Гость
Статьи
полная апатия...что …

полная апатия...что делать?

вот и я пишу....мне 35 лет , любимый муж, трое детей ( один от предыдущего брака), живу за границей уже 15 лет...казалось бы все есть и все хорошо. но после рождения третьего малыша, очень долгожданного и любимого, все стало бесить - дети непослушные, муж зануда, в стране кризис...неохота ни к в парикмахерскую, ни в спортзал, никуда....работы нет - дома засиделась. а как предложили поработать - с ужасом ждала когда позовут..хорошо потом не понадобилось, а то аж ночами ужасы снились...еу что это такое? с жиру не бешусь, скажу сразу...живем как все от ЗП до ЗП

Annet
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приезжайте в Россию. Останьтесь тут без работы, на съёмной или с ипотекой. Пусть муж вам не помогает и детей вы не сможете видеть.

Сразу всю апатию снимет.

Вывод: зажрались вы, дамочки.

Бесят такие, кто в жизни реальных проблем не видел, а ноют

Ната
#2

Не знаю что у вас.... а у меня. Мне 35, живу в Н.Новгороде, детей нет, мужа тоже, зп 20тыс., перспектив никаких, правительство в стране дикий ужас (продавшие дьяволу душу мутанты), от их законов волосы дыбом становиться, надежды на справедливость ни какой, кругом несчастные уставшие люди, бездомные животные мерзнущие от холода.... сижу плачу...

Гостьа
#3
Ната

Не знаю что у вас.... а у меня. Мне 35, живу в Н.Новгороде, детей нет, мужа тоже, зп 20тыс., перспектив никаких, правительство в стране дикий ужас (продавшие дьяволу душу мутанты), от их законов волосы дыбом становиться, надежды на справедливость ни какой, кругом несчастные уставшие люди, бездомные животные мерзнущие от холода.... сижу плачу...

Ната, у меня, видно тоже никого нет. Ищу город для переезда. Почему не хотите замуж?

Ната
#4
Гостьа

Ната, у меня, видно тоже никого нет. Ищу город для переезда. Почему не хотите замуж?

Хочу семью очень, но видно..... не в этой стране и не в этой жизни....хотя я еще не совсем лапки сложила.....

Гостьа
#5
Ната

Хочу семью очень, но видно..... не в этой стране и не в этой жизни....хотя я еще не совсем лапки сложила.....

Вам всего 35 - если хотите др/страну - не надо тянуть - переезжайте, т.к. с возрастом это становится всё более недосягаемым. Только продумайте всё до самых мелочей. Может есть подруги, которые уехали, поддежут там. На мужиков - не вздумайте надеяться - только на себя - на свою финансовую независимость, чтобы стать неуязвой. Вам всего лишь 35 - прекрасный возраст - всё успеете, но начните с финансовой независимости. Тоже всё мечтаю о переезде, интересует бизнес-эмиграция, изучаю самые дешевые для жизни страны. Пока, кроме Болгарии ничего на ум не приходит, но на самом деле нравится Чехия, Германия. или хотя бы Словакия, Словения тоже хорошо. Но надо большой стартовый капитал. Вот лихорадочно думаю, как заработать эти деньги - какой женский бизнес придумать для себя. Опыта в бизнесе нет, т.к. всю жизнь проработала на ГРЭС на серьезной технической руководящей должности в эксплуатации зданий и сооружений. И больше ничего не умею. Какая у вас профессия? Куда бы хотели переехать, может есть какие идеи в общих чертах, есть ли у вас хоть какая-то моральная поддержка?

Гостьа
#6

Опечатка: стать финансово неуязвимой /не пробила клавишу/

Гость
#7

Автор, вам надо сменить обстановку. Съездите в Турции и закрутите романчик с горячим турецким мачо для разнообразия

Гостьа
#8
Гость

Автор, вам надо сменить обстановку. Съездите в Турции и закрутите романчик с горячим турецким мачо для разнообразия

И что? Только время потеряет - ведь семьи нет в 35 лет, а романчик - это не навсегда и потеря драгоценного времени. Автору надо сделать серьёзные шаги для налаживания жизни, а не временно, простите, перепихнуться...

Ната
#9
Гостьа

Вам всего 35 - если хотите др/страну - не надо тянуть - переезжайте, т.к. с возрастом это становится всё более недосягаемым. придумать для себя.

Ой,...идею с переездом в цивилизованную страну, мы с одной подругой вынашиваем уже лет 10. Я всегда была за самостоятельный переезд, она за "замуж", но она права мне кажется. 3 года назад была финансовая возможность, но мы так и не смогли решиться, потом поссорились (думали про США). В переезде самое главное (кроме финансов) язык, английский у меня плохой (пока хожу на курсы говорю, не хожу, моментально забывается). Есть подруга живет в Англии, рассказывают, что много знакомых переезжают, по рабочим визам, но там язык на уровни инъяза и, в основном, едут вдвоем муж и жена. А если девчонки, то только по визе невест. Женщина приезжающая одна большая редкость, но если только она не классный спец в какой-то профессии.

О Германии у меня другая подруга мечтает, но пока у нее тоже ни как. Там главное экзамен на немецкий даже если по визе невест. Да и это сейчас не главное, они очень ужесточили въезд.

Образование у меня экономическое. Моральная поддержка есть, но мне ее мало.

Очень интересная (но как бы реальная) страна для переезда Португалия, там вроде сейчас можно получить "вид на жительство" если покупаешь там жилье. Ну и Канада конечно, но женщине одной очень трудно.

А у вас как с языком?

Оляшка
#10
Гостьа

Вам всего 35 - если хотите др/страну - не надо тянуть - переезжайте, т.к. с возрастом это становится всё более недосягаемым. Только продумайте всё до самых мелочей. Может есть подруги, которые уехали, поддежут там. На мужиков - не вздумайте надеяться - только на себя - на свою финансовую независимость, чтобы стать неуязвой. Вам всего лишь 35 - прекрасный возраст - всё успеете, но начните с финансовой независимости. Тоже всё мечтаю о переезде, интересует бизнес-эмиграция, изучаю самые дешевые для жизни страны. Пока, кроме Болгарии ничего на ум не приходит, но на самом деле нравится Чехия, Германия. или хотя бы Словакия, Словения тоже хорошо. Но надо большой стартовый капитал. Вот лихорадочно думаю, как заработать эти деньги - какой женский бизнес придумать для себя. Опыта в бизнесе нет, т.к. всю жизнь проработала на ГРЭС на серьезной технической руководящей должности в эксплуатации зданий и сооружений. И больше ничего не умею. Какая у вас профессия? Куда бы хотели переехать, может есть какие идеи в общих чертах, есть ли у вас хоть какая-то моральная поддержка?

Финансовая независимость какая? Ооочень большая. Т.к. помимо покупки недвижимости, нужны еще деньги на бизнес. А среднему человеку, да еще и в нашей стране - это практически непосильно. Имеем с мужем 2 квартиры, готовы все продать (по нашим меркам и ценам в городе - миллиона 3-3,5 выйдет. Рублей))) и куда с таким состоянием? А если у кого и есть хорошее мат. состояние, думаю они уже позаботились, чтобы поменять страну.

Ната
#11
Гостьа

И что? Только время потеряет - ведь семьи нет в 35 лет, а романчик - это не навсегда и потеря драгоценного времени. Автору надо сделать серьёзные шаги для налаживания жизни, а не временно, простите, перепихнуться...

!! У автора как раз все в порядке! Ей надо просто об это напомнить! И я тоже склоняюсь, за легкий адюльтер для автора! Турция! Испания!

Гостьа
#12
Оляшка

Финансовая независимость какая? Ооочень большая. Т.к. помимо покупки недвижимости, нужны еще деньги на бизнес. А среднему человеку, да еще и в нашей стране - это практически непосильно. Имеем с мужем 2 квартиры, готовы все продать (по нашим меркам и ценам в городе - миллиона 3-3,5 выйдет. Рублей))) и куда с таким состоянием? А если у кого и есть хорошее мат. состояние, думаю они уже позаботились, чтобы поменять страну.

Да, вы правы, нужны большие деньги. Но ведь люди-то как-то переезжают, или только исключительно, одни богатые? Может, тогда Болгария, страна бедная. Лишь бы в европу попасть, а там уж война план покажет?..

#13
Гость

Приезжайте в Россию. Останьтесь тут без работы, на съёмной или с ипотекой. Пусть муж вам не помогает и детей вы не сможете видеть.

Сразу всю апатию снимет.

Вывод: зажрались вы, дамочки.

+100

Бесят такие, кто в жизни реальных проблем не видел, а ноют

Гостьа
#14

Зачем на человека так накинулись? Вот и открой душу людям...

Гость
#15

Ну да, езжайте в др. страну, как вам тут советуют, у вас такие проблемы начнутся, что сразу о депрессии забудете.

Kristine
#16

А что за страна? Штаты что ли?

Автор, глупо сидеть дома и ничего не делать в 35. Тем более, если в семье все хорошо. Если вы в Штатах, то, конечно, мозги в трубочку сворачиваются. Не хотите на кого-то работать, пробуйте на себя. У моей подруги мама занимается тем, что учит деток рисовать, вязать и к ней с удовольствием их водят.

Гость
#17

Для мечтающих уехать девушек... Без дела ехать в другую страну нельзя. Особенно без хорошего языка. Это очень тяжелое испытание. Я ехала учиться в 34, точнее получить "их корку", в Штатах. Много повидала там девушек в возрасте 33-40, русских. Кто какие цели перед собой ставит, но в основном болтаются так же как и болтались до этого в России. Неудачные романы и т.д и т.п. Дурацкая работа, оттого что нелегалы, убогое знание языка, все это не красит и легкой жизнь не делает. И мужчины вокруг такие же. Ничего не имеющие. Очень тяжелый момент для любой девушки без гражданства и права на работу это-- замужство= легализация. Тут очень можно попасться. Там мужчины тоже не рвутся жениться. Жить с тобой будут, удобно... А девушка недеется, а время идет... Гадкая ситуация... Просто много такого было вокруг :(

Я заканчивала МБА, но пока училась не было ни одного приличного знакомства. Интересные люди появились тогда, когда практика и работа началась. Тогда и мужа встретила. Но если бы я просто где-то работала в магазине или официанткой или бейби ситтером... и где-то ходила, то врядли бы, вообще, какая-либо нормальная встреча в моей жизни состоялась.

Так что учите язык для любой страны, и может быть интернет-знакомства?

Гостьа
#18
Гость

Для мечтающих уехать девушек... Без дела ехать в другую страну нельзя. Особенно без хорошего языка. Это очень тяжелое испытание. Я ехала учиться в 34, точнее получить "их корку", в Штатах. Много повидала там девушек в возрасте 33-40, русских. Кто какие цели перед собой ставит, но в основном болтаются так же как и болтались до этого в России. Неудачные романы и т.д и т.п. Дурацкая работа, оттого что нелегалы, убогое знание языка, все это не красит и легкой жизнь не делает. И мужчины вокруг такие же. Ничего не имеющие. Очень тяжелый момент для любой девушки без гражданства и права на работу это-- замужство= легализация. Тут очень можно попасться. Там мужчины тоже не рвутся жениться. Жить с тобой будут, удобно... А девушка недеется, а время идет... Гадкая ситуация... Просто много такого было вокруг :(

Я заканчивала МБА, но пока училась не было ни одного приличного знакомства. Интересные люди появились тогда, когда практика и работа началась. Тогда и мужа встретила. Но если бы я просто где-то работала в магазине или официанткой или бейби ситтером... и где-то ходила, то врядли бы, вообще, какая-либо нормальная встреча в моей жизни состоялась.

Так что учите язык для любой страны, и может быть интернет-знакомства?

+++++!!!!!!!

Анна-оптимист:-)
#19

Спасибо за совет. Мечтала о Франции, а тут побывала там - ууу...отстой. Напыщенные самовлюбленные, и как говорят "Je sui parisien!" - будто я Президент всего мира; сами кроме своего французского - узколобые и ограниченные - ничего не знают, чавкают, шаркают - полный бардак! И хоть языки знаю и в Европе не первый раз это вырубает, такая примитивность. Надо побывать там, посмотреть культуру - сможешь-не сможешь там жить, а то меня уже через неделю от их картавости и "фе"вриен" тошнило! хОТЯ К КУЛЬТУРАМ ОТНОШУСБ ТЕРПИМО, НОРМ, мне это интересно

yaramaz
#20

все кто тут ответ автору писали видно без детишек и только переезд в планах на будущее держат...

у меня очень похожая ситуация с автором. трое детей и муж любимый. но семейные проблемы совсем заели. пока с детьми дома сидела привыкла к однообразию. были предложения работать, вроде бы и хочу, но в голове какая-то психологическая закупорка... мысленно боялась что позовут и придется каждый день ходить на работу, детей только вечером будешь видеть... и д.т.

конечно же для женщины замужество не решение проблем. по молодости я думала что решила проблему счастья выйдя замуж. это большая ошибка большинства женщин. только будучи финансово независимой женщина может избежать проблем в будущем. при переезде за границу вариант замужества заведомо провальный если вы не работаете....

а как выбраться из апатии и вернуться к нормальной жизни я пока не знаю. в теории все очень просто.. выйти на работу и заняться собой, но в реальной жизни ты один на один с кучей страхов и неуверенностью в себе..

нападать друг на друга не стоит, потому что каждая ситуация индивидуальна и личность каждого неповторима. один выдержит свалившуюся на него проблему а другой может и руки на себя наложить... поэтому не надо свой негатив выливать друг на друга....

Гость
#21

Попытайтесь что то изменить в жизни. Новые увлечения. Новый круг общения. Вас съела бытовуха. Лично мне так кажется.

эллада
#22

На самом деле апатия и депрессия не контролируется так как бы нам хотелось. Потому что проблемы в жизни возникают тоже без предупреждения. Я например уже не знаю сколько еще смогу выдержать. И нет рядом никого , кто бы помог хотя бы морально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: