Гость
Статьи
Как научится грамотно …

Как научится грамотно и быстро отвечать?

Очень люблю смотреть по телевизору всякие программы про звезд, ихнюю жизнь и т.д. Многие журналисты у них берут интервью, и вот что меня больше всего удивляет: то что они с легкостью, без затруднения, логично, красиво, а главное быстро отвечают на поставленные им вопросы . Как научиться этому?Как научиться грамотно излагать свои мысли, что бы это было не заумно, доступно, грамотно?

Яна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогли курсы Риторики (ораторского искусства)

Причем здорово помогли.

Гость
#2

что-то не приходилось наблюдать звезд, умеющих грамотно излагать свои мысли. быстро отвечать они могут, это так, но это вопрос практики

Воображение
#3

"ИХНЮЮ"

РУССКИЙ ЯЗЫК УЧИ БЫСТРЕЕ!

Гость
#4
Яна

Очень люблю смотреть по телевизору всякие программы про звезд, ихнюю жизнь и т.д. Многие журналисты у них берут интервью, и вот что меня больше всего удивляет: то что они с легкостью, без затруднения, логично, красиво, а главное быстро отвечают на поставленные им вопросы . Как научиться этому?Как научиться грамотно излагать свои мысли, что бы это было не заумно, доступно, грамотно?

Нужно иметь быстрые мозги

Это талант как рисование пение

Гость
#5

Подвешенный язык.

Это - данность от природы, ее не приобрести треноровками

Гость
#6

Подвешенный язык. Это - данность от природы, ее не приобрести треноровками

Неправда, научится можно всему. Было бы желание.

Такся
#7

про риторику правильно написали - у меня в универе был курс риторики - классная вещь, а что касается ТВ - то там всё по сценарию, а во-вторых, не смотрите телек - от него тупеешь.

марьванна
#8

вопросы выдаются-составляются заранее, согласовываются и даже подписываются

марьванна
#9
Гость

Нужно иметь быстрые мозги

Это талант как рисование пение

именно мозги это, а не язык

Дафна
#10

Подвешенный язык = хорошей начитанности + коммуникабельность. Автор, развить можно любой навык - главное, чтоб вы этого хотели или была реальная необходимость в этом в работе. Тренируется вообще все, что угодно - главное приложить усилие и потратить время.

А еще, автор, по поводу именно ответов на ? - хороший экспромт = это подготовленный заранее экспромт ;))))

Гость
#11

Так же, как и на телевидении: получать вопросы в письменном виде, а потом всю неделю заучивать ответы.

Гость
#12

начните со слова "ихнюю"

Гость
#13
Гость

Неправда, научится можно всему. Было бы желание.

научиться можно всему, например, игре в баскетбол. Но у человека ростом 190см и человека ростом 160см результаты будут заведомо разные, хотя высота корзины для обоих одна...

Ищь
#14
Яна

Очень люблю смотреть по телевизору всякие программы про звезд, ихнюю жизнь и т.д. Многие журналисты у них берут интервью, и вот что меня больше всего удивляет: то что они с легкостью, без затруднения, логично, красиво, а главное быстро отвечают на поставленные им вопросы . Как научиться этому?Как научиться грамотно излагать свои мысли, что бы это было не заумно, доступно, грамотно?

Автор, ну Вы наивная!

Как правило, на интервью звезда отвечает на ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЕ вопросы, ответы на которые у нее также, заранее подготовлены.

Визави
#15

автор, у звезд спрашивают в основном одно и тоже. они повторяют по кругу свои реплики ))

Гость
#16

Подвешенный язык.

Это - данность от природы, ее не приобрести треноровками

Неправда! Тренировками можно очень многого добиться. Да хоть бы Демосфена вспомнить))

Гость
#17

Просто обычно у них спрашивают об их жизни, занятиях и увлечениях. В этих вопросах они разбираются, соответственно и отвечают то, что думают. А вам тяжело ответить на те же вопросы, потому что вы "в этой кухне не варитесь". )

п.с. И да, заготовки тоже есть.

#18

Читай и заучивай тексты, любые. Начни с интересных тебе. Через месяц язык развяжется. Через два-любого задвинешь :)

Гость
#19

наивное дитя, поясняю, все заранее отрепетировано.

Не то чтобы очень
#20
Яна

Очень люблю смотреть по телевизору всякие программы про звезд, ихнюю жизнь и т.д. Многие журналисты у них берут интервью, и вот что меня больше всего удивляет: то что они с легкостью, без затруднения, логично, красиво, а главное быстро отвечают на поставленные им вопросы . Как научиться этому?Как научиться грамотно излагать свои мысли, что бы это было не заумно, доступно, грамотно?

Выдающиеся люди этому обучены, некоторые готовят ответы заранее на вопросы более-менее распространёные и ожидаемые.

Но чтобы в бытовой жизни простому человеку отвечать на поставленные вопросы быстро и грамотно, нужно прожить с хотя бы лет 30, то есть иметь опыт общения с людьми разных слоёв и интересов.

В принципе, стать общительной несложно, главное желание познавать мир в целом вместе с его жителями и их вопросами к насущному.

Хотите поробовать? Я могу помочь. Устрою вам интервью. А потом дам оценку.

Гость
#21
Гость

Подвешенный язык.

Это - данность от природы, ее не приобрести треноровками



Неправда! Тренировками можно очень многого добиться. Да хоть бы Демосфена вспомнить))

Про этого Дефосфена неизвестно, всё ли правда. Возможно много приврано, как и про Сократа.

Автор, это особенность мозга - быстрая реакция. Она свойственна тем, кто не подключает его весь. Чтобы быстро отвечать, нельзя много думать))

Гость
#22
Гость

Неправда, научится можно всему. Было бы желание.

Научиться можно всему, если на это есть неограниченный запас времени.

У кого нет врожденного таланта, тот всему научится, когда уже будет поздно.

Гость
#23
Яна

Очень люблю смотреть по телевизору всякие программы про звезд, ихнюю жизнь и т.д. Многие журналисты у них берут интервью, и вот что меня больше всего удивляет: то что они с легкостью, без затруднения, логично, красиво, а главное быстро отвечают на поставленные им вопросы . Как научиться этому?Как научиться грамотно излагать свои мысли, что бы это было не заумно, доступно, грамотно?

Прежде чем показать этих звезд по телеку- с ними репетируют, учат как отвечать, а потом несколько дублей снимают. Если вы помните, как журналюга сделал себе имя на жене футболиста( инна, вроде). Вот с нею никто ничего не репетировал , поэтому получилась гаденькая сенсация про конкурс красоты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: