Гость
Статьи
муж требует чтоб я его …

муж требует чтоб я его слушалась

как поставить его на место? и,кстати,я старше него почти на 2 года

автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Глаз

Зато правда.

я зарабатываю меньше, но ни о каком послушании и речь не идет

Гость
#102

зависит от того любит ли мужчина свою женщину, уважает ли.

Либо просто тешит свое эго

Юзерпик
#103
автор

ЧелЛов ★ ★ ★Должны слушаться, автор.



_



почему?

Милая девушка, пропускайте все, что пишет челов - это вуменовский тролль, играющий роль идиота. А по теме: видимо, мужа кто-то настропалил, что он должен быть хозяином в семье, вот он и играет эту роль, как умеет. Идите на работу, зарабатывайте, покупайте, что считаете нужным, и отдыхайте, как вам нравится. Если поддадитесь мужу, он вам жизнь изуродует начисто.

Тру-ля-ля
#104

А вы требуйте, чтобы он не требовал)))))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#105
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★автор

ЧелЛов ★ ★ ★Должны слушаться, автор. _ почему?

Слушаться мужчин должны и никогда не спорить.

О! Знаю просто шикарный пример, когда жена слушалась и никогда не спорила! Сказал муж - продадим её квартиру, купим дом на море - продала, поехали с 3 детьми к морю, все деньги муж как-то быстро растранжирил - она ж ему все деньги отдала, как полагается примерной жене, работы нет, жить негде. Вернулись обратно в Сибирь, поселились в халупе, чуть не с земляным полом - безденежье, жене на работе зарплату задерживают, муж сторожем копейки получает. Надоело мужу такая жизнь - повесился, жене пришлось ещё в долги на похороны залезать. Куда послушание-то завело!



Ещё пример! Муж подписал в банке поручительство другу на четверть миллиона рубликов, жена не спорила - МУЖЖ знает, что делает! Вылечилась от послушания ровно через месяц - друг платить банку не стал, и пришлось жене впрягаться в выплату этого долга. Провинция, зарплаты маленькие - половина их дохода уходили на долги. Зато теперь глупую идею о том, что мужа надо слушаться и своего мнения не иметь - напрочь забыла. Чего и автору отт души желаю.

Какие вы примеры замечательные придумали, жаль что на самом деле их никогда не было, но для женского романа подойдет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#106
Юзерпик

авторЧелЛов ★ ★ ★Должны слушаться, автор.



_



почему?Милая девушка, пропускайте все, что пишет челов - это вуменовский тролль, играющий роль идиота. А по теме: видимо, мужа кто-то настропалил, что он должен быть хозяином в семье, вот он и играет эту роль, как умеет. Идите на работу, зарабатывайте, покупайте, что считаете нужным, и отдыхайте, как вам нравится. Если поддадитесь мужу, он вам жизнь изуродует начисто.

Ага, вот это (не играющее роль идиота, а по факту являющееся) слушайтесь автор, а потом когда разведетесь не плачьтесь.

Бу
#107
ЧелЛов ★ ★ ★

БуЧелЛов ★ ★ ★авторЧелЛов ★ ★ ★Должны слушаться, автор.



Слушаться, это не насилие. Вы используете феминистическую терминологию.



Т.е. подменяете понятия, подменяете термин насилие, с реального понятия которое он означает, :

Цитата

"преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб"на вполне нормальные здравые отношения между супругами.



Слушаться должны, это не обсуждается.



_

Какие бы тут красивые словечки небыли бы написаны. Действие против против ее воли это есть - НАСИЛИЕ

Гость
#108
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

ЧелЛов ★ ★ ★автор ЧелЛов ★ ★ ★Должны слушаться, автор. _ почему? Слушаться мужчин должны и никогда не спорить. О! Знаю просто шикарный пример, когда жена слушалась и никогда не спорила! Сказал муж - продадим её квартиру, купим дом на море - продала, поехали с 3 детьми к морю, все деньги муж как-то быстро растранжирил - она ж ему все деньги отдала, как полагается примерной жене, работы нет, жить негде. Вернулись обратно в Сибирь, поселились в халупе, чуть не с земляным полом - безденежье, жене на работе зарплату задерживают, муж сторожем копейки получает. Надоело мужу такая жизнь - повесился, жене пришлось ещё в долги на похороны залезать. Куда послушание-то завело! Ещё пример! Муж подписал в банке поручительство другу на четверть миллиона рубликов, жена не спорила - МУЖЖ знает, что делает! Вылечилась от послушания ровно через месяц - друг платить банку не стал, и пришлось жене впрягаться в выплату этого долга. Провинция, зарплаты маленькие - половина их дохода уходили на долги. Зато теперь глупую идею о том, что мужа надо слушаться и своего мнения не иметь - напрочь забыла. Чего и автору отт души желаю.

Какие вы примеры замечательные придумали, жаль что на самом деле их никогда не было, но для женского романа подойдет.

Ага, конечно, не было! В первом случае я с женой работала, и с похоронами помогала. А во втором - жена - моя родственица. Так что не надо тут про выдумки.

Гость
#109
Гость

Гость

Гость сами тётки виноваты - не тех выбирают себе в мужья. он позвал, а я и согласилась)

Противоречий нет. Когда команда нанимается на судно к капитану, то она впредь обязана ему подчиняться и не рассуждать, надо ли грузить на борт бананы и куда прокладывать курс, и не бояться попасть в айсберги. За это отвечает капитан и не матросье дело думать об этом. Однако, если команда набралась на ржавую посудину под списание с капитаном-мошенником, то сама виновата - не надо было наниматься. Это как вербовка в контрактную армию: согласие рекрута дается добровольно, но потом уже рассуждать и расторгать контракт не смей. В семье для женщины точно так же. Зашибись мужская логика: надо слушаться мужа - жена послушалась, но муж принял неправильное решение - жена выбрала не того мужа! То есть муж при любом раскладе за свои решения не отвечает, но жена должна его обязательно слушать!

Прекрасно сказано. Но не в тему. Вот вышла девушка замуж не за мошеника, а за обычного мужчину и стала его слушаться, как здесь мужчины советуют, а своё мнение подальше засунула. А муж решение принял неправильное и она же оказалась виновата - не тот мужчина. Как отличить мужчину, который всегда будет принимать правильные решения и нести за них ответственность от того, кто своими неправильными решениями поставит семью на грань нищеты?

Yulia_R
#110
автор

жвачка"не едим"

вас в школе расписали на перемене?

я с Украины, по-украински пишу хорошо..

Да ну..............В Украине на русском все хорошо говорят:))С западной украины в том числе:))))Разве что вы с какого то глухого украинского села...:)Да и то..не по украински пишите:)))

Yulia_R
#111

автор,просто у вашего мужа какие то деревенские комплексы:)О том,как ведет себя настоящий мужик:))Скажите,что вы не собака и у вас есть сво мнение!

Гость
#112

Если он вас кормит, поит, одевает, а вы за себя ответственности не несёте - то он имеет право командовать вами. Некоторым людям (и не только женщинам) удаётся благодаря особенностям (или, лучше сказать, патологиям) характера заставить всех плясать под свою дудку, ничего при этом не делая. Но если вы так не можете - то подчиняйтесь, чоуж.

Белка
#113

Купите ему собаку, пусть ее дрессирует))) она и будет слушаться))

Мэри
#114
автор

я написала к примеру про отпуск... вот еще мелочь,которая меня раздражает: я должна готовить только то,что он скажет и покупать то,что он считает нужным (например: купим кухонный комбайн вместо тряпок...)

Где вы таких мужей находите, я поражаюсь . Вокруг меня у всех - спокойные, тихие мужья, жёны рулят. Орут на них даже периодами, матерят. И уж тем более, готовят что хотят и покупают,что считают нужным.

Мэри
#115

Я как-то на СЗ посидела, пообщалась с тамошними мужичонками...Там засилье таких закомплексованных неудачников. С одним попереписывалась несколько месяцев . Даже не скрывает своего диктаторского, психованного нрава. Вот и кто с таким на реальную встречу согласиться, а уж тем более, выйти за такого замуж ?! Чтобы, это ч.м.о потом приказывало, что готовить и что покупать ?! Вату нужно иметь вместо мозгов,чтобы завести себе такого мужа, а потом ныть на форуме.

Someone
#116

Тут правильно подметили про психологию раба. Он деспот (садист), вы раб (мазохист). Вы любите страдать, он любит причинять боль. Покажите ему что вы не терпила по жизни.

У меня как бывший начал финты выкидывать, я ему сразу показала на дверь, он еще и помириться пытался. Наивный. Если я мягкий человек по характеру (для своих), то это не значит, что я не могу принимать жесткие решения.

Someone
#117
Мэри

Где вы таких мужей находите, я поражаюсь . Вокруг меня у всех - спокойные, тихие мужья, жёны рулят. Орут на них даже периодами, матерят. И уж тем более, готовят что хотят и покупают,что считают нужным.

Ну это уже другая гран ь крайности!

Гость
#118
автор

как поставить его на место? и,кстати,я старше него почти на 2 года

Правильно требует!!! Вы ЗА мужем, а муж в семье главный. Поэтому вас и строят!!!

Расслабтесь и радуйтесь

яяя
#119

Всего 26, а уже тупая мужикорабыня... Противно что есть подобные существа.

Ева
#120

мой тоже командует..хотя на три года я его старше..а мне то что - пусть командует.... я себе мужчину все таки нашла, а не половую подстилку...

Ева
#121
Мэри

Где вы таких мужей находите, я поражаюсь . Вокруг меня у всех - спокойные, тихие мужья, жёны рулят. Орут на них даже периодами, матерят. И уж тем более, готовят что хотят и покупают,что считают нужным.

фу..представляю как противно это все выглядит....

Мэри
#122

"[quote=" Ева"]фу..представляю как противно это все выглядит....[\/quote]\n
Ну, это одна у нас только орёт, соседка. Слышно просто бывает)). А остальные просто нормальные женщины и мужья у всех адекватные,спокойные."

Белая Багира
#123

"Че вы набросились на автора. Все такие сильные и независимые, у всех послушные мужчины. Бывает ихуже и женщине некуда идти. Ей надо совет дать, а не оскорблять. Говрю, лично мне не понравился этот мужчина, поскольку я знала и хуже, но последнее слово все равно оставалось за женщиной, такого жлобства не было, а здесь такие требования в начале семейной жизни, что потом будет. Разводитесь ну или во всяком случае пытайтесь им манипулировать, автор. Думаю, не надо вас учить, как тихонько управлять мужчиной. Перевоспитывайте."

#124
автор

как поставить его на место? и,кстати,я старше него почти на 2 года

А я тебя научу. Берешь ремень, отдаешь его мужу и оголяешь зад. Затем говоришь "до меня не доходит, что я подчиненное существо в семье. Всыпь как следует, чтоб дошло". И проблема решится.

Коржик
#125

И мой говорит так же, я иногда могу его послушать а инлгда нет! это ваш выбор. если не будете его слушать, что он сделает?

Анна
#126
Свежий_капучинный__кот

А я тебя научу. Берешь ремень, отдаешь его мужу и оголяешь зад. Затем говоришь "до меня не доходит, что я подчиненное существо в семье. Всыпь как следует, чтоб дошло". И проблема решится.

))))Мдя.. Некоторых действительно пороть надо, мозгов нет))

Кристина
#127
Анна

))))Мдя.. Некоторых действительно пороть надо, мозгов нет))

Что надо курить, чтобы писать такой бред как кот и челлов?0_0 Под каким они веществом?

Гость
#128
автор

ушла с работы по его инициативе..

Дура

Ира
#129

Слушайтесь его! только и всего.

Так всегда было, есть и будет.

Анна
#130
Кристина

Что надо курить, чтобы писать такой бред как кот и челлов?0_0 Под каким они веществом?

Ну а если не понимает женщина сама простые вещи. Что хочешь быть в браке и счастливой-слушайся.Не хочешь-не слушайся,но будешь разведенкой или будешь получать от мужа регулярно.

Гость
#131
Анна

Кристина

Что надо курить, чтобы писать такой бред как кот и челлов?0_0 Под каким они веществом?

Ну а если не понимает женщина сама простые вещи. Что хочешь быть в браке и счастливой-слушайся.Не хочешь-не слушайся,но будешь разведенкой или будешь получать от мужа регулярно.

Лучше быть разведёнкой, чем слушаться-слушаться, кланяться и улыбаться, не иметь своего мнения и сидеть без работы.

Злая
#132

Автор, если вы не мазохистка моральная, то добро пожаловать на вечную войну за независимость. Это так весело и увлекательно. Даже не представляете. Тут уже вопрос у кого упорства больше. Я прожила с человеком склонным к деспотизму 10 лет. Но я не рабыня, из матриархального рода. Третья директива - это гарантия что будет сделано все наоборот, с большим подвывертом. Попытка в прямую навязать - сожру. И то. Я вот год в себя прихожу /там было много всего интересного, сейчас переходящее знамя у полоумной которая из кожи вон вылезла чтобы мужика заиметь - удачи и соболезнования, глубочайшие. /. У меня до маразма доходит. Не поверите, мне никто уже не говорит, кто меня знает, что я трачу деньги на тряпки сумашедшие. А было нельзя. Нельзя было купить яркую майку или платье "я не пойду с тобой, это колхоз", нельзя было ярко покрасить ногти /колхоз!/, нельзя было радикально сменить цвет волос /ну вы понимаете/, в доме была еда, которую любил только он. До мелочей. Человек делал, что хотел и как хотел. Напрямую в лоб не пер, знал - это будет провокация и я не стерплю. Все рухнуло тогда, когда уже все - последние капли падать начали. Когда эго мамашка оказалась в моей квартире и мне же выговаривалось какая я не хорошая, что не рада до упаду. В общем я озверела и начала требовать считаться со мной. Очень жестко требовать - зверя будить не надо, да. И все он понял - додолбал, я сорвалась с цепи, а когда это со мной происходит уже окружающим нужно принимать мои условия. В общем он свалил. Тяжело, больно было, но это - свобода. Теперь если еще кто-нибудь будет лезть за флажки личного пространства - я растерзаю на подступах. А если у женщины в таких отношениях нет силы, нет уверенности, а есть страх потерять /именно эксплуатация этого страха - удобрение для тирании/ то она рано или поздно превращается в подобие человека и... Ее тоже бросают. Кому нужна половая тряпка? Поэтому лучше всех этих самодуров к себе не подпускать близко. Они способны только ломать.

#133
Злая

Не поверите, мне никто уже не говорит, кто меня знает, что я трачу деньги на тряпки сумашедшие. А было нельзя. Нельзя было купить яркую майку или платье "я не пойду с тобой, это колхоз", нельзя было ярко покрасить ногти /колхоз!/, нельзя было радикально сменить цвет волос /ну вы понимаете/, в доме была еда, которую любил только он. До мелочей. Человек делал, что хотел и как хотел.

И правильно. Ты собственность мужчины и должна во всем подчиняться.

Лола
#134

у меня муй иностраннес,я йиву за гранисеи с ним,у4у язик,думала поити работат,он говорит сна4ала виу4и язик xорошо,я xо4у стат перевод4иком.а у4ится еше долго надо,а у нас отношения не о4ен,думау разводится будем,и я домои долйна летет.думау далше у4ится или пока ест время наити работу и работат??!!

Lola
#135

Ya zamujem za inostransa,jivu za granisei,sei4as u4u yazik,xotela poiti rabotat,muj govorit u4i yazik,ya xo4u rabotat perevod4ikom,no u4itsya nado dolgo.u nas otnosheniya isportilis,daje mojem razvestis,ya dumau mojet naiti kakuu nibud rabotu i rabotat??!potomu 4to esli razvod,to obratno damoi letet nado...

#136

мы живем в 21 веке,где женщина и мужчина на равне,если конечно у вас не какая нибудь мусульманская семья где права женщины явно принижены

терпеть такое нельзя ни в коем случае,или скажите ему что вас не устраивает его поведение или пригрозите разводом.

#137
Анна

Ну а если не понимает женщина сама простые вещи. Что хочешь быть в браке и счастливой-слушайся.Не хочешь-не слушайся,но будешь разведенкой или будешь получать от мужа регулярно.

прислушиватся к его мнению как к мужчине возможно и надо,но не слушать его как плешивая собачонка!у женщины всегда должно быть сове мнение,если его пожелания доходят до абсурда!мол уйди с работы,тебе не нужна карьера твое место на кухне с детьми!и это по вашему правильно?по вашему женщина должна выполнять все что скажет мужчина?

я не имею ввиду что надо забить на его мнение и делать все по своему,я имею ввиду что не должно быть в семье что женщина слушает мужчину,а если не слушает то будет разведенкой.абсурд.

Анна
#138
kaunisa

прислушиватся к его мнению как к мужчине возможно и надо,но не слушать его как плешивая собачонка!у женщины всегда должно быть сове мнение,если его пожелания доходят до абсурда!мол уйди с работы,тебе не нужна карьера твое место на кухне с детьми!и это по вашему правильно?по вашему женщина должна выполнять все что скажет мужчина?

я не имею ввиду что надо забить на его мнение и делать все по своему,я имею ввиду что не должно быть в семье что женщина слушает мужчину,а если не слушает то будет разведенкой.абсурд.

Проблема в том,что женщины в браке часто не могут найти золотую середину, к сожалению.Если мужик уступает-давят дальше,пытаясь залезть на шею.Остановиться не могут вовремя. Если не уступают-тут ситуация получше,если честно.Женщине не дают залезть на шею,она под контролем супруга..Да плачется, что муж такой деспот и прочее,но это лучше,чем потом ставить обнаглевшую супругу на место.Падать с шеи ой как больно для самолюбия.

Гость.
#142

Правильно делает,что требует. Муж-это глава семьи,его слово Закон. Моя жена меня во всем слушается,что не скажу,всё по моему делает,очень послушная и богобоязненная.
Без моего разрешения,даже на улицу не выйдет. Ну и конечно же,как у нас заведено,по субботам секу её как Сидорову козу,секу так,чтобы сидеть не могла и помнила кто её хозяин.
Жена должна быть послушной,богобоязненной,скромной,услужливой и хозяйственной. АллахАкбар. МашаАллах. МудиАллах. ИльАллах.

Марина
#143
Гость.

Правильно делает,что требует. Муж-это глава семьи,его слово Закон. Моя жена меня во всем слушается,что не скажу,всё по моему делает,очень послушная и богобоязненная.
Без моего разрешения,даже на улицу не выйдет. Ну и конечно же,как у нас заведено,по субботам секу её как Сидорову козу,секу так,чтобы сидеть не могла и помнила кто её хозяин.
Жена должна быть послушной,богобоязненной,скромной,услужливой и хозяйственной. АллахАкбар. МашаАллах. МудиАллах. ИльАллах.

Ну ты и ***

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: