Гость
Статьи
Как научиться быстро …

Как научиться быстро отвечать хамам?

Люди, которые умеют, как вы это делаете?

?
41 ответ
Последний — Перейти
Gatto
#1

Надо сначала научиться быстро бегать.

#2

Зачем вообще им отвечать? Они и ждут такую реакцию,что им ответят, я вот не отвечаю, просто иду дальше ,а хам стоит и ждет что я начну в ответ хаять, а потом в растерянности идет восвояси не дождавшись

#3

с юмором вспоминайте сразу классику. малограмотных это сразу ставит в тупик.

Кладбище нейронов
#4

Есть только один вариант - заранее, ещё до нападения собирать в голове компромат на человека с его косячками. Только познакомился и уже вычленить его недостатки и болевые точки, которые можно озвучить и над которыми можно пошутить, если он начнёт выёживаться.
Но это плохо, так как со временем начнёте автоматически во всех людях видеть плохое и осуждать. Поэтому в идеале просто зайучить несколько дежурных фрах, на которые хам при любом желании ничего не сможет ответить и продолжить конфликт, ну и когда вам хамят - выдавать эти фразы.
К примеру, когда проходятся по вашей внешке, талантам или способностям, то гордо заявляйте: "да, это часть моей индивидуальности".
Главное - научиться держать себя в руках, научиться, чтобы вам было на всякое *** докапывающееся плевать от всей души. Этот навык лучше всего поможет против этих злобных шавок.

?
#5
Margota

Зачем вообще им отвечать? Они и ждут такую реакцию,что им ответят, я вот не отвечаю, просто иду дальше ,а хам стоит и ждет что я начну в ответ хаять, а потом в растерянности идет восвояси не дождавшись

Ну свой негатив перекидывают на меня и что мне с ним делать? Пусть обратно забирают

#6

Я спокойно выслушиваю их хамство, а после указываю на какой-либо их внешний изъян (неухоженные руки, волосы, обувь и т.п.) и даю совет по его устанению))

Кот на солнце
#7

Никак, когда жила в обществе, где хамили и грубили ( а это в селе и среди токсичных родственников) там и научилась быстро и хлестко отвечать.
Но этот скил потерялся со временем, ибо стал больше не нужен , когда хамов стало меньше и фокус внимания стал иным.

Гость
#8

Если это случайный прохожий, просто игнорить и уходить.

Гость
#9

Надо быть таким же хамом. Иначе сможете выдавить из себя только некий жалкий лепет, что, несомненно, лишь порадует хама. Поэтому лучше - делать вид, что вы не слышите хама, тогда он будет чувствовать себя оплеванным.

#10
?

Ну свой негатив перекидывают на меня и что мне с ним делать? Пусть обратно забирают

Так не принимайте , как будто это не вам.а псли будете отвечать,потом де стыдно будет перед собой, и нервные клетки не восстанавливаются.
Хаму нужер ответ от вас, отклик,для того и провоцирует,чтоб начать сливать на вас, а вы не связывайтесь

#11
Margota

Так не принимайте , как будто это не вам.а псли будете отвечать,потом де стыдно будет перед собой, и нервные клетки не восстанавливаются.
Хаму нужер ответ от вас, отклик,для того и провоцирует,чтоб начать сливать на вас, а вы не связывайтесь

Не всегда ему нужен отклик. Зачастую наоборот-чтобы жертва была бессловесной скотиной и мясом для битья.

#12

Лучше всего вообще идти и сделать вид что вы не слышали, он тогда будет стоять в спину смотреть в растерянности . Тоже самое что обоср@лся на середине дороги и не щнает чтт делать

?
#13
Гость

Надо быть таким же хамом. Иначе сможете выдавить из себя только некий жалкий лепет, что, несомненно, лишь порадует хама. Поэтому лучше - делать вид, что вы не слышите хама, тогда он будет чувствовать себя оплеванным.

А как быть таким же хамом? Я всегда игнорю, помогает конечно, но иногда хочется прям ответить и не получается(

Гость
#14

Некоторые не думают а просто посылают нах

Гость
#15
?

А как быть таким же хамом? Я всегда игнорю, помогает конечно, но иногда хочется прям ответить и не получается(

Это врожденная способность.))) Или надо с детства жить рядом с хамами, научились бы. А вы, небось, хотите заучить пару-тройку фраз, чтобы хамы в обмороке от вас отваливались?))) Нет, так не получится.)))

Катя Мраморная
#16

Базовые принципы общения с ними- это без эмоциональность (потому что их цель- вызвать у вас эмоции, пошатнуть равновесие) . Внутреннее спокойствие тоже очень важно. Бывало ли у вас так, что в тот момент вы не знали что сказать или ответили одним образом, а потом думаете :"блин, вот почему я не сказала именно так, почему только сейчас мне это в голову пришло? А так бывает потому, что вы в тот момент были напряжены. Что именно говорить и когда зависит конечно от конкретной ситуации, но важно понимать, что человек, который хамит, в подавляющем большинстве случаев, хочет самоутвердиться (а значит у него самого далеко не все в порядке), " вырасти" в глазах окружающих, чтобы казаться сильнее, смелее. По-настоящему сильным и смелым людям ни к чему совершенно таким способом что-то демонстрировать. Понимая это, вы уже сможете своевременно находить подходящие ответы. Иногда лучший ответ и промолчать, ведь это тоже ответ

#17
Мони Моника

Не всегда ему нужен отклик. Зачастую наоборот-чтобы жертва была бессловесной скотиной и мясом для битья.

Я таких хамов не видела, обычно как раз таки стрят и ждут реакцию,что ответишь .

?
#18
Гость

Это врожденная способность.))) Или надо с детства жить рядом с хамами, научились бы. А вы, небось, хотите заучить пару-тройку фраз, чтобы хамы в обмороке от вас отваливались?))) Нет, так не получится.)))

Да не заучить, очень видно, когда фраза заготовленная, хотелось бы быстро придумывать, что ответить, вон чел ниже или выше(круто, очень понятно) написал, что это от напряжения, как снять это напряжение?

Гость
#19
Гость

Некоторые не думают а просто посылают нах

Вот, о чем я и пишу - можно начать соревнование по хамству, кто кого перехамит. Но тут надо быть уверенным в себе виртуозом базарной ругани, иначе окажетесь в проигрыше.

?
#20
Гость

Некоторые не думают а просто посылают нах

Блин, реально, тоже нормальный вариант

Гость
#21
Мони Моника

Не всегда ему нужен отклик. Зачастую наоборот-чтобы жертва была бессловесной скотиной и мясом для битья.

А тогда можно сказать, что вы вызываете полицию - как ветром сдует!

#22
?

Да не заучить, очень видно, когда фраза заготовленная, хотелось бы быстро придумывать, что ответить, вон чел ниже или выше(круто, очень понятно) написал, что это от напряжения, как снять это напряжение?

"Слава Украине!"-это будет нокаут.

Гость
#23

Тоже думаю, в следующий раз вызвать полицию.

Гость
#24
?

Да не заучить, очень видно, когда фраза заготовленная, хотелось бы быстро придумывать, что ответить, вон чел ниже или выше(круто, очень понятно) написал, что это от напряжения, как снять это напряжение?

Никак. Воспитанный человек по определению теряется перед наглостью и хамством. И только хам попадает в свою привычную среду и отвечает ловко и с блеском.

?
#25
Мони Моника

"Слава Украине!"-это будет нокаут.

Ну тогда реально надо сначала научиться быстро бегать

Гость
#26
Мони Моника

Я спокойно выслушиваю их хамство, а после указываю на какой-либо их внешний изъян (неухоженные руки, волосы, обувь и т.п.) и даю совет по его устанению))

Это как-то нелепо и глупо…

Гость
#27
?

А как быть таким же хамом? Я всегда игнорю, помогает конечно, но иногда хочется прям ответить и не получается(

Ну, а если оно потом кинится на тебя драться? Бывает много еп@нцтых особенно среди девок. Могут кинутся дратся просто если ей сказать в ответ (не твоё дело. Не лезь к мне. Сама дура) были ситуации на меня кидались. Чуть не убили.

Гость
#28

Была ситуация. Я училась в училище. Девка однлгрупница опаздала на три урока. Я думала она уже не придёт. Заняла её компьютер. Так как её всеравно не было. Она пришла и начала орать что это её. (как будто лично купленный). Я ей сказала просто что тут все общее. Она кинулась меня душить. Это было при всех. Ну потом ей ничего не было за это! И педагог сказала я сама виновата. Как видиш, что-то говорить бесполезно. Вообще

Гость
#29
Гость

А тогда можно сказать, что вы вызываете полицию - как ветром сдует!

Да. Ладно. У нас полиция.. Будет разбираться если убьют. И то если ты дочка какого-то начальника

?
#30
Гость

Была ситуация. Я училась в училище. Девка однлгрупница опаздала на три урока. Я думала она уже не придёт. Заняла её компьютер. Так как её всеравно не было. Она пришла и начала орать что это её. (как будто лично купленный). Я ей сказала просто что тут все общее. Она кинулась меня душить. Это было при всех. Ну потом ей ничего не было за это! И педагог сказала я сама виновата. Как видиш, что-то говорить бесполезно. Вообще

***, ну это клиника, можно было написать заявление на покушение на убийство, блин, тогда еще и драться надо научиться

?
#31
Гость

Ну, а если оно потом кинится на тебя драться? Бывает много еп@нцтых особенно среди девок. Могут кинутся дратся просто если ей сказать в ответ (не твоё дело. Не лезь к мне. Сама дура) были ситуации на меня кидались. Чуть не убили.

Да мне девушки вроде не хамили, только а школе если, а парни вряд ли полезут драться, ну это уж совсем позорно будет, или могут...?

Гость
#32

Для этого надо самой стать "хамом"
И перестать уже быть рафинированной вечной девочкой-цел0чкой
"Ах, меня оскорбили!! Куда же смотрит правительство-полицыя??!! Защищайте же уже меня быстрее!!"

Гость
#33
Margota

Лучше всего вообще идти и сделать вид что вы не слышали, он тогда будет стоять в спину смотреть в растерянности . Тоже самое что обоср@лся на середине дороги и не щнает чтт делать

Это "психология страуса"
"Ничего не случилось, все хорошо, все замечательно"
Не надейся, не будет он ничем расстроен/растерян

?
#34
Гость

Для этого надо самой стать "хамом"
И перестать уже быть рафинированной вечной девочкой-цел0чкой
"Ах, меня оскорбили!! Куда же смотрит правительство-полицыя??!! Защищайте же уже меня быстрее!!"

Круто, сами придумали мой образ у себя в голове, сами процитировали, сами обиделись, ну это шизофрения, или вы телепат? Мысли читаете? Таких мыслей у меня не было, тренируйтесь больше

Гость
#35
?

Круто, сами придумали мой образ у себя в голове, сами процитировали, сами обиделись, ну это шизофрения, или вы телепат? Мысли читаете? Таких мыслей у меня не было, тренируйтесь больше

Ты же не умеешь общаться с хамами, по твоим же словам
Репетитора какого то ищешь. ЛОЛ

#36
?

Ну тогда реально надо сначала научиться быстро бегать

Я директрисе своей так на хамство ответила, зная, что она ярая "z"))

?
#37
Гость

Ты же не умеешь общаться с хамами, по твоим же словам
Репетитора какого то ищешь. ЛОЛ

Так и что, причем тут девочка-целочка и весь тот бред, который ты написал, я просто обычный чел, который живет своей жизнью, ни к кому не пристаю, никого не бью, если это значит быть девочкой-целочкой, то...чел🤨 мне жаль тебя, просто иногда мне хамят и такие моменты выбивают меня из обычного ритма жизни, поэтому быстро сгруппироваться становится затруднительно, вот и спрашиваю людей как они это делают, мне интересно

?
#38
Гость

Ты же не умеешь общаться с хамами, по твоим же словам
Репетитора какого то ищешь. ЛОЛ

Блок, еще здесь мне таких не хватало, но он щас с фейкового акка писать будет, да?

Гость
#39
Кладбище нейронов

Есть только один вариант - заранее, ещё до нападения собирать в голове компромат на человека с его косячками. Только познакомился и уже вычленить его недостатки и болевые точки, которые можно озвучить и над которыми можно пошутить, если он начнёт выёживаться.
Но это плохо, так как со временем начнёте автоматически во всех людях видеть плохое и осуждать. Поэтому в идеале просто зайучить несколько дежурных фрах, на которые хам при любом желании ничего не сможет ответить и продолжить конфликт, ну и когда вам хамят - выдавать эти фразы.
К примеру, когда проходятся по вашей внешке, талантам или способностям, то гордо заявляйте: "да, это часть моей индивидуальности".
Главное - научиться держать себя в руках, научиться, чтобы вам было на всякое *** докапывающееся плевать от всей души. Этот навык лучше всего поможет против этих злобных шавок.

Да можно и проще.
Вариант 1:
- Ты себя нормально чувствуешь?
Вариант 2:
- может что-то случилось, ты какая-то злая

?
#40
Гость

Да можно и проще.
Вариант 1:
- Ты себя нормально чувствуешь?
Вариант 2:
- может что-то случилось, ты какая-то злая

3 вариант: мне плевать.
Потом просто молчишь, еще не пробовала, но мне кажется это действенный метод

#41
Мони Моника

Я спокойно выслушиваю их хамство, а после указываю на какой-либо их внешний изъян (неухоженные руки, волосы, обувь и т.п.) и даю совет по его устанению))

Странно, что это помогает)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: