Гость
Статьи
Парень хочет, чтобы я …

Парень хочет, чтобы я пошла к психологу

У меня такая проблема: мой молодой человек посещает психолога, что для меня долгое время являлось проблемой, и я долго это не принимала, поскольку считала, что он в состоянии справиться со своими проблемами самостоятельно. На этой почве у нас выросло сильное противостояние, от которого нам стало сложно находиться вместе. Но проблема не только в этом, а еще в моей привычке думать за него, и часто думать плохо, ставить себя на последнее место в отношениях, бояться, что он меня не любит и бросит. Недавно он сказал мне, что будет строить со мной серьезные и глубокие отношения только если я сама пойду к психологу и стану решать свои внутренние проблемы. А иначе он не хочет вместе жить и боится, что мои недовольства будут повторяться снова и снова. А я чувствую в себе силы делать все хорошо и без загонов, но он не верит тотально. Я запуталась, помогите, пожалуйста, советом.

грууми
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к психиатору!

Бяка
#2

какое счастье что вы нашли друг друга )))))

Без каблуков
#3

По-Вашему описанию Ваш спутник просто "подсел" на психолога) Как только вы станете жить вместе, он запишется к какому-нибудь к семейному психологу (предположение)). Считаете, что сами в состоянии справиться с внутренними переживаниями, не ходите никуда

#4

Сходите, а там видно будет

Гость
#5

Оба клиенты психушки.

грууми
#6
Без каблуков

По-Вашему описанию Ваш спутник просто "подсел" на психолога) Как только вы станете жить вместе, он запишется к какому-нибудь к семейному психологу (предположение)). Считаете, что сами в состоянии справиться с внутренними переживаниями, не ходите никуда

я бы не ходила, но тогда он говорит, что не будет строить со мной серьезных и глубоких отношений.. а я хочу с ним быть. я знаю, что часто съедала ему мозг, часто просто наезжала на него и откровенно говорила, что он не тот, кто мне нужен и у него на этом фоне выработался рефлекс - боязнь меня и моих эмоций, которые выливаются на него в негативной форме. но это было моей ошибкой, и мне он на самом деле очень дорог, и не хочу его терять.. и я все понимаю и менять сейчас пытаюсь, а он уверен, что мое спасение в психологе

Актимелька
#7

ну раз он вам так нужен, то сходите к психологу. хуже от этого вряд ли будет.

Гость
#8

Автор, ну что вы как маленькая? Боитесь психолога, как-будто он цыганка какая-нибудь или предводитель секты. Как можно быть настолько неуверенной в себе? Было бы у вас всё в порядке с психикой - вы бы изначально мозг своему МЧ не выносили и сама бы себя не накручивали. Мне такие же парни раньше попадались - которые на пустом месте могли раздуть грандиозный скандал. Неужели, хотя бы из любопытства или из уважения к собственному парню трудно сходить?

Я была у нескольких психологов, но у меня сложилось мнение, что они сами - несчастные люди и им нужно лечиться ))) А об одном психологе у меня сложилось двоякое мнение и, к тому же, он вёл тренинги. Так я отправила к нему своего мужа и ОН СОГЛАСИЛСЯ пойти и посмотреть. Правда, в конечном итоге мы пришли к мнению, что это, всё-таки, не наш специалист и не стали к нему дальше ходить - но мы ведь хотя бы попытались!

Возможно, вам самой понравится психолог вашего МЧ или вы просто поймёте, что МЧ ходить туда для своей же пользы. Ну а если у вас сложится мнение, что доктор навязывает что-то не то, у вас хоть будут чёткие конкретные аргументы, с помощью которых вы сможете направить МЧ на верный путь. Врага, как говорится нужно знать в лицо и держать ещё ближе к себе, чем друга! Если психолог не супер-пупер профессионал, то потом общение с ним может сыграть вам на руку - любую ссору с МЧ будете обрисовывать со своей стороны и психолог сумеет донести вашу позицию до МЧ,а то и вовсе встанет на вашу сторону))) В любом случае, это может и помочь наладить вам очень хорошие отношения. А если нет, то будет веский аргумент туда не ходить )))

Гость я тут
#9

а может, парню просто поговорить не с кем, девушка его не понимает, "думает за него" Вот он и ринулся на поиски собеседника?

Кстати, аргумент посещения психолога у него довольно разумный - человек реально думает о серьезных и долгих отношениях, но у него есть сомнения (из-за ваших разногласий). Вот и хочет понять - стоит ли тратить время, сможете ли ужиться дальше, или лучше сразу закончить отношения, чтобы не портить жизнь друг другу. А вы уже на первом этапе не можете/не хотите понять его поведение...

Гость
#10

Ходить смотреть психологов, конечно, прикольно, но я надеюсь автор хочет все-таки свою жизнь строить собственными руками и благодаря собственной голове. Неплохо бы и парня приучить к этой мысли. Если психолог помогает, то результат походов парня к психологу пора было бы уже отпраздновать и пойти, например, к стоматологу на отбеливание зубов. А если походы к психологу носят пожизненныйхарактер, то может лучше серьезные отношения с психологом завести?

Гость
#11

А мне кажется, что парень стал прорабатывать некие свои проблемы и понял, что он сам меняется внутренне, а девушка нет. Он уже другой, а девушка та же. Однозначно он с психологом проговаривает и свои личные отношения. И видит, что пропасть растет, непонимание растет. Сложно говорить о серьезных отношениях, когда ситуация такова. К тому же у вас не получается с ним говорить на одном языке. Наверное он видит, что без дальнейших изменений с вашей стороны вам не по пути. Как-то так.

Муромец Илья
#12

ваш парень - сектант какой-то.замороченный((( по каждому поводу будет по психологам носиться.((

Гость
#13
Гость

А мне кажется, что парень стал прорабатывать некие свои проблемы и понял, что он сам меняется внутренне, а девушка нет. Он уже другой, а девушка та же. Однозначно он с психологом проговаривает и свои личные отношения. И видит, что пропасть растет, непонимание растет. Сложно говорить о серьезных отношениях, когда ситуация такова. К тому же у вас не получается с ним говорить на одном языке. Наверное он видит, что без дальнейших изменений с вашей стороны вам не по пути. Как-то так.

+1000

Гость
#14

А я чувствую в себе силы делать все хорошо и без загонов, но он не верит тотально.////

Так Вы только чувствуете или делаете? Даже в коротком топике /Вы описали себя, как очень проблемного человека с большими комплексами. Парню тяжело с этим жить, он предлагает Вам начать менять себя в лучшую сторону, убирать Ваш негатив, комплексы. Вы же не хотите ничем поступиться, не верите психологам, не верите своему парню, а от него ждёте полного доверия и принятия Вас.

мики
#15

просто парень уже научился отвечать за себя и продолжает учиться это делать, а она все еще отвечает за него.

Конечно, ему просто невозможно быть рядом, с женщиной, у которой ноль рефлексии к собственной жизни

Яга
#16
Гость

А я чувствую в себе силы делать все хорошо и без загонов, но он не верит тотально.////



Так Вы только чувствуете или делаете? Даже в коротком топике /Вы описали себя, как очень проблемного человека с большими комплексами. Парню тяжело с этим жить, он предлагает Вам начать менять себя в лучшую сторону, убирать Ваш негатив, комплексы. Вы же не хотите ничем поступиться, не верите психологам, не верите своему парню, а от него ждёте полного доверия и принятия Вас.

+++++ мульён

Автор, судя по вашему посту - вы очень проблемный человек. У вас есть шанс проработать какие-то проблемы, не упускайте его.

Соня
#17
Гость

А я чувствую в себе силы делать все хорошо и без загонов, но он не верит тотально.////



Так Вы только чувствуете или делаете? Даже в коротком топике /Вы описали себя, как очень проблемного человека с большими комплексами. Парню тяжело с этим жить, он предлагает Вам начать менять себя в лучшую сторону, убирать Ваш негатив, комплексы. Вы же не хотите ничем поступиться, не верите психологам, не верите своему парню, а от него ждёте полного доверия и принятия Вас.

+1

catching my breath
#18
Гость

А я чувствую в себе силы делать все хорошо и без загонов, но он не верит тотально.////



Так Вы только чувствуете или делаете? Даже в коротком топике /Вы описали себя, как очень проблемного человека с большими комплексами. Парню тяжело с этим жить, он предлагает Вам начать менять себя в лучшую сторону, убирать Ваш негатив, комплексы. Вы же не хотите ничем поступиться, не верите психологам, не верите своему парню, а от него ждёте полного доверия и принятия Вас.

я уже делаю. во-первых, я сейчас спокойна, хотя еще месяц назад я могла бы не спать из-за этого, не есть, ничего не делать, а только очень сильно переживать. во-вторых, я сказала ему, что я хочу пойти к психологу, потому что не отрицаю для себя такой возможности, хотя раньше я эту возможность полностью исключала. просто мне нужно время, чтобы собраться с мыслями, а он думает, что я только буду оттягивать, а на самом деле не пойду, поэтому он не хочет давать мне время

Соня
#19
catching my breath

ГостьА я чувствую в себе силы делать все хорошо и без загонов, но он не верит тотально.////



Так Вы только чувствуете или делаете? Даже в коротком топике /Вы описали себя, как очень проблемного человека с большими комплексами. Парню тяжело с этим жить, он предлагает Вам начать менять себя в лучшую сторону, убирать Ваш негатив, комплексы. Вы же не хотите ничем поступиться, не верите психологам, не верите своему парню, а от него ждёте полного доверия и принятия Вас.

я уже делаю. во-первых, я сейчас спокойна, хотя еще месяц назад я могла бы не спать из-за этого, не есть, ничего не делать, а только очень сильно переживать. во-вторых, я сказала ему, что я хочу пойти к психологу, потому что не отрицаю для себя такой возможности, хотя раньше я эту возможность полностью исключала. просто мне нужно время, чтобы собраться с мыслями, а он думает, что я только буду оттягивать, а на самом деле не пойду, поэтому он не хочет давать мне время

но вы и будете оттягивать и не пойдете. :)

catching my breath
#20
Соня

catching my breathГостьА я чувствую в себе силы делать все хорошо и без загонов, но он не верит тотально.////



Так Вы только чувствуете или делаете? Даже в коротком топике /Вы описали себя, как очень проблемного человека с большими комплексами. Парню тяжело с этим жить, он предлагает Вам начать менять себя в лучшую сторону, убирать Ваш негатив, комплексы. Вы же не хотите ничем поступиться, не верите психологам, не верите своему парню, а от него ждёте полного доверия и принятия Вас.

я уже делаю. во-первых, я сейчас спокойна, хотя еще месяц назад я могла бы не спать из-за этого, не есть, ничего не делать, а только очень сильно переживать. во-вторых, я сказала ему, что я хочу пойти к психологу, потому что не отрицаю для себя такой возможности, хотя раньше я эту возможность полностью исключала. просто мне нужно время, чтобы собраться с мыслями, а он думает, что я только буду оттягивать, а на самом деле не пойду, поэтому он не хочет давать мне времяно вы и будете оттягивать и не пойдете. :)

не знаю, мне кажется, если человек хочет встречаться, то он не ставит условий - или иди к психологу, или не будем вместе. так не делается, как мне кажется. значит он просто быть со мной не хочет и ищет повода расстаться. кстати, еще такая наблюдается тенденция: когда я к нему тянусь с нежностями и заботой, он отвечает тем же, а когда мне стоит лишь на секунду шагнуть влево - происходит затор и начинаются разговоры и выяснения. я легче всегда отхожу и быстрее хочу все вернуть в прежнее русло..

Соня
#21
catching my breath

не знаю, мне кажется, если человек хочет встречаться, то он не ставит условий - или иди к психологу, или не будем вместе. так не делается, как мне кажется. значит он просто быть со мной не хочет и ищет повода расстаться. кстати, еще такая наблюдается тенденция: когда я к нему тянусь с нежностями и заботой, он отвечает тем же, а когда мне стоит лишь на секунду шагнуть влево - происходит затор и начинаются разговоры и выяснения. я легче всегда отхожу и быстрее хочу все вернуть в прежнее русло..

то есть он должен реагировать нежно на ваши сдвиги и бредни?))

И да, правильно, что он вам ставит условии, ибо иначе ему с вами общаться не возможно.

Гость
#22

ну если он готов платить... час моего психолога стоил 150 долларов в прошлом году. и это дешево еще.

catching my breath
#23
Гость

ну если он готов платить... час моего психолога стоил 150 долларов в прошлом году. и это дешево еще.

нет, он платить не собирается, я предлагала ему такой вариант. психолог хороший стоит немало, но он сказал, что не хочет решать мои заморочки. это понятно, но получается, что он нас в этой ситуации разделяет и вроде как каждый сам по себе должен справляться самостоятельно. я могу пойти к психологу и решить какие-то свои проблемы, но привязки к моему молодому человеку не будет, мне кажется, что все останется как есть - он все так же будет неуверен во мне, хотя я сейчас настроена на самое лучшее.

#24

Автор, любопытный треугольник у вас получается. Молодой человек вносить в ваши отношения кого-то третьего. Сам факт этого уже странный. Можете попробовать аккуратно обратить внимание м.ч. на это. Скорее всего, он отсылает вас к психологу, потому что не решается (либо считает, что он не в силах) решить с вами напрямую что-то, что его беспокоит. Тем самым он вносит в систему ваших отношений, еще один, заведомо лишний, элемент. Получается треугольник - это очень устойчивая фигура. Держится он на том, что обычно люди избегают говорить прямо между собой и стараются избежать прямого решения, прибегая к помощи третьих лиц.

Решением будет или собрать всех участников ситуации вместе - вы , ваш молодой человек и психолог. Либо, напрямую пообщаться с молодым человеком и выйти на причину, чего он хочет в отношении вас, что считает не может достичь своими силами.

Про треугольник в отношениях можно почитать набрав в поисковике Треугольник Карпмана. Правда тех решений, о которых я вам написал, в русскоязычном интернете вряд ли найдете. У нас почему-то предпочитают более манипулятивный подход.

#25
грууми

У меня такая проблема: мой молодой человек посещает психолога, что для меня долгое время являлось проблемой, и я долго это не принимала, поскольку считала, что он в состоянии справиться со своими проблемами самостоятельно. На этой почве у нас выросло сильное противостояние, от которого нам стало сложно находиться вместе. Но проблема не только в этом, а еще в моей привычке думать за него, и часто думать плохо, ставить себя на последнее место в отношениях, бояться, что он меня не любит и бросит. Недавно он сказал мне, что будет строить со мной серьезные и глубокие отношения только если я сама пойду к психологу и стану решать свои внутренние проблемы. А иначе он не хочет вместе жить и боится, что мои недовольства будут повторяться снова и снова. А я чувствую в себе силы делать все хорошо и без загонов, но он не верит тотально. Я запуталась, помогите, пожалуйста, советом.

Если есть проблемы, то их надо решать, а если не решаются, то находить другого парня

Гость
#26
AlexF

Автор, любопытный треугольник у вас получается. Молодой человек вносить в ваши отношения кого-то третьего. Сам факт этого уже странный. Можете попробовать аккуратно обратить внимание м.ч. на это. Скорее всего, он отсылает вас к психологу, потому что не решается (либо считает, что он не в силах) решить с вами напрямую что-то, что его беспокоит. Тем самым он вносит в систему ваших отношений, еще один, заведомо лишний, элемент. Получается треугольник - это очень устойчивая фигура. Держится он на том, что обычно люди избегают говорить прямо между собой и стараются избежать прямого решения, прибегая к помощи третьих лиц.

Решением будет или собрать всех участников ситуации вместе - вы , ваш молодой человек и психолог. Либо, напрямую пообщаться с молодым человеком и выйти на причину, чего он хочет в отношении вас, что считает не может достичь своими силами.



Про треугольник в отношениях можно почитать набрав в поисковике Треугольник Карпмана. Правда тех решений, о которых я вам написал, в русскоязычном интернете вряд ли найдете. У нас почему-то предпочитают более манипулятивный подход.

ок, только кто тут из нас жертва, к спаситель, а кто преследователь?

Гость
#27
AlexF

Автор, любопытный треугольник у вас получается. Молодой человек вносить в ваши отношения кого-то третьего. Сам факт этого уже странный. Можете попробовать аккуратно обратить внимание м.ч. на это. Скорее всего, он отсылает вас к психологу, потому что не решается (либо считает, что он не в силах) решить с вами напрямую что-то, что его беспокоит. Тем самым он вносит в систему ваших отношений, еще один, заведомо лишний, элемент. Получается треугольник - это очень устойчивая фигура. Держится он на том, что обычно люди избегают говорить прямо между собой и стараются избежать прямого решения, прибегая к помощи третьих лиц.

Решением будет или собрать всех участников ситуации вместе - вы , ваш молодой человек и психолог. Либо, напрямую пообщаться с молодым человеком и выйти на причину, чего он хочет в отношении вас, что считает не может достичь своими силами.



Про треугольник в отношениях можно почитать набрав в поисковике Треугольник Карпмана. Правда тех решений, о которых я вам написал, в русскоязычном интернете вряд ли найдете. У нас почему-то предпочитают более манипулятивный подход.

в общем, он говорит так: тебя мучают какие-то эмоции, и ты мне не можешь сказать, какие именно. как пример: раньше мы жили вместе, потом после ссоры он съехал. мне было обидно из-за этого и он сказал, чтобы вернуться и продолжать жить вместе, ему нужно время. то есть ко мне он лишь приезжал в гости и иногда оставался. когда однажды он пришел, я про себя надеялась, что он останется, но он сказал, когда я спросила, что поедет к себе. я промолчала, и даже когда он спросил, как я к этому отношусь, сказала, что все ок. то есть я не смогла сразу сказа ему, что хочу, чтобы он остался, это ведь просто - сказать. нет, я стала думать, что он не хочет оставаться со мной, потому что ему все еще нужно время, чтобы вернуться в исходное положение после нашей ссоры. в общем, я начала

грууми
#28

загонять и думать за него, не говоря ему об этом. вот поэтому он мечтает чтобы я сходила к психологу и попробовала разобраться, что мешает мне говорить ему прямо и честно что я думаю. а то так выходит, что я себя недооцениваю в отношениях и ставлю себя на последнее место, думаю, что не нужна ему и все время боюсь, что он уйдет. такой страх есть.

грууми
#29

мне по ходу и правда пора к психологу : D

Катя
#30
грууми

У меня такая проблема: мой молодой человек посещает психолога, что для меня долгое время являлось проблемой, и я долго это не принимала, поскольку считала, что он в состоянии справиться со своими проблемами самостоятельно. На этой почве у нас выросло сильное противостояние, от которого нам стало сложно находиться вместе. Но проблема не только в этом, а еще в моей привычке думать за него, и часто думать плохо, ставить себя на последнее место в отношениях, бояться, что он меня не любит и бросит. Недавно он сказал мне, что будет строить со мной серьезные и глубокие отношения только если я сама пойду к психологу и стану решать свои внутренние проблемы. А иначе он не хочет вместе жить и боится, что мои недовольства будут повторяться снова и снова. А я чувствую в себе силы делать все хорошо и без загонов, но он не верит тотально. Я запуталась, помогите, пожалуйста, советом.

Автор, если хотите, то я психолог и астролог в одном лице, если всё-таки решитесь пойти на консультацию, то можем пообщаться. Я Вам обойдусь подешевле и только в соответствие с Вашей оценкой моей работы. Можем связаться по почте, если проблема будет стоять остро.

#31

Ко мне тоже можете обратиться, если будет желание. Сейчас как раз набираю статистику эффективности по одной методике.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: