Гость
Статьи
Мне быстро все …

Мне быстро все надоедает. Постоянно нужно разнообразие.

Мне уже 36, а всю жизнь испытываю периодически скуку. Быстро приедается одно и то же: работа, увлечения, фитнес, приятельницы и пр. Поэтому, чтобы не было скучно мне нужны новые впечатления: путешествия, новые хобби, новая работа и пр. Я уже замучилась, сложно постоянно что-то менять, но иначе скучно. У кого так же и как вы боретесь с этим?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Нет, не люблю, когда сильно все меняется(даже если скучно). Лучше, когда есть некое постоянство в жизни. Мне тоже 36

ГОСТ
#2

"Вам скучно? Нечем заняться? Родите ребенка - и вмиг все измениться!" (с) ))

Любопытная
#3

я такая же. Меняла сферу деятельности кардинально, причем,только достигала каких то определенных успехов - и все, увольнялась. Спасало и спасает хобби (рисую). Сейчас (последние три года) в связи с работой часто меняю место жительства. за два года третий город ( расстояние между ними более 1000км.) . каждый новый переезд - новая жизнь)))) Вообще, стараюсь больше путешествовать.

Любопытная
#4
ГОСТ

"Вам скучно? Нечем заняться? Родите ребенка - и вмиг все измениться!" (с) ))

не помогает)))) наоборот

Любопытная
#5

Автор, вы Близнецы по знаку зодиака?

Гость
#6

Я вас очень хорошо понимаю,сама наверно во многом такая же. А почему вы считаете,что это плохо или с этим надо бороться?

Это ж постоянный прогресс,самосовершенствование. Не нравится,пошла дальше.Зачем вообще на чем то зацикливаться по жизни и превращать все в день сурка

Абалдеть! Какая тема!
#7

А вот он мне никогда не надоест

советую и вам!

http://megalyrics.ru/photo/azis/166279.htm

http://megalyrics.ru/photo/azis/166310.htm#artist_menu

http://megalyrics.ru/photo/azis/166294.htm#artist_menu

http://megalyrics.ru/photo/azis/166298.htm#artist_menu

Гость
#8

у меня так же ) я это спокойно принимаю, тоже не могу по другому постоянство для меня как болото, в котором мне плохо. меняю жизнь и не жалею, просто вы такая почему вы страдаете?

Гость
#9
Любопытная

Автор, вы Близнецы по знаку зодиака?

По сути ты неудачница по жизни. Ни семьи ни работы одни переезды и метания из стороны в сторону

А
#10
ГОСТ

"Вам скучно? Нечем заняться? Родите ребенка - и вмиг все измениться!" (с) ))

У меня есть ребенок. И муж. Ухаживать за ребенком тоже довольно скучно.

Автор
#11
Любопытная

Автор, вы Близнецы по знаку зодиака?

Нет я лев.

10 пост-мой.

Любопытная
#12
Гость

Любопытная

Автор, вы Близнецы по знаку зодиака?

По сути ты неудачница по жизни. Ни семьи ни работы одни переезды и метания из стороны в сторону

Я переезжаю вместе с организацией, в которой работаю. С мужем работаем вместе. За дочь, конечно, переживаю. Она в 5м классе, это уже 3яя школа, но ей, говорит, тоже нравится, она легко сходится с детьми.

Автор
#13
Гость

у меня так же ) я это спокойно принимаю, тоже не могу по другому постоянство для меня как болото, в котором мне плохо. меняю жизнь и не жалею, просто вы такая почему вы страдаете?

Не всегда есть возможность что-то поменять. И тогда мне становится невыносимо скучно. И боюсь, к 60 годам я уже все переменяю на сто раз и что тогда я буду делать? К примеру, мне сейчас неинтересно то, что было интересно в 20 лет. А что же будет к 60? Мне ВСЁ надоет, наверное. Вспомнился "герой нашего времени".

Автор
#14
Любопытная

Гость

Я переезжаю вместе с организацией, в которой работаю. С мужем работаем вместе. За дочь, конечно, переживаю. Она в 5м классе, это уже 3яя школа, но ей, говорит, тоже нравится, она легко сходится с детьми.

Я тоже за всю взрослую жизнь сменила 5 раз место жительства. Сейчас купила для разнообразию дачу. Прошло 2 года, уже начинает надоедать дача. Кошмар. Везет же людям с постоянными увлечениями и пристрастиями!

Любопытная
#16

приятельницы тоже меняются часто. Легко схожусь и расхожусь с людьми. Но есть настоящие, провернные, подруги-дружим более 10ти лет. В отношении подруг и мужа -постоянна, оказывается)))) никогда не задумывалась)))))))))))

Гость
#17
Автор

Не всегда есть возможность что-то поменять. И тогда мне становится невыносимо скучно. И боюсь, к 60 годам я уже все переменяю на сто раз и что тогда я буду делать? К примеру, мне сейчас неинтересно то, что было интересно в 20 лет. А что же будет к 60? Мне ВСЁ надоет, наверное. Вспомнился "герой нашего времени".

вы знаете, у меня всегда возможность находилась, и в отношениях и в работе. я часто бросаю людей и понимаю, что может им плохо, но и мне плохо не могу по-другому. работу меняю. да это часто трудности и проблемы, но это я, а против себя не попрешь

Любопытная
#18
Автор

Любопытная

Гость Я переезжаю вместе с организацией, в которой работаю. С мужем работаем вместе. За дочь, конечно, переживаю. Она в 5м классе, это уже 3яя школа, но ей, говорит, тоже нравится, она легко сходится с детьми.

Я тоже за всю взрослую жизнь сменила 5 раз место жительства. Сейчас купила для разнообразию дачу. Прошло 2 года, уже начинает надоедать дача. Кошмар. Везет же людям с постоянными увлечениями и пристрастиями!

сейчас я мечтаю о доме. Думаю, работать не буду, буду выращивать цветочки-помидорки разные))) Муж знает меня хорошо, надолго, говорит, тебя не хватит. Так всегда, вот кажется это то увлечение , что на всю жизнь, а потом БАЦ, нет, не то оказывается))

Гость
#19
Автор

Нет я лев.

10 пост-мой.

Я тоже лев.так же хочется все время чего то нового.так как возможности это осуществлять нет,состояние обычно такое злобно-депрессивное-подавленное.

Автор
#20
Любопытная

приятельницы тоже меняются часто. Легко схожусь и расхожусь с людьми. Но есть настоящие, провернные, подруги-дружим более 10ти лет. В отношении подруг и мужа -постоянна, оказывается)))) никогда не задумывалась)))))))))))

Я в отношении мужа тоже.) Подруги есть школьные, но видимся раз в 2 года примерно, т.к. я сменила место жительства. Последняя дружба продлилась 10 лет, но мы изменились и стали раздражать друг друга.

Автор
#21
Любопытная

сейчас я мечтаю о доме. Думаю, работать не буду, буду выращивать цветочки-помидорки разные))) Муж знает меня хорошо, надолго, говорит, тебя не хватит. Так всегда, вот кажется это то увлечение , что на всю жизнь, а потом БАЦ, нет, не то оказывается))

Прямо как я! надо же. как мы похожи. Я тоже увлеклась цветами. овощами и даже обогнала в этом свою свекровь-дачницу со стажем. Но боюсь, скоро мне это поднадоест. Но что поделать. Надоест-дачу можно будет продать.

Автор
#22
Гость

.

Я тоже лев.так же хочется все время чего то нового.так как возможности это осуществлять нет,состояние обычно такое злобно-депрессивное-подавленное.

Вот-вот. У меня скоро такое настроение будет, чувствую. Тем более осень, зима-скука.

Любопытная
#23
Автор

Гость

. Я тоже лев.так же хочется все время чего то нового.так как возможности это осуществлять нет,состояние обычно такое злобно-депрессивное-подавленное.

Вот-вот. У меня скоро такое настроение будет, чувствую. Тем более осень, зима-скука.

А зиму я полюбила, когда начала кататься на лыжах горных. Вот это увлеченье не надоедает, по той причине, что за лето успеваю соскучится)))

Автор
#24

А мне поднадоели уже горные лыжи. После пары хороших падений стала бояться.

Минуся
#25

У меня как глаза открылись! Теперь понимаю почему вдруг подруги пропадают. Скучно им в постоянстве....

солярис
#26

"не надо с собой бороться если вас это устраивает. Принимайте себя такой какая вы есть."

Так бы ответила
#27

"[quote=" А"]ГОСТ\n
"Вам скучно? Нечем заняться? Родите ребенка - и вмиг все измениться!" (с) ))\n
У меня есть ребенок. И муж. Ухаживать за ребенком тоже довольно скучно.[\/quote]\n
ну если плохо ухаживать, растить овощ, покормил да одел и только - тогда довольно скучно.\n
А если растишь и воспитываешь личность, всестранноразвитую, тогда очень интересно, растешь вместе с ребенком."

Гость
#28

"Нет, терпеть не могу таких людей, которым друзья "надоедают". Они просто не умеют выбирать себе людей и поддерживать отношения, дружбу, это не настоящие друзья. У меня есть парочка таких знакомых, оба ни себе, ни людям. Как г в проруби по жизни, ни друзей, ни даже связей, ни семьи. "Скучно" им. Лучше подумайте, кто с вами останется, когда вы уже будете людям скучны со своими вальтами. Хотя каждому свое, конечно. Нравится такая вот "нескучная" неприкаянность - ради бога. Даже жаль немного таких, которые от добра добра ищут, это всегда заканчивается провалом. Даже не могу представить, как вообще можно выбирать между скукой и дружбой, скукой и любовью... Все равно что выбирать между Донцовой и Сенекой."

Гость
#29

"мне тоже очень быстро все надоедает. только часто я даже не достигаю каких то целей,надоедает на полпути. и часто хочется что то поменять,но когда есть возможность поменять-начинаю ступорить и бояться. сомневаться и тянуть резину. в результате ничего не меняю. вот так и живу. мне 33,я близнецы по гороскопу."

Гость
#30

"[quote="Так бы ответила"]ну если плохо ухаживать, растить овощ, покормил да одел и только - тогда довольно скучно. А если растишь и воспитываешь личность, всестранноразвитую, тогда очень интересно, растешь вместе с ребенком.[\/quote]\n
Я не могу расти с ребенком-я уже выросла. Потому мне скучно отвечать на глупые (для меня) вопросы, по 10 раз повторять одно и то же, рассказывать очевидные вещи. Я конечно все делаю и даже больше, но это совершенно не интересно. А первые 2-3 года вообще уровень неандертальца, я так и не смогла на него опуститься."

Автор
#31

"[quote="Так бы ответила"] \n
ну если плохо ухаживать, растить овощ, покормил да одел и только - тогда довольно скучно. А если растишь и воспитываешь личность, всестранноразвитую, тогда очень интересно, растешь вместе с ребенком.[\/quote]\n
Да есть у меня ребенок, я знаю, что это такое, можете не рассказывать. Не хочу второго. Лет до 5 никакой личной жизни, все-ребенку. На фиг, скукота."

Автор
#32

"[quote="Гость"]Нет, терпеть не могу таких людей, которым друзья "надоедают". Они просто не умеют выбирать себе людей и поддерживать отношения, дружбу, это не настоящие друзья. У меня есть парочка таких знакомых, оба ни себе, ни людям. Как г в проруби по жизни, ни друзей, ни даже связей, ни семьи. "Скучно" им. Лучше подумайте, кто с вами останется, когда вы уже будете людям скучны со своими вальтами. Хотя каждому свое, конечно. Нравится такая вот "нескучная" неприкаянность - ради бога. Даже жаль немного таких, которые от добра добра ищут, это всегда заканчивается провалом. Даже не могу представить, как вообще можно выбирать между скукой и дружбой, скукой и любовью... Все равно что выбирать между Донцовой и Сенекой.[\/quote]\n
Мне мужа и родственников хватает. Да есть приятельницы. Ну а что поделать, если люди меняются, становится с ними скучно. Вот пара моих подруг сейчас в декрете сидят, поговорить с ними вообще не о чем, только о какашках и кормлении детей. А для меня это уже давно пройденный этап. "

Автор
#33

"[quote="Гость"]мне тоже очень быстро все надоедает. только часто я даже не достигаю каких то целей,надоедает на полпути. [\/quote]\n
Вот мне тоже обычно на пол-пути надоедает. К примеру, английский всю жизнь учу. То загорюсь, похожу немного на курсы, через несколько месяцев меня туда уже не затащить. Пройдет пара годиков- и снова здрастьте. Ну блин, так это изматывает. Но никак не могу заставить заниматься тем, что мне скучно."

Гость
#34

"автор, я тоже лев. Ситуация с вами похожа, в остатке на данный момент депрессивное состояние. Надоедает все может не так быстро, но постоянно хочется новых впечатлений. К сожалению, как правило, то что меня радует и удивляет требует денег. Нет возможности получать много ярких эмоций"

Автор
#35

"[quote="Гость"] Я не могу расти с ребенком-я уже выросла. Потому мне скучно отвечать на глупые (для меня) вопросы, по 10 раз повторять одно и то же, рассказывать очевидные вещи. Я конечно все делаю и даже больше, но это совершенно не интересно. А первые 2-3 года вообще уровень неандертальца, я так и не смогла на него опуститься.[\/quote]\n
Точно. Смотрю сейчас на своих 1-2 годовалых племянников, ну даже не охота возиться с ними, играть. Не понимаю, чего интересного в маленьких детях? Вот лет с 5 еще куда ни шло. А еще лучше с 16-летними. Моей сейчас столько."

Гость 34
#36

"про английский та же песня. И люди быстро надоедают. Оч. мало тех с кем охота общаться"

Автор
#37

"[quote="Гость"]автор, я тоже лев. Ситуация с вами похожа, в остатке на данный момент депрессивное состояние. Надоедает все может не так быстро, но постоянно хочется новых впечатлений. К сожалению, как правило, то что меня радует и удивляет требует денег. Нет возможности получать много ярких эмоций[\/quote]\n
Да. это так. Иногда спасает интернет. Бесплатно что-нибудь скачать или пообщаться на форуме или поучиться чему-нибудь. Сейчас на один сериал подсела."

оса
#38

"я тоже такая,и тему тут такую недаано создавала,только ответов мало было. мне вот например надоел этот форум ,я аж расстроилась ,раньше было интересно читать здесь,сей час аж тошнит,интерес исчез вообще. "

Автор
#39

"[quote="Гость 34"] И люди быстро надоедают. Оч. мало тех с кем охота общаться[\/quote]\n
Причем лет в 18-25 хотелось общаться много и с разными людьми, а сейчас через несколько дней общения, я понимаю, что знаю такой типаж людей и уже вижу их насквозь. У каждого есть свои любимые темы, про которые он постоянно говорит. Я уже знаю что они скажут. Поэтому общаюсь довольно редко, чтобы сильно не надоели.))"

Автор
#40

"[quote="оса"]я тоже такая,и тему тут такую недаано создавала,только ответов мало было. мне вот например надоел этот форум ,я аж расстроилась ,раньше было интересно читать здесь,сей час аж тошнит,интерес исчез вообще.[\/quote]\n
Да и не только этот. Такое ощущение, что людям вообще приелись форумы, обсуждений стало меньше. Я еще на одном сижу и там такая же ситуация. А "в контакте" мои ровесники не сидят практически.\n
Но вообще интернет-великая вещь. Что бы я без него делала! Сколько всякой информации и развлечений я здесь получаю. "

Нетто
#41

Автор,почитайте Н.Хамитов "Люди тоски и люди скуки" Много интересного узнаете.

Автор
#42

41. А где взять эту книгу можно?

Автор
#43

Вот что нашла в интернете по этой теме:

Человек как социальное существо в отличие от животного нуждается в двух видах активности √ общении и поиске нового. С самого рождения, ребенок открывает для себя окружающий мир, и через общение завоевывает его, обретает позиции, те, которые хочет сам иле те, которые ему предлагают окружающие. Тяготение к новому опыту формирует и изменяет личность человека, наделяя его смыслом существования. Но, новое не всегда является позитивным. Как правило, новое несет в себе некий стресс, который человек стремится избежать. То, что новое √ то опасно, т.к. несет изменения во множестве контекстов. Человек боится утратить приобретенное. Он выбирает стабильность, которая с одной стороны вносит в жизнь размеренность, но с другой ущемляет потребность √ двигаться к новому. Поэтому мы всегда находимся в конфликте между тоской и новизной. Этот конфликт преследует человека всю жизнь, по-разному ╚кусая╩ его в разных возрастах.

Автор
#44

Кстати, заметила. От скуки я часто начинаю болеть. А когда я чем-то занята, то активна и здорова.

Ягодка
#45

Я тоже лев,мне 25.Та же самая история.Последнее время работу меняю с переодичностью в месяц-надоедает.Касаемо места жительства-то же самое,стараюсь сменить обстановку.Одного мужчину долго не могу "любить",поэтому их несколько,чтобы не приедались, так сказать.Даже страшно,вроде и замуж пора и боюсь вдруг в семейной жизни совсем скучно будет.И детей сегодня хочу,завтра не хочу.Бардак какой то в голове

Автор
#46
Нетто

Автор,почитайте Н.Хамитов "Люди тоски и люди скуки" Много интересного узнаете.

А изложите кратко суть, пожалуйста.

Нетто
#47

Люди тоски ≈ все те, кто, освободившись от забот, испытывают тоску и стремятся к познанию и творчеству.

Люди скуки ≈ те, кто, справившись с заботами, ощущают скуку и ищут развлечений.

Люди скуки требуют хлеба и зрелищ. Как только они становятся свободными, им постоянно нужны те, кто будет их развлекать. Наедине с собой люди скуки чувствуют себя неполноценными и покинутыми. Уже одна мысль об одиночестве вызывает у них ужас.

Люди тоски ≈ это мужчины и женщины, которые намного легче переносят одиночество. Оно для них ≈ возможность познать себя, а значит понять мир и людей. По сравнению с людьми скуки, люди тоски более самодостаточны. Часто это творческие личности.

Хотя я не согласна с предложенной автором этой книги классификацией типов людей тоски и людей скуки- очень ограниченной,на мой взгляд,недоработанной,но в целом, он прав.И какое отличие между тоской и скукой,и связанными с этим выражениями " тоскующий человек", "скучающий человек" "тоскливый" и "скучный". Скука временно заглушается внешними развлечениями,работой,занятостью.Но когда они заканчиваютя,человек ощущает пустоту и стремится опять ее заполнить. Тоска переживается в душе, и может найти выход в творчестве или в любви.Скука- приземленная,материальная субстанция.Тоска выводит человека за пределы Бытия.

Автор
#48

Ну у меня и скука и тоска присутствуют. И так и так бывает. Вообще это такие близкие понятия. Насчет любви-я люблю мужа и дочь. И кота своего. Как может тоска найти выход в любви-непонятно.

Интересно, а есть люди, котоые никогда не скучают и не тоскуют?

Гость
#49
Автор

А мне поднадоели уже горные лыжи. После пары хороших падений стала бояться.

есть другие виды спорта, к примеру плавание - очень полезно для здоровья)

Гость
#50

автор, займитесь творчеством! любым, пишите музыку, сочиняйте рассказы, сттхи, рисуйте картины!