Гость
Статьи
Как мой отец подставил …

Как мой отец подставил мою семью

Народ,нужен совет, как поступить. Если вкратце, из-за моего отца на моем муже оказался большой долг. Суд по этому долгу мы проиграли. На мне числится имущество, которое в принципе можно продать и долг погасить. У семьи есть собственный бизнес,в котором это имущество задействовано,т.е оно не прямо чтобы мое личное,но оформлено на меня. Чтобы не продавать имущество, можно гасить долг частями. Но отца это не устраивает. С мужем отношения день изо дня становятся все хуже,дело идет к разводу. К тому же,если мы с мужем разбежимся, шансов создать норм.семью у меня не так и много: 28 лет и отнюдь не красавица. Когда я заговариваю на эту тему с отцом, у него резко обостряются все болячки, он огрызается и все в таком духе. Понимаю,что со стороны это все выглядит странно,но вот такая ситуация. Нужен совет.

Зубастое_Нечто
23 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Типичная ситуация. Я знаю людей, которые всю жизнь в долгу как в шелку из-за манипуляций аксакалов.

Гость
#2

Какая глупость. А если Вы через пять лет разбежитесь, все будет еще хуже.

Гость
#3

Я не пойму, зачем вы с отцом на тему денег разговариваете. Если уже суд проиграли по долгу. Что сейчас может изменится? Будет вам урок на всю жизнь.

Поступить насчет чего? Отец вам скорее всего долг не отдаст.

Керен
#4

3, вот она и спрашивает, об какую стенку ей долбануться.

Виктория
#5

брак и красота - не связано между собой.

можно быть счастливой и при некрасивой внешности.

зачем вам урод моральный, одной лучше.

Керен
#6

5, у нее моральный урод папаша. Вы не разобралися.

ДраКоша
#7

Не понимаю. На муже из-за вашего отца долг, и при этом отец не согласен получать долг частями... Он у вас махровый эгоист. К тому же, манипулятор - сразу на обострение все сваливает, как только вы начинаете с ним это обсуждать. Судя по всему, не очень-то вас папа любит... Поскольку суд никак не обусловил отдачу долга, у вас есть два варианта: отдавать частями (ну что такого может в этом случае сделать ваш отец?) либо продать-таки имущество из бизнеса, которое на вас числится, и сразу все вернуть. Решать вам. Но имхо при любом раскладе лучше от отца отстраняться и поменьше общаться. И ничего общего с ним не иметь. Но это при том, что вы уверены в муже, любите его и все такое, чтобы через год вам не пришлось возвращаться к отцу, поджав хвост (простите за грубость). Что бы сделала я сама в вашем случае? Постаралась решить полюбовно, т.е. частями. И только при отсутствии желания со стороны отца идти на компромисс поступила бы принципиально. Но и отношений бы после этого у меня с ним не было.

Гость
#8
Керен

3, вот она и спрашивает, об какую стенку ей долбануться.

Я думала, что автор питает слабую надежду, что папа передумает и отдаст деньги.

Автор с двух сторон в запаре. С одной стороны батенька, с другой муж. Мужа хотя бы можно понять, отца труднее. Имущество продаст, чтобы погасить долг, не факт, что отношения с мужем изменятся, потому что надлом уже произошел.

Народ ваще наивный пошел, сначала делают, потом думают. Чтобы никого не винить, надо отдавать себе отчет в своих действиях. Как у нас знакомый дал племяннику жены машину, тот её разбил. Мало того, что машина была невыплачена, так еще пришлось другую машину для семьи брать. Знакомый с женой уже развелся, а машину племяннику бывшей жены до сих пор забыть не может. Хотя в принципе сам дурак, думать надо было.

ЛиЛу
#9

я так понимаю, автор, что из-за Вашего ни бе-ни ме-ни кукареку по отношению к настоящему виновнику долга, Ваш муж-козел отпущения перестал Вас увазахть ,Вам доверять и соответственно любить?

Гость
#10

вы цыгане, што ли?

Гость
#11

отдавайте частями, просто поставьте перед фактом

если вы продадите собственность и отдадите деньги мужу, он тут же с ними испарится 100%

Гость
#12
Гость

отдавайте частями, просто поставьте перед фактом

если вы продадите собственность и отдадите деньги мужу, он тут же с ними испарится 100%

Так муж и так долг отдает:) Если автор продаст собственность, то отдаст мужу деньги, которые он должен предположительно банку (автор не писала у кого ее семья брала в долг деньги).

Гость
#13

суд обязал Вас выплачивать долг. Значит папа идёт лесом . Не его дело.

Ставите папу перед фактом, что Вы отдаёте частями , не нравится - пусть сам всё сразу отдаст.

Говорите это папе жёстко , строго , папа глотает

факт как огромное яблоко, мочит кисляк и акцептирует это. Никуда не денется.

Погост
#14
Гость

суд обязал Вас выплачивать долг. Значит папа идёт лесом . Не его дело.

Ставите папу перед фактом, что Вы отдаёте частями , не нравится - пусть сам всё сразу отдаст.

Говорите это папе жёстко , строго , папа глотает

факт как огромное яблоко, мочит кисляк и акцептирует это. Никуда не денется.

Круто))

Погост
#15

папашу на мыло. Он тебя уже один раз предал и будет дальше подставлять, да еще крупнее.

Муж может уйти - есть риск, но на папашу точно уже нельзя положиться.

Гостья 666
#16

имущество не продавать.

При разводе поделите долг и тогда посмотрите, простит ли вам эту половину долга ваш папаша.

В любом случае имущество при вас останется.

ну а с мужем все равно разведетесь, коль уже пошла такая свара из за денег.

Гость
#17
Зубастое_Нечто

Народ,нужен совет, как поступить. Если вкратце, из-за моего отца на моем муже оказался большой долг. Суд по этому долгу мы проиграли. На мне числится имущество, которое в принципе можно продать и долг погасить. У семьи есть собственный бизнес,в котором это имущество задействовано,т.е оно не прямо чтобы мое личное,но оформлено на меня. Чтобы не продавать имущество, можно гасить долг частями. Но отца это не устраивает. С мужем отношения день изо дня становятся все хуже,дело идет к разводу. К тому же,если мы с мужем разбежимся, шансов создать норм.семью у меня не так и много: 28 лет и отнюдь не красавица. Когда я заговариваю на эту тему с отцом, у него резко обостряются все болячки, он огрызается и все в таком духе. Понимаю,что со стороны это все выглядит странно,но вот такая ситуация. Нужен совет.

Автор если не сложно напишите подробнее. Может на апелляцию подать?

И действительно странно как-то все. Тот что детей в долги вогнал отца не колышет, а от предложения поучаствовать в оплате долга ему прям плохо делается.

Гость
#18

ваш отец крышу вам соорудил, а вы беситесь. может, ему головорезы анонимное письмо прислали с отрубленными ушами коллеги по бизнесу, он вас прикрыл этим долгом от смерти или что ужаснее, а вы все деньги считаете. Когда вы наконец, поймете, что деньги-это не самое главное в жизни?

Подруга
#19

Автор, ну с папой у вас не очень, а кто-нибудь еще есть из родственников, например маман. Они какой позиции придерживаются? Вы пишите семейный бизнес, кроме отца и вас кто еще в нем? Если не секрет, а чем вы занимаетесь и какова сумма долга?

Зубастое_Нечто
#20
Гость

ваш отец крышу вам соорудил, а вы беситесь. может, ему головорезы анонимное письмо прислали с отрубленными ушами коллеги по бизнесу, он вас прикрыл этим долгом от смерти или что ужаснее, а вы все деньги считаете. Когда вы наконец, поймете, что деньги-это не самое главное в жизни?

Вы какую-то ерунду несете, чес.слово.

Зубастое_Нечто
#21
Гость

Я думала, что автор питает слабую надежду, что папа передумает и отдаст деньги.

Автор с двух сторон в запаре. С одной стороны батенька, с другой муж. Мужа хотя бы можно понять, отца труднее. Имущество продаст, чтобы погасить долг, не факт, что отношения с мужем изменятся, потому что надлом уже произошел.



Народ ваще наивный пошел, сначала делают, потом думают. Чтобы никого не винить, надо отдавать себе отчет в своих действиях. Как у нас знакомый дал племяннику жены машину, тот её разбил. Мало того, что машина была невыплачена, так еще пришлось другую машину для семьи брать. Знакомый с женой уже развелся, а машину племяннику бывшей жены до сих пор забыть не может. Хотя в принципе сам дурак, думать надо было.

Как-то неожиданно было ждать подставы от человека, который тебя растил, холил и лелеял 20 лет. И вправду, наивняк я.

Зубастое_Нечто
#22

Поясню для тех,кто задавал вопросы:

должны не банку,а 3-му лицу;

апелляцию подавать уже поздно,да и адвокаты говорят, что исходя из определения, зацепиться не за что и это просто пустая трата денег;

долг при разводе пополам не делится, т.к. был совершен до брака,да и по брачному договору я за долги мужа не отвечаю;

у отца в отношении 3-го лица четкая позиция: ничего и никогда.

Соискатель
#23

А в отношении мужа позиция какая?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: