Гость
Статьи
Для тех, кто пережил …

Для тех, кто пережил асфиксию при рождении...

Мама носила меня в животе 11 месяцев - это не шутка. Родилась я с асфиксией в 4,5 минуты - довольно много, еще б чуть-чуть и овощ.... еще много чего было при рождении, но меня главным образом волнует вот что.. не помню с какого возраста, но появилось стойкое ощущение, что я и тело - это разное и не единое для меня.. ( сразу скажу, что внешне я вполне привлекательная, был опыт работы фотомодели - для тех, кто думает, что я "должна была быть блондинкой с 3 размером"). и вот чем старше я становлюсь - а мне уже 33 скоро - тем эта проблема для меня становится актуальнее.. читала, что при асфиксии при рождении душа, которая не смогла сразу вселиться в тело, улетает и начинают "подбирать" подходящую душу в это тело.. мой вопрос к тем, кто пережил асфиксию при рождении - были ли у вас подобные мысли, чувства? (я даже когда смотрю на себя в зеркало, как-будто смотрю на чужого, а не на себя...). Если у вас есть вопросы, чтобы уточнить что-то - спрашивайте, я довольно открытый человек и к тому же я обратилась к вам больше за помощью)

Автор вопроса
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже была асфиксия,узнала лет в 20 от мамы,ничего подобного за собой не замечала,я не на что не намекаю,но почитайте про шизофрению...я серьезно

#3
Зябка

Не разрешили бы ей 11 месяцев носить - кесарево сделали бы.

А про душу вы ерунду прочитали. Фантазерка :0))

Мама слон...

Какие 11 месяцев? Ну ваще, автор.

Автор вопроса
#4

господи, да не вру я про 11 месяцев! врачи насильно хотели ее положить в роддом, так она от них пряталась! все хотела, чтобы ребенок естенственным путем родился! к чему ваше тролльство?! нет мыслей по теме - так пройдите мимо!

Автор вопроса
#5

вот когда ребенок рождается 6-ти месячный - ни у кого вопросов нет! как только переношенный - так сразу "не верю!". я кстати и к астрологу обращалась - шока не было, бывает такое.

Гость
#6
Автор вопроса

вот когда ребенок рождается 6-ти месячный - ни у кого вопросов нет! как только переношенный - так сразу "не верю!". я кстати и к астрологу обращалась - шока не было, бывает такое.

Потому что такой "перенос" практически равен смерти ребенка/матери.

Гость
#7
Автор вопроса

вот когда ребенок рождается 6-ти месячный - ни у кого вопросов нет! как только переношенный - так сразу "не верю!". я кстати и к астрологу обращалась - шока не было, бывает такое.

Автор, а с каким ростом и весом вы родились?

Автор вопроса
#8
Гость

Автор, а с каким ростом и весом вы родились?

рост ок 53-55 см (не помню точно), вес точно помню - 3,8 кг. роды были естественные, но быстрые, за 40 минут мама родила.

Автор вопроса
#9
Гость

Потому что такой "перенос" практически равен смерти ребенка/матери.

не знаю, мама никогда не говорила, что это как-то отразилось на ее здоровье.. а я родилась очень болезненной - левая рука была парализована, мама в мои пролгода возила меня к костоправу, плюс переливание крови - акушерка принимала роды без перчаток, поранила меня ногтем, занесла инфекцию.. я сама когда уже рожала, рассказала историю моего рождения своей акушерке - та в шоке была, что без перчаток принимали роды!

Автор вопроса
#10
Гость

у меня тоже была асфиксия,узнала лет в 20 от мамы,ничего подобного за собой не замечала,я не на что не намекаю,но почитайте про шизофрению...я серьезно

спасибо, конечно, за отзыв.. но я по натуре человек спокойный, рассудительный.. папа говорил, что думали "дебилка будет, а ты вот нормальной все же выросла"... не замечала я за собой в общем странностей с головой. все же 33 года уже - наверное, раньше это как-то бы проявилось.

Без каблуков
#11

На счет Вашего стойкого ощущения: асфиксия к делу никакого отношения не имеет. Душа - это вообще отдельный разговор. Вы же не будете утверждать, что при клинической смерти одна душа сменяет другую?

Автор вопроса
#12
Без каблуков

На счет Вашего стойкого ощущения: асфиксия к делу никакого отношения не имеет. Душа - это вообще отдельный разговор. Вы же не будете утверждать, что при клинической смерти одна душа сменяет другую?

конечно, нет... но ведь при клинической смерти душа уже находилась в теле человека, а при рождении - как я понимаю, нет..

Без каблуков
#13
Автор вопроса

конечно, нет... но ведь при клинической смерти душа уже находилась в теле человека, а при рождении - как я понимаю, нет..

Это как же так получается?) у ребенка, находящегося в утробе матери УЖЕ есть душа, а когда она поселилась в теле, тут кто во что горазд, масса теорий.

Эйт
#14

Интересно ) У моей подруги сын родился с асфиксией.Какая-то экстрасенс его осматривала сказала, что "у мальчика при родах было удушье, поэтому у него голова отдельно-тело отдельно, из-за этого мальчик неуправляемый".

Автор вопроса
#15
Эйт

Интересно ) У моей подруги сын родился с асфиксией.Какая-то экстрасенс его осматривала сказала, что "у мальчика при родах было удушье, поэтому у него голова отдельно-тело отдельно, из-за этого мальчик неуправляемый".

я знаю точно (и по себе в том числе) - люди с асфиксией не могут носить бусы или колье "под горло", а также рубашку не застегивают до верху - им сразу душно и тесно становится.. вот у меня лично так. никакие цепочки на дух не переношу, горло только шарфом могу завязать, если холодно.

Автор вопроса
#16

а еще знаете, опять же теория из области экстрасенсорики - асфиксия при рождении знак, что в прошлой жизни человек покончил с собой - удавился проще говоря.

Автор вопроса
#17
Без каблуков

Это как же так получается?) у ребенка, находящегося в утробе матери УЖЕ есть душа, а когда она поселилась в теле, тут кто во что горазд, масса теорий.

я честно скажу - я не знаю чему верить.. опять же - на практике не возможно ни доказать, ни опровергнуть ни ту, ни другую теории..

Гость
#18

Автор, у меня асфиксии не было (вроде бы), но было сильное обвитие пуповиной, такое, что первые несколько месяцев даже шея немного набок была.

Я со своими тараканами, естестно, но ничего из описанного вами нет. Но я читала теорию, что грудничков обязательно нужно пеленать, кого не пеленали, тот может впоследствии испытывать такие вот дисбалансировки.

А по поводов 11 месяцев не верю. Так не бывает. Может мама сама точно не знала свой срок? УЗИ то тогда не было...

Моя свекровь, например, вообще врачей обманула со сроком беременности в то время, чтобы на месяц раньше в декрет уйти. Сейчас бы такое уже не прокатило)

Автор вопроса
#19

Мама меня точно пеленала, я это знаю. По поводу срока - сестру старшую она родила в последних числа января 79 года, не предохранялась, ей сказали, что пока кормишь грудью ребенка, ты типа "под защитой". Когда сестре было 4 месяца, молоко пропало, она пошла к гинекологу и ей сказали, что она снова беременна.. меня она родила в первых числах марта.. ей срок ставили на декабрь-январь, так что не обманывает она меня. да и папа это подтверждал.

Гость
#20

Автор, извините, но ваша мама - дура. Как могла рисковать вашим здоровьем, так и рисковала. 11 месяцев носить ребенка!! Надо быть просто идиоткой, чтобы не довериться врачам и родить здорового ребенка, нет, надо было родить ребенка с асфиксией, который будет с явными отклонениями.

Автор вопроса
#21

так .. давайте не будем оценивать умственные способности моей мамы! я как бы не для этого создала тему... моя мама вполне адекватный человек - она же и сама не знала, что столько проносит меня. это раз. а во-вторых, она просто хотела, чтобы роды начались ЕСТЕСТВЕННО, т.к. как раз наоборот, боялась, что экстренное хирургическое вмешательство отрицательно повлияет.. еще до рождения старшей сестры мама потеряла своего первого ребенка (родился мертвым), так что она просто боялась довериться врачам. .. я уже поняла, что тема щепетильная и мало у кого было подобное)

Гость
#22
Автор вопроса

так .. давайте не будем оценивать умственные способности моей мамы! я как бы не для этого создала тему... моя мама вполне адекватный человек - она же и сама не знала, что столько проносит меня. это раз. а во-вторых, она просто хотела, чтобы роды начались ЕСТЕСТВЕННО, т.к. как раз наоборот, боялась, что экстренное хирургическое вмешательство отрицательно повлияет.. еще до рождения старшей сестры мама потеряла своего первого ребенка (родился мертвым), так что она просто боялась довериться врачам. .. я уже поняла, что тема щепетильная и мало у кого было подобное)

Знаете, почему мало у кого такое было? Потому что мамы слушали врачей.

А то, что с вами происходит - это не эзотерические последствия, а врожденные нарушения в головном мозге, сказавшиеся на психике. Идите к психиатру.

Гость
#23

Автор, если бы ваша мама носила вас 11 месяцев, то этот случай попал бы в литературу. как тот, когда девочка в пять лет родила. понимаете? это не осталось бы без внимания. Может у Вас действительно шизофрения? у вас и у мамы.

Душа
#24

Ну да, свалила. И фиг поймаешь теперь. Не хочу я жить в теле 33летней блондинки с третьим размером, мне вообще брунеты мужского пола больше нравятся.

Соня
#25
Гость

Знаете, почему мало у кого такое было? Потому что мамы слушали врачей.

А то, что с вами происходит - это не эзотерические последствия, а врожденные нарушения в головном мозге, сказавшиеся на психике. Идите к психиатру.

+1

Гость
#26

автор, мама вас не 11 месяцев носила, ибо родились вы с нормальным весом и ростом, а просто срок был неверно определен.

теперь по существу вопроса. у меня была одна знакомая с асфиксией в родах. так вот с кукушечкой у нее тоже явно не все в порядке.

#27

Я тоже родилась в асфиксии, не было ничего подобного. Может она была покороче, но некоторые отклонения по неврологии отмечались в первые месяцы(сохранилась карта медицинская). Насчет 11 месяцев тоже что-то не верится, к тому же у Вас был вполне нормальный рост и вес при рождении, у меня дочка такой в срок родилась, даже на 150гр тяжелее.

Бус и цепочек под горло как-то не было, но школьная форма у меня была с воротником-стойкой не слишком тугой, платки/шарфы на шею тоже повязываю.

Читала еще где-то давно такую теорию - якобы женщина при родах переживает эмоции, испытанные при собственном рождении. Судя по тому, что я при рождении я задохнулась - эмоции наверное должны были быть очень жуткие и неприятные... но ничего подобного не было, какого-то особенного страха или паники не помню.

Гость
#28

скорее всего ошиблись со сроком беременности

11 месяцев не может быть

Гость
#29

а может маме нужно было чтоб срок такой был.

Что там с папой? Не уезжал ли он куда-нибудь?

Мастер и Маргарита )=(
#30

У меня было удушение пуповиной при родах. Ничего. Нормально все. Правда, не знаю связано или нет, но в детстве у меня очень болели ноги, просто скручивало к смене погоды, сейчас все прошло)

Гость
#31

че за бредни тут написаны?какие души,какие бусы?автор вам к психиатору нужно и маму захватите с собой

Валентина
#32

Автор, глупости пишете. Я в родах захлебнулась, откачивали и асфиксия была - никаких проблем с телом. Был момент в жизни, уже во взрослом состоянии, когда я находилась в критической ситуации и пока врачи делали операцию, со мной было что то непонятное. Я знала что мне делают операцию, понимала что тело мое под наркозом, но сама была где то высоко, где даже объяснить не могу. Вокруг не были ни пространства ни времени, как в белом тумане но с ощущением бесконечности и меня там мотало как при турбулентностив самолете. Сколько я там моталась и размышляла о своей изни я не знаю, но потом я упала вниз, темнота и я очнулась к радости врачей. Я не знаю где там моя душа моталась - но с телом проблем нет.

Моя маленькая сестра когда родилась сильно удавилась пуповиной, чуть не умер ребенок. Сейчас мадаме 26 лет, проблем с телом у нее нет.

Гость
#33

Автор, вы не в себе. Душа человеку дается при зачатии, а не при рождении. Поменьше читайте глупых книг. А раздвоение личности - признак явного психического заболевания.

Валентина
#34

На вашем месте я бы обязательно посетхила психотерапевта и хорошего невролога. Сделала ЭЭГ, УЗДГ и проверила состоянии головы. За счет длительной асфиксии при рождении и сильному перенашиванию, вы при рождении получили ишемию головного мозга (это практически 100% в вашем случае), которая в итоге приняла хроническую форму - дисцикуляторная энцефалопатия.

Отсюда идут и прогрессируют ваши психологические расстройства.

Вам срочно адо найти хорошего невропатолога и психотерапевта.

Валентина
#35

Автор, на фоне ваших ощущений, вас по жизни головные боли, головокружения, расстройства памяти- не мучают? Частые апатии и состояние "дипрессии"?

Валентина
#36
Гость

скорее всего ошиблись со сроком беременности

11 месяцев не может быть

Мы в народе говорим, беременность 9 месяцев, но акушерские считаются иначе, поэтому акушерских реально 10:)

А перенашивать 2-3 недели - вполне реально. И учитывая давность этого события, вполне вероятно. Во- первых у всех женщин срок созревания плода свой. Зрелость ребенка определяется организмом фактом полного развития легких. Именно после их полного развития начинает выделяться определенное вещество, которое дает организму команду к началу родов. И у одной женщины в 38 недель ребенок полностью готов и все ее дети рождаются на этом сроке, здоровыми и доношенными. А у другой женщины в 41 -42 недели - и результат тот же. Есть случаи сильного перенашивания, но это очень опасно для ребенка и в случае с автором так и получилось.

Сейчас врачи просто не допускают до этого, если женщина до 42 недели не родила, ее "рожают" принудительно.

Гость
#37
Гость

Автор, вы не в себе. Душа человеку дается при зачатии, а не при рождении. Поменьше читайте глупых книг. А раздвоение личности - признак явного психического заболевания.

омг

Ленка
#38

У меня было сильное обвитие пуповиной, неврологические проблеммы(головные боли),кислородное голодание, но таких чувств как у вас нет. Кстати, я 8-месячная, но легкие уже сформированные были

Стеша
#39

Автор, я родилась с асфиксией. Потом 9 месяцев, до того, как сделала первые шаги, состояла на учету у невролога. Как пошла самостоятельно, сразу сняли с учета.

Ощущение, что тело не моё, было постоянно. Ещё в подростковом возрасте думала: "Ничего, это только оболочка". Хотя, по мнению окружающих, я всегда была красивой девочкой, девушкой.

В 25 лет стала посещать психотерапевта, так как депресии время от времени накатывают, самостоятельно с этим состоянием не в силах справиться.

Сейчас мне 29 лет. Сейчас принимаю своё тело, свою внешность, считаю себя красивой, но это результат многолетней психотерапии.

Не знаю, есть ли связь между моим непринятием себя и асфиксией при рождении.

Гостья
#40

Определённая душа ещё ДО зачатия выбирает себе родителей,через которых воплотится. Это исходит из личной кармы данной души. Поэтому, НИКАКАЯ ИНАЯ ДУША НЕ МОЖЕТ ВСЕЛИТЬСЯ В ТЕЛО МЛАДЕНЦА !!! Никто Там не подбирает души в тело из-за асфикции или по иным причинам. Только эта душа и никакая другая ! Душа всю беременность находится рядом с душой матери и входит в тело младенца при рождении. Если были проблемы с удушением,то возможно,да,это что-то из прошлой жизни.Может,правда,был суицид через повешение.Может быть как вариант. Ощущение,что "я и тело-это разное и не единое для меня" может быть из-за проблем со здоровьем.Без обид, тут нет ничего такого.Просто надо сделать обследование,как Вам выше посоветовали. Алла Пугачёва в одном из своих интервью что-то подобное про себя рассказывала,что с возрастом с ней стало такое.Так ей врач на это ответил, она обследовалась и лечилась.

Валентина
#41
Гостья

Определённая душа ещё ДО зачатия выбирает себе родителей,через которых воплотится. Это исходит из личной кармы данной души. Поэтому, НИКАКАЯ ИНАЯ ДУША НЕ МОЖЕТ ВСЕЛИТЬСЯ В ТЕЛО МЛАДЕНЦА !!! Никто Там не подбирает души в тело из-за асфикции или по иным причинам. Только эта душа и никакая другая ! Душа всю беременность находится рядом с душой матери и входит в тело младенца при рождении. Если были проблемы с удушением,то возможно,да,это что-то из прошлой жизни.Может,правда,был суицид через повешение.Может быть как вариант. Ощущение,что "я и тело-это разное и не единое для меня" может быть из-за проблем со здоровьем.Без обид, тут нет ничего такого.Просто надо сделать обследование,как Вам выше посоветовали. Алла Пугачёва в одном из своих интервью что-то подобное про себя рассказывала,что с возрастом с ней стало такое.Так ей врач на это ответил, она обследовалась и лечилась.

Вам бы голову полечить....

Автор вопроса
#42
Гость

Автор, если бы ваша мама носила вас 11 месяцев, то этот случай попал бы в литературу. как тот, когда девочка в пять лет родила. понимаете? это не осталось бы без внимания. Может у Вас действительно шизофрения? у вас и у мамы.

извиняюсь, но комментировать такие нападки я не буду.

Автор вопроса
#43
Гость

а может маме нужно было чтоб срок такой был.

Что там с папой? Не уезжал ли он куда-нибудь?

нет, не уезжал. он наоборот настаивал родить ребенка, т.к. мама, будучи с уже грудным ребенком на руках, сомневалась - рожать или нет.. так что по сути я папе обязана своим рождением.

Автор вопроса
#44

тут многие советуют к психиатру сходить.. был у меня опыт общения с "психи"атром, которому самому требовался психиатр, с тех пор я вообще не вижу смысла к нему идти.. да, можно найти другого, не спорю, и психиатр психиатру рознь. но вот как-то не тянет больше идти к ним. с головой все нормально - депрессиями не страдаю, очень оптимистична по жизни, веселая. голова не болит и никакие вообще головные боли меня не мучают. страдаю последствием паралича левой руки.. но это решается с помощью хорошего массажиста.

СтреКоза
#45
Мастер и Маргарита )=(

У меня было удушение пуповиной при родах. Ничего. Нормально все. Правда, не знаю связано или нет, но в детстве у меня очень болели ноги, просто скручивало к смене погоды, сейчас все прошло)

У меня у дочки тоже было обвитие пуповиной и тоже жалуется, что ножки болят иногда. Ей сейчас 10 - последний год вроде пореже стало. А у вас примрно в каком возрасте прошло?

Автор вопроса
#46
Стеша

Автор, я родилась с асфиксией. Потом 9 месяцев, до того, как сделала первые шаги, состояла на учету у невролога. Как пошла самостоятельно, сразу сняли с учета.

Ощущение, что тело не моё, было постоянно. Ещё в подростковом возрасте думала: "Ничего, это только оболочка". Хотя, по мнению окружающих, я всегда была красивой девочкой, девушкой.

В 25 лет стала посещать психотерапевта, так как депресии время от времени накатывают, самостоятельно с этим состоянием не в силах справиться.

Сейчас мне 29 лет. Сейчас принимаю своё тело, свою внешность, считаю себя красивой, но это результат многолетней психотерапии.

Не знаю, есть ли связь между моим непринятием себя и асфиксией при рождении.

спасибо за отзыв! я знаете, вообще всегда отмахивалась от этих мыслей.. и стараюсь не влезать сильно в экстрасенсорику или парапсихологию.. не знаю, к чему это больше относится. просто подумала, может есть еще подобные случаи как мой)

Автор вопроса
#47
Валентина

Гостьскорее всего ошиблись со сроком беременности

11 месяцев не может бытьМы в народе говорим, беременность 9 месяцев, но акушерские считаются иначе, поэтому акушерских реально 10:)

А перенашивать 2-3 недели - вполне реально. И учитывая давность этого события, вполне вероятно. Во- первых у всех женщин срок созревания плода свой. Зрелость ребенка определяется организмом фактом полного развития легких. Именно после их полного развития начинает выделяться определенное вещество, которое дает организму команду к началу родов. И у одной женщины в 38 недель ребенок полностью готов и все ее дети рождаются на этом сроке, здоровыми и доношенными. А у другой женщины в 41 -42 недели - и результат тот же. Есть случаи сильного перенашивания, но это очень опасно для ребенка и в случае с автором так и получилось.

Сейчас врачи просто не допускают до этого, если женщина до 42 недели не родила, ее "рожают" принудительно.

согласна с вами, раньше и рожали сутками - пока не разродиться роженица.. а сейчас 12-14 часов и кесарят, не ждут. мамина подруга рассказывала как 3-ое суток рожала, тетя родная сутки.. это просто время такое было.

Валентина
#48
Автор вопроса

тут многие советуют к психиатру сходить.. был у меня опыт общения с "психи"атром, которому самому требовался психиатр, с тех пор я вообще не вижу смысла к нему идти.. да, можно найти другого, не спорю, и психиатр психиатру рознь. но вот как-то не тянет больше идти к ним. с головой все нормально - депрессиями не страдаю, очень оптимистична по жизни, веселая. голова не болит и никакие вообще головные боли меня не мучают. страдаю последствием паралича левой руки.. но это решается с помощью хорошего массажиста.

Начните с хорошего невропатолога. Я вам серьезно говорю. Ваши проблемы таковы что отмахиваться от них нельзя. Если не хотите через некоторое время стать инвалидом на голову и тяжким грузом лечь на плечи матери - не запускайте проблему.

Впрочем - дело ваше.

СтреКоза
#49

Автор, на мой взгляд, мама у Вас женщина може и нормальная, но, согласитесь, весьма нестандартно мыслящая. Поэтому Ваши переживания - это скорее результат её отношения к Вам и воспитания - какие-то страхи, опасения, чувство вины за асфиксию, сомнения по поводу рожать в роддоме или нет, папино давление (п.43), переживания что ребенок переношенный, предродовые потрясения, инфицирование акушеркой и т.п. - всё это такой огромный ком негативных эмоций, который не может не отразиться на ребёнке. Даже нормальные роды в хорошей обстановке - это стресс. А в ваших условиях - это просто жуть. И, конечно, когда из всего этого получается детка, то на неё и смотрится по другому, и начинаются всякие бредни по отрыву души от тела и т.п. И это невольно передаётся ребенку (т.е. вам) - ребенок начинает думать о своей "нестандартности", необычности, ищет информацию о похожих случаях, переживает, тем самым увеличивая разрыв с реальностью.

Короче, мой рецепт - сходите к хорошему психологу, чтобы отработать свои эмоции по поводу обстоятельств вашего рождения, и живите дальше спокойно и счастливо.

Полина
#50

Я тоже родилась в асфиксии, автор. Единственное, что меня беспокоит - это клаустрофобия. То есть, носить всякие цепочки,шарфы, как вы говорили, я могу, никаких неудобств это не причиняет. Но вот находиться в тесном помещении (например, в лифте), в толпе людей - для меня это ад, сразу появляется ощущение что задыхаюсь и вот-вот умру.

По поводу переселения душ и прочего, ничего не могу сказать, т.к. таких ощущений у меня никогда не было. Но будь я на вашем месте, я бы сходила к психотерапевту. Просто хотя бы разобраться, ведь не будете же вы всю жизнь смотреться в зеркало и думать будто вы - это не вы. Ищите объяснение, оно должно быть.