Гость
Статьи
съемная квартира-как …

съемная квартира-как реагировать на придирки соседей?

снимаю комнату вдвоем с девушкой, квартира 3-х комнт., живет семья, и еще пожилая женщина с 2-мя сыновьями.
Сыновей тех вообще не видно не слышно, а вот эта пожилая тетка, ВСЕ дни ошивается на кухне (какой-то урод поставил там тв), я прихожу на кухню готовить и начинается "закрывай холодильник плотно!" Я уже огрызнулась говорю "я сейчас туда снова поставлю то, что взяла", эта "все равно ЗАКРЫВАТЬ НАДО ПЛОТНО!"
Я самая младшая среди них и вот людишки думают, что могут указывать мне, что делать!
В след. раз чувствую, что не выдержу скажу, что-то жесткое в ответ.
Как реагировать на вот эти вот придирки старых недовольных жизнью бабусек?
Как ужиться?

гость
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Поставить их на место сразу надо было.

Гость
#2

в след. раз и скажи. это не в вас дело а в ней. маразм играет

Гостья
#3

поищите другое жилье, с ними вы не справитесь, они фашистов победили, только нервы себе сделаете.....

#4

Она старая недовольная жизнью бабуська, а ты молодая у тебя все впереди. Так что ты жутко ее раздражаешь. Ничего с этим не сделаешь.

Независимая
#5

Если просят плотней закрывать холодильник это не значит что придираются.

Не обращать внимание на мелочи жизни, а заняться главным.

Неужели больше думать и говорить не о чем ?

Ещё тему дурацкую создаёт...

#6

Да рас*уяривай все на*уй, поверь только так такие понимают...

ГостьЯ
#7

Купи квартиру и живи одна, а не можешь, надо привыкать ладить с разными людьми, а не показывать свой дурацкий гонор.

Евгения
#8

Попробуйте вообще не отвечать. Поиздевайтесь) прикиньтесь глухой.

Или спросите (но без наезда, а кося под дурочку) - "а это ваш холодильник"?

Лампа
#9

На Вашем месте лучше поискать другое жилье. Простите, но.причем мапазм и фашисты, тем более ставить на место. Они живут на законных основаниях А Вы? Обратятся к участковомуи все. Вряд ли у Вас есть "ДОГОВОР НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ". И еще, Вы не знаете, что такое коммуналка и как них уживаются соседи

Все знаю
#10

Без какой-либо издевки. А что сейчас так живут? И много таких?

Лампа
#11
Julija Hibke

Да рас*уяривай все на*уй, поверь только так такие понимают...

К сожалению не поймут, таковы прпвила коммуналок.

Лампа
#12

11. прАвила

Гостья
#13
Лампа

На Вашем месте лучше поискать другое жилье. Простите, но.причем мапазм и фашисты, тем более ставить на место. Они живут на законных основаниях А Вы? Обратятся к участковомуи все. Вряд ли у Вас есть "ДОГОВОР НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ". И еще, Вы не знаете, что такое коммуналка и как них уживаются соседи

у вас туго с чувством юмора, фашисты к тому, что эти бабушки в свое время выйграли вторую мировую,а тут с какой то девочкой справиться....

Лампа
#14
Все знаю

Без какой-либо издевки. А что сейчас так живут? И много таких?

Каких таких?

Все знаю
#15

Таких квартиросъемщиков, вынужденных делить одну квартиру с разными чужими семьями.

Жюли
#16

А эта бабка хозяйка или такой же жилец, как и вы?

Лампа
#17
Гостья

у вас туго с чувством юмора, фашисты к тому, что эти бабушки в свое время выйграли вторую мировую,а тут с какой то девочкой справиться....

Если Вам смешно и Вы слегка туповаты, мне Вас жаль, я отвечала серьезно, а Вы смешком оскробляете Ваших же бабушек и дедушек. Зачем? День не задался?

Гостья
#18
Все знаю

Без какой-либо издевки. А что сейчас так живут? И много таких?

да есть...у нас в Ростове, много коммуналок осталось, вот так люди и живут, часто раковины и душ в комнату отдельно заводят, чтобы хоть как то от этого стада отделиться.....

Лампа
#19
Все знаю

Таких квартиросъемщиков, вынужденных делить одну квартиру с разными чужими семьями.

Почти весь центр Москвы, влючая Садовое кольцо. Обычно это пенсионеры, не желающие никуда перезжать, ведь им предлагают Бутово, Братеево, как покинуть Тверскую ?

Лампа
#20
Гостья

да есть...у нас в Ростове, много коммуналок осталось, вот так люди и живут, часто раковины и душ в комнату отдельно заводят, чтобы хоть как то от этого стада отделиться.....

Порой в прихожей у каждого своя лампочка и в туалете тоже.

Гостья
#21
Лампа

Если Вам смешно и Вы слегка туповаты, мне Вас жаль, я отвечала серьезно, а Вы смешком оскробляете Ваших же бабушек и дедушек. Зачем? День не задался?

да нет это вы страдаете тупинизмом....причем видимо уже в хроне...Будьте так любезны, где в моем тексте вы увидели оскорбление наших дедушек и бабушек?

Лампа
#22
Гостья

да нет это вы страдаете тупинизмом....причем видимо уже в хроне...Будьте так любезны, где в моем тексте вы увидели оскорбление наших дедушек и бабушек?

О, обожаю оскорбления, продолжайте ....

Все знаю
#23
Лампа

Порой в прихожей у каждого своя лампочка и в туалете тоже.

Это старые коммунальные квартиры, или еще и обычные квартиры, которые сдают по частям?

Лампа
#24
ГостьЯ

Купи квартиру и живи одна, а не можешь, надо привыкать ладить с разными людьми, а не показывать свой дурацкий гонор.

+10000

Лампа
#25
Все знаю

Это старые коммунальные квартиры, или еще и обычные квартиры, которые сдают по частям?

Что Вас так удивляет, пример тому сама Автор. Сдают, что странного? и в Питере сдают комнаты в коммуналках, их там гороздо больше, чем в столице.

Гостья
#26
Лампа

О, обожаю оскорбления, продолжайте ....

все ясно, на вас смог 2010 подействовал....

Гостья
#27
Все знаю

Это старые коммунальные квартиры, или еще и обычные квартиры, которые сдают по частям?

да часто сдают просто 2-х,3-х комнатные квартиры, например студетнам, но стараются все таки подобрать более приятную компашку, а вот 3 поколения в одном месте, это жестко.....

Гость
#28

отвечаете "закрывать надо плотно рот, чтоб целее были зубы"

Гость
#29

а серьезно, лучше вобще ничего не отвечать, или отвечать "угу, да, конечно" и делать по своему

гость
#30
Лампа

На Вашем месте лучше поискать другое жилье. Простите, но.причем мапазм и фашисты, тем более ставить на место. Они живут на законных основаниях А Вы? Обратятся к участковомуи все. Вряд ли у Вас есть "ДОГОВОР НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ". И еще, Вы не знаете, что такое коммуналка и как них уживаются соседи

с договором живет здес только семья... в 2 другие комнаты они набирали людей, эта бабуська тоже без договора живет)

гость
#31
Гостья

у вас туго с чувством юмора, фашисты к тому, что эти бабушки в свое время выйграли вторую мировую,а тут с какой то девочкой справиться....

нет она не настолько бабка...ей лет под 60 может, так что войну она не застала

гость
#32
Жюли

А эта бабка хозяйка или такой же жилец, как и вы?

как и я

Лампа
#33
Гостья

все ясно, на вас смог 2010 подействовал....

Слабовато, даже не улыбнуло. Попробуйте еще разок!

#34
Гостья

поищите другое жилье, с ними вы не справитесь, они фашистов победили, только нервы себе сделаете.....

Зачем менять жилье из за каких то маразматичных старух? А советы типо "купи квартиру" я считаю глупые,ибо если бы у авторши были деньги на нее,она бы не снимала комнату.Скакать с одной квартиры на другую не выход. Надо уметь приспосабливаться.

Гостья
#35
Лампа

Слабовато, даже не улыбнуло. Попробуйте еще разок!

а с чего вам то улыбаться, тут плакать нужно...

Гость
#36

автор, еще можете это вопринимать, как набор жизненного опыта в общении в посторонними. пригодится

Гость
#37

У вас там прямо общага какая-то)))

авторша ;)
#38

автор молчи)) серьёзно... пусть разговаривает с собой. просто молчи...её нет

Гостья
#39

У нас знакомая снимает вот так комнату в 2-х комнатной квартире, там тоже бабушка соседка, так она чуть ли шевство взяла над ней( над девушкой), проверяет во сколько пришла, кушала ли, тепло ли оделась...короче как родная бабушка.Вот только тут от личного восприятия все зависит, я бы с такой бабушкой свихнулась, сама могу и одеться и накормить себя, а знакомой нравиться, уже 4-ый год живет и радуется.....

я
#40

Сочувствую, со стариками жить несладко. Я снимала комнату в 3-шке, соседи были молодые, приезжие, съёмщики. Конечно некоторые вещи напрягали, сосед был грязнуля, приходилось убираться. Но никто никому не указывал, что делать, не ругались. Сейчас иногда скучаю по тем временам. Вам советую тоже поискать такую комнату, с молодыми соседями, съёмщиками.

Бобер
#41

Совратите бабкиных сыновей и уже через них ставьте ее на место

Жюли
#42
гость

как и я

Да и пошла она тогда кобыле в трещину, не обращайте не нее внимания.

А вообще жесть, конечно, и так толпа в квартире, да еще и выслушивать от каждого. Меня, кстати, тоже бесило (было время, снимали с мужем комнату, экономили) когда кто-то постоянно торчит на кухне.

Мы в итоге "дожились" до моего нервного срыва и съехали в отдельную квартиру. И сейчас уж лучше заплатить больше, но по крайней мере жить по-человечески.

Лампа
#43
Гостья

а с чего вам то улыбаться, тут плакать нужно...

ЩАС, лук нарежу и в глаза закапаю.

Жюли
#44
Бобер

Совратите бабкиных сыновей и уже через них ставьте ее на место

Может, сыночки ее не слушаются ни фига, вот она и нашла "жертву", кого повоспитывать-поучить?

Лампа
#45
Бобер

Совратите бабкиных сыновей и уже через них ставьте ее на место

Автор скромница. Вдруг у бабушек внучки. дочки. Что делать прикажите?

Лампа
#46

Перечитайте Окуджаву, У него много о коммуналках на старом Арбате.

Гость
#47
Независимая

Если просят плотней закрывать холодильник это не значит что придираются.

Не обращать внимание на мелочи жизни, а заняться главным.

Неужели больше думать и говорить не о чем ?

Ещё тему дурацкую создаёт...

"Дурацкое" все, что здесъ ты пишешь. И ты постоянно гнобишь авторов. А втор создал вполне адекватную тему на абсолютно жизненную ситуацию., Закрой свой вонючий рот и не заходи туда, где тебе нечего сказать...

Гость
#48

По теме, автор. не отвечайте тетке. Ведь тетка- ТРОЛЛь. как половина здесь на форуме. Ей хочется одного- так любимопго здесь " срача". оставайтесь с ней всегда холодно-равходушно- вежливо- дистанцированно.

Светь
#49

Наушники в уши и гоу на кухню) Пусть трещит себе соседка)

я
#50

Автор, если у вас нет денег, терпите.

У "людишек", как вы их называете, собственная квартира, а вы, бедняга, вынуждены угол снимать.

Вот снимайте и питикайте, пока у вас своей хаты не будет или денег на съем приличного жилья.

Идли в свой бобруйск уезжайте.