Гость
Статьи
Как научиться отвечать …

Как научиться отвечать хамам и затыкать их?

У нас есть девушка с виду милая, стеснительная, хрупкая. Практически ни с кем не общается, стесняется в компаниях, почти всегда одна с книжкой сидит... Я же раза в 4 уверенней ее во многих ситуациях, у меня куча друзей и знакомых, я никогда не стесняюсь заговорить с незнакомым человеком. Но когда кто-то начинает скандалить, все меняется! Я или теряюсь, или отвечу что-то и потом думаю, что бред ляпнула и надо было ответить иначе... В то время как она ни секунды не раздумывая, без лишних криков и матов, так осаживает собеседника и подстебывает, что тот чуть ли не с первого ее ответа затыкается! У нас уже все месные мегеры боятся ей слово лишнее сказать, в то время как других так и норовят "укусить" побольнее или влезть со своим мнением. Я спрашивала у нее как она это делает, а она не понимает что я имею ввиду и говорит, что ответы просто сами в голову приходят и она первое подуманное и говорит! Как научиться так же?! #ответ

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ничего проще :) думай хотя бы на 2 предложения вперед ;)

Гость
#2

Ни как . Вам автор не дано,а она книжки читает))) В книгах и находит ответы,как отвечать хамам.

#3

Если ты по характеру булочка, то никак не научишься. Этот дар унижать других дается с рождения.

Гость
#4

Их надо перехамить. Действует, проверено.

Гость
#5

Они в прочной связке с дьяволом, и поэтому слова им подсказывает Искусственный интеллект! Никак.

Катя Мраморная
#6

Потому что читает, тем самым развиваясь. Именно поэтому всегда на высоте

#7
Катя Мраморная

Потому что читает, тем самым развиваясь. Именно поэтому всегда на высоте

Рассмешили. Знаю по школе "подруг", языки у них, словно бритвы острые, в учебе же тупые как пробки. Нихрена не читали. Так что неубедительный аргумент.

Гость
#8

Вот Вы пишете, что после думаете, надо было не так, лучше бы вот так ответить. Вот это и выход: каждый раз анализируйте ситуацию, свои слова, придумывайте достойные ответы. Или варианты ответов: шутливый, саркастический, подчёркнуто-вежливый, тактичный, и т.д. Постепенно наберёте достаточное количество вариантов, мозг привыкнет их искать, и сможете давать достойный отпор.
Не получиться это может в случае, если Вы теряетесь в кризисной ситуации. Тогда ответы будут приходить запоздало. В этом случае можно продумать варианты, как дать себе время. Например, извиниться и выйти на минуточку, типа в туалет, а по дороге придумать ответку и вернувшись её озвучить.

Гость
#9

Надо переводить разговор на самого хама, характеризуя его хамское поведение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: