Гость
Статьи
Лечение социофобии

Лечение социофобии

К какому врачу, в какую клинику посоветуете обратиться в Москве для лечения социофобии? Может ктото страдал от этого, но нашёл хорошего врача который помог? мучаюсь уже 15 лет, со школы, была …

кэткит
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Это все прекрасно лечится. Одна из лучших методик по лечению социофобии на сегодняшний день - когнитивно-поведенческая психотерапия. Сам полностью вылечился примерно за полтора-два года. Только у меня были еще большие проблемы. Найдите действительно хорошего психотерапевта.

В моём случае не вылечилось.. 3 врача по 1,5 года КПТ

Гость
#102
Я - самый главный человек

Я ИЗЛЕЧИЛАСЬ ОТ СОЦИОФОБИИ. Не буду долго описывать свои страдания по этому поводу, сколько прочитано и тд.
Для того, чтобы не чувствовать дискомфорта на людях, ДОСТАТОЧНО при этом думать, когда находишься на людях:
Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. И все. При этом не беспокоиться, что об этом подумают люди.
ПОПРОБУЙТЕ, ЭФФЕКТ СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ.
Больше ничего не помогало и не помогает.
Я человек занятой, поэтому просьба ко всем, кто это читает, передавайте всем социофобикам на всех форумах.
Ларчик просто открывался!!! так и должно быть.
Мы рождаемся с этим чувством, что мы - самые главные. Так и должно быть.
Но окружающие выбивают из нас это самоощущение. И результат - социофобия.
Больше писать не буду, так как некогда. РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ МЫСЛЕФОРМУЛУ: Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Ага, конечно! Ржу в голос))))))))))

Гость
#103
Я - самый главный человек

Почему не опубликовали мой комментарий? Я действительно избавилась от социофобии с помощью только одной фразы: Я - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Больше ничего не надо, Думайте об этом всегда, когда общаетесь или находитесь на людях

Потому что это чушь

Гость
#104
Александр

на протяжении нескольких лет считал, что я социофоб, но когда дело дошло до панических атак я понял, что это не является причиной, а лишь следствием, так что всем кто страдает боязнью или ненавистью к людям очень рекомендую ознакомиться с материалом http://depress.help

Интересно.. я сейчас как раз мучаюсь, самое страшное симптомы в теле

Гость
#105
Гость

пошла работать продавцом и социофобию ак рукой сняло.

Не снимет. В торговле более 10 лет, все так же боюсь и путаюсь при подсчете денег. Вы не социофоб значит.

Гость
#106
кэткит

да вы что меня будет трясти так, что все покупатели разбегутся!)))

Полностью поддерживаю! При социофобии, если она запущена и накатывает волнение - трясет. И это видно. А люди беспардонные. Людей можно сравнить с курицами, которые долбают только слабых. Поверьте - это так. Автор, жаль, что вы в Москве, можно было бы общаться и искать пути решения. Я давно мучаюсь и не могу наладить жизнь. Психиатры

Гость
#107
Гость

Полностью поддерживаю! При социофобии, если она запущена и накатывает волнение - трясет. И это видно. А люди беспардонные. Людей можно сравнить с курицами, которые долбают только слабых. Поверьте - это так. Автор, жаль, что вы в Москве, можно было бы общаться и искать пути решения. Я давно мучаюсь и не могу наладить жизнь. Психиатры

Не дописала) Психиатры, психологи, различные тренинги, таблетки горстями - все позади. Молитвы день и ночь. Ну в этом случае наверное лучше поститься и долгое время молиться. И говорить с Богом. В больницу попала, молилась 23 дня, трясло и все. Это видимо склад характера. Но про молитвы Богу, нужно, чтобы Бог видел искреннее сердце. Иначе никак. Хоть в лес уходи или в монастырь.

Гость
#108
Гость

Не дописала) Психиатры, психологи, различные тренинги, таблетки горстями - все позади. Молитвы день и ночь. Ну в этом случае наверное лучше поститься и долгое время молиться. И говорить с Богом. В больницу попала, молилась 23 дня, трясло и все. Это видимо склад характера. Но про молитвы Богу, нужно, чтобы Бог видел искреннее сердце. Иначе никак. Хоть в лес уходи или в монастырь.

Со своей персоной трясутся все. Поверьте, есть такие Нарциссы. Тем не менее, не переживают. Дело не в этом. Правда, идите в храм и не один раз. Молитесь больше. Даже, если не верите, попробуйте поверить. Читайте Библию. Если не бросать, вести правильный образ жизни (не пить кофе, алкоголь, не курить - все, что возбуждает ЦНС (центральную нервную сис-му, помогает)) Ешьте здоровую пищу, займитесь духовными практиками (йога например). Радуйтесь каждому дню. Не допускайте негатива и тд.

Гость
#109
Гость

Потому что это чушь

Ну думать можно, конечно. Главный человек. Так и есть. Но это поможет скорее всего тем, у кого занижена самооценка. А мы о социофобии говорим.

Гость
#110

Знаете, Кэткит, вам могут насоветовать много. Говорить какие-то фразы. Что-то в этом есть, конечно. Можно повышать самооценку с помощью каких-то тренингов. Найдите в интернете. Повышайте эрудицию, занимайтесь самообразованием. Я уже стала думать, а копаюсь в себе давно, что все это от духовной пустоты. Мы ничем не наполнены и по сути наш сосуд наполняется всякой бякой, как социофобия. Есть упражнение на разговорную речь. Берете 3 предмета. Например: помада, мячик, яблоко. И по 5 минут описываете этот предмет, чем он полезен. Выходит смешно. Говорите что взбредет в голову. Так постепенно вы натренируете мозги настолько, что будете говорить легко на любую тему. Это тоже дает уверенность в себе. Есть и другие упражнения. Все это можно найти. И молитесь, моя хорошая. Я сама такая, как вы. И мне сложно. Надо прожить эту жизнь. За вас никто не проживет. Нет волшебных таблеток, которые избавят вас от этого и вы станете другим человеком. Если что, пишите мне: L u b i k 8 7 7 ma il ru Это электронка, проставьте пробелы и собачку. Будем думать, как избавляться от этой напасти. Желаю добра :)
Кто хочет присоединиться - пишите, будем группой дружить социофобической и лечить социофобию.

Артём
#111
Жюли

Соглашусь с предыдущим Гостем. Я сама страдала социофобией, вылечилась, КПТ рулит. Это правда не обычный мандраж перед свиданием, а серьёзная психологическая проблема. Ведь не просто так психиатры называют это расстройством, болезнью. Наверное, там тоже не ***** сидят и знают, что это болезнь, а не блажь. А все умники, дающие советы а-ля "попей воды, и всё пройдёт", идите в пень. Не можете ничего путного посоветовать, пройдите мимо. Это не сознания болезнь, а подсознания, которому ничего приказать нельзя, так как повреждена область эмоций. Автор, я прекрасно понимаю ваше состояние. Мне ещё сопутствовала депрессия, я до сих пор диву даюсь, как я в петлю не полезла, хотя хотелось. Насчёт избавления от СФ могу посоветовать Томаса Ричардса "Преодоление социофобии. Шаг за шагом". Есть русский перевод ВСЕГО курса, поищите на складчинах, убойная штука. Удачи вам, держитесь! И не затягивайте, эта зараза имеет свойство прогрессировать.

Скажите а как социофобу КПТ использовать? В чем заключается КПТ ?

Гость
#112
кэткит

У меня мало друзей, и все практически они живут в других городах, даже близкой подруги нет. есть знакомые, приятельницы, но это не настоящие друзья.

К психиатрам и психотерапевтам я обращалась неоднократно и ко многим - по крайней мере к 6-7 и никто из них не смог мне помочь. Слушают классно, поддерживают, таблетки выписывают. но это помогает только на время нашего общения.Потом снова все на круги своя. В интернете общаюсь много, а вот в реальной жизни не могу справиться с сильнейшими приступами паники.(

Привет я тоже Социофоб,давай общаться вот мой Телеграм +37379187631, для начала вместо звонков можно просто общаться,переписываться

Гость
#113
Гость

Это все прекрасно лечится. Одна из лучших методик по лечению социофобии на сегодняшний день - когнитивно-поведенческая психотерапия. Сам полностью вылечился примерно за полтора-два года. Только у меня были еще большие проблемы. Найдите действительно хорошего психотерапевта.

Здравствуйте.а где найти хорошего специалиста по этой методике?если знаете напишите данные пожалуйста 🙏🏻

Мария
#114
Гость

Аналогичная ситуация,хоть вешайся. Только ребятишки дают мне силы. Ради них я переступаю через себя и действуют.
Мне прописали Феназепам,феварин,фенибут,фезам.

Здравствуйте!
Найдите Клевцова, врач-психиатр. Сайт на в17. Рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: