Гость
Статьи
Хочу сменить имя. На …

Хочу сменить имя. На какое?

Здравствуйте. Мне 16 лет. Как вы уже поняли, меня зовут Настя. Имя мне своё не нравится. Само по себе оно нормальное, но мне не нравится то, что частенько людей бесит это имя, иногда даже шуточки по поводу этого. А ещё постоянно с какими бы людьми я не знакомилась, обязательно есть ещё Настя в компании иногда даже не одна. Из-за этого хочу сменить имя в будущем. Но есть проблема: не знаю на какое. Помогите выбрать. Многие пишут, что имя должно ещё подходить к внешности, поэтому попробую себя описать. Длинные светло-русые волосы, серые глаза, черты лица славянские. И ещё... имена типа Милана, Диана, Маргарита, Ефросинья, София, Виктория и т.п. не нравятся. Думаю, вы поняли имена из каких типов предлагать не стоит. Заранее всех хочу поблагодарить за варианты 😘

Анастасия
66 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Слушайте, собрались бы все вместе "сменщики" имён, и придумали друг другу всё что надо, чтоб форум не засорять.

Гость
#2

Скоро 1 сентября, вот ПТУшники и подскажут

Анастасия
#3

Люди, почему вы такие злые? Я на этом форуме недавно. Увидела пару тем про смену имён и решила тоже попросить совет. Если вы не хотите помочь в выборе, то лучше пройдите мимо, не очень приятно подобное читать.

Гость
#4

Родителей не боитесь этим обидеть? Или им пох?

Анастасия
#5
Гость

Родителей не боитесь этим обидеть? Или им пох?

Они говорят:"Это твоя жизнь, поэтому делай всё, что считаешь нужным"

Гость
#6
Анастасия

Люди, почему вы такие злые? Я на этом форуме недавно. Увидела пару тем про смену имён и решила тоже попросить совет. Если вы не хотите помочь в выборе, то лучше пройдите мимо, не очень приятно подобное читать.

привыкай, не все в этой жизни будет тебе приятно и никто тебе угождать не будет. чем раньше это поймешь, тем быстрее научишься не обращать внимание

Агуша
#7

Доминика, Ирина, Валерия...

Анастасия
#8
Агуша

Доминика, Ирина, Валерия...

Спасибо за первые варианты)

Гость
#9
Анастасия

Спасибо за первые варианты)

Назовись Сурен, ты полюбому будешь единственной девочкой с таким именем, да и еще может в новостях покажут, и лайфньюз с РТ будут постить по кд, Еще бы был Малахов, но увы уже поздно.

Кристина
#10

а у вас есть любимое имя? так и назовитесь

Гость
#11
Анастасия

Они говорят:"Это твоя жизнь, поэтому делай всё, что считаешь нужным"

а, ну тогда и делай что хош) гугли списки женских имен и выбирай любое)
Мне вот нравится имя Анфиса, но я бы не хотела чтоб меня так звали, я считаю что имя человеку дают предки не просто так, в этом есть какой- то смысл, я же вольна называть своего ребенка как нравится мне

Гость
#12

Аэлита. Сокращенно Эля.

Анастасия
#13
Гость


Спасибо за первые варианты)

Назовись Сурен, ты полюбому будешь единственной девочкой с таким именем, да и еще может в новостях покажут, и лайфньюз с РТ будут постить по кд, Еще бы был Малахов, но увы уже поздно.
Вы меня не поняли, я не люблю это имя не за то, что оно очень распространено, а за то что, например, на улице кричат:"Настя!" и оборачивается 10 девушек сразу (если не больше) и не понятно кого из всех Насть зовут.

Анастасия
#14
Кристина

а у вас есть любимое имя? так и назовитесь

К сожалению, нет:(

Анастасия
#15

Спасибо всем, кто предлагает варианты)

Гость
#16

Изменишь имя - изменишь судьбу

Гость
#17
Анастасия

Гость
Спасибо за первые варианты)
Назовись Сурен, ты полюбому будешь единственной девочкой с таким именем, да и еще может в новостях покажут, и лайфньюз с РТ будут постить по кд, Еще бы был Малахов, но увы уже поздно.
Вы меня не поняли, я не люблю это имя не за то, что оно очень распространено, а за то что, например, на улице кричат:"Настя!" и оборачивается 10 девушек сразу (если не больше) и не понятно кого из всех Насть зовут.

По секрету, если кто то кричит на улице имя, и оборачивается много людей, значит имя очень распространено.

Гость
#18

Что нибудь по " анжелистее" придумай!

Гость
#19

А зачем имя менять?

Елена
#20

Меня зовут Елена, так вот в классе нас было 3!! Лены, в университете 2 Лены + ещё однофамилица в придачу. Поэтому меня не могли назвать просто по имени, т.к. нас было двое, и просто по фамилии тоже нет, т.к. две одинаковые фамилии. Ну и что!? Не надо вам имя менять

Анастасия
#21
Гость

Гость
Спасибо за первые варианты)
Назовись Сурен, ты полюбому будешь единственной девочкой с таким именем, да и еще может в новостях покажут, и лайфньюз с РТ будут постить по кд, Еще бы был Малахов, но увы уже поздно.
Вы меня не поняли, я не люблю это имя не за то, что оно очень распространено, а за то что, например, на улице кричат:"Настя!" и оборачивается 10 девушек сразу (если не больше) и не понятно кого из всех Насть зовут.

По секрету, если кто то кричит на улице имя, и оборачивается много людей, значит имя очень распространено.
Ладно... объяснить то, что я имею ввиду у меня не получается. Всё равно спасибо за комментарии

Анастасия
#22
Гость

Что нибудь по " анжелистее" придумай!

Очень смешно

Анастасия
#23
Гость

А зачем имя менять?

Я выше писала

Анастасия
#24

Елена, спасибо за ваше мнение по поводу этого)

Гость
#25

А может вам не менять имя, а называться другим сокращением своего? Ну, то есть не Настя, а Стася. Есть столько менее распространённых вариантов этого имени: Ната, Ная, Тёна, Туся, Стася, Тася, Тая, Ася, Асюша, Сюша, Асюта, Сюта. Или посмотрите Анастасию в других языках: Тасия, Нана, Сина, Сула, Стеша, Стэши и т.д. Не обязательно отказываться от своего.

Гость
#26

Или сокращайся не до Насти, а до Стасика, Стаси, Таси, пара месяцев и весь круг общения запомнит и проблемы не будет.

Анастасия
#27

Гость, спасибо. Хороший вариант с различными сокращениями имени)

жизнь овуно
#28

назовись Анастэйша, сокращённо стэша.

Анастасия
#29
жизнь овуно

назовись Анастэйша, сокращённо стэша.

Благодарю за вариант)

Гость
#30

Мне нравится Лидия или Лилия. Сейчас это редкие имена.

Анастасия
#31
Гость

Мне нравится Лидия или Лилия. Сейчас это редкие имена.

Спасибо за ваш ответ)

С+Горы
#32

Согласен, имя Настя - полное гауно, назовись Доздраперма, необычно, политически грамотно, исторически тоже, а то действительно развелось Насть, куда ни плюнь - везде одни Насти, никакой жизни.

Гость
#33

Ну по описанию вы - вылитая Настя и есть
Может быть поменять имяна Марию или Варвару?

Гостья
#34

Привет, я тоже Настя. Только я старше, у меня в классе было только 2 Насти. Ты написала мало данных, какое отчество, фамилия русская, чем будешь заниматься в жизни? Какие имена самой нравятся? А вариантов море. Маргарита, Инна, Инга, Алла, Эмма, Нина, Эвелина, Кристина, Вероника, Эмилия, Арина, Регина, Вера, Любовь, Ангелина - вот нормальные, не вычурные и не затасканные имена. Еще, более редкие, если фамилия позволяет, Цветана, Ия, Ая, Лия, Ида, Анжелика, Виолета, Алефтина, Альфия, Марта, Беата

Гостья
#35

Яна

#36

Прикольные Вы женщины!
Этот вопрос опять убедил меня в том,что Вы ВСЕГДА ВСЕМ недовольны!Даже именем!...
Вы не можете быть счастливыми.

Кветка кахання
#37

Настасья, Анастефа, Асия, Каролина, Диана, Ассоль, Элла, Лана, Люсинда, Линда, Дарина, Анастелла, Настелла(Настасья+Элла), Адриана, Настасьяна(Настасья+Яна), Ната, Анастьяна, Доминаста(Доминика+Настя), Алевтина, Полината, Настасия, Рината, Рената, Настерина

Гость
#38
Кветка кахання

Настасья, Анастефа, Асия, Каролина, Диана, Ассоль, Элла, Лана, Люсинда, Линда, Дарина, Анастелла, Настелла(Настасья+Элла), Адриана, Настасьяна(Настасья+Яна), Ната, Анастьяна, Доминаста(Доминика+Настя), Алевтина, Полината, Настасия, Рината, Рената, Настерина

Анастефа, Доминаста и Настерина 😂😂😂😂

Гость
#40

ч/м/о

#41

Есть энциклопедия имён. Что форум то засорять. Всем добра и не сдохнуть 😎

Гость
#42

Александра- красивое имя))) а вообще Настя тоже хорошее имя ..Анастасия...звучит прям гордо как тр, конечно от отчества тоже многое зависит, но прежде чем менять имя посмотри значения имён, я думаю если менять надумаешь стоит задуматься об именах со схожими переводами( значениями), лучше действительно задуматься над сокращениями, вот у меня в классе была Елена, а её все называли Алена, не Лена, а именно Алена, как ты сама себя поставишь так и будут к тебе обращаться, Но если ты не нравишься сама себе, а имя это тоже часть тебя, то смена имени не поможет, забей на всех, живи своей жизнью, люби себя и будь счастливой

Елена
#43
Елена

Меня зовут Елена, так вот в классе нас было 3!! Лены, в университете 2 Лены + ещё однофамилица в придачу. Поэтому меня не могли назвать просто по имени, т.к. нас было двое, и просто по фамилии тоже нет, т.к. две одинаковые фамилии. Ну и что!? Не надо вам имя менять

Вам повезло у нас в классе из 15 девочек,11 Лен было.

Николай
#44

Даздраперма, такого ни в одной компании не встретить!

Анастасия
#45

Благодарю всех за советы)

Лето 👀
#46

А лично Вам какое имя нравится? Может подождать немного? Вы все - таки подросток, еще мнение может 100 раз поменяться насчет имени, возможно, даже полюбите свое имя. Моя сестра тоже хотела сменить имя, в Вашем возрасте, потом передумала. Ей не нравилось, что имя очень распространенное. Племянница (ее дочь) тоже хотела поменять имя по этой же причине.

Гость
#47
Анастасия

Благодарю всех за советы)

Зухра!!!

Анастасия
#48

Лето 👀, может быть, конечно. Спасибо за ответ)

Гость
#49

Даниэла,Ариадна, Марина, Марта, Луиза, Алла(мне нравится), Матильда,Моника(почему бы нет?), Беата,Магда, ну короче я люблю западные и прибалтийские имена-Лайнике очень классное.

Алёна
#50

Гость, спасибо за интересные варианты)