Гость
Статьи
SOS! Отношения с …

SOS! Отношения с матерью, я так зависима от нее

Форумчане, добрый вечер. нужен Ваш совет.
Была замужем развелась, растет малыш, очень зависима от мамы. Просто боюсь жить одна без нее, боюсь что не справлюсь, она сейчас помогает мне с ребенком,я все время на работе. Маме моей 65 лет, понимаю в таком возрасте возиться с малым ребенком тяжело, но и мне сейчас не легко, была бы возможность больше времени была бы с ребенком, но увы не получается. Последнее время стала замечать что портятся наши отношения с мамой, не понимаем друг друга. Она всегда без настроения, всегда в своих мыслях, всегда чем-то недовольна. Может о жизни своей думает, так случилось что дети ее от первого брака, холодны с ней, никогда не поинтересуются как дела, никогда ничем не помогут. Сколько помню в моей семье в отношениях отца и матери никогда не было ладу, помнится скандал, мама никогда не промолчит, отец слово мама два слова и потом начинается война, ну или мамины капризы, то недовольства, у отца то ревность, то жадность то агрессия. Сейчас в воспитании ребенка возникает столько споров ругани, тоя это делаю не так, то не так разговариваю, то не так воспитываю, то постоянно она начинает сравнивать с кем-то, что меня очень раздражает. Я противник того чтобы с кем-то сравнивать и говорит об успеха других и говорить при этом какие мы никчёмные. как что-тоя говорю в противовес, она начинает манипулировать "все я уйду живи как хочешь воспитывай ребенка сама", а ведь мама моя прекрасно понимает что я никак не обойдусь без ее помощи. я зависима от нее, я так боюсь морально остаться без мамы. не знаю что делать в такой ситуации. Ребенок мой начинает нервничать когда мама начинает кричать , или вспоминать старое или еще что-нибудь провоцирующее. Бывало так ребенок поел мороженное, но через время кашляет, она начинает упрекать, д так что начинается скандал. Не знаю как быть как поступить и без мамы не могу, и ребенок мой настолько привык что без матери моей не может. умеет она чувство вины в нас вырабатывать если с ней что-то не так.

Милана
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не обижайтесь, но вы реально маму свою заездили. Пишете, что она всегда чем - то недовольна, а чем же ей довольной - то быть?

Гость
#2

бедная мама, в таком возрасте с чужим ребенком проживать

#3

А отец ребенка где?

Гость
#4
Гость

бедная мама, в таком возрасте с чужим ребенком проживать

как это с чужим? автор её родная дочь, а ребенок родной внук.

Гость
#5

автор, терпите свою маму. а если невмочь- меняйте свою жизнь, станьте самостоятельной, ребенка в садик. да, будет тяжело, но зато без нервов и может быть наладите свою личную жизнь, а с мамой никак не наладите.

наверное иногда вы не начуете дома и маму это злит?

Гость
#6
Гость

как это с чужим? автор её родная дочь, а ребенок родной внук.

внук это то что привозят на выходные порадовать бабушку. а когда сваливают воспитание полностью на старушку и при этом еще умудряются выдвигать трэбования к пенсионерке, это уже непоймичто

#7
Гость

Гость

как это с чужим? автор её родная дочь, а ребенок родной внук.

внук это то что привозят на выходные порадовать бабушку. а когда сваливают воспитание полностью на старушку и при этом еще умудряются выдвигать трэбования к пенсионерке, это уже непоймичто

Вот именно. Если внук, так теперь надо маме на шею сесть и ноги свесить?

Гость
#8

есть люди, которые превращают сами свою жизнь в дерь)мо, знают это, но менять ничего не хотят.

Только ноют и жалуются.

Мне вас сорвсем не жаль.Вы получаете то, что сами себе сотворили.

И ребёнку своему делаете плохо.

А потом ведь станенте старой и будете думать, почему ваши дети вас не любят....

Обвинять ведь их будете.А виноваты вы .

Наталья
#9

Ты сидишь у матери на шее, так что закрой свой улыбальник и живи молча. Ты посмотри, разведенная дешевка, а еще свое мнение имеет, вот же дрянь.

12345
#10

Какие все злые.. Автор, не обращайте внимание на некоторые комментарии. Старайтесь быть с мамой мягче и постепенно снижать свою степень зависимости

#11

Хорошо, что вы сами понимаете, что мама ваша манипулятор. Я могу посоветовать только полностью от нее абстрагироваться. Вы только сами себе портите нервы. Плюс ребенок чувствует все эти метания, он тоже между двух огней. Я уже давно не реагирую на внешние раздражители. У меня мама слово в слово как ваша. Ничего, сумела от нее "отвязаться". Почитайте Зеланда -Клип-Трансерфинг. Принципы управления реальностью. Уверена, что вы найдете там советы по тому, как стать более независимой и перестать реагировать на ее поведение и нападки.

Гость
#12
Милана

Форумчане, добрый вечер. нужен Ваш совет.Была замужем развелась, растет малыш, очень зависима от мамы. Просто боюсь жить одна без нее, боюсь что не справлюсь, она сейчас помогает мне с ребенком,я все время на работе. Маме моей 65 лет, понимаю в таком возрасте возиться с малым ребенком тяжело, но и мне сейчас не легко, была бы возможность больше времени была бы с ребенком,Сколько помню в моей семье в отношениях отца и матери никогда не было ладу, помнится скандал, мама никогда не промолчит, отец слово мама два слова и потом начинается война, ну или мамины капризы, то недовольства, у отца то ревность, то жадность то агрессия. Сейчас в воспитании ребенка возникает столько споров ругани, тоя это делаю не так, то не так разговариваю, то не так воспитываю, то постоянно она начинает сравнивать с кем-то, что меня очень раздражает. Я противник того чтобы с кем-то сравнивать и говорит об успеха других и говорить при этом какие мы никчёмные. как что-тоя говорю в противовес, она начинает манипулировать "все я уйду живи как хочешь воспитывай ребенка сама", а ведь мама моя прекрасно понимает что я никак не обойдусь без ее помощи. я зависима от нее, я так боюсь морально остаться без мамы. не знаю что делать в такой ситуации. Ребенок мой начинает нервничать когда мама начинает кричать , или вспоминать старое или еще что-нибудь провоцирующее. Бывало так ребенок поел мороженное, но через время кашляет, она начинает упрекать, д так что начинается скандал. Не знаю как быть как поступить и без мамы не могу, и ребенок мой настолько привык что без матери моей не может. умеет она чувство вины в нас вырабатывать если с ней что-то не так.

Посторайтесь, чтоб бабка съехала, или вы , смотря чья квартира. Старуха, да еще такая скверная испортит малышу психику. Надо его в дет сад

Гость
#13
Наталья

Ты сидишь у матери на шее, так что закрой свой улыбальник и живи молча. Ты посмотри, разведенная дешевка, а еще свое мнение имеет, вот же дрянь.

Во мра зь ты, гнойная. Явно уже старуха и моча не держится, бежит по дряблым ляхам))

AD
#14

Автор, ну а что вы хотите? Ваша маме - не наемная няня, которая будет все делать строго по вашей инструкции. Она и не обязана, у нее свои представления о том, как воспитывать детей. Не нравится - не просите ее помощи. Или учитесь договариваться по-хорошему. Но сбросить своего ребенка полностью на маму, никак ей это не компенсировать, и еще обижаться, что мама растит его по-своему - глупо.

Гость
#15

Вы не морально от нее зависите,а физически.Она вам помогает с ребенком.И не бывает такого,что воспитывая вашего ребенка при вашем появлении она будет под вас подстраиваться.Поэтому если вы на столько от нее зависите,то именно вам придется прислушиваться к ее мнению. В потивном случае встречайтесь с ней в выходные и праздники

Рика
#16
Bebbi

Хорошо, что вы сами понимаете, что мама ваша манипулятор. Я могу посоветовать только полностью от нее абстрагироваться. Вы только сами себе портите нервы. Плюс ребенок чувствует все эти метания, он тоже между двух огней. Я уже давно не реагирую на внешние раздражители. У меня мама слово в слово как ваша. Ничего, сумела от нее "отвязаться". Почитайте Зеланда -Клип-Трансерфинг. Принципы управления реальностью. Уверена, что вы найдете там советы по тому, как стать более независимой и перестать реагировать на ее поведение и нападки.

Выход только этот.

Изменить сейчас так свою жизнь, чтобы жить отдельно вы не можете...

а психологически защитить себя и своего ребенка можете...

Я была в такой же ситуации , сходила к психологу..

она меня научила простеньким приемам...

Сейчас меня вывести из себя невозможно...

хотя ворчание и негатив в мой адрес продолжаются...но быстро затихают...

не получив ожидаемую реакцию...

Не давайте собой манипулировать, а свою энергию направьте на то, чтобы в дальнейшем жить отдельно...

Многие "советские"

мамы такие...Жили трудно, убили в себе радость...от детей поэтому требуют невозможного...

Будьте умнее ее ради своего будущего и будущего вашего ребенка...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: