Гость
Статьи
Адекватная самооценка. …

Адекватная самооценка. Что ее формирует и как она влияет на успех.

Адекватная самооценка. Что ее формирует и как она влияет на успех. У кого были интересный жизненный опыт, который изменил вашу самооценку?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как ни странно, самодисциплина больше всего повлияла на мою самооценку положительно. это уже во взрослом возрасте.

Керен
#2

А как вы определяете, что она адекватная. Может я Наполеоном себя воображаю и думаю что это совершенно адекватно.

Керен
#3

А по существу, удачи и потери конечно влияют на самооценку, но по хорошему, в основном она врожденная. Черт его знает, почему один человек родится с сознанием того, что он пингвин, другой, что он скрипка, а третий что он гнида, но только это почти не подвержено влиянию снаружи.

#4
Гость

как ни странно, самодисциплина больше всего повлияла на мою самооценку положительно. это уже во взрослом возрасте.

Я вот тоже думала, что готова не большее. Ушла из фирмы с хорошей зарплатой в шарагу, где пообещали и кинули с процентами. В итоге - начинаю все с нуля. Переоценила?

#5
Керен

А по существу, удачи и потери конечно влияют на самооценку, но по хорошему, в основном она врожденная. Черт его знает, почему один человек родится с сознанием того, что он пингвин, другой, что он скрипка, а третий что он гнида, но только это почти не подвержено влиянию снаружи.

Сильно сказано, для меня влияние снаружи было основополагающим.

Керен
#6

5, вам показалось.

#7
Керен

5, вам показалось.

У меня опустились руки, как быстрее выйти из ***? Знаю что надо что-то менять и нет настроя.

Аня
#8
Труди

Я вот тоже думала, что готова не большее. Ушла из фирмы с хорошей зарплатой в шарагу, где пообещали и кинули с процентами. В итоге - начинаю все с нуля. Переоценила?

а причем тут самооценка..

вы не себя неверно оценили, вы неверно оценили ситуацию

а учитывая, что вас обманули.. не вижу тут вашей вины вообще

человек с адекватной самооценкой сделает выводы и в следующий раз будет настаивать на заключении договора) в котором прописаны бонусы))

только и всего

#9
Аня

а причем тут самооценка..

вы не себя неверно оценили, вы неверно оценили ситуацию

а учитывая, что вас обманули.. не вижу тут вашей вины вообще

человек с адекватной самооценкой сделает выводы и в следующий раз будет настаивать на заключении договора) в котором прописаны бонусы))

только и всего

Договор в фирме с черной зарплатой? Мало верится. Просто есть фирмы где директор- хозяин своего слова. Привыкла доверять.

Гость
#10

есть очень много мнений о том что формирует и кто формирует нашу самооценку.кто то здесь написал что это врожденное.я придерживаюсь больше того что нашу самооценку формирует воспитание и семья.ребенок это как чистый лист,как пластилин что родители из него вылепят то и будет.безусловно, генетика здесь тоже присутствует однако главное значение все же имеют на самооценку ребенка родители.но я не психолог, это лично мое мнение и опыт.мне с пеленок внушалось что девочка должна быть скромной.почему то именно это качество родители всегда во мне воспитывали.только вот не подумали о том что скромность хороша в меру, и сейчас мне эта скромность совершенно никак не помогает в жизни.

Пеппи Миллер
#11

Родив двоих детей увидела что они с самого начала разные, отдельные личности которым уже от рождения дан темперамент, настрой на жизнь, и ...тому подобное. НО помня свое детсво, считаю,что на то что дано от природы родители накладывают свое влияние,что или подавляет природные способности или наклонности или их развивает. Шустрого жизнерадостного ребенка тыркай родители и критикуй,вырастет неуверенный в себе человек,что только в мечтах будет раскрепощенным и счастливым и будет всю жизнь бороться со своими комплексами. Мое мнение подтвердила знакомая психолог.....Человек это врожденное плюс приобретенное.

Оксана-красотка
#12

Я красивая,и мужчинам я нравлюсь....вот так http://vk.com/id154412634

Гость
#13

адекватная самооценка не залог успеха. она залог гармонии в душе

Аня
#14
Труди

Аняа причем тут самооценка..

вы не себя неверно оценили, вы неверно оценили ситуацию

а учитывая, что вас обманули.. не вижу тут вашей вины вообще

человек с адекватной самооценкой сделает выводы и в следующий раз будет настаивать на заключении договора) в котором прописаны бонусы))

только и всегоДоговор в фирме с черной зарплатой? Мало верится. Просто есть фирмы где директор- хозяин своего слова. Привыкла доверять.

отвыкайте.. тем более в фирмах с черной зарплатой

я вот так же лоханулась - повелась на обещания приятеля.. уволилась с нормальной работы, чтобы пойти к нему (он звал ну прям очень), сулил хорошую зарплату. Ну я уволилась.. а он перестал на звонки отвечать, пропал в общем.. Так и не знаю, что там случилось.

Гостья
#15

Как ни странно, самоуважение и самооценка высокая у меня появились тогда,когда меня какое-то время пытались прогнуть, унизить. Вот тогда я поняла, что докажу себе, чего стою на самом деле. И после негативных событий уже проблем с самооценкой не было.

#16

Вчера на эту тему разговаривали с подругой. Она вычитала в одной умной книжке- чтобы жизнь пошла вверх, сначала нужно упасть вниз..) Только время жалко на эти подъемы))

#17
Керен

А по существу, удачи и потери конечно влияют на самооценку, но по хорошему, в основном она врожденная. Черт его знает, почему один человек родится с сознанием того, что он пингвин, другой, что он скрипка, а третий что он гнида, но только это почти не подвержено влиянию снаружи.

это неправда. на самооценку влияют трудности. но самооценка не всегда влияет на успех. я думаю на успех больше влияет наглость и повышенный эгоизм.

#18
03112

это неправда. на самооценку влияют трудности. но самооценка не всегда влияет на успех. я думаю на успех больше влияет наглость и повышенный эгоизм.

Наглыми на пустом месте не становятся однако)) У ни у всех высокая или завышенная самооценка

Гость
#19
03112

это неправда. на самооценку влияют трудности. но самооценка не всегда влияет на успех. я думаю на успех больше влияет наглость и повышенный эгоизм.

+10000

Гость
#20
Труди

Наглыми на пустом месте не становятся однако)) У ни у всех высокая или завышенная самооценка

самооценка у них может быть любая, зато агрессивность повышена. наглыми становятся либо из-за неправильного воспитания, либо такими рождаются. я часто кормлю уличных кошек и вижу, как они отличаются друг от друга характером. есть наглые и бессовестные, которые готовы разодрать других за еду, а есть те кто никогда не полезет в драку. само собой их никто не воспитывал.

#21
Гость

самооценка у них может быть любая, зато агрессивность повышена. наглыми становятся либо из-за неправильного воспитания, либо такими рождаются. я часто кормлю уличных кошек и вижу, как они отличаются друг от друга характером. есть наглые и бессовестные, которые готовы разодрать других за еду, а есть те кто никогда не полезет в драку. само собой их никто не воспитывал.

Респект) Молодец

Аленка
#22

Я на днях очень сильно поссорилась со знакомой, переписывались смс,она мне написала типа шутку - "подсказать, где лечат от звездной болезни?"и это во второй раз. Первый раз я простила "невинную" шутку, второй раз уже очень неприятно стало. Я обычно наоборот, в себе копаюсь, выискиваю, что не так, мучаюсь, анализирую, в общем. Ну я с тех пор с ней не общаюсь, но с тех же пор каждый день крашусь, волосы укладываю и одеваюсь повнимательнее, разговариваю как королева кровей, веду себя в общем, достойно. Курить бросила вот еще...и стала выглядеть намного лучше! Сын в шоке и очень доволен. В общем, спасибо ей, моей звездной болезни, я просто задала себе вопрос - а как бы себя повела, если бы была звездой?Если бы была Королевой?

Аленка
#23

Ой, мне 27 и у меня всегда страдала самооценка, а сейчас я себя чувствую на миллиард!))))

#24
Аленка

Ой, мне 27 и у меня всегда страдала самооценка, а сейчас я себя чувствую на миллиард!))))

Жизнь коротка- нужно уважать себя и по возможности не занижать планку. А знакомые девушки и женщины пусть себе завидуют, молча)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: