Гость
Статьи
Как намекнуть папе, …

Как намекнуть папе, что он сует нос не в свое дело?

Я с 8 лет живу с папой, мама умерла рано. Я всегда была тихим, забитым ребенком. Папа любит выпить. Каждые выходные я видела его только пьяным. Он постоянно унижал меня, говорил что я тупая, матерился, водил всяких женщин в дом. Словами не передать, как я натерпелась за 10 лет. Когда я окончила школу, он заставил меня поступатьв техникум. Уже решил за меня, что я пойду работать на завод. Но после технаря я проявила характер и сказала, что уезжаю в другой город. Он отпустил меня кое-как. Говорил, что я неудачница, что я вернусь и т.п.
Я уже 2 года живу там. Поступила в Университет (на бюджет) заочно, работаю, ни копейки не прошу. От мамы в наследство досталась доля в квартире. Я её продала (хотя папа был против). Сейчас мне немного не хватает на комнату. Я коплю, хочу взять кредит позже немного. Он опять начал возмущаться, что я тупая, что я прогорю.Обзываться, унижапть, материться. Не знаю, что делать уже. Я уже перестала с ним делиться чем-то, не рассказываю ни о чем, но он все равно сует нос в мои дела. В том, что я не "прогорю" я уверена. Я не глупа, у меня есть голова на плечах... Как ему объяснить, что я уже взрослая? К тому же, в силу жизненных обстоятельств мне пришлось рано повзрослеть и начать думать.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не общайся с ним и все

Гость
#2

реально ты тупая если он тебя так оскорбляет а ты продолжаешь с ним общаться

Гость
#3

А зачем ему что-то объяснять,будьте умнее и молча делайте своё дело.

Alla
#4

не бери трубку

а через несколько лет, когда "встанешь на ноги", купишь комнату и будешь нормально зарабатывать, приезжай к нему в гости:)

Елена
#5

2, я "реально не тупая", уважаемый. Общаюсь потому что это все таки папа. Не обращать внимание пытаюсь. Не отвечаю на оскорбления. Просто сегодня он попросил привезти ему деньги с продажи доли (а они у меня на книжке). Я говорю - зачем? Он- да ты сама то все профукаешь!

Хотя к деньгам я всегда отношусь ответственно!

Елена
#6

1

Гость
#7

а почему папе надо "намекать", а не сказать прямым текстом?

Если вы общаетесь с ним потому что "это же папа", то вам не убедить меня, что вы умная.

Елена
#9

8, Деньги не привезу ни в коем случае. Тут даже больше дело принципа.

#10

Как долю квартиры продала? То есть, в папиной квартире вместе с ним теперь кто-то живет?

Нюшка
#11

Автор, какая же Вы сильная девушка! Вы большая умница, правда. К тому же Вы уже взрослая и самостоятельная, поэтому перестаньте озираться на папу. Делайте так, как знаете Вы. За Вашу жизнь несете ответственность только Вы. Никаких денег давать не нужно отцу - прогуляет и пропьет. Вы никому ничего не должны. Должны только себе - хорошо устроиться в этой жизни и жить лучше чем Ваш отец. А на те гадости которые он вам говорит никак не реагируйте. Помните, Вам нужно стараться и трудиться, чтобы прийти к намеченной цели - СВОЕЙ комнате! Поэтому у Вас просто нет времени на всякие пустяки и тем более нет времени и желания слушать грязь, которую льет на Вас Ваш отец.

Елена
#12

10, нет. Папина квартира - это папина. Когда мама умерла, от неё осталась другая квартира, (нам с братом), мы её поделили пополам. Получается, что 1/2 кватриры моя, и 1/2 соответственно брата. У папы ни копейки не прошу.

Елена
#13

Нюшка, спасибо большое!

#14

Не давайте отцу деньги ни в коем разе! Вы молодец!

Елена
#15

14, это даже не обсуждается. Просто он чуть что сразу психовать начинает. Выливает на меня все свое г. Если честно, учитывая его характер, деньги я ему не доверяю тоже!

Ангелина
#16

автор, с братом общайтесь лучше, с ним и к папе в гости ездите....иногда.

Елена
#17

16, неее))). Брат - это пасынок папы. У них отношения ещё хуже. Он на брата руку поднимал,к огда тот подростком был. Так что у них взаимная неприязнь!

Гость
#18

Прекратить с ним всё общение и усё.Он проецирует на тебя своё восприятие себя самого,т.е. неудачником считает себя.

Гость
#19

папа пущай живё так, как хочет-пьёт, ит .д.

Это его жизнь.Вы живите свою так как считаете нужным.

Отдельное-жильё-это главное.....

Успехов вам.....

Гость
#20
Елена

2, я "реально не тупая", уважаемый. Общаюсь потому что это все таки папа. Не обращать внимание пытаюсь. Не отвечаю на оскорбления. Просто сегодня он попросил привезти ему деньги с продажи доли (а они у меня на книжке). Я говорю - зачем? Он- да ты сама то все профукаешь! Хотя к деньгам я всегда отношусь ответственно!

Елена, ты реально тупая.

Отвези ему деньги, пусть пропьёт.

Вот тогда убедишься, что СОВСЕМ тупая.

мышка
#21

Да Елена,ты глупая совсем.Точнее тупая.Ну отец он тебе.Зачем общаться то? Отец это не тот кто трахнул твою маму, а кто воспитал тебя правильно.А он и не отец вовсе

#22

Спасибо всем за мнения и советы =-)

Масяня
#23

Вы сильная и у вас все получиться) Верьте в себя!

Гость
#24
Елена

Я с 8 лет живу с папой, мама умерла рано. Я всегда была тихим, забитым ребенком. Папа любит выпить. Каждые выходные я видела его только пьяным. Он постоянно унижал меня, говорил что я тупая, матерился, водил всяких женщин в дом. Словами не передать, как я натерпелась за 10 лет. Когда я окончила школу, он заставил меня поступатьв техникум. Уже решил за меня, что я пойду работать на завод. Но после технаря я проявила характер и сказала, что уезжаю в другой город. Он отпустил меня кое-как. Говорил, что я неудачница, что я вернусь и т.п. Я уже 2 года живу там. Поступила в Университет (на бюджет) заочно, работаю, ни копейки не прошу. От мамы в наследство досталась доля в квартире. Я её продала (хотя папа был против). Сейчас мне немного не хватает на комнату. Я коплю, хочу взять кредит позже немного. Он опять начал возмущаться, что я тупая, что я прогорю.Обзываться, унижапть, материться. Не знаю, что делать уже. Я уже перестала с ним делиться чем-то, не рассказываю ни о чем, но он все равно сует нос в мои дела. В том, что я не "прогорю" я уверена. Я не глупа, у меня есть голова на плечах... Как ему объяснить, что я уже взрослая? К тому же, в силу жизненных обстоятельств мне пришлось рано повзрослеть и начать думать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: