Гость
Статьи
Помогите стать …

Помогите стать увереннее, прошу!!!

Вот уже не знаю, что делать! Веду себя как лось! Вот например, ходила получать паспорт, готовила красивую роспись, думала Зайду уверенно и сделаю все как надо. Но нет же! Вошла , зажалась, что то пробормотала паспортисту, заволновалась и криво коряво росписалась!. Опять фэйл!! Меня уже бесит это! Почему когда я наедине с собой я чувствую себя сильной, уверенной, а в реале, в общении с людьми мало того что беседу поддержать не могу, так еще и зажимаюсь, волнуюсь, что обо мне подумают, нормально ли я выгляжу,... Почему налюдях я постоянно лажаю.. НУ ПОЧЕМУ!!!! Я так завидую пофигистам, которые спокойны как удав и не парятся. Девчонки, как мне стать такой?? Я даже когда в магазин захожу, и когда разговариваю с продавцом сердце колотится, голос пропадает...Как будто я маленький пугливый ребенок! Help, Please!! Вот только прошу пожалуйста без издёвок! Мне реально это портит жизнь

Ангел
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понятно, что портит жизнь. а как на счет психолога? лучший вариант

Лара
#2
Ангел

Вот уже не знаю, что делать! Веду себя как лось! Вот например, ходила получать паспорт, готовила красивую роспись, думала Зайду уверенно и сделаю все как надо. Но нет же! Вошла , зажалась, что то пробормотала паспортисту, заволновалась и криво коряво росписалась!. Опять фэйл!! Меня уже бесит это! Почему когда я наедине с собой я чувствую себя сильной, уверенной, а в реале, в общении с людьми мало того что беседу поддержать не могу, так еще и зажимаюсь, волнуюсь, что обо мне подумают, нормально ли я выгляжу,... Почему налюдях я постоянно лажаю.. НУ ПОЧЕМУ!!!! Я так завидую пофигистам, которые спокойны как удав и не парятся. Девчонки, как мне стать такой?? Я даже когда в магазин захожу, и когда разговариваю с продавцом сердце колотится, голос пропадает...Как будто я маленький пугливый ребенок! Help, Please!! Вот только прошу пожалуйста без издёвок! Мне реально это портит жизнь

сколько вам лет?

Гость
#3

Ну, вот из инета: "тормозом" застенчивого человека является то, что он слишком много думает о том, что о нём подумают другие. И всячески пытается избежать осуждения, неодобрения и высмеивания.

Застенчивый человек попросту ставит мнение других людей выше своего собственного. А люди всё время что-то думают. И слава Богу. Думать полезно. Пусть Вас не заботит содержание мыслительной деятельности окружающих." И повысить нужно самооценку обязательно, не думать о себе ерунды, я такая-сякая и т.п. А подумать - Я классная! Поддерживать это в себе. Даже когда ошибаетесь.

Злючка
#4

Я такая же была, всех стеснялась и все такое! Устроилась на работу в большую компанию, где было много людей, и со всеми по работе приходилось общаться. Сначала был просто кошмар! Тоже как лось была. Но постепенно я все меньше и меньше стеснялась, пока совсем не перестала.

Нужно тренироваться, через не могу, только так, по себе знаю! Процесс не быстрый, не месяц, не два... но я не знаю, как еще можно с этим справиться!

#5

Лучший вариант - Дейл Карнеги. Купите пару его книжек. В отличие от многих известных психологов-писателей, он не пытается убедить читателя в том, что всё у него будет хорошо, что главное - верить в себя и любить себя. У Карнеги - никаких расплывчатых фраз и клише! В конце каждой главы будет дан конкретный совет, что надо делать, а чего делать не стоит в Вашей ситуации. Почитайте. Если выполнять его советы на практике, думаю, через некоторое время от Вашей неуверенности в себе не останется и следа.

Масяня
#6

Вы наверное целыми днями дома сидите, поэтому общение с людьми у вас вызывает целое событие! Мозг перемалывает как вы выглядите, говорите и тд и тп, что вам ответили. А занимались бы какой-нибудь активной деятельностью: работой, учебой, общались постоянно с людьми, вам бы было некогда такие мысли гонять.

Провинциалка
#7

Идите в люди и общайтесь

мега
#8

С возрастом это проходит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема