Гость
Статьи
Кризис 30 лет, у всех …

Кризис 30 лет, у всех ли бывает?

Мне 29, третий год сижу в декрете, не знаю от этого ли или все же от приближающихся 30 лет "сносит крышу"! Прежнее позитивное мышление сменилась раздражением, злостью, размышлениями о смысле жизни. Замужем 4 года, и сама не пойму в этом ли счастье, может, лучше жить для себя, или все же счастье в семье, как-то ничего не хочется, как раньше. сумбур какой-то...У кого так было или есть? На чем успокоились?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

На работу идите, вы дома дуреете с ребенком, почти у всех так кто долго сидит

Маша
#2

У меня примерно тоже самое было. Лет мне сейчас 29) Через месяц 30 стукнет. Из декрета недавно вышла. С мужем развелась 2 года назад. Щас жизнь играет)Поклонники, подарки.. работа правда не устраивает думаю в июле уволиться и уехать на море у меня там квартира) Вас просто рутина затянула. Я знаю как это тем более когда муж г...о. Надеюсь у вас нормальный муж.

Маша
#3

Счастье конечно в семье когда она дружная и где друг друга любят. А усталость у всех накапливается. Я вот сейчас наслаждаюсь своим положением) Но я уже переболела развод и свое отстрадала как положено. Некоторые знакомые мамочки со двора смотрят на меня с завистью..что я порхаю вся ухоженная мужчины ухаживают. А у них нудный семейный быт муж который поднадоел уже и т.п. Но я не считаю что у меня все шоколадно просто мне другого не остается как извлекать радость из того что есть. Все равно лучше крепкой семьи нет ничего. Берегите семью.

Лиса
#4

Маша, завидую я вам) Мне вот тоже через месяц 30, но мужа и детей нет и поклонников тоже(( так обидно и тоскливо. Когда в 30 лет ничего и никого нет тоже плохо. Причем я не гуляла и развлекалась, работаю много, но и активный образ жизни веду - ролики, коньки, велосипед, посиделки на природе.

Элена
#5
Маша

У меня примерно тоже самое было. Лет мне сейчас 29) Через месяц 30 стукнет. Из декрета недавно вышла. С мужем развелась 2 года назад. Щас жизнь играет)Поклонники, подарки.. работа правда не устраивает думаю в июле уволиться и уехать на море у меня там квартира) Вас просто рутина затянула. Я знаю как это тем более когда муж г...о. Надеюсь у вас нормальный муж.

Маша,а куда на море переезжаете?

Маша
#6
Лиса

Маша, завидую я вам) Мне вот тоже через месяц 30, но мужа и детей нет и поклонников тоже(( так обидно и тоскливо. Когда в 30 лет ничего и никого нет тоже плохо. Причем я не гуляла и развлекалась, работаю много, но и активный образ жизни веду - ролики, коньки, велосипед, посиделки на природе.

А вот если бы гуляли и развлекались может уже и был бы муж и дети) Или хотя бы поклонники )) Ну это шутка) Главное что вы дома не сидите. Главное быть жизнерадостной в идеале харизмой обладать) Ну и следить за собой. Может у вас сильно требования завышены? Наверняка кто-то пытался за вами ухаживать признавайтесь :)

Маша
#7
Элена

Маша,а куда на море переезжаете?

В Крым) Там в небольшом городке квартиру купили. Летом самое то)

Капля Абсента
#8

Мне 31 и бывает такая тоска накатывает. Чувствую, что болото затягивает, значит пора что-то менять. И я меняю работу, мужчин, место жительства.) Или там ногти по-другому накрасила. Так что Вам просто пора что-то менять всвоей жизни. и правильно здесь сказали - Вы просто уже дома озверели.) Пора на работу. К людям.

Гость
#9

основа вашего кризиса - несовпадение ожиданий и реальности. Цифра возраста - 30 - не маленькая, казалось бы, к этому возрасту ваша жизнь должна была бы содержать гораздо больше, чем у вас сейчас есть...

Без кризисов развитие не возможно, это наглядная, на собственной шкуре, иллюстрация известного закона диалектики о переходе количественных изменений в качественные...

Кризис начинается с неприятия существующего положения и с переоценки ценностей.

Гость
#10

Меня работа не спасла, еще больше раздражает.

Вобщем так же, из оптимистичной девушки превратилась в вечно грузящийся комок... грустно, тоскливо, и думаю о смысле жизни. И продолжается это уже месяцев 6.. Вроде любимая семья, дом, чего тебе еще надо? И я даже не могу сказать... нет цели.

Гость
#11

Капля Абсента 8,

хорошо обрисовали...

"...И я меняю работу, мужчин, место жительства..."

-

всё перечисленное есть, скорее, внешние изменения, существенное внутреннее затрагивается перечисленным лишь вскользь.

Вы ведь сменили работу, мужчину, место жительства - почему приходится менять ещё раз? Зачем изменения, от которых нет толку..?

Элена
#12
Маша

В Крым) Там в небольшом городке квартиру купили. Летом самое то)

Я просто тоже к морю переехала:)

Но только в Краснодарский край.

#13
Автор

может, лучше жить для себя, или все же счастье в семье

Та же фигня, а в остальном все ок.

Маша
#14
Элена

Я просто тоже к морю переехала:)

Но только в Краснодарский край.

Давно переехали? Не жалеете?)

Пума
#15

Девы, все у вас в порядке. Вам просто не хватает впечатлений. Смените обстановочку хотя бы на месяцок и радость жизни вернется!

Гость
#16

Это потому, что вы не цените то, что имеете. Радоваться нужно, что вам 30, 40... у многих этого может не быть...

Элена
#17

Год назад,не жалею! На прежнем месте жительства у меня вот тоже кризис начался,ничего не хотелось..)

Лиса
#18
Маша

А вот если бы гуляли и развлекались может уже и был бы муж и дети) Или хотя бы поклонники )) Ну это шутка) Главное что вы дома не сидите. Главное быть жизнерадостной в идеале харизмой обладать) Ну и следить за собой. Может у вас сильно требования завышены? Наверняка кто-то пытался за вами ухаживать признавайтесь :)

Я люблю развлечения, но выпивать не люблю, а так каждый день где нибудь бываю, активно хожу в спорт клуб, бассейн, и так гуляю где-нибудь. Особо никто не ухаживает, может я строга с выбором, да. Но никто и не пытается(( Я жизнерадостна, но вот харизмы нет, пытаюсь найти как это можно развить.

Марта
#19
Гость

Меня работа не спасла, еще больше раздражает.

Вобщем так же, из оптимистичной девушки превратилась в вечно грузящийся комок... грустно, тоскливо, и думаю о смысле жизни. И продолжается это уже месяцев 6.. Вроде любимая семья, дом, чего тебе еще надо? И я даже не могу сказать... нет цели.

А что , вырастить ребенка это не цель ?

мышь серая
#20
Автор

от приближающихся 30 лет "сносит крышу"!

есть немного. вроде возраст как возраст, ничем не хуже 28 или 29. а уже и родители больные, и из старшего поколения ушли многие. и как-то не по себе становится.

Маша
#21
Лиса

Я люблю развлечения, но выпивать не люблю, а так каждый день где нибудь бываю, активно хожу в спорт клуб, бассейн, и так гуляю где-нибудь. Особо никто не ухаживает, может я строга с выбором, да. Но никто и не пытается(( Я жизнерадостна, но вот харизмы нет, пытаюсь найти как это можно развить.

Не переживайте думаю все у вас будет хорошо. Меня тоже иногда тоска берет..в основном в межсезонье) А летом все норм) Надо вам на море поехать.

Маша
#22
Элена

Год назад,не жалею! На прежнем месте жительства у меня вот тоже кризис начался,ничего не хотелось..)

Рада за вас) Я тоже думала о переезде но пока не решаюсь. Городок там маленький работать негде..разве что свое дело открывать. И менталитет людей не нравится...злые какие-то.

Гость
#23

Как говорил когда-то Наполеон "скоро тридцать, а так мало сделано для бессмертия". Тоже мучился, бедный.

Guest
#24

Мне кажется Вам занятся не чем. Найдите любимое дело. Совершенствуйтесь. Будет великолепно, если бы это совпадало с работой. Развивайте свои таланты-признание таланта в обществе-наивысшая похвала и стимул работать далее. Бросить все-это для слабых (уехать, развестись и тд). Сумейте сохранить и приумножить.

Капля Абсента
#25
Гость

Капля Абсента 8,



хорошо обрисовали...

"...И я меняю работу, мужчин, место жительства..."

-

всё перечисленное есть, скорее, внешние изменения, существенное внутреннее затрагивается перечисленным лишь вскользь.



Вы ведь сменили работу, мужчину, место жительства - почему приходится менять ещё раз? Зачем изменения, от которых нет толку..?

Знаете, сама не знаю, но вот натура такая непостоянная что-ли. В юности хотелось по миру поездить, потом на Родину потянуло. Мужчины - то мне спокойного, то страстного подавай. Ну, с местом жительства уже успокоилась, мужчину тоже нашла, когда уже махнула на свою личную жизнь. Всё хорошо, а вот с професией проблемно. Никак своё место не найду. И деток у меня пока нет. Раньше не хотела особо, а сейчас такое чувство, как будто скучаю за своим еще не родившимся малышом. Иногда прям вижу, как вот сейчас бы взяла на руки или вот иду с ним и что-то рассказываю. Крыша едет.)) И в професиональном плане не состоялась и семьи еще нет. Без детей семья неполная. Отсюда и тоска. Вроде вот загорюсь вся и как белка в колесе, а потом торможу и думаю, ну и что... Что дальше? Работа спасает от мыслей.

А вот у Автора вроде и семья и деточка уже есть, а всё равно что-то гложет. Обстановка напрягает, значит надо менять. Внутреннее неудовлетворение конечно внешними аспектами не излечишь, но помогает отвлечься. А там глядишь, может кривая выведет.

Гость
#26

У меня так же было, я нашла себе самореализацию в карьере. Начала новые интересные проекты на работе. Ваши мысли не от возраста, а от ничего неделания. От непонимания, что вы хотите дальше в жизни?

#27

Возраст у вас самый что ни наесть распрекраснейший) так по этому поводу можете совершенно расслабиться) Сужу конечно по себе, но если бы я ТРИ ГОДА (!!!) сидела в декрете....страшно представить. С первым продержалась в так называемом декрете год и три мес, со второй чуть больше. Уверена на 100%, что позабудете о всех печальках как только выйдете на работу или займетесь своим делом, когда у вас будет возможность думать и решать свои проблемы, а сейчас вы заботитесь о проблемах ребенка, мужа, дома, семьи.... Понимаю, что это и ваши проблемы естественно, но думаю, что именно от отсутствия личного, имеющего отношение только к вам, пространства и приходят размышления о смысле жизни...

#28

У меня не было никакого кризиса, мне не до кризисов, я слишком занята жизнью. :)

Веселая вдова
#29

Автор, все дело, извините, "в сидении в декрете". Мне больше 30-ти, и такая же депрессивная тема... Доча скоро пойдет в детсад, и все будет ОК. И у вас тоже будет все ОК))))

#30

У вас все как и должно быть - к 30 годам замужем, родили, вам нечего переживать, берегите семью. Вот мне скоро 29, а мужа и ребенка нет, вот от этого мне тяжко, не знаю успею ли к 30 уложиться))ведь бабий век короткий, надо все вовремя

смурфетта
#31

у меня в 30 не было никакого кризиса,элементарно не было на него времени и вам хватит дома тухнуть,займитесь делом наконец и весь негатив испарится

жена моряка
#32

как про меня написанно! мне 28, ребенку три года. И вроде все хорошо, но нет удовлетворения жизнью. У мужа еще работа специфическая, я часто одна, работать никак, ребенка некому оставить, в сад мы ходим пару дней в месяце - остальные болеем.

это уныние убивает. я хочу радоваться жизни, и вообще я позитивный человек. Но не получается.

seven
#33
Автор

Мне 29, третий год сижу в декрете, не знаю от этого ли или все же от приближающихся 30 лет "сносит крышу"! Прежнее позитивное мышление сменилась раздражением, злостью, размышлениями о смысле жизни. Замужем 4 года, и сама не пойму в этом ли счастье, может, лучше жить для себя, или все же счастье в семье, как-то ничего не хочется, как раньше. сумбур какой-то...У кого так было или есть? На чем успокоились?

Ответить за всех не возможно. Отвечу себя - был и есть. Происходит в голове своеобразный подсчет сделанного. Ну и за себя скажу - все отлично). Результатами довольна. Живу и творю дальше.

Лизка
#34

Успокоиться можно работой. Это нормальное состояние, оно скоро сменится действительно верьезной депрессией. Когда морда лица станет покрываться морщинами. А пока у вас нет проблем- радуйтесь! Главное, чтобы дети и вы не болели!

Муся
#35

А мне вот 33 скоро будет...Замужем. Детей нет и не хочу. В жизни внешне все хорошо и гладко. На самом деле у меня депрессия ,очень мне хреново. Но мне даже пожаловаться не кому. :-( просто потому что не поймут.

Гость
#36
мышь серая

есть немного. вроде возраст как возраст, ничем не хуже 28 или 29. а уже и родители больные, и из старшего поколения ушли многие. и как-то не по себе становится.

35 - зря вы думаете что не поймут.

Это совершенно естественные чувства, просто надо отдавать себе отчет что жизнь не вечна и довольно быстро проходит. О ее смысле надо всегда думать а не только в кризис.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: