Гость
Статьи
Люди, а что вы …

Люди, а что вы делаете, для того, чтобы не погрязнуть в рутине?

Ведь работа занимает практически весь день, и остаются только часов пять до сна, на улице мрачно, холодно, и грязно, переполненный транспорт, и бывает сил нет, бывают домашние хлопоты, а выходные проходят быстро. И энергии на всё не хватает. А что в этом во всём может поднять вам настроения, может даже какие-нибудь красивые вещи, места по дороге и т.д. Что вас радует в течение рабочего дня, и что вы делаете по вечерам для души, и для поднятия настроения? Что вы успеваете сделать?

xox
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома вечером можно что-нибудь почитать/посмотреть, полежать в ванной, сделать какую-нибудь приятную процедуру для красоты самой или в салоне, сходить на массаж, выпить бокал вина, сходить поужинать куда-нибудь, пообщаться с мужем/подругой.

Екатерина
#2

Театр,книги,хожу на английский,словом-живу(мне 47)!

Гость
#3

ничего не делаю поэтому уже погрязла в рутине, но я дома сижу, а это еще скучнее чем работать

Тухло-вялая
#4

Да, я постоянно об этом думаю. Встаю в 6, прихожу в 6. И это еще хорошо, потому что был период, когда я вставала в 5 и дома была только в 8 (когда работала в садике в 2 смены).

Это ужас какой-то.

Каждый день одно и то же. Вечно думаю: вот сейчас я иду домой, вот на работу. С одной стороны, дни летят, с другой-бесконечно тухло тянутся. И ведь я могу сказать, что я делала в это время и неделю, и месяц, и даже полгода назад. Это отвратительно. иногда выйду на улицу-думаю: хорошо-то как! И...все.

бубочка
#6

нам с мужем поунывать даже некогда, но вдвоем нам никогда скучно не бывает - то романтические вечера друг другу устраиваем, то поспорим, то в ресторан поедем, то бегаем в парке ночью))) правда иногда случается клиническая усталость - тогда спасают сон и витамины...

вау
#7

Вот из-за этого и не работаю - не люблю рутину. Гостя 3 не понимаю, наверное она в декрете или болеет?

Гость
#8

напиваюсь

Гость
#9
вау

Вот из-за этого и не работаю - не люблю рутину. Гостя 3 не понимаю, наверное она в декрете или болеет?

можно подумать у тебя не рутина.

иди котам лотки помой

Гость
#10
Тухло-вялая

Да, я постоянно об этом думаю. Встаю в 6, прихожу в 6. И это еще хорошо, потому что был период, когда я вставала в 5 и дома была только в 8 (когда работала в садике в 2 смены).

Это ужас какой-то.

Каждый день одно и то же. Вечно думаю: вот сейчас я иду домой, вот на работу. С одной стороны, дни летят, с другой-бесконечно тухло тянутся. И ведь я могу сказать, что я делала в это время и неделю, и месяц, и даже полгода назад. Это отвратительно. иногда выйду на улицу-думаю: хорошо-то как! И...все.

Такое же. Уже вторую неделю "записываюсь" на массаж. То времени нет, то одно то другое. А ведь это важно осенью. Массаж, солярий и витаминки.

с
#11

Путешествую изредка.

с
#12
бубочка

нам с мужем поунывать даже некогда, но вдвоем нам никогда скучно не бывает - то романтические вечера друг другу устраиваем, то поспорим, то в ресторан поедем, то бегаем в парке ночью))) правда иногда случается клиническая усталость - тогда спасают сон и витамины...

Вам лет по 20. наверное. Романтики! ))

вау
#13
Гость

можно подумать у тебя не рутина.

иди котам лотки помой

Ой у меня далеко не рутина, всегда дел куча и при чем разные. На лотки 5 минут в день уходит максимум)

X
#14

Я люблю свою работу, поэтому она мне не кажется скучной и унылой (хотя конечно и устаю и иногда стресс бывает). Но у меня всегда маячит перспектива - либо интересный проект, либо повышение, либо бонус(который можно потратить на экзотическую поездку например), когда становится уныло на работе (как это произошло этим летом) или я понимаю, что я отдаю больше чем получаю, я ищу что-то новое. Периодические вылазки корпоротивные помогают, плюс раз в 2-3 месяца я обязательно куда-то уезжаю (иногда просто на длинные выходные в Россию к родителям/друзьям). В будни иногда успеваю на фитнес или йогу после работы, в субботу у меня ученица с которой мне интересно заниматься. С ребенком можем куда-то поехать просто пошляться по магазинам или в кино сходить. Скучная жизнь наверное у тех, кто не нашел себе занятие по душе и живет не своей жизнью.

Клен обледенелый
#15

1.Остановиться и посмотреть на небо.

2.Найти в каждом встречном человеке минимум три прекрасные детали.

3.Подумать,что жизнь быстротечна,а Вечность бесконечна.

Ева А
#16

А вообще спасает конечно же вуман!! / не знаю радоваться или жалеть эту девушку.....

На
#17

Вумэн многих спасает.Сидят на тухлой работе, так хоть здесь пообщаться можно,а иной раз и поржать.

На
#18

По теме: я окунаюсь в чужое творчество и свои мечты..была бы возможность - то путешествовала бы..Стала думать: не важно,что снаружи, важно - что внутри.В смысле, мир вокруг - всего лишь декорации, и всё одно и то же. А внутри может быть что-то удивительное, придуманное..

Гость
#19

не особо ощущаю рутину, мне почти все нравится в моей жизни. не так уж часто сидим дома без дела, наоборот не хватает времени на все дела. если честно, то и домашними делами практически не занимаюсь, вон лежит куча белья неглаженного, пол ладно пропылесосила, ковров нет - вроде чисто. но помыть его надо бы, а времени нет. готовлю тоже не очень часто, то поздно приходим, то вне дома поедим. надо как-нибудь устроить себе выходной, выспаться и отдохнуть в "бытовухе")))) я обычно за глажкой отдыхаю, да и уборка по-моему расслабон по сравнению с делами, когда куда-то бежать надо, можно даже телик включить, а то вообще не включаем никогда.

вот сейчас подумала, чем буду заниматься в ближайшую неделю, на каждый день уже есть минимум 2 дела и они не повторяются, есть дела на целый день, например поездка в другой город.

а дома да, скукотища, поэтому и не позволяю себе сидеть дома, разрешаю иногда в качестве отдыха заняться домашними делами. но не больше 1 дня в неделю, а лучше еще реже.

#20

Купите в аптеке Болюсы Хуато - энергии будет на всё хватать. Серьёзно, я проверяла.

и
#21
с

Путешествую изредка.

И путешествия тоже можно отнести к разряду рутине

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: