Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависимости

Как избавиться/побороть разомкнуть этот порочный круг?

Силурмун
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от чего хоть зависимость - то ? Она ведь разная бывает !

Гость
#2

Смотря какая у вас зависимость, автор. Надо исходить именно от этого.

У меня вот интернетная зависимость. Могла раньше сутками напролёт сидеть в инете и хоть бы хны. Не помню уж, от чего забила тревогу. Но вот сейчас постепенно сокращаю своё время пребывания в сети. Утром 1 час, днём 1 час и перед сном 1 час. В оставшееся время нагрузила саму себя по максимуму: то по дому что-то сделать, то сходить куда-то, то по учёбе покрутиться... В общем, дела всегда найдутся. На крайняк, занимаюсь зарядкой, учу инглиш или созваниваюсь с подругами. Не поверите)) Помогает)) Но нужно знать причину, почему у вас она возникла. Моя интернетная зависимость возникла от желания общаться и лени, поскольку я домосед и не особо люблю гулять. А подругами тоже сыт не будешь - вот и вылезаю например на тот же вуман, поскольку тут есть что обсудить.

Анна
#3

Я год тому назад бросила курить в один день. Курила с 14 лет. Могла и 2 пачки в день выкурить. В прошлом году купила 2 блока сигарет, а утром проснулась и решила, что больше не курю. Никто не верил, ни муж, ни свекровь, ни дочка. Подруга сказала, что думала что я точно никогда курить не брошу. А я бросила очень легко, не мучилась и ни разу рука за сигаретой не потянулась. Как и не курила никогда. Меня не раздражает запах дыма, я спокойно сижу с курящим мужем.

Автор, главное это решить для себя, что ты не хочешь быть зависимым.

вв
#4

у меня зависимость от ненужного мне мч. Давно приняла решение с ним расстаться, и регулярно говорю ему "не звони". В общем, тряпка я...

Гость
#5
Анна

Я год тому назад бросила курить в один день. Курила с 14 лет. Могла и 2 пачки в день выкурить. В прошлом году купила 2 блока сигарет, а утром проснулась и решила, что больше не курю. Никто не верил, ни муж, ни свекровь, ни дочка. Подруга сказала, что думала что я точно никогда курить не брошу. А я бросила очень легко, не мучилась и ни разу рука за сигаретой не потянулась. Как и не курила никогда. Меня не раздражает запах дыма, я спокойно сижу с курящим мужем.

Автор, главное это решить для себя, что ты не хочешь быть зависимым.

А как так получилось, что бросили ? и сколько до этого курили ?

Гость
#6
Анна

Я год тому назад бросила курить в один день. Курила с 14 лет. Могла и 2 пачки в день выкурить. В прошлом году купила 2 блока сигарет, а утром проснулась и решила, что больше не курю. Никто не верил, ни муж, ни свекровь, ни дочка. Подруга сказала, что думала что я точно никогда курить не брошу. А я бросила очень легко, не мучилась и ни разу рука за сигаретой не потянулась. Как и не курила никогда. Меня не раздражает запах дыма, я спокойно сижу с курящим мужем.

Автор, главное это решить для себя, что ты не хочешь быть зависимым.

Молодец!

Вот мне бы так.. взять и бросить.. тоже с 14 курю..

Анна
#7

Девочки, просто сказала, что не буду курить и все. Первые два дня тянула электронную сигарету, потом она разрядилась, так и валяется в машине. Я никогда до этого не бросала курить. Беременная все равно изредка курила. У меня был дикий токсикоз все 9 месяцев, меня рвало, я похудела на 8 кг, а курить не бросила. Была дикая никотиновая зависимость. Последний год я все время думала, что пора бы это дело бросить. А однажды проснулась и решила, что все.

Девочки, было просто, честное слово. Но я сильная. Я могу заставить себя разлюбить мужика за несколько дней. До мужа так бывало. Т.е. мне будет грустно, будет как-то не по себе, но мужик мне точно уже не нужен, я смотрю на него чужими глазами, вижу уйму недостатков, он мне становится противен. Я не шучу. Научилась еще в школе, посмотрев кино "Собака на сене."

Алиса
#8

Я раньше сильно пила,почти каждый день много пива. Сейчас позволяю выпить 2 раза в месяц только.Это было очень трудно,пришлось много работать над собой ,менять характер.

Арина
#9

Сексуальная?или какая?у меня у старшей сестры одни зависимости.просто ходячая зависимость она)любопытно было бы послушать Всех как с ними бороться.(бороться она не хочет,ей пофиг)

БЫДЛО
#10

Шо за разомкнуть?провод чтоли?какой круг нахрен?

Гость
#11

Лечебное голодание избавляет от всех зависимостей, алкоголь, курение, наркотики. Как только выгорит глюкоза и мозг перейдет на питание кетонами зависимости начнут 'отваливаться'. Работает 100%. Голодайте раз в неделю на воде, в остальное время кетодиета, минимум углеводов, никакого сахара, муки и растительного масла, больше мяса и животного жира. Заодно станете сильнее и здоровее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: