Гость
Статьи
То ли кризис 27 лет то …

То ли кризис 27 лет то ли я неудачница)))

Через неделю мне 27 лет. Каждый год накануне ДР я анализирую прошедший год, но так тяжко еще не было. Появились морщинки на лице, любимый человек со свадьбой не спешит, родители торопят с детьми. Я же понимаю, что ничего не успеваю. В 25 лет уехала за любимым в Москву, жилье съемное, детей нет, з/п средненькая, о какрьере не такой мечтала, всё никак не закончу универ. Вспоминаю, как было круто до 25 лет. Я такая красивая, много поклонников, красивая одежда, много друзей, классная работа, веселая жизнь. А сейчас скукота, серость, друзья далеко. И не знаю, так будет всегда, или это временно. Всё хочется поменять, отношения, работу, стиль провождения свободного времени, но... Это кризис временный или уже стиль жизни)? Может у кого-то было что-то аналогичное, когда происходит переоценка жизни...

Кэт
23 ответа
Последний — Перейти
Дэн
#1

Временно это или постоянно-зависит от вас.

Если у вас нет сил что-либо менять в своей жизни-тогда катитесь по ней и заляжь те на дно.Когда придёт время-всё изменится.Ничего вечного в этом мире нет.

Женя
#2

Кэт, у меня было аналогичное, практически один в один. В 24 переехала в Москву одна, нашла работу в хорошей компании изначально с маленькой зп, кое-как снимала квартиру, ни на что не хватало, нехватка денег просто сводила с ума. Друзей было мало да и у них зачастую были свои дела, в Москве ведь не как в провинции, позвонил - и через двадцать минут встретиись. Но за почти три года все потихоньку выровнялось.. Меня повысили, трижды ненамного, но подняли зарплату, сейчас вполне достойно получаю. Познакомилась с прекрасным человеком, с которым теперь живем вместе, не снимаем, живем в новой квартире, как семья и, надеюсь, скоро станем семьей. Тоже не все безоблачно, но, главное, ощущаю постепенное движение вперед, без резких скачков, но точно все меняется к лучшему.

Женя
#3

Друзей, кстати, до сих пор мало, веселая и счастливая жизнь осталась в родном городе. Здесь мне всех заменяет любимый человек, это, наверное, самая большая моя радость в жизни..

Нана
#4

Правильно написали выше. Все зависит только от Вас.

Но вообще, вы молодец =)

Переехать в другой город это сильно! С друзьями можно общаться по скайпу, аське, в соц сетях, приезжать- устраивать сборища.

Съемное жилье у половины моих знакомы, четверть живет с родителями, четверть в ипотеке.

У вас есть парень. Любите? Он вас?

Работа нравится? Не нравится- смотрите другую.

Универ- это тоже круг общения. Попробуйте всех в выходной вытащить в зоопарк, на природу, парк, ролики-коньки и тд.

Я вот тоже хочу поменять, но не жизнь, а отношение к жизни. И гардероб =)Чуть старше вас

#5

Универ закончить надо обязательно!! В остальном же - Вы просто простили с иллюзиями молодости. И вляпались в реальную, настоящую жизнь. Она у 90 процентов такая, если не хуже - чтобы на форуме не писали. Просто...примите, что взрослая жизнь не такая, как нам грезилось в юности. Не фейерверк, не вечеринка, а карьера на самом-то деле далеко не каждой женщине нужна. Зато любимый рядом. Это - уже много.

Кэт
#6

Ой, спасибочки, девчонки! Серьезно, даже окрылили меня! Главное конечно, это любимый рядом, и постоянно чувствовать движение, пусть пока оно замедлилось, но...

Искренне вас благодарю за добрые слова и понимание!!!

Летчица
#7

Вы не неудачница) Вы как и большинство людей,приближающихся к 30 годам действительно переживаете кризис) Ничего ужасного в Вашей жизни не происходит, так живут все, какими бы счастливыми люди себя не выставляли, праздник жизни не может долго продолжаться. Как и кризис,который тоже не может долго продолжаться)))Вы сейчас оцениваете свою жизнь, оцениваете свои ожидания с реальностью, и поверьте, лишь единицы имеют полное сходство с тем,чего хотелось и с тем,что получилось. Во-первых,то многое,что мы хотим в 20 лет, к 30 годам сложно порой осуществить чисто физически и морально,10 лет кажутся нам огромнооой пустыней,где будет много возможностей "попасть в оазис". А это мало!Мало это,для того что бы и человека найти своего,истинно своего, и карьеру за 10 лет далеко не каждую построить легко!Все это бредни и сказки,что НУЖНО чего-то добиться к 30,чего-то к 40-жизнь не может как математика подстраиваться под цифры!Иначе бы природа была бы гораздо проще как и психика человека, это у животных все просто,мы же не животные. Очень многие молодые люди в эту десятку от 20 до 30 вкладывают то,что можно совершить за всю свою жизнь!А они пытаются эту жизнь прожить за 10 лет!Вот и Вы не исключение!Помните,что впереди у Вас еще долгие годы продуктивной жизни, и новая Вы,так как Ваши ценности меняются уже сейчас, и изменится еще раз лет через 5-7-10,Вы обязательно найдете новый поток и новый виток в жизни,это же неизбежно!Главное,чувствуйте и слушайте ТОЛЬКО СЕБЯ,не оглядывайтесь на подружек,родителей, так как заново прожить жизнь еще раз (по крайне мере именно эту!) Вам больше никто не даст.

Гость
#8

Это временно, тем более уехала в другой город (по себе знаю, тоже уехала далеко от дома - друзья остались там и тд). Пройдет. Отдохнуть, может, надо, съездить куда-нибудь?

Летчица
#9

У меня младшая сестра к 29 годам начала пытаться выполнить "программу максимум",что б в 30 было "все как быть положено": выскочила замуж за нелюбимого,но вроде бы хорошего парня, родила ребенка,торчала на нелюбимой,но вроде как престижной работе,и все это бегом,спехом,как собака гончая неслась словно!Быстрее свадьбу,быстрее беременность,все быстрее-быстрее,словно поезд жизни уходил,до того она боялась это цифры 30 и отсутствия штампа в паспорте. Ну и чего??Сейчас ей 37,муж опостылел так,что хоть вой, ан нет,шаг назад уже не сделать-он семьянин примерный,семью обеспечивает,ребенка любит, а она с ним находиться рядом не может,как он дышит,как он есть ее раздражает до икоты,представляете насколько НЕ СВОЕГО человека она выбрала для семейной КАЖДОДНЕВНОЙ жизни!Развод там будет точно,причину она рано или поздно найдет. Работу все равно сменила,так после декрета на бывшей работе мало кто ее ждал там с объятиями, теперь уж более не торопится, а старается жить равномерно,обдуманно и цифры 40 не боится, так как откровенно признается,что наломала дров перед 30-ником от страха "быть не при делах как все".

Гость
#10

многое,что мы хотим в 20 лет, к 30 годам сложно порой осуществить чисто физически и морально

бред, главное - желание и здоровый образ жизни, 30 лет не 50 и не 60

Гость
#11

молодость считается от 18 до 35 лет

Летчица
#12
Гость

многое,что мы хотим в 20 лет, к 30 годам сложно порой осуществить чисто физически и морально



бред, главное - желание и здоровый образ жизни, 30 лет не 50 и не 60

то есть,Вы считаете,если до 30 лет человек так и не встретил достойного человека для создания брака и семьи,на жизни можно ставить крест?Кто сказал,что нужно обязательно именно в эти 10 лет от 20 до 30 создавать семью,если многие люди находят долгожданных вторых половинок в 40-45?И многие из них поэтому и разводятся кстати,если в эти самые от 20 до 30 создали семью "что бы просто было как у всех". Всем ли так легко стать к 30 годам генеральным директором крупнейшей компании,не имея связей и больших денег?Всем ли так легко стать первоклассным доктором,при том,что к 30 годам они только почти что заканчивают свое образование,если стремятся быть хорошими врачами,а не просто в районной поликлинике сидеть??Нет уж, это все цепи стереотипов,что с 20 до 30 нужно выжать максимум от жизни, при том,что этот максимум зачастую выжимается только к 45!

Someone
#13

Я наоборот как старше сталала, работу хорошую нашла и вроде выглядеть лучше стала, стройнее (хотя не толстая). одна маленькая морщинка на лбу появлялась, так я ее ликивдировала кремом и маслом. Мне сейчас моя жизнь нравится больше чем несколько лет назад: есть любимая работа, спорт, увлечения, друзья. Любимого нет, но я не парюсь.

Муравей
#14
Кэт

Вспоминаю, как было круто до 25 лет. Я такая красивая, много поклонников, красивая одежда, много друзей, классная работа, веселая жизнь. А сейчас скукота, серость, друзья далеко. И не знаю, так будет всегда, или это временно. Всё хочется поменять, отношения, работу, стиль провождения свободного времени, но... Это кризис временный или уже стиль жизни)? Может у кого-то было что-то аналогичное, когда происходит переоценка жизни...

Слышали когда-нибудь басню про стрекозу и муравья? Вас до 25 лет иинтересовали поклонники и красивая одежда, а не учеба и саморазвитие - вот и получили вполне ожидаемый результат.

гость
#15

у меня в 20 кризис настал

гость
#16

О как мне это знакомо , у менч программа немного другая была, выполнила ее наполовину , закончила вуз , и все ни работы ни квартиры ни семьи ни детей)))) программа была вуз и квартира. Вот и наполовину выполнила в 27 лет аж смешно))))) а что раньше то делала ))) валяла дурака. !,, очень сильно болела и занималась замокопанием , да так накопала , что заболела сильно и надолго на 4 года ! Оставьте себя в покое , погрузитесь в дрему гармонии с собой , и накоец то похвалите себя умничку за все !!!! Вы молодец , у вас все тип топ . Жизнь прекрасна и удивительна,

Александра
#17

согласна с очень многими, кто отписался. Огромное мое спасибо Летчице, от ее слов как-то прям теплее стало, как будто именно то, что мне необходимо было услышать..)

Автора очень понимаю, сама нахожусь в таком состоянии, переехала в другой город из Москвы в связи с работой. Та же пустота и самокопание, постоянно вспоминаю свою веселую молодость (хотя мне всего 24 и она вроде как еще и не закончилась). Наверно, все мыслящие люди таковы. И это нормально. Все изменится, все всегда в итоге приводит к хорошему! Удачи Вам!

Кэт
#18

Еще раз спасибо, девчонки за добрые слова, желаю и вам всего самого лучшего, всё будет супер, а перерывы иногда нужны...

Гость
#19
Someone

Я наоборот как старше сталала, работу хорошую нашла и вроде выглядеть лучше стала, стройнее (хотя не толстая). одна маленькая морщинка на лбу появлялась, так я ее ликивдировала кремом и маслом. Мне сейчас моя жизнь нравится больше чем несколько лет назад: есть любимая работа, спорт, увлечения, друзья. Любимого нет, но я не парюсь.

Так Вам 25 лет, насколько я помню? Напишите то же самое хотя бы через 10 лет, вот так же спокойно, Ваши слова тогда будут иметь вес. А сейчас, морщинки, любимого нет, просто ни о чём.

Someone
#20
Гость

Так Вам 25 лет, насколько я помню? Напишите то же самое хотя бы через 10 лет, вот так же спокойно, Ваши слова тогда будут иметь вес. А сейчас, морщинки, любимого нет, просто ни о чём.

НЕ, мне 27, скоро 28 будет. Ну а что нужно написать, что я такая несчастная разнесчастная,зачем мне писать так если это не правда. Тут был задан вопрос по поводу того у кого похожая депрессия была, вот я и сказала, что не было у меня депрессий, а с годами жизнь даже лучше стала.

Автору надо просто поверить в себя. 27-30 лет - это не предел и не повод, чтобы впадать в депрессию из-за неудавшейся жизни, все еще впереди. Удачи вам!

Львица
#21

Летчица, спасибо Вам за Ваши слова. У меня такой сложный период сейчас, переоценка ценностей. болезненная причем. А Ваши слова вдохнули в меня надежду. Правда глупо себя корить, что в 30 ты не стал президентом. Единицы из миллионов становятся выдающимися в молодости, и этих людей зовут гениями, все остальные (читай, мы) - увы, и ах должны радоваться тому, что есть, и двигаться к большему!

Я Ваши слова, даже сохранила себе. про то , что 10 лет это кажется так много, а на деле оказалось слишком мало, чтобы сделать все то, что ты себе по глупости и молодости загадал. Но все выполнимо, если и правда не загонять себя в эти условные даты. не к чему

Львица
#22

то есть,Вы считаете,если до 30 лет человек так и не встретил достойного человека для создания брака и семьи,на жизни можно ставить крест?Кто сказал,что нужно обязательно именно в эти 10 лет от 20 до 30 создавать семью,если многие люди находят долгожданных вторых половинок в 40-45?И многие из них поэтому и разводятся кстати,если в эти самые от 20 до 30 создали семью "что бы просто было как у всех". Всем ли так легко стать к 30 годам генеральным директором крупнейшей компании,не имея связей и больших денег?Всем ли так легко стать первоклассным доктором,при том,что к 30 годам они только почти что заканчивают свое образование,если стремятся быть хорошими врачами,а не просто в районной поликлинике сидеть??Нет уж, это все цепи стереотипов,что с 20 до 30 нужно выжать максимум от жизни, при том,что этот максимум зачастую выжимается только к 45![/quote]

все верно. Это все стереотипы, из-за который миллионы проживают не свою жизнь, потому что надо. Спят с нелюбимыми, работают на ненавистных работах..

#23

Мне только в 27 пришло в голову, что надо иметь семью, детей, одного единственного, что зп у меня нормальная)

Следующая тема