Гость
Статьи
Кого выживали из …

Кого выживали из коллектива и кто смог за себя постоять?

Навеяно другими темами. Кого выживали из коллектива и кто смог за себя постоять? Есть такие? И как у вас это получилось? Я не имею ввиду тех, кто ходит и терпит, а именно тех, кто может дать в морду и отстоять свое место под солнцем. И кого выбирают на роль жертвы? Всегда ли безответных? И кто эти люди, кто объединяются против одного? Где-то читала, что мотивация у "девочек", кто выживал была - "не знаю, чем-то не нравится" или "пальто без спросу перевесила". В общем, напишите, кому есть что сказать по этой теме.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

смотря кто выживает. если начальство, то никак за себя не постоишь.

так год назад сестру перевели в другой отдел.

новому начальнику она не понравилась и она молча носила на протяжении месяца писала докладные директору (не знаю за раз она их всех отнесла или нет), потом через месяц ее перевели в др отдел.

если выживают коллеги...то нужно идти к начальству.

скорее всего вы не нравитесь, потому что с начальником хорошие отношения, поэтому он может вам помочь)

#2

Как только пришла, коллега уeбищный мне стал жизни не давать. Все действия комментирует, какие - то догадки про личную жизнь прямо в слух выдает, сравнивал с другими коллегами-Ж. И всего его насквозь видно, хитренький, ростика низенького, вечно лыбится своими кривыми зубенками наружу. Сама специфика работы изначально не очень понравилась, но я точно решила, что пока не дам сдачи мyдиле оттуда не уйду. Пришлось с ним воевать как в детском саду, он мне подъебку и я ему в ответ, потом стала сама без конца подъебывать и мы поменялись ролями, он стал моей жертвой) Через некоторое время уволился, а я уже тогда вошла во вкус в работе и осталась там.

Гость
#3

Вела партизанскую войну. Работала когда то в коллективе, мне было 21 год, а сотрудницами были в основном тетки за 45 лет. Вот они меня и пытались выжить. Моя работа зависела от их данных. Полгода терпела по молодости, а потом начала втихаря строчить директору докладные о том, что не могу в срок сделать работу так как такая и такая вовремя не дала данных, ну вот пара таких докладных и от меня отстали.

Агния
#5
ipmru

Давайте разберемся подробнее. Звоните мне - проконсультирую. Сайт www.ipmru.ru телефон на слайдере или пишите мне по форме обратной связи через сайт. Я специализируюсь на рабочих конфликтах и манипуляции.

Новикова М.Л. обо мне информация есть на сайте

м.ля, обдираловка д.ур очередная...

Гость
#6
Агния

ipmru

Давайте разберемся подробнее. Звоните мне - проконсультирую. Сайт www.ipmru.ru телефон на слайдере или пишите мне по форме обратной связи через сайт. Я специализируюсь на рабочих конфликтах и манипуляции. Новикова М.Л. обо мне информация есть на сайте



м.ля, обдираловка д.ур очередная...

Так это не по доброте душевной ипмру приглашает ей писать? Э-эх, везде эти коммерсанты поганые пролезут...

Гость
#7

У нас крепуий и спаянный коллектив, очень дружный, небольшой и нас всего 15 человек. Помню парня взяли по резюме на работу, вот через два месяца поняли, это не наш человек, хотя вроде работал неплохо, он совершенно не пришелся ко двору. У нас взаимовыручка есть, народ может тебя подстраховать, этот был сам по себе и очень обособленно, через год он сам ушел и слава богу, его не выживали, но атмосфера была напряженная и с ним общаться никто не хотел. Взяли на его место девчонку, просто как пазл нам подошла и влилась очень органично

Автор
#8
ipmru

Давайте разберемся подробнее. Звоните мне - проконсультирую. Сайт www.ipmru.ru телефон на слайдере или пишите мне по форме обратной связи через сайт. Я специализируюсь на рабочих конфликтах и манипуляции.

Новикова М.Л. обо мне информация есть на сайте

Хватит зас-рать сайт своей рекламой!!! Вон отсюда, Новикова М.Л.!!!

Автор
#9

У нас крепуий и спаянный коллектив, очень дружный, небольшой и нас всего 15 человек. Помню парня взяли по резюме на работу, вот через два месяца поняли, это не наш человек, хотя вроде работал неплохо, он совершенно не пришелся ко двору. У нас взаимовыручка есть, народ может тебя подстраховать, этот был сам по себе и очень обособленно, через год он сам ушел и слава богу, его не выживали, но атмосфера была напряженная и с ним общаться никто не хотел. Взяли на его место девчонку, просто как пазл нам подошла и влилась очень органично

Это нормально, не подошел человек, отпал сам собой. У вас, наверно, люди хорошие в коллективе..

Гость
#10
Автор

Это нормально, не подошел человек, отпал сам собой. У вас, наверно, люди хорошие в коллективе..

Да мы все разные, у всех свои характеры, есть спокойные, есть энергичные, но мы как бы одна команда, вот это все понимают, случись что и коллега плечо подставит, а этот человек был один и сразу себя поставил обособленно, вот есть вы и есть я, он не прижился просто

Гость
#11

Меня выживали.

На мое место, хотели воткнуть свою приятельницу (отдел маркетинга)

А меня впихнули по блату ( генеральный, друг моего отца) Я, после университета, нужно было где-то опыта набираться.....

В моих силах было их ВСЕХ под увольнение подвести.

Но я, на работу ходить как на поле боя не захотела (ходила как на каторгу) И вскоре ушла.

Не жалею, устроилась сама, на очень приличное место, в хорошую компанию, без каких либо связей...

Продвигаюсь по карьерной лестнице, СВОИМИ силами.

гость
#12

Я всегда к коллективу с уважением. Традиции соблюдаю. Спрошу , как у них принято. Подстраиваюсь, короче. Причем подчеркнуто! Т.е. чтоб поняли, что я стараюсь. Обычно вхожу легко и с народом в ладу.Но если какая коза по одной ей известным причинам, начнет выпендриваться, то я как танк) вся в броне) Работу свою я знаю. Если палки в колеса вставлять начнут, легко могу моськой в стол ткнуть ... фигурально выражаясь, естественно))) Правда сначала пытаюсь с "моськой" договориться, тяжелую артиллерию не применяю) Могу прямо спросить, мол чем не угодила? Удобно на перекурах такие вещи выяснять...правда, теперь перекуры отменили)

гость
#13

меня тоже выживакт одна жирная ***...у самой в семейной жизни кавардак,а меня постоянно высмеивает,мол,че это вы с мч так долго встречаетесь,а не женитесь...старой девой хочешь остаться?я огрызаюсь,но слабо получается...еще однажды что-то про мой нос сказала смешное за то,что он у меня с горбинкой...а сама объективно жирная,страшная,как черт,вечно с грязной бошкой некрашенной месяцев 6(наполоыину брюнетка/блондинка-перегидролька)...вот как такой отпор дать?м разь да и только

Гость
#14

Было 2 раза. Оба раза пережила. Обе бабы - приезжие, хамки, хабалки и т.д. и т.п. Обе свалил сами. Был и бойкот мне объявленный дружками-коллегами первой. Пережила. Первая свалила легко, когда сама себя подставила: позвонила директору в командировку и нажаловалась на меня. Он звонит мне - я спокойным тоном всё объясняю. На следующей неделе свалила.

Вторая - также.

Гость
#15
Гость

Меня выживали.

На мое место, хотели воткнуть свою приятельницу (отдел маркетинга)

А меня впихнули по блату ( генеральный, друг моего отца) Я, после университета, нужно было где-то опыта набираться.....

В моих силах было их ВСЕХ под увольнение подвести.

Но я, на работу ходить как на поле боя не захотела (ходила как на каторгу) И вскоре ушла.

Не жалею, устроилась сама, на очень приличное место, в хорошую компанию, без каких либо связей...

Продвигаюсь по карьерной лестнице, СВОИМИ силами.

это не так.. и вы это знаете..

на первую работу вас устроили..так что карьеру вам начал делать папа..

гость
#16

Когда шла на работу, меня предупредили, что там коллектив такой, что всех новых выживают и никто там долго не задерживается.

Была готова ко всему, по перву да, спросить ничего было нельзя- сразу в ответ " Пришла работать, вот и работай. А мы ничего не знаем." либо полный игнор...

Через месяц меня все любили как родную и за меня были голову порвать.

По личным причинам я там долго всё равно не задержалась. Но меня провожали чуть ли не со слезами на глазах).

Гость
#17

в колледже у нас стебались над очень шумной девчонкой и в принципе нагловатой, она всегда им отвечала, но против всех трудно устоять. по моему их наоборот прикалывало, что она отвечает, а не молчит. если человек просто молчит, то особо перепалки не будет. в итоге ее за год загнобили и она почти перестала ходить на учебу.

как-то ко мне на одной работе прицепились. один раз дала слабину и пошла для всех в магазин за булочками и конфетками. потом чуть что меня одну просили сходить. это была моя первая работа и я старалась всем приятное сделать, помогать. а потом я превратилась чуть ли не в пажа на побегушках. куда-то сходить - я, что-то принести - я. как будто у меня работы нет. в общем, в один момент я задумалась над тем как это все исправлять, но не суждено было ничего исправить так как мне предложили работу в другом месте и я ушла.

#18
Автор

Навеяно другими темами. Кого выживали из коллектива и кто смог за себя постоять? Есть такие? И как у вас это получилось? Я не имею ввиду тех, кто ходит и терпит, а именно тех, кто может дать в морду и отстоять свое место под солнцем. И кого выбирают на роль жертвы? Всегда ли безответных? И кто эти люди, кто объединяются против одного? Где-то читала, что мотивация у "девочек", кто выживал была - "не знаю, чем-то не нравится" или "пальто без спросу перевесила". В общем, напишите, кому есть что сказать по этой теме.

.у меня такое было и не раз!Всегда отстаивала себя и заставляла считаться с собой и своим мнением! Не позволяйте себя обижать,не бойтесь хамов ставить на место,причем каждый раз,не замалчивая обид! Подлавливайте их ошибки в проф. сфере и тыкайте носом! Тогда вас никто не обидит и будут боятся лишний раз тронуть!

Марина
#19

Сейчас работаю в реально блевотном коллективе, 20 человек. Сами по себе люди не плохие, но к "чужим" отношение очень говнистое. 3 года работаю главбухом и 3 года "строю хамских стариков". Выяснения отношений бесконечные. Чем думал гендир, когда в коллектив "своих" брал чужого человека - одному чёрту известно. О дружбе или о совместном отмечании праздников даже речи не идёт. За прошлый год из 20 человек ушло 10 "чужих". У меня всегда были нормальные коллективы, а тут...блин..один другого краше, как на подбор. Говнистость коллектива дошла до того, что стали было указывать что мне есть, с кем дружить, с кем спать и т.д. и т.п. Пригрозила статьёй о вмешательстве в частную жизнь. Сижу с двумя тётками, одна тётка - подхалимка "до тошноты", вторая тётка в возрасте. У обоих были проблемы с травмами головы в детстве.) Сижу в наушниках, чтобы их бредовые разговоры не слушать. Вот так - пришла, надела наушники, отработала, сказала "до свидания" и домой.)) Терплю, потому что надо ремонт сделать на даче и в квартире. Немного уже осталось отработать, ремонт почти сделан. Уффффффффффффф...Вот так. Крепитесь, сейчас всем сложно.

El
#20

И меня выживают!!! По крайней мере так кажется,лично никто не докладывал))) работаю педагогом,сначала работала в филиале школы,там все было чики-пуки,но когда перевелась в главный отдел,вот я натерпелась;( во главе частной школы хамло,пенсионного возраста,возле себя собрала гадюшник змей,которые только за денежки готовы и маму родную продать!а все виной тому,что зарплату выдают всем в моей школе в конвертах,и тот, кто больше по нраву директрисе,тот и больше получает!!!!мне уже и зарплату перестали выдавать в срок,всем дают,а меня стороной обходят,вспоминают,когда сама о себе заявляю!короче плачет по нашей школе трудовая инспекция!!!!

@лексевна
#21
El

И меня выживают!!! По крайней мере так кажется,лично никто не докладывал))) работаю педагогом,сначала работала в филиале школы,там все было чики-пуки,но когда перевелась в главный отдел,вот я натерпелась;( во главе частной школы хамло,пенсионного возраста,возле себя собрала гадюшник змей,которые только за денежки готовы и маму родную продать!а все виной тому,что зарплату выдают всем в моей школе в конвертах,и тот, кто больше по нраву директрисе,тот и больше получает!!!!мне уже и зарплату перестали выдавать в срок,всем дают,а меня стороной обходят,вспоминают,когда сама о себе заявляю!короче плачет по нашей школе трудовая инспекция!!!!

Когда мы приходим на новую работу, ни кто нас не обязан любить. Все в мире надо заслужить. Через пару лет( если не сдадитесь) к вам будет совершенно другое отношение.Они вас примут,а может даже полюбят (.все от Вас зависит) Не сомневайтесь что вы можете завоевать доверие, но только с добром.
Среди женщин вообще очень развито соперничество , даже между подругами

Александр
#22

[quote="Автор"]
Пыталась одна выжить меня из образовательного коллектива на пед.совете предварительно полгода психологически давила.Я решил сделать ход конём и наказать её показав свою психологию.На три месяца пропал из вида.Появился под конец.На пед.совете она стояла на отчислении моей личности.Зато весь коллектив встал за меня.Вот,что значит найти с человеком нить и наладить отношения.В итоге сам ушёл без отчисления и без выговора с высоко поднятой головой наплевав на неё.Я был первый кто с ней так поступил с феминисткой и нарушил её нить работы.

Алекса
#23

Я вообще не понимаю гнобление новых сотрудников.Человек у которого в голове есть мозги никогда не будет заниматься такой ерундой как издевательства и выживание людей.
Особенно 45 -ние тетки,видимо у них жизнь не сложилась,вот и отрываются на других.Хотя 40-50 лет уже можно и даже нужно было бы поумнеть.
Аж бесит.....А отпор обязательно надо давать,хотя я понимаю,что морально может быть тяжело в таком коллективе среди ***** которые как стадо баранов,но если работа нравится надо бороться за свое место под солнцем))))))

mila
#24

Привет всем вот моя маленькая история живу я в москве ни знакомых ни друзей живу с парнем ну так вот за 2 года пока тут живу где только не работала ну пол года назад устроилась на работу и не могла нарадываться и начальство классное и коллектив но увы напарница сразу не понравелась мне 21 ей 37 я в принцепи такой человек что со всеми могу найти общий язык врагов вроде как и нпбыло никогда ну да ладно в общем месяц было все отлично классно но потом все началось оскарбления типо приезжая ***** ты хоть в школу ходила и вечные такие подъебки приходя домой закрывалась в ванной и ревела на зрыд не хотла терять работу тк и квртира съемная и тд да и работав на прошлой рабтеине заплотили ушла тяжело когда не к кому дже прийти и прсто рказать ну да ладно в общем оскорбляла она меня как могла она работет всего год там и за это время у нее поменялось 6 напарниц я 7 и смешно но я продержаламь пол года мой в шоке начальниа слова ей против не говорит я в шоке ну ниче я уволилась вот теперь в поисках работы я вам и половину унижений не рсказала мало того она еще и руки распукать начела я по хорактеру оч спокойная

Гость
#25
mila

Привет всем вот моя маленькая история живу я в москве ни знакомых ни друзей живу с парнем ну так вот за 2 года пока тут живу где только не работала ну пол года назад устроилась на работу и не могла нарадываться и начальство классное и коллектив но увы напарница сразу не понравелась мне 21 ей 37 я в принцепи такой человек что со всеми могу найти общий язык врагов вроде как и нпбыло никогда ну да ладно в общем месяц было все отлично классно но потом все началось оскарбления типо приезжая ***** ты хоть в школу ходила и вечные такие подъебки приходя домой закрывалась в ванной и ревела на зрыд не хотла терять работу тк и квртира съемная и тд да и работав на прошлой рабтеине заплотили ушла тяжело когда не к кому дже прийти и прсто рказать ну да ладно в общем оскорбляла она меня как могла она работет всего год там и за это время у нее поменялось 6 напарниц я 7 и смешно но я продержаламь пол года мой в шоке начальниа слова ей против не говорит я в шоке ну ниче я уволилась вот теперь в поисках работы я вам и половину унижений не рсказала мало того она еще и руки распукать начела я по хорактеру оч спокойная

Жаль,что на вашем месте не я была))))))))Я за словом в карман не полезу!!!!!!!Бежала бы она с этой работы рогяя тапки!!!!
Вам нужно как -то научиться отвечать ,пусть и в шутливой форме,но ставить на место таких жаб)))
Удачи найти хорошую работу с адекватным коллективом)))

Гость
#26

У меня было. когда я только пришла, чем то не угодила девчонке, которая там уже работала. Она начала всем сплетни раздавать, что я по блату пришла (что самое интересное, это было СОВСЕМ не так), что я ничего не умею (ну я и правда ничего не умела и директор это знал). Осаду устроили нормальную... Но у меня не было выбора, я должна была там остаться, т.к. я была студентка, и больше идти мне было некуда, а это место и впрямь было хорошее (направили с практики). Потом я потихоньку стала с бухг.общаться, никому не грубила, все выполняла. Влилась. Все ок. Но та бабеха врага себе заработала)))))

Гость
#27

Сейчас выживают. Пока терплю, деваться не куда. Главный аргумент - мой возраст(слишком я молодая чтобы что -то понимать).

ботагоз
#28
Yulia_R

.у меня такое было и не раз!Всегда отстаивала себя и заставляла считаться с собой и своим мнением! Не позволяйте себя обижать,не бойтесь хамов ставить на место,причем каждый раз,не замалчивая обид! Подлавливайте их ошибки в проф. сфере и тыкайте носом! Тогда вас никто не обидит и будут боятся лишний раз тронуть!

я так поняла надо шум поднимать ругатьсятесли выживает кто то из коллег вести себя так же по хамски с теми кто лишнее позволяетт

ботагоз
#29
Гость

Жаль,что на вашем месте не я была))))))))Я за словом в карман не полезу!!!!!!!Бежала бы она с этой работы рогяя тапки!!!!Вам нужно как -то научиться отвечать ,пусть и в шутливой форме,но ставить на место таких жаб)))Удачи найти хорошую работу с адекватным коллективом)))

я бы ей ответила к сожалению тоже научилась постоять за себя только после 30 когда молоденькая быда тоже таких видела а сейчас любую на место поставлю у меня был слусай год назад меня выживала более опытная коллега настраивала коллектиа мне даже пришлось вовлечь насальство в наш конфликт я прямо начальству сеазала как она ведет себя как разговаривает с людьми я так себя повела потому что готова была уволиться искала другую работу неожиданно ее поставили на место она как шелковая стала но змеилась за спиной я приобрела там необходимый опыт ушла оттуда по своему желанию т к атмосфера там была нездоровая

Даня
#31

Человек просто был сильный, и не он с вами общаться не хотел а вы. Ваша зависть не позволяла

Даня
#32
Автор

Это нормально, не подошел человек, отпал сам собой. У вас, наверно, люди хорошие в коллективе..

Или плохие наоборот

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="40814264"]Меня выживали. На мое место, хотели воткнуть свою приятельницу (отдел маркетинга) А меня впихнули по блату ( генеральный, друг моего отца) Я, после университета, нужно было где-то опыта набираться..... В моих силах было их ВСЕХ под увольнение подвести. Но я, на работу ходить как на поле боя не захотела (ходила как на каторгу) И вскоре ушла.Не жалею, устроилась сама, на очень приличное место, в хорошую компанию, без каких либо связей... Продвигаюсь по карьерной лестнице, СВОИМИ силами.[/qu

потому что никто блатных не любит....

Гость
#34
гость

меня тоже выживакт одна жирная *****...у самой в семейной жизни кавардак,а меня постоянно высмеивает,мол,че это вы с мч так долго встречаетесь,а не женитесь...старой девой хочешь остаться?я огрызаюсь,но слабо получается...еще однажды что-то про мой нос сказала смешное за то,что он у меня с горбинкой...а сама объективно жирная,страшная,как черт,вечно с грязной бошкой некрашенной месяцев 6(наполоыину брюнетка/блондинка-перегидролька)...вот как такой отпор дать?***** да и только

...так вы сами виноваты, зачем пускать коллег к себе так близко...,выносить на обсуждение свою личную жизнь...,коллеги -это посторонние люди...,а вы им душу раскрываете...,да я после таких заявлений с людьми даже не здороваюсь...

Гость
#35
Гость

это не так.. и вы это знаете..на первую работу вас устроили..так что карьеру вам начал делать папа..

точно...опыта набралась...

Гость
#36
mila

Привет всем вот моя маленькая история живу я в москве ни знакомых ни друзей живу с парнем ну так вот за 2 года пока тут живу где только не работала ну пол года назад устроилась на работу и не могла нарадываться и начальство классное и коллектив но увы напарница сразу не понравелась мне 21 ей 37 я в принцепи такой человек что со всеми могу найти общий язык врагов вроде как и нпбыло никогда ну да ладно в общем месяц было все отлично классно но потом все началось оскарбления типо приезжая ***** ты хоть в школу ходила и вечные такие подъебки приходя домой закрывалась в ванной и ревела на зрыд не хотла терять работу тк и квртира съемная и тд да и работав на прошлой рабтеине заплотили ушла тяжело когда не к кому дже прийти и прсто рказать ну да ладно в общем оскорбляла она меня как могла она работет всего год там и за это время у нее поменялось 6 напарниц я 7 и смешно но я продержаламь пол года мой в шоке начальниа слова ей против не говорит я в шоке ну ниче я уволилась вот теперь в поисках работы я вам и половину унижений не рсказала мало того она еще и руки распукать начела я по хорактеру оч спокойная

это Москва..здесь по другому не будет....

Гость
#37

Меня тоже выживали.,,,, много раз с хорошей работы а потом пришла на работу где маленькая зарплата так все хорошо относятся ко мне.....

Инна
#38

Меня сейчас пытаются "слить",при том очень активно.Я работала в одном отделе,появилась возможность перейти на 1,5 года в бухгалтерию на период декретного отпуска специалиста.Мне нужен стаж бухгалтера,у меня высшее экономическое образование,есть не большой опыт работы и бухгалтером и экономистом.Прошла собеседованте с главбухом (она в Москве),на ряду с др кандидатами утвердили меня.В этот момент старший бухгалтер начала активно противостоять моему назначению,а перед моим собеседованием писала главбуху письма,в которых нелестно отзывалась обо мне как о кандидате,а ведь она даже не читала мое резюме и не интересовалась моим профессиональным прошлым.Из-за ее писем мою кандидатуру хотели отклонить без собеседования,но меня отстояла спец по кадрам.В данный момент,старший бухгалтер продолжает делать все,чтоб меня "слить",а я сейчас на больничном.Я вообще не ожидала именно от нее такого отношения,такого негатива,я считала ее адекватной,мы никогда не конфликтовали,я всегда с уважением обращаюсь на "вы",вообще не понимаю,откуда столько ненависти!

Гость
#39
Александр

Пыталась одна выжить меня из образовательного коллектива на пед.совете предварительно полгода психологически давила.Я решил сделать ход конём и наказать её показав свою психологию.На три месяца пропал из вида.Появился под конец.На пед.совете она стояла на отчислении моей личности.Зато весь коллектив встал за меня.Вот,что значит найти с человеком нить и наладить отношения.В итоге сам ушёл без отчисления и без выговора с высоко поднятой головой наплевав на неё.Я был первый кто с ней так поступил с феминисткой и нарушил её нить работы.

Ну, она хотела Вас выжить и она вас выжила. Это ее победа! Вы-то чем кичитесь?..

АНДЖЕЛИНА
#40

меня начальник сразу невзлюбил так как во первых я устроилась
'''по блату',а во вторых потому что я умная и независимая, знаю свою работу,имею свое мнение...у меня хорошее образование, не буду много писать просто кажу одним словом: я ЛИДЕР, но взяли меня внештатным работником так как штата соответствующего не было...в коллективе всего 3 женщины (одна вдова в предпенсионном возрасте, одна старая дева 43 лет звезда так сказать коллектива, которая привыкла иметь всеобщее внимание и командовать, третья моя равесница,замужем,пофигистка толстая) и 3 мужчины (женатый начальник и 2 молодых специалиста младше меня на 8 и на 6 лет - холостые)...я замужем, 2 детей...поселок маленький..работаю уже 9 месяцев и все это время я чувствую зависть и то что бабы меня недолюбливают,,,так как тот что младше меня на8 лет сначала тоже недолюбливал меня,,,затем много шутил, разговаривал,,,все сошлось к тому что начал меня добиваться как женщину,,он тоже мне нравится,,мы целовались, но секса не было,,,так получилось что коллеги догадываются о нашей нездоровой симпатии к друг другу и наш старая дева ревнует его внимание ко мне, стала докапываться,,,я долго молчала так как понимала что ссора с ней обернется для меня катастрофой,,,но как бы я старалась она все таки спровоцировала меня на конфликт,,каждый день че нидь в мою сторону подлое да скажет,,гноит,,,выживает,,,некоторые коллеги даже перестали со мной разговаривать,,,я будто гадкий утенок,,,посоветуйте как мне быть,,поблема в том что она здесб давно работает и ей никто не перечит,,даже начальник,,,мне очень плохо,,,да и коллега мой "влюбленный" можно сказать в сторонке стоит и наблюдает,,,никому не могу ни открыться не довериться

АНДЖЕЛИНА
#41
АНДЖЕЛИНА

меня начальник сразу невзлюбил так как во первых я устроилась
'''по блату',а во вторых потому что я умная и независимая, знаю свою работу,имею свое мнение...у меня хорошее образование, не буду много писать просто кажу одним словом: я ЛИДЕР, но взяли меня внештатным работником так как штата соответствующего не было...в коллективе всего 3 женщины (одна вдова в предпенсионном возрасте, одна старая дева 43 лет звезда так сказать коллектива, которая привыкла иметь всеобщее внимание и командовать, третья моя равесница,замужем,пофигистка толстая) и 3 мужчины (женатый начальник и 2 молодых специалиста младше меня на 8 и на 6 лет - холостые)...я замужем, 2 детей...поселок маленький..работаю уже 9 месяцев и все это время я чувствую зависть и то что бабы меня недолюбливают,,,так как тот что младше меня на8 лет сначала тоже недолюбливал меня,,,затем много шутил, разговаривал,,,все сошлось к тому что начал меня добиваться как женщину,,он тоже мне нравится,,мы целовались, но секса не было,,,так получилось что коллеги догадываются о нашей нездоровой симпатии к друг другу и наш старая дева ревнует его внимание ко мне, стала докапываться,,ее бесит что я красиво одеваюс, ухоженная и главное на меня обращают внимание мужчины+ умная образованная и красивая,,она долго искала повода докапаться и я ей его дала ответив и заткнув ,я долго молчала так как понимала что ссора с ней обернется для меня катастрофой,,,но как бы я старалась она все таки спровоцировала меня на конфликт,,каждый день че нидь в мою сторону подлое да скажет,,гноит,,,выживает,,,некоторые коллеги даже перестали со мной разговаривать,,,я будто гадкий утенок,,,посоветуйте как мне быть,,поблема в том что она здесб давно работает и ей никто не перечит,,даже начальник,,,мне очень плохо,,,да и коллега мой "влюбленный" можно сказать в сторонке стоит и наблюдает,,,никому не могу ни открыться не довериться

Гость
#42
АНДЖЕЛИНА

меня начальник сразу невзлюбил так как во первых я устроилась

Вы там чего совсем с катушек съехали.. ?Зачем Вам- замужней даме, молодой коллега, который непонятно как к Вам относится ? Может ему парт-задание дали Вас соблазнить? На ***** Вам это надо ? Себя и семью свою не жалко ? И зачем Вам все эти бабушкины сплетни: кто чего про Вас сказал, да как пальцем показал? Шлите всех в.. сад! Работа - это всего лишь работа, остальное - не их собачье дело! Если к Вам придираются по существу вопроса- исправляйтесь, если просто придираются и не дают работать ( мешают выполнять работу) - доклад начальству. Если начальство никак не реагирует - в сад.. такую контору.. с таким начальством!Остальные дела.. кто с кем спит, кто там старая дева, кто не очень и т.п. - оставьте бабушкам на лавочке. Вы работать туда пришли ? Вот и работайте, а не сплетни собирайте и на реакцию их смотрите. Вам должно быть покуй какая там у них реакция и на что. Они Вам КТО ? Вот именно, НИКТО. Всего лишь случайные люди, с которыми приходится трудится вместе. Если они разумные и адекватные люди и профессионалы своего дела, то они не будут участвовать в вашем местном "Пусть говорят", а если нет, то и ***** с ними !

гостья
#43

Мне всегда не везло с людьми,куда бы я не устроилась возникает проблема с коллективом с начальством,меня как бы берут но не надолго потом выгоняют,говорят что плохо я работаю,хотя мои знакомые,моя семья и даже моя соседка видела что я хорошо работаю,последнее моё увольнение был вообще скандал,начальница как с цепи сорвалась наорала на меня,высказала всякую гадость,что мне мол только уборщицей быть,я уволилась не потому что она меня обидела,эта сука сказала про моих родителей, что мол какие у меня проблемы если меня родители обеспечивают,но эта м разь не знает что у моего папы кредит,что моя мама уборщица и мало зарабатывает,мне тогда хотелось ей врезать,до последнего держалась я) ещё эта мра зь грозилась меня уволить специально по статье,чтобы я сама уволилась

pdfyysq ujcnm
#44
Алекса

Я вообще не понимаю гнобление новых сотрудников.Человек у которого в голове есть мозги никогда не будет заниматься такой ерундой как издевательства и выживание людей.
Особенно 45 -ние тетки,видимо у них жизнь не сложилась,вот и отрываются на других.Хотя 40-50 лет уже можно и даже нужно было бы поумнеть.
Аж бесит.....А отпор обязательно надо давать,хотя я понимаю,что морально может быть тяжело в таком коллективе среди ***** которые как стадо баранов,но если работа нравится надо бороться за свое место под солнцем))))))

согласна мозгов нет таких , как и работы, раз им хватает время заниматься всякой ерундой. Вообще это огромная проблема руководства, в конторе все должно быть как часы, а если время неэффективно используется предприятие теряет деньги.

катя
#45
гостья

Мне всегда не везло с людьми,куда бы я не устроилась возникает проблема с коллективом с начальством,меня как бы берут но не надолго потом выгоняют,говорят что плохо я работаю,хотя мои знакомые,моя семья и даже моя соседка видела что я хорошо работаю,последнее моё увольнение был вообще скандал,начальница как с цепи сорвалась наорала на меня,высказала всякую гадость,что мне мол только уборщицей быть,я уволилась не потому что она меня обидела,эта *** сказала про моих родителей, что мол какие у меня проблемы если меня родители обеспечивают,но эта м разь не знает что у моего папы кредит,что моя мама уборщица и мало зарабатывает,мне тогда хотелось ей врезать,до последнего держалась я) ещё эта мра зь грозилась меня уволить специально по статье,чтобы я сама уволилась

Здесь дело в вас!не могут все люди в округе говорить одинаково плохо об одном человеке просто так.ищите проблемы в себе!не обвиняя других..

Гость
#46
АНДЖЕЛИНА

меня начальник сразу невзлюбил так как во первых я устроилась '''по блату',а во вторых потому что я умная и независимая, знаю свою работу,имею свое мнение...у меня хорошее образование, не буду много писать просто кажу одним словом: я ЛИДЕР, но взяли меня внештатным работником так как штата соответствующего не было...в коллективе всего 3 женщины (одна вдова в предпенсионном возрасте, одна старая дева 43 лет звезда так сказать коллектива, которая привыкла иметь всеобщее внимание и командовать, третья моя равесница,замужем,пофигистка толстая) и 3 мужчины (женатый начальник и 2 молодых специалиста младше меня на 8 и на 6 лет - холостые)...я замужем, 2 детей...поселок маленький..работаю уже 9 месяцев и все это время я чувствую зависть и то что бабы меня недолюбливают,,,так как тот что младше меня на8 лет сначала тоже недолюбливал меня,,,затем много шутил, разговаривал,,,все сошлось к тому что начал меня добиваться как женщину,,он тоже мне нравится,,мы целовались, но секса не было,,,так получилось что коллеги догадываются о нашей нездоровой симпатии к друг другу и наш старая дева ревнует его внимание ко мне, стала докапываться,,,я долго молчала так как понимала что ссора с ней обернется для меня катастрофой,,,но как бы я старалась она все таки спровоцировала меня на конфликт,,каждый день че нидь в мою сторону подлое да скажет,,гноит,,,выживает,,,некоторые коллеги даже перестали со мной разговаривать,,,я будто гадкий утенок,,,посоветуйте как мне быть,,поблема в том что она здесб давно работает и ей никто не перечит,,даже начальник,,,мне очень плохо,,,да и коллега мой "влюбленный" можно сказать в сторонке стоит и наблюдает,,,никому не могу ни открыться не довериться

а тот молодой человек правда ввас влюблен? если у него серьезные намеряние он должен был дать им отпор

Людмила
#47
mila

Привет всем вот моя маленькая история живу я в москве ни знакомых ни друзей живу с парнем ну так вот за 2 года пока тут живу где только не работала ну пол года назад устроилась на работу и не могла нарадываться и начальство классное и коллектив но увы напарница сразу не понравелась мне 21 ей 37 я в принцепи такой человек что со всеми могу найти общий язык врагов вроде как и нпбыло никогда ну да ладно в общем месяц было все отлично классно но потом все началось оскарбления типо приезжая ***** ты хоть в школу ходила и вечные такие подъебки приходя домой закрывалась в ванной и ревела на зрыд не хотла терять работу тк и квртира съемная и тд да и работав на прошлой рабтеине заплотили ушла тяжело когда не к кому дже прийти и прсто рказать ну да ладно в общем оскорбляла она меня как могла она работет всего год там и за это время у нее поменялось 6 напарниц я 7 и смешно но я продержаламь пол года мой в шоке начальниа слова ей против не говорит я в шоке ну ниче я уволилась вот теперь в поисках работы я вам и половину унижений не рсказала мало того она еще и руки распукать начела я по хорактеру оч спокойная

Я вот подобное изнасилование русского языка также не люблю. И пламенно ненавижу тех, кто подобными изнасилованиями занимается.
Дело там, очевидно, было не в том, что вы приезжая. Наша секретарша, понаехавшая 1,5 года назад из какой-то деревеньки в Дагестане, русский литературный, равно как и письменный, знает всяко лучше, чем Вы, коренная носительница языка.
Дело, голубушка, в Вас. От Вашей письменной речи глаза закровоточат у любого. Абсолютно искренне сочувствую Вашей бывшей коллеге.
P.S.: Уповаю на то, что всё-таки за время работы Вам не довелось вести деловую переписку; в противном случае, недоумеваю, как сие недоразумение терпел Ваш руководитель.

Гость
#48

Выживают всех,если женский коллектив ,то там серпентарий.у нас половина на половину.выживали меня ,выжили )))молчала терпела не могу сказать,но неовы потрепали здорово до седых волос в 26_28 лет ,до зажатости ,до болчч физических...в один день привели человека на мое место ьез предупреждения и я осталась работать,куда мне идти,я ж не умная ,не амбициозна,двигали туда обратно.до сих работаю,совести нет у них еще раз меня повысить,предложить .ссылались на некачественную работу мою некоторые,но и они не идеальны...работа моя не только от меня зависила,я как старший менеджер работала.в общем некоторые продолжают,ссориться с ними не нужно мне,зачем потом еще хуже.я стеснительная.

Гость
#49
Гость

Выживают всех,если женский коллектив ,то там серпентарий.у нас половина на половину.выживали меня ,выжили )))молчала терпела не могу сказать,но неовы потрепали здорово до седых волос в 26_28 лет ,до зажатости ,до болчч физических...в один день привели человека на мое место ьез предупреждения и я осталась работать,куда мне идти,я ж не умная ,не амбициозна,двигали туда обратно.до сих работаю,совести нет у них еще раз меня повысить,предложить .ссылались на некачественную работу мою некоторые,но и они не идеальны...работа моя не только от меня зависила,я как старший менеджер работала.в общем некоторые продолжают,ссориться с ними не нужно мне,зачем потом еще хуже.я стеснительная.

Те кто не с коллективов их не любят,те кто не показали,что у них есть характер,не любят слюнтяев и нюнь,не любят мямль,любят позитивных,уверенных, а если еще и связи так гыыы вообще хорошоя не такая я всех и всего боюсь,рот открыть боюсь,сразу как пришла по крыльям что называется и заехали ...

Гость
#50
Гость

Вела партизанскую войну. Работала когда то в коллективе, мне было 21 год, а сотрудницами были в основном тетки за 45 лет. Вот они меня и пытались выжить. Моя работа зависела от их данных. Полгода терпела по молодости, а потом начала втихаря строчить директору докладные о том, что не могу в срок сделать работу так как такая и такая вовремя не дала данных, ну вот пара таких докладных и от меня отстали.

Не съели?у нас бы жизни не дали ,надо этим бабам помнить,что придет их дочь и так же будет