Гость
Статьи
мама постоянно …

мама постоянно подкалывает. про отношения

у меня первые серьезные отношения
прихожу домой свечусь от счастья! так мама любит сказать "ооо явилась с променада, аж вся сияет посмотрите ка!" с некой издевкой. или скажет что-то про то что я так глупо улыбаюсь до ушей. у меня сразу все настроение пропадает и кажется что делала что-то запретное.
вчера на улице было ветрено, но все равно мы с МЧ пошли гулять с собаками. так мама "в такую погоду добрый хозяин собаку из дома не выгонит, а тебя любовь греет раз так бежишь что неймется"
мне обидно, парня с мамой не обсуждали, про отношения никогда не говорили. пока молчу. неприятно мне с ней об этом говорить
вообще отношения с мамой очень хорошие, очень люблю ее.
даже не знаю чем это может быть вызвано... то ли ревность ко мне, то ли зависть, кажется что так -_-

Мими
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестань маме давать информацию.Она ею же и будет тебя подкалывать.И кто тебя за язык тянул?.

Не все мамы могут быть другом для дочки.Ваша, судя по всему, не может быть....

Гость
#2

Автор, будете делиться с мамой подробностями своей личной жизни - найдёте море проблем. У меня вот родители вообще узнают, что у меня есть парень, только когда я с ним порываю расстаться)) Зато столько нервов сэкономлено из-за их неведения))

Гость
#3

Она должна с тобой поговорить на интимные темы но не знает как и такими глупыми намеками пытается тебя спровоцировать на разговор.

поговори с мамой о парне - вам обоим станет легче.

Soho
#4

Подкалывай ее про климакс, жесть конечно, моя никогда не лезла, только папа)

Авакедава
#5

может стоит маме всё сказать? что вам не приятно и чем вызваны такие её комментарии..это лучше, чем гадать и накручивать себя :(

Ирёха
#6

И это по-вашему подкол?????????Ну, автор, вы и ранимая душа! Я бы такое в шутку восприняла. Моя тоже часто говорит: "О! Сияет, как роза майская!" и Что теперь?! Повеситься? Для меня это просто шутка. Подкол, это что-то более жесткое, типа: "Ну что, перепихнулись раз так сияешь?" Вот это подкол

#7

я бы напрямую спросила зачем меня она подкалывает. а вы чего боитесь?

елена
#8

Зря вы так...она же наоборот радуется за вас, просто ей не верится, что вы выросли и ей интересно смотреть на вас влюбленную, относитесь проще....

#9
Ирёха

И это по-вашему подкол?????????Ну, автор, вы и ранимая душа! Я бы такое в шутку восприняла. Моя тоже часто говорит: "О! Сияет, как роза майская!" и Что теперь?! Повеситься? Для меня это просто шутка. Подкол, это что-то более жесткое, типа: "Ну что, перепихнулись раз так сияешь?" Вот это подкол

+

если б я из за каждой папиной шутки так убивалась - уже б повесилась давно.

Потанцуем?
#10

Просто у мамы хорошее чувство юмора))) Радуйтесь, что подкалывает. Могла бы и скандалить!!!

#11

Скажите ей, что вам обидно. Всего-то делов)

А вообще она просто немного ревнует..как же так, у её девочки первые отношения,роман. И скорее всего относится к вашим отношениям несерьезно. Вот и подкалывает.

Гость
#12

Та же история , мне 18 и у меня серьезный роман , фразы со стороны мамы из той же оперы . Честно , надоело . Я спросила почему она так себя ведет , сказала , что думаю , о том ,что мама несерьезно относится к моим отношениям и ,возможно , от части ревнует . Только после мы впервые поговорили на такую интимную тему . Просто я стала подозревать , что ей неудобно поговорить , ведь с ней бабушка тоже никогда не общалась на тему чувств .В общем , ужас , я такой мамой ( если ей стану )не буду ! Спросите свою маму прямо - в чем причина ее подколов

Гостья
#13
Мими

"ооо явилась с променада, аж вся сияет посмотрите ка!"

Мими

"в такую погоду добрый хозяин собаку из дома не выгонит, а тебя любовь греет раз так бежишь что неймется"

А что в этом обидного?

Ёжа
#14

Мне тоже такие шуточки не нравятся. Но по-моему, большинство мам поначалу, как только у дочери появляется первая влюбленность, начинает так подтрунивать. И у меня бывало. Ничего, привыкнет, что вы с этим парнем, перестанет!

Гость
#15

Хоспадя... Да никакие это не подколы. Мать рада за вас. Хочет пообщаться с вами на эту тему. Будьте проще:)

Гость
#16

мама наоборот рада за вас. все же знают как в этом возрасте чувства переполняют и захватывают. это счастье. и если честно, и за собой, и за другими замечала, что в такие моменты бывает чуть придурковатое смешное выражение лица. а вы обижаетесь... зря

Мими
#17
Гость

Перестань маме давать информацию.Она ею же и будет тебя подкалывать.И кто тебя за язык тянул?.

Не все мамы могут быть другом для дочки.Ваша, судя по всему, не может быть....

ко тянул? где тянул О_о она видит что я ухожу. и прихожу. я ничего ей не рассказываю

Мими
#18
Ирёха

И это по-вашему подкол?????????Ну, автор, вы и ранимая душа! Я бы такое в шутку восприняла. Моя тоже часто говорит: "О! Сияет, как роза майская!" и Что теперь?! Повеситься? Для меня это просто шутка. Подкол, это что-то более жесткое, типа: "Ну что, перепихнулись раз так сияешь?" Вот это подкол

спасибо, видимо слишком чувствительно вопринимаю)

Мими
#19

всем спасибо! взглянула на все с другой сторон. а то воспринимала все с обидой почему-то, пересмотрю!

Катя
#20

Я бы сказала, что ей наоборот не хватает информации и она таким образом пытается у вас что-то выманить. Например, про погоду, может надеялась услышать, что мол "мы в кафе будем" или еще какую то информацию. Она к вам не лезет особо, но почему вы думаете, что она не переживает и ей неинтересно где и с кем пропадает ее ребенок. Тем более вы еще совсем молодая. Вам только кажется, что вы - взрослая. А как обожжетесь, так тут же про маму вспомните.

Катя
#21
Гость

Перестань маме давать информацию.Она ею же и будет тебя подкалывать.И кто тебя за язык тянул?.

Не все мамы могут быть другом для дочки.Ваша, судя по всему, не может быть....

Дружба - это не односторонний процесс и от вас так же зависит, сможете ли вы с мамой дружить или нет. Вы уже не маленький несмышленыш, который не знает сам как поступать в той или иной ситуации. Вы взрослый человек, который может осознанно и независимо принимать решения, а так же анализировать и действовать. Когда вы общаетесь с подругой, то учитываете ее мнение, характер, интересы. От мамы ждут всегда безграничной веры, поддержки и принятия себя в любой ситуации. Но так не может быть, если вы выросли и пытаетесь быть независимыми. Если вы огорчили подругу - вы просите прощения, если мама вами недовольна (справедливо) - вы на нее обижаетесь, так она вас "не понимает". Хотите, чтобы мама была подругой - относитесь самикак к подруге, с маленькой поправкой на то, что она все таки мама, а значит, некоторые вещи можно попридержать в себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: