Гость
Статьи
Эмоциональность …

Эмоциональность достала. Как избавиться?

Всем мира и добра. Нужно мнение, даже критика, а то переделать себя не могу. Мне 23.
Я ужасно ранимый человек, всё принимаю близко к сердцу, как ребенок. Обижаюсь на людей часто по пустякам, уже много раз слышала в свой адрес "ну что ты как дитё малое". Хотя через некоторое время анализирую ситуацию и понимаю, что всё хорошо и я сама накрутила. Радость и восхищение выражаю слишком бурно, из-за этого у меня на работе не сложились отношения с женской частью коллектива. Т.к. девочки часто хихикают в открытую, еще и обсуждают за спиной. Они считают меня ненормальной. Не приятно, я хочу измениться. А вот мужская часть коллектива и начальник наоборот- поболтать со мной любят, не ржали и не подкалывали никогда, всегда могу обратиться за помощью, я знакома с девушками и женами некоторых из них. Таким образом, у меня отношения с девочками из моего отдела гораздо хуже, чем отношения с мужчинами даже из отделов соседних. А совместный отдых и праздники- для меня катастрофа настоящая.Дамы свободно говорят гадости, стараются унизить. Из-за этого я стараюсь пропускать подобные вылазки и еще больше отдаляюсь от них, очень переживаю и даже плачу.
Очень нужен совет:( Из компании уходить не хочу, работаю полгода.
Помогите, мудрые люди(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидите починяйте свой примус. Со всеми: здрасьте - до свидания и не больше. Люди бывают разные и не надо ни под кого подстраиваться, чтобы потом такого вот не было.

Гость
#2

Вам надо побольше любить и уважать себя.И не позволять говорить гадости.Способы хороши любые.

1.Вплоть до дать в глаз наедине.

2.Откровенно посмеяться при всех над самой злобной.Не глотать молча обиды.

Вас жизнь учит быть более боевой и держать этот гадюшник в узде.

3.Измените своё отношение ко всему происходящему-снизьте важность мнения этого гадюшника до плинтуса.

Будьте более отрешённой от происходящего.Вы болезненно реагируете, потому вас тролли и задевают-им нужна ваша энергия.

Гость
#3

Может вы красивая, меня тоже бабы ненавидят. И я тоже весьма эмоциональна, правда подавляю это всегда)) Лучше пусть мужчины любят, чем бабы)))

__
#4

Эти старые *уки просто завидуют твоей молодости.

Гость
#5

А я неэмоциональная, сидела с отстраненным видом, только "здрасьте - до свидания", делала свою работу. Начали хихикать, что я много о себе возомнила и с народом не общаюсь. Что я как робот без эмоций.

Всем не угодить!

Гость
#6

От эмоциональности не избавитесь - у вас психотип такой, это ваш "стержень".

Но вот делать над собой усилие и подавлять бурные реакции - необходимо, ибо, как верно написали ранее - люди все разные, не надо ни перед кем таким образом "раскрываться".

Гость
#7
Автор

Всем мира и добра. Нужно мнение, даже критика, а то переделать себя не могу. Мне 23.Я ужасно ранимый человек, всё принимаю близко к сердцу, как ребенок. Обижаюсь на людей часто по пустякам, уже много раз слышала в свой адрес "ну что ты как дитё малое". Хотя через некоторое время анализирую ситуацию и понимаю, что всё хорошо и я сама накрутила. Радость и восхищение выражаю слишком бурно, из-за этого у меня на работе не сложились отношения с женской частью коллектива. Т.к. девочки часто хихикают в открытую, еще и обсуждают за спиной. Они считают меня ненормальной. Не приятно, я хочу измениться. А вот мужская часть коллектива и начальник наоборот- поболтать со мной любят, не ржали и не подкалывали никогда, всегда могу обратиться за помощью, я знакома с девушками и женами некоторых из них. Таким образом, у меня отношения с девочками из моего отдела гораздо хуже, чем отношения с мужчинами даже из отделов соседних. А совместный отдых и праздники- для меня катастрофа настоящая.Дамы свободно говорят гадости, стараются унизить. Из-за этого я стараюсь пропускать подобные вылазки и еще больше отдаляюсь от них, очень переживаю и даже плачу.Очень нужен совет:( Из компании уходить не хочу, работаю полгода.Помогите, мудрые люди(

никак, гены пальцем не раздавишь))

могу лишь сказать, что с возрастом, когда обмен вещест замедляется, притупляются эмоции)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: