Гость
Статьи
ССора с родителями. …

ССора с родителями. Грустно...

Начну с преистории...Мы с мужем построили дом и летом переехали на пмж. Как и у всех, приезжают родственники, мамы-папы-бабушки, -сестры-братья и т.д. Я нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком, нам только полтора годика. Ребенок очень активный, постоянно со мной. Т.е. я в доме ничего не могу сделать во время бодрствования чада. Вроде приезжают немного помочь, а на деле получается готовка-застолье, хождение по участку, копание в огородах. Т.е. всем и не вдомек, что когда все разъезжаются, у меня остается куча мусора и дом (не квартира), который нужно отмывать и приводить в порядок. С ребенком я это сделать не могу спокойно. Т.е. удовольствие от уборки у меня затягивается дня на 3-4( по одной комнате, кухня, ванная и т.д). + готовка.. Так вот...Вчера я вынесла ребенка на улицу дедуле и говорю..."Пап, погуляйте с чадом, хочу убраться...а то я после вашего отъезда 4 дня убираюсь.". На что услышала смех и негодование.....Типа что за бред?? Мы ж приехали и уехали....Короче, родители устроили типа байкота...Что я нетактичная, что так не говорят и что не собираются находиться в нашем доме больше. Мама очень эмоциональная, вцепились...Я начинаю обхяснять, что с ребенком тяжко заниматься уборкой ( на что мне сказали, что меня же как то вырастили...). Объясняю, что лучшая помощь для меня не стояние на кухне целый день и готовка, а просто раковину помыть-и то спасибо"! При этом 2 нед. назад маму попросила шутя..Не хочешь попылесосить???-Не хочу и повернулась ко мне спиной...У меня случилась просто истерика...Все приезжают, но никому в голову не приходит, чего мне эти приезды стоят. В итоге собрали вещи и уехали...и не звонят..Как наладить отношения?

Правда
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

ой, да ленивая ты. Каким бы активным ребенок не был ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДИШЬ ДОМА!!! Как можно 4 дня прибираться?

лиза
#2

А не надо налаживать. НЕ НАДО ! Если они к вам хорошо отосятся подумают и приедут с помощью. А если плохо относятся то и пусть .....идут лесом.Хорошие родственные отношения должны быть с помощью и пониманием. Это вы должны на них обидеться и отмалчиваться.Если вам не достовляют удовольствия ваши родные то зачем они вам нужны. Будьте более эгоистичны. А пока ребенок маленький зачем себя так изводить уборкой.

Moira Lahesis
#3

так тебя же удовольствие затягивает на 3-4 дня чего другие должны тебе помогать если тебе в удовольствие?

Гость
#4
Автор

ой, да ленивая ты. Каким бы активным ребенок не был ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДИШЬ ДОМА!!! Как можно 4 дня прибираться?

свой дом есть с кучей приезжающих отдыхающих?

Гость
#5

Правда, ннЕе бери в голову. У меня аналогичная ситуация, даже хуже..Асобняк, вечные гости, детке 9 месяцев...трешь√трешь гигиену...еще требуют в ночную смену выходить...а между тем...дом на меня зарегистрирован...

LOLA
#6
Автор

ой, да ленивая ты. Каким бы активным ребенок не был ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДИШЬ ДОМА!!! Как можно 4 дня прибираться?

мне тоже непонятно

Кукла
#7

"Объясняю, что лучшая помощь для меня не стояние на кухне целый день и готовка, а просто раковину помыть-и то спасибо" - я правильно понимаю, что мама приезжает и целый день готовит, а вы хотели бы, чтобы она еще раковину мыла и пылесосила? Вы всех гостей просите по дому что-то делать? Унитаз помыть, например, или плиту почистить?

Нетактично - еще мало сказано. Хамка вы, плохо воспитанная. Я бы на месте родителей не приезжала к вам больше. Сидите одна в своем доме. И, кстати, уверена, что и без гостей в вашем доме постоянный срач. Лень - это диагноз.

Гость
#8

А вы все представляете, чт после каждого гостя нужно: перестелить постель, постирать, высушить, и обратно застелить постель, убрать в комнате, попылесосить, и так в каждой комнате после каждого гостя, и если в доме пара тройка санузлов, то все их почистить. Если мама там готовит, то после на кухне явно полный срач. Если человек готовит в месте, где сам потом не убирает, то подсознательно он использует больше посуды, за собой ничего не убирает и не моет. Потом все поели и гору посуды надо пару-тройку раз загрузить в посудомойку. А если приезжают каждые выходные, это ж совсем звиздец.

автор, не слушайте всех завидующих, они понятия не имеют, что такое содержать дом, что это на порядок сложнее, чем квартиру. А уж гости....

Масяня
#9

Не убирайте! Опять приедут, а вы им жалуйтесь, как с ребенком устаете, никак не прибраться, некогда. А если и уснул ребенок, у вас уже сил нет! Жалуйтесь на грязь и на слабость.

Автор
#10
Гость

Автор

ой, да ленивая ты. Каким бы активным ребенок не был ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДИШЬ ДОМА!!! Как можно 4 дня прибираться?

свой дом есть с кучей приезжающих отдыхающих?

я в квартире живу. у родитей дом, так когда жила после прздников часа за три убирала весь дом. час-полтора на кухню и полтора - 2 часа пропылесосить везде и полы помыть. Все. Они же у вас в уличной обуви по подушкам не скачут, я надеюсь.

А сериалы вы смотреть успеваете и на форумах сидеть?

Автор
#11
Гость

А вы все представляете, чт после каждого гостя нужно: перестелить постель, постирать, высушить, и обратно застелить постель, убрать в комнате, попылесосить, и так в каждой комнате после каждого гостя, и если в доме пара тройка санузлов, то все их почистить. Если мама там готовит, то после на кухне явно полный срач. Если человек готовит в месте, где сам потом не убирает, то подсознательно он использует больше посуды, за собой ничего не убирает и не моет. Потом все поели и гору посуды надо пару-тройку раз загрузить в посудомойку. А если приезжают каждые выходные, это ж совсем звиздец. автор, не слушайте всех завидующих, они понятия не имеют, что такое содержать дом, что это на порядок сложнее, чем квартиру. А уж гости....

больная что-ли? везде ей зависть мерещется. В пригород люди едут потому что там недвижимость дешевле, а не потому что это так круто. Это вам, сельским впору нам городским завидовать потому что наша недвижимость в разы дороже.

злючка
#12

Автор, судя по тому, что папу пришлось просить погулять с ребенком, с ребенком ваши родители вам в приезды не помогают. То есть готовят в большинстве для себя, жрут-срут, а вы разгребаете. На фик вам такие гости? Обидчивые такие, слова им не скажи. Не миритесь, пусть сами ищут подход к вам. от их приездов или неприездов вы ничего не теряете, живите своей семьей, ваш муж тоже хочет отдыха, а тут ему вечный базар-вокзал, разгром и толпа родни.

Гость
#13

Странные родители. Представить не могу, чтобы мои так себя повели. Даже мой ленивый папа предпочитающий диван и телевизор посидит с ребенком, если попросишь и поможет, если потребуется. Про маму и говорить нечего - сама помощь предложит. Свекровь и золовок плюющих свысока и не помогающих, когда требуется помощь или желающих, чтобы вокруг них бегали высунув язык, тоже не могу представить. В гостях у нас все всегда предложат помощь и никогда не будут наводить срач.

Может у вас отношения с родственниками и раньше были не очень, а сейчас, с появлением ребенка, все обострилось? Тогда нечему удивляться.

Vishnya.
#14

я на вашей стороне.Просто знаю, у самой есть ребенок и довольно активный.Но у меня родители другие. а загородные дома вот из-за этого и не люблю, что все, кому не лень могут приезжать и только отдыхать

Лада
#15

ну уехали и слава богу

отдохните в чистоте

Елизавета
#16

Голод, разруха, голодные дети - мама часами сидит в интернете!

Правда
#17

[quote="Автор"]ой, да ленивая ты. Каким бы активным ребенок не был ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДИШЬ ДОМА!!! Как можно 4 дня прибираться?[/quotЯ очень уставшая, а не ленивая.

Правда
#18

"Гость"]Правда, ннЕе бери в голову. У меня аналогичная ситуация, даже хуже..Асобняк, вечные гости, детке 9 месяцев...трешь?трешь гигиену...еще требуют в ночную смену выходить...а между тем...дом на меня зарегистрирован...[/quote]

Вот Вы меня понимаете...

Вики
#19
Автор

ой, да ленивая ты. Каким бы активным ребенок не был ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДИШЬ ДОМА!!! Как можно 4 дня прибираться?

Это вы о себе? Бывает...

Вики
#20

Правильно вы поступили, как будто гости именно ваши! Помощь конечно нужна, я бы лично всех послала! Зачем оно?

Правда
#21

Масяня"]Не убирайте! Опять приедут, а вы им жалуйтесь, как с ребенком устаете, никак не прибраться, некогда. А если и уснул ребенок, у вас уже сил нет! Жалуйтесь на грязь и на слабость.[/quote]

Не привыкла я всетречать гостей в хаосе(((

Правда
#22

"Автор"]ГостьАвтор

ой, да ленивая ты. Каким бы активным ребенок не был ТЫ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДИШЬ ДОМА!!! Как можно 4 дня прибираться?

свой дом есть с кучей приезжающих отдыхающих?я в квартире живу. у родитей дом, так когда жила после прздников часа за три убирала весь дом. час-полтора на кухню и полтора - 2 часа пропылесосить везде и полы помыть. Все. Они же у вас в уличной обуви по подушкам не скачут, я надеюсь.

А сериалы вы смотреть успеваете и на форумах сидеть?[/quote]

Объясняю для тупых: у меня РЕБЕНОК! Пылесосить невозможно при нем, боится....Все веником мету и с тряпкой. Три часа это вы убирали без ребенка....За три часа дите 5 раз КАК сжделать захочет, поесть, поиграть, упасть, нашкодить и еще 100 раз все перевернуть. и т.д.

Правда
#23
Гость

Странные родители. Представить не могу, чтобы мои так себя повели. Даже мой ленивый папа предпочитающий диван и телевизор посидит с ребенком, если попросишь и поможет, если потребуется. Про маму и говорить нечего - сама помощь предложит. Свекровь и золовок плюющих свысока и не помогающих, когда требуется помощь или желающих, чтобы вокруг них бегали высунув язык, тоже не могу представить. В гостях у нас все всегда предложат помощь и никогда не будут наводить срач.

Может у вас отношения с родственниками и раньше были не очень, а сейчас, с появлением ребенка, все обострилось? Тогда нечему удивляться.

У отца было 2 операции на сердце, я его не нагружаю...стараюсь, во всяком случае. Мама у плиты постоянно. Ну семья-то больша, есть всем хочется...Просто когдла я у родителей бываю, после себя все убираю. Если разбросано что-то-меня мама ткнет носом, а когда я сказала, что все "внапряг", начался скандал...

Правда
#24
Автор

больная что-ли? везде ей зависть мерещется. В пригород люди едут потому что там недвижимость дешевле, а не потому что это так круто. Это вам, сельским впору нам городским завидовать потому что наша недвижимость в разы дороже.

Вы помешаны на квартирах? Вам в больничку пора)))

Правда
#25
Vishnya.

я на вашей стороне.Просто знаю, у самой есть ребенок и довольно активный.Но у меня родители другие. а загородные дома вот из-за этого и не люблю, что все, кому не лень могут приезжать и только отдыхать

Я за город исключительно из-за ребенка. В Москве невозможно..

Правда
#26
Елизавета

Голод, разруха, голодные дети - мама часами сидит в интернете!

Заметьте, во ск. я писала новую тему? В 23:27....Все спят. Давайте начну пылесосить..

Масяня
#27

Вы их просите за собой убрать ставя себя ниже их. Прося, а не требуя.

Объясните, что вам с ребенком очень тяжело уборкой заниматься. Думаю, они вас услышат.

Правда
#28

Масяня, попросила маму неделю назад пропылесосить: ответ был -НЕ ХОЧУ! Как-то просить больше и не хочется((

Правда
#29

Кстати, я извинилась за сказанную нетактично фразу....Виноватой себя не считаю. Просто не понимаю, как помириться. Муж говорит не присмыкаться, а я переживаю..

Масяня
#30
Правда

Кстати, я извинилась за сказанную нетактично фразу....Виноватой себя не считаю. Просто не понимаю, как помириться. Муж говорит не присмыкаться, а я переживаю..

Сами со временем отойдут) Мне кажется, ваши родственники приездают к вам отдыхать. Им хорошо за городом. Смена обстановки. Они наверное считают одолжением, что еще и готовят. Пускай обижаются, а вы пока отдохнете от гостей) Ваша мама когда вас растила, тоже разрывалась на ребенка, уборку, гостей и мужа? Может ей напомнить, что с ребенком не так уж легко заниматься домашним хозяйством.

Скажите, что не хотели их обидеть, что вам жаль, что с ребенком устали.

Гость
#31
Правда

Просто когдла я у родителей бываю, после себя все убираю. Если разбросано что-то-меня мама ткнет носом, а когда я сказала, что все "внапряг", начался скандал...

В следующий раз в гостях у мамы просто отдыхайте. Если ткнет носом, скажите я в гостях и обидьтесь. Или духу не хватит?

переехавшая
#32

Автор, вам правильно муж говорит, не пресмыкайтесь.

Вы ни в чем не виноваты. Обиделись, и слава богу.

И не пытайтесь помириться, это не в вашу пользу. Опять начнется тоже самое, теже приезды и тот же срач и те же затянувшиеся уборки. Оно вам надо?

И вообще они все вам на голову сели и еще выпендриваются.

Дозировать надо гостей, а то привыкнут и "пропишутся" у вас и никакой личной жизни не увидите.

Как еще ваш муж все это терпит? Завязывайте лучше с гостями, а то с мужем могут начаться конфликты из за постоянного табора в вашем доме.

Вы молодец, столько терпеть.. Я бы давно всех послала..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: