Гость
Статьи
Хочу сменить имя! Это …

Хочу сменить имя! Это глупо?

Хочу сменить имя, не могу сказать, что к своему испытываю отвращение, просто оно надоело до тошноты. Идея эта пришла давно, сейчас мне 19 лет. Меняю Марию на Ксению. В принципе, оба имени одинаково просто и незамысловаты, но вот хочется почему-то быть Ксюшей и всё!!! Что скажете? Стоит ли?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужик в цветочной палатке, просит продавца

- Девушка, дайте мне, пожалуйста, вон ту плюшевую красную жо_пу!

- Это не жо_па, это -сердце!

- Дорогая, я двадцать лет работаю кардиохирургом и знаю, как выгядит сердце,

Дайте мне пожалуйста ту красную плюшевую жо_пу!

Гость
#2

Если хочется меняйте,зачем вам чьи то советы,только странно это будет-все вас знают как Марию и вдруг-Ксюша.

Гость
#3

глупо жить постоянно боясь показаться глупой

Гость
#5

охота менять кучу документов?

ЕМ
#6

Вышла замуж. Меняла фамилию. М-ляяя, полгода я бумажками занималась. Без преувеличения. Чтобы я! Еще! Когда-нибудь! Хоть что-то!! Блин!!! Меняла!!!!

Хотите быть Ксенией? Попросите всех Вас так называть. А с документами не парьтесь. Какая разница, что в паспорте написано.

У меня есть пара родственниц и знакомых, у которых в паспорте одно имя написано, а зовут их все совершенно по-другому. И по поводу документов они не парятся.

#7

Вот-Вот! Зачем вам эта морока?! Я знаю Алёну, которая в паспорте Лена. Живет и радуется человек:)

Ксения
#8

Ксюшей?Да Вы с ума сошли!

Гость
#9

По-моему оба имени отстой. А по теме - меняйте жизнь, а не имя. Имя ничего не решает.

Гость
#10
Гость

Мужик в цветочной палатке, просит продавца

- Девушка, дайте мне, пожалуйста, вон ту плюшевую красную жо_пу!

- Это не жо_па, это -сердце!

- Дорогая, я двадцать лет работаю кардиохирургом и знаю, как выгядит сердце,

Дайте мне пожалуйста ту красную плюшевую жо_пу!

)

Жара
#11

Ага,особенно чурки любят свои имена на русский манер менять

Маша
#12

нет, не глупо. я чситаю, чо групо еще лет 60 прожить в ненавистным именем.

только сначала попробуйте его поменять неофициально, т.е. чтоб вас все называли новым именем и посмотрите- понравится ли вам быть ксенией, если да, то меняйте и в паспорте

Гость
#13

я считаю что глупо.

это лично мое мнение.

вот нафига оно вам надо?

будто других проблем в жизни нет?

видимо, нет.. иначе бы над такой ерундой не задумывались..

чувак
#14

"станьте лучше Пульхерией"

аля
#15

"я меняла и имя и фамилию и очество, ни на секунду не пожалела! была рафикова адэля рашидовна, стала котенева алина олеговна."

Гость
#16
аля

я меняла и имя и фамилию и очество, ни на секунду не пожалела! была рафикова адэля рашидовна, стала котенева алина олеговна.

Почему Вы выбрали отчество ОлеГовна?

гость
#17
аля

я меняла и имя и фамилию и очество, ни на секунду не пожалела! была рафикова адэля рашидовна, стала котенева алина олеговна.

с документами никаких проблем не было???

Маша
#18

В паспортный стол приходит мужик и говорит, что хочет во что бы то ни стало, поменять фамилию. Потому, что с такой, как у него - жить просто не возможно.

- Так, так. Какая же у вас фамилия?

- Семих...ев.

- Ой! Ну, конечно! С такой фамилией, жить совершенно невозможно! На какую фамилию будете менять?

- Ну, Однох...ев, конечно!

Ёжа
#19

А мне Мария нравится больше, чем Ксения.

#20

Мария - красивое имя, на мой взгляд. Я своё тоже терпеть не могла (меня зовут Алиса), только год назад смирилась. Другие имена не подошли бы к моей фамилии :D

Варенька
#21

Если имя данное родителями не по душе, меняйте, ИМХО. Лично сейчас тоже занимаюсь переменой имени.

НастяЯ
#22
Гость

глупо жить постоянно боясь показаться глупой

Точно!Это насколько надо быть зависимым от общественного мнения.Тяжко так жить!А по теме:Отец военный,работал в отделе по выдаче военников.Там каждый десятый меняет военник в связи со сменной имени.Не живется с этим именем-меняйте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: