Гость
Статьи
Постоянные ссоры с …

Постоянные ссоры с парнем из-за еды

Мне 24, партнёру 27 лет. Живём 2 года. Я готовлю так как считаю нужным, у моего парня какие-то свои установки в голове по поводу готовки. Он жуткий перфекционист. Например, я начинаю готовить суп: ему обязательно нужно подойти и указать , как нужно правильно резать овощи, картофель. Еду покупаем пополам, то есть он меня по сути не обеспечивает. После его замечаний у меня вообще пропадает какое -либо желание ему готовить. Мне лично это не нужно: мне хватит салата, грудки, кефира и овсянки, макарон. Ему же вся еда быстро надоедает, он любит разнообразие: супы, мясо, жирные блюда, запеканки, жаркое. В этот раз я, по его мнению, неправильно замариновала мясо: нужно было положить его в другую ёмкость. Вот как нафиг разница, если суть не меняется?! Я все бросила и ушла, сказала как надо так и готовить себе сам, вымеряй там все куски по линейке..Надоело это уже. Потом он жалуется матери, чтоб я его не кормлю. Как считаете, как прийти нам к общему компромиссу? #отношения

32 ответа
Последний — Перейти
Пополамщик Уася
#1

Поздравляем, у вас даун 🤣🤣

Гость
#2

Без обид, но женщины либо вообще не умеют готовить, либо готовят простые блюда, к тому же хрен пойми как нарезанными продуктами. Так что по этому вообще не подпускаю женщин к готовке еды. И то же не навижу кто то лезет советами в процессе. Так что если вас это коробит, а он такой эстет и гурман, то пускай сам готовит.

#3

Вы не видите, что он душевнобольной?????????????🤦‍♀️

Гость
#4
Гость

Без обид, но женщины либо вообще не умеют готовить, либо готовят простые блюда, к тому же хрен пойми как нарезанными продуктами. Так что по этому вообще не подпускаю женщин к готовке еды. И то же не навижу кто то лезет советами в процессе. Так что если вас это коробит, а он такой эстет и гурман, то пускай сам готовит.

Я вот лично не понимаю: для чего все эти изыски в блюдах? Как раз-таки из-за них потом и проблемы со здоровьем. Самое полезная продукция - это необработанная термически, не жирная, не пересоленая. Значит, отпущу эту ситуацию: пусть сам ходит с циркулем, линейкой и измеряет нанометры в микроскоп. Просто самое обидное: это его дальнейшие жалобы матери

#5

Это человек такой, нужно ему вот докапываться до мелочей в вашем приготовлении.
Пусть сам начинает готовить, а то может только указания раздавать

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Вы не видите, что он душевнобольной?????????????🤦‍♀️

Почему душевно больной? Может у него есть определённые требования к еде и его не устраивает, что бы ему просто в тарелку навалили какой то похлёбки... Тут дело в том, что женщина в целом в быту готовит абсолютно так себе. И если он гурман и любит эстетику в потреблении пищи. То вряд ли он сможет научить женщину этому, лучше ему взять этот процесс в свои руки

Гость
#7

1. Возможно ты неправильно готовишь, это к посуде для маринада, он поправляет. Возможно есть смысл прислушиваться, если он знает больше.
2. У парня есть видение как что должно выглядеть при готовке и как она должна происходить. Т.е у него есть свой подход. Его ошибка в непонимании что по его принципу он может готовить себе сам, а склонять других к его хотелкам не имеет права. Я бы объяснила ему это, сказала, круто что у тебя есть свое видение, думаю ты должен развиваться в этом. Уступаю тебе эту стезю. Т.е он готовит себе сам либо помалкивает.
3. В отношениях всегда есть компромиссы, если тебе по большому счету все равно как резать мясо квадратиками или треугольничками, а твой парень тащится от треугольничков, ну порежь ими, от тебя же не отвалится ничего.

#8
Гость

Почему душевно больной? Может у него есть определённые требования к еде и его не устраивает, что бы ему просто в тарелку навалили какой то похлёбки... Тут дело в том, что женщина в целом в быту готовит абсолютно так себе. И если он гурман и любит эстетику в потреблении пищи. То вряд ли он сможет научить женщину этому, лучше ему взять этот процесс в свои руки

С циркулем и линейкой к еде подходить? Авторша ду ра какая-то очередная, прости господи! Еще темы создает. Вещи надо собрать и валить оттуда!

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

С циркулем и линейкой к еде подходить? Авторша ду ра какая-то очередная, прости господи! Еще темы создает. Вещи надо собрать и валить оттуда!

Это сарказм , дамочка, про циркуль и микроскоп. Мозги включите

#10
Гость

Это сарказм , дамочка, про циркуль и микроскоп. Мозги включите

Я включила давно. Вы тоже душевнобольной, раз этого психического так защищаете?)) Понятно.) 😄

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Я включила давно. Вы тоже душевнобольной, раз этого психического так защищаете?)) Понятно.) 😄

Как раз- таки наоборот я его не понимаю в этой ситуации целиком и полностью. Если ему нужно все четко и по его требованиям : пусть готовит себе сам.

#12

Ну а нах вы пишете авторше, чтобы подстроилась? Очень хочется, чтобы этот душевнобольной ее убил, что ли, если треугольник недостаточно четкий по циркулю вымерен? Еще и про мамашку какую-то левую пишете такое? Боже, откуда такие бабы вообще берутся??????

#13

У меня с бывшим мужем так начиналось, с его придирок к еде, к готовке, нарезке ("чё такими кусками нарубила, как скотине в корыто") и тд. Закончилось разводом, жалею только, что потеряла несколько лет, пытаясь "прийти к компромиссу", как автор хочет.

Гость
#14

Автор, этот мужик психически не здоров, бегите, пока не родили, а то и ребенок родится ипааанутый от такого. А ещё мужик этот вас однажды убить может если вы не ровно нарежите картофель например. Посмотрите фильм "в постели с врагом"

Нино
#15

Я бы к плите больше не подошла после таких доколупок) Слишком гордая. Жаль, что вы, автор, не такая.

Гость
#16

У моей подруги такой муж, везде лезет с советом, учит как резать, в каком шкафчике чего хранить, в каком порядке ставить тарелки и т.д. Она прогибалась, в итоге сейчас все в их доме стоит как он хочет, ремонт на его вкус, одежду выбирает он ей, она худая с нервозом и псориазом на нервной почве.

#17

Правильно и сделали, автор. Я бы на вашем месте вообще перестала ему готовить раз и навсегда. Мы когда съехались с мч, он мне пару раз сказал, что не вкусно. А я ему- з****, с этого дня я умываю руки. С тех пор готовит он. Я готовлю очень редко, что нибудь по мелочи и только когда есть желание

Гость
#18
Гость

У моей подруги такой муж, везде лезет с советом, учит как резать, в каком шкафчике чего хранить, в каком порядке ставить тарелки и т.д. Она прогибалась, в итоге сейчас все в их доме стоит как он хочет, ремонт на его вкус, одежду выбирает он ей, она худая с нервозом и псориазом на нервной почве.

Какой кошмар, ужас

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Вы не видите, что он душевнобольной?????????????🤦‍♀️

Ага, еще и мамин сынок. Мамке все докладывает, как девушка не так все приготовила, а мамка подсказыаает , как надо. Автор, вам нужен волшебный пендель, чтобы уйти от придурка с его мамой.

Василий
#20

Вы непроходимо глупы! Сожительство предполагает получение наслаждений, а не развитие конфликтов. Зачем вы с ним живёте? Что вам надо от жизни в этом случае?

Гость
#21
Василий

Вы непроходимо глупы! Сожительство предполагает получение наслаждений, а не развитие конфликтов. Зачем вы с ним живёте? Что вам надо от жизни в этом случае?

Что у вас за привычка оскорблять людей, которых вы даже не знаете? Не из обстоятельства, не их качества? Это вы получается недалеки ...к сожалению

Гость
#22

Раз парень лучше всех знает как правильно готовить, то пусть сам встает и делает. Пусть покажет мастеркласс. А ежели он только указания давать умеет, а сам палец о палец ударить не в состоянии, то или жричедали или вообще не жри, но то и другое молча и с улыбочкой

Гость
#23

Вы ему не жена и вообще ничего не должны. Пусть сам себе готовит.

Гость
#24
Гость

Вы ему не жена и вообще ничего не должны. Пусть сам себе готовит.

А жена должна выходит?

Василий
#25
Гость

Что у вас за привычка оскорблять людей, которых вы даже не знаете? Не из обстоятельства, не их качества? Это вы получается недалеки ...к сожалению

Извините! я не хотел вас обидеть. Лишь отрезвить, встряхнуть, помочь прийти в себя....
Но иначе вас и не назовёшь. Разве можно ваше поведение назвать умным? К 30 годам у вас должно быть трое детей в семье. А вы сожительствуете годами со всякими идиотами. Неужели вы этого заслуживаете, только забыли написать?
Пожалуйста, абстрагируйтесь, посмотрите на ситуацию со стороны....

Гость
#26
Гость

А жена должна выходит?

ну да, в браке уже есть обязанности и ответственность у обоих супругов. муж обеспечивает, а жена содержит дом. вы не знаете что ли?

Гость
#27

Такие мужчины обычно не только на кухне придираются.Это начало.Дальше будет - не так повесила,не туда поставила, не то ответила.Был у меня такой душный экземпляр.Сначала сглаживала углы,а через 1,5 года все равно расстались

Гость
#28

Короче ваш парень ипанутый. Мы с супругой просто, когда хотим сами друг другу готовим, например плов я сам готовлю, а она выпечку всякую, щи и супы

Гость
#29

пополамщик пусть сам себе готовит.

Гость
#30

хорошо, что этот корзиноид просто партнер, которого лекго выгнать, а прикинь если б ты вляпалась с ребенком на руках, это чучело бы тебя живьем ело

понятно же, что судак на М, ты просто зеркаль его да и всё, *** очень прелестно рвется от зеркалок, всегда угараю

8
#31

Нехрен мужику делать на кухне, когда жена готовит. Пусть занимается своими делами, мужскими. Автор, как у Вас терпения хватает, на его такие выходки. В таком случае, пусть напялит юбку и сам себе готовит...

Гость
#32

У меня подруга взяла нож в руки приставила к горлу мужу и сказала что если ещё раз будет лесть готовку она прирежет . Как бабка отшептала .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: