Гость
Статьи
Мой сын-алкоголик

Мой сын-алкоголик

Добрый день.Хочу поделиться историей,т.к.душа болит уже не один год.Когда мой сын заканчивал школу,он привел домой девушку знакомить с нами.Девушка приличная из хорошей семьи,красивая-такая,которую я бы хотела видеть в невестках.Но я так же хотела,что бы мой сын пошел в ВУЗ после школы,а у него была на уме одна любовь -морковь.Так вот я его отговорила жениться,а разрешила просто встречаться с ней даже у нас дома.Так они "дружили" долго.Сын любил выпить и с друзьями погулять ночами,а она его держала хорошо.Друзья его и выпивка отошли на второй план,он проводил время с ней,отдыхать вместе ездили,постоянно где-то отдыхали.Она поступила в ВУЗ,он поступил в ВУЗ.Оба работали и учились.Время шло,и ,приехав как-то с моря,он мне сказал,что она забеременела...Что он хочет жениться.У меня был шок-жить им негде.На съем денег нет,учеба не закончена.Я уговорила его настоять на аборте.Он тоже считал,что с ребенком рано.Девушка сделала аборт и бросила его...Тут все началось.Он стал пить,пропадал где-то сутками,я не знала где он,У меня был инсульт.Кое как закончил ВУЗ,за деньги.Вот уже 2 года как не работает,но с компанией все равно на какие-то деньги встречается и пьет и употребляет...Все мои уговоры игнорирует,на работу не устраивается.Как помочь моему сыну?помогите советом,может быть кто-то был в моей шкуре...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот, сама жить ему не давала, все под маменькиным контролем, мамочка лучше знает, вот и получила.... Печально

Ар
#2

А не нужно было лезть с советом об аборте. Вот мамаши, вечно во все свой нос суют. Вы сами толкнули к этому своего сына.

Гость
#3

У моей коллеги подобная история с абортом девушки сына, результат такой же. Уже совсем спился, ему уже за 30. Нафиг лезть в такое и отправлять на аборт, не понимаю...

Агния
#5

дело не в аборте. Он и сам был против ребенка. Прекратите его спонсировать и кормить. Пусть шевелит булками.

Гость
#6

так была эта тема слово в слово пару дней назад

смурфетта
#7

Тоже считаю,что дело не в аборте,парню нужен был повод сорваться,а вы своей гиперопекой вырастили слабака и лентяя,пожинайте теперь плоды.

Гость
#8

В прошлый раз уже все обсудили..

Гость
#9

БАЯН!!! недавно такая тема уже была!! Автор, вы посмотрите в архивах! Зачем поднимать один и тот же вопрос постоянно? Сами сыну жизнь изгадили, а теперь ещё и ноете. Влюбиться ему сейчас надо!! Чтобы та девка его в оборот взяла и у вас увела. Иначе он так и будет алкоголиком. Выбирайте! Либо парень влюбится и тогда девушка берёт бразды правления над ним и он прекращает быть алкошнёй (как вы и мечтаете), либо он остаётся под вашим крылом, вы его контролируете и он постоянно выпивает. Решение за вами!! Не лезьте в жизнь сына! Он не маленький! Вы уже однажды полезли - в итоге он стал алкоголиком. Вам этого надо? Ещё больше хотите ему досадить? Ну вы и садист!!! Не дай Бог кому такую свекруху как вы.

Гость
#10

Эта разводка уже была.

Гость
#13

Никак ему не поможешь, если он сам себе не захочет помочь.

Гость
#14

А аборт - это очень часто мужской грех. А в данном случае - еще и свекрухин... Вы что ж думаете, вы на аборте настояли, а отдуваться на этом и на том свете только та девица будет?? Нет.

В церковь идите, и сына ведите.

Лана
#16

ужас...вы страшная женщина! а если бы ваша дочь забеременнила???Тоже на аборт бы уговорили! Мне кажется поделом вам за все

Гостья
#27
Гость

Ну вот, сама жить ему не давала, все под маменькиным контролем, мамочка лучше знает, вот и получила.... Печально

Ар

А не нужно было лезть с советом об аборте. Вот мамаши, вечно во все свой нос суют. Вы сами толкнули к этому своего сына.

смурфетта

Тоже считаю,что дело не в аборте,парню нужен был повод сорваться,а вы своей гиперопекой вырастили слабака и лентяя,пожинайте теперь плоды.

Абсолютно согласна!

#34

Мне было безумно страшно, когда мой сын заболел этой , не побоюсь этого слова , болезнью! Мне пришлось искать пути решения проблемы! Там предлагалась поддержка при нормальном образе жизни - лекарственная и психотерапевтическая" (пациентам на руки выдаются таблетки в фирменных упаковках, которые они принимают по выданной схеме приёма и периодически пациенты приходят в клинику к врачу - психотерапевту). Для это было очень важно! Его вылечили , я счастлива!

Виктория
#41

Подобная история у подруги была с абортом. Но они обратились в центр реабилитации http://www.igle-net.ru/ и говорят помогли. Ему уже 27 и сам рад что помогли. А с абортом капец, нафиг лезть в такое и отправлять на аборт, не понимаю...

Катя
#42

Ответ Якова Гиллера на опубликованные на московских медицинских блогах инсинуации Честное обращение http://moy-vybor.ru/news/96338/ врача Якова Гиллера в отклик на выкладывание обилия клеветнических отзывов о наркологической клинике Гиллера, размещенных в разделах форумов города Москвы. Обращение разоблачает клевету болгарской горе-писательницы Божиловой. Включает в себя правдивость о взаимоотношениях в российской наркологии и конкретные вопросы к врачам и клиникам, которые по сию пору употребляют не разрешенные в РФ методы лечения алкогольной зависимости. Указанный материал http://moy-vybor.ru/news/96338/ позволяет удостовериться в обоснованности способа лечения зависимости, который внедрил нарколог Яков Гиллер. Вмещает в себя ссылки на юридические доказательства продуктивности метода Якова Гиллера, а так же на отзывы всемирно популярных докторов о методе Гиллера.

kiss
#43

Ах ты дрянь такая!!!!так тебе и надо.....вырастила маменькиного подкаблучника вот и любуйся теперь старая ведьма!а могла бы всё исправить была бы у твоего сынка семья и тебе внучата....а теперь сиди и рыдай старая сука!!!

Гость
#43
kiss

Ах ты *** такая!!!!так тебе и надо.....вырастила маменькиного подкаблучника вот и любуйся теперь старая ведьма!а могла бы всё исправить была бы у твоего сынка семья и тебе внучата....а теперь сиди и рыдай старая ***!!!

Ужас!Зачем вы так пишите женщине?Мне бы кто сказал делать аборт,я бы никогда и не послушала,это мое решение и моя жизнь.Девчонка то что повелась,значит не хотела ребенка от этого парня.А мать пожалетьинадо,что у сына такая беда

Гость
#45

Попробуйте лечения без ведома пьющего - капли мидзо. Самых тяжелых алкоголиков вытягивает. Только начните когда трезвый будет или протрезвите его капельницей, ничего, что не дешево, один раз можно потратится. Проснется после капельницы и сразу начинайте давать капли и постарайтесь несколько часов из дому не выпускать. После лекарства от алкоголя будут возникать неприятные ощущения и дальше до отвращения к алкоголю. Лечение три - четыре месяца. Посмотрите еще канал mednauka нарколога Тетюшкина.

Гость
#46
Ар

А не нужно было лезть с советом об аборте. Вот мамаши, вечно во все свой нос суют. Вы сами толкнули к этому своего сына.

Я не лезла женился родили сына а сынзапил еще больше

Гость
#47

Сделать невозможным для него употребления алкоголя или химическая блокада алкоголя, та же кодировка. Если не слышит, то и кодироваться не станет. Вариант - лечение без ведома пьющего. Есть лекарство именно для такого случая - капли мидзо. У них нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Будете правильно речить, он банально не сможет пить алкоголь.

Гость
#48

Сын 39 лет. Не пил не пил, потерял бизнес и за год превратился в запойного. Лечила каплями мидзо без его ведома 4 месяца. Не пьет уж 1 год и 2 месяца.

Гость
#49
Trinn

Мне было безумно страшно, когда мой сын заболел этой , не побоюсь этого слова , болезнью! Мне пришлось искать пути решения проблемы! Там предлагалась поддержка при нормальном образе жизни - лекарственная и психотерапевтическая" (пациентам на руки выдаются таблетки в фирменных упаковках, которые они принимают по выданной схеме приёма и периодически пациенты приходят в клинику к врачу - психотерапевту). Для это было очень важно! Его вылечили , я счастлива!

Как вы его вылечили он сам хотел вылечиться? Мой не считает себя алкаголиком и не будет добровольно лечиться

Гость
#50

Вы убили своего внука, убили целый мир. А теперь всё по закону этого мира, болезнь и разруха.Бегите в храм, отмаливайте свой страшный грех. Бог милостив.