Гость
Статьи
мой странный детский …

мой странный детский страх

Я не хочу объяснять почему, но так вышло что я боюсь ночевать в доме своей бабушки. Не думайте, ч не боюсь каких то призраков и всего в таком роде. Мой страх обсалютно реален и это страх определенной ситуации. Дак вот этим летом мама заставляет на неделю поехать к бабушке. Я как могу пытаюсь объяснить, что не сплю там до 5 утра, пока солнце не взойдет, часто плачу и мне там очень страшно. Сейчас уже не давлю не на какую жалось, не надеюсь что родная блин мама поймет меня и поддержит. Сейчас я просто стою на своем. Не поеду и все. Силой меня не потащишь а если что то я и сбежать оттуда смогу, поеду к отцу. В общем дело в том что я не хочу с ней ругаться, пытаюсь донести а она не слышит. несет всякую чушь про то что я бабушку не люблю. и все это очень странно, мама очень умная женщина но ее кажется плевать на то что я после этих поездок к бабушке нормально спать не могу. в общем подскажите как без ссор решить эту проблему? я уже не могу с ней... да и у меня небольшой вопрос. вас когда нибудь в садике или школе забирали последними. может это очень глупо, но у меня с мамой связано сплошное ощущение разочарования т.к. она вечно работала и всегда забирада меня последней. и даже хорошо если забирала, было хуже когда она вообще не приезжала и за нее ехал дедушка. просто я тогда, еще маленькая девочка, стояла последняя в этом несчастном садике ждала любимую маму и плакала когда она, как мне казалось, плевала на меня и не приезжала

ксени
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, есть ли возможность живя у бабушки ночью читать, а днём отсыпаться?

Вы упоминаете о двух разных вещах: страх находиться в доме бабушки и разочарование в маминых поступках, когда вы были маленькой.

Есть ли связь между одним и другим?

Имя
#2
ксени

Я не хочу объяснять почему, но так вышло что я боюсь ночевать в доме своей бабушки.

Так никто и не просил ничего объяснять. Но тогда Вы сами и решайте свою проблему.

Дэн
#3

страх управляет человеком и разрушает всю его жизнь.Вы боитесь-и кроме вас, никто эту проблему не решит.Страх магнетичен-он обычно материализуется...

Гость
#4

Может всё таки скажете маме или бабушке в чём причина? И обговорите эту ситуацию. Я вот до сих пор сплю с включенным светом и плюшевой собакой под боком. Привычка из детства - отберёте игрушку и выключите свет, я не усну. Сразу всех поставила в известность. А то в детстве вампир приснился, что типа он в доме - а вроде как света бояться должен, ну и для детей любимая игрушка ,как защита (я считала, что они оживают по ночам). Вот и пошло. Уж не думаю, что у Вас дебильней ситуация и причина, чем у меня.

Гость
#5

http://www.treeofmoney.ru/pour.php?id=211932

Гость
#6

ксени, а в чем ваш страх проявляется? Я так и не поняла. Расскажите. Какие мысли, что расстраивает, что чувствуете, о чем думаете?

Томара
#7
ксени

... вас когда нибудь в садике или школе забирали последними. может это очень глупо, но у меня с мамой связано сплошное ощущение разочарования т.к. она вечно работала и всегда забирада меня последней. и даже хорошо если забирала, было хуже когда она вообще не приезжала и за нее ехал дедушка. просто я тогда, еще маленькая девочка, стояла последняя в этом несчастном садике ждала любимую маму и плакала когда она, как мне казалось, плевала на меня и не приезжала

Ой, хоспади...Меня не то,что последней из садика забирали, меня вообще несколько раз в садике забывали)).Серьёзно.Мне уже 35 лет, а для меня до сих пор это загадка - почему так было ? Матери уже давно нет, а отец,наверно,и не помнит.Вот реально,несколько раз так было - всех забрали,весь садик пустой, остался только один сторож и воспитательница,которая так и не дождавшись моих родителей, увозила меня к себе домой.Помню,как всю ночь сижу дома у воспитательницы,жду когда же за мной приедут ...Ещё странно,почему тогда в ссср не было системы,после не однократного такого случая,лишать родителей родительских прав ?!

Томара
#8

Мамаша не раз в жизни доказывала свой пох*изм в отношении меня.Впрочем,как и папаша(но, тот всё равно гораздо лучше).Ещё был момент: 3ий или 4ый класс.Зимой,после занятий в школе во вторую смену,очень темно и страшно идти домой.Плюс, район криминальный(наркоманы,быдляки-гопники разные).За ВСЕМИ детьми приходили родители, хотя все они живут практически напротив школы. Я же,переехав,жила очень далеко(идти расстояние до автобусной остановки,потом 3 остановки,потом опять пешком по тёмным улицам). У меня был шок, когда отец сказал,что не будет меня забирать,т.к ему неудобно ехать в район моей школы с работы.И ни капли сочувствия и поддержки в его словах.Полное равнодушие....Так что,Автор,сопли утри и не ной. Видишь, у кого-то с мамой гораздо всё круче замешано было)). До 30-ти лет у меня каждый раз при воспоминаниях начиналась истерика и слёзы градом. А сейчас мне откровенно пофигу, слёз больше нет. Я выросла из детских переживаний.

Гость
#9

Какие-то ужасы прямо рассказываете. А мне вспомнился рассказ подруги, как в начальной школе её семья переехала в такую местность, где до школы надо было идти 5км. Местность глухая, деревенская. И вот ей особенно запомнилось, как она ЗИМОЙ В ТЕМНОТЕ ОДНА каждый день ходила в школу и из школы ЧЕРЕЗ ЛЕС ПО СУГРОБАМ и при этом пела вслух, так как было очень страшно. Дорога занимала около 2-х часов и по возвращении домой у неё так болели от нагрузки ноги, что она плакала. Ещё на неё каждый день ругались учителя за то, что она ходит на уроки в спортивном костюме, что было запрещено. А ей было стыдно признаться всем, что в её семье просто нет денег ей на одежду и спортивный костюм ей как раз и купили на все случаи жизни. Но при этом, что странно, она очень любит свою маму, у них всегда были и есть прекрасные отношения. У меня просто волосы дыбом встали, когда я впервые услышала от неё подобные рассказы...

Вика
#10

Свет выключат, игрушку отберут и бедняжка не заснет))) На вас бы эксперименты ставить. Как долго без сна протяните в темноте без игрушек. Вампиры ее заедят, понимаете ли.

Гость
#11
Вика

Свет выключат, игрушку отберут и бедняжка не заснет))) На вас бы эксперименты ставить. Как долго без сна протяните в темноте без игрушек. Вампиры ее заедят, понимаете ли.

Дурёха Вы. Сказала, что пошло из детства - теперь привычка. У Вас привычек нет? Странно, странно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: