Гость
Статьи
Люди, как вы вообще …

Люди, как вы вообще живёте? Я в шоке

Я вот сейчас сижу и думаю, люди, из деревень и сёл, как вы вообще там живёте? Это же невероятно скучная и рутинная жизнь, проснулся — идёшь пахать на физической тяжёлой (как правило) работе, ухаживаешь за скотом, готовишь есть и убираешь дом (если женщина) и так изо дня в день.

Никаких развлечений, даже интернет в лучшем случае всего 3G, о широкополосном интернете молчу. Никакой квалифицированной медицинской помощи, если не дай бог что, не факт, что доедет скорая. То же самое и про полицию, пока приедет, то черт знает, что может случиться. Из магазинов — максимум продуктовый. (Я ГОВОРЮ О ДЕРЕВНЯХ 2000 ЖИТЕЛЕЙ МАКСИМУМ, не о ПГТ!)

Дороги как правило никакущие, или насыпные, или асфальт с ямами (в СНГ живём же)

Минусов достаточно, это я перечислил те, которые первые в голову пришли.

Я живу в небольшом городе, на 15 тысяч жителей, и то хочется переехать, потому что здесь делать особо нечего...

(Мне 18 лет, если что, а я говорю о людях до лет 35-40, те кому 60+ я понимаю, что уже не особо важно на всякие кинотеатры, фитнес центры и тому подобное) #жизньвдеревне

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Каждому - своё. И в каждом возрасте - тоже. В 18 нужны развлечения, а в 35 - тишина и покой, и лучше в земличке покопаться, чем бухать на вписке.

#2
Психологиня

Каждому - своё. И в каждом возрасте - тоже. В 18 нужны развлечения, а в 35 - тишина и покой, и лучше в земличке покопаться, чем бухать на вписке.

В 35 - тишина и покой??????? В 35? П-ц тут старичье собралось 35-летнее! 😄 Я еще понимаю лет в 70 - тишина и покой.))

Гость
#3

Автор, меньше приключенческих романов надо было меньше читать в детстве и не смотреть боевички голливудские. А так же шариться в инстах и прочих помойках, где таких идиоток разводят ушлые цыгане. Обыденная мирная жизнь везде в основном скучна и однообразна. Везде. В любых странах. В мегаполисах народ тоже сидит в 4 стенах под камерами с утра и до ночи, бздануть боится, что бы начальство не вышвырнуло с работы. По выхам надираются как черти в клубах и гостях. Типа свободные и независимые. Ползарплаты за бетонную коробку в человечьем термитнике, в которой и хомяку будет плохо. И это же начальство точно так же бздит перед более высоким начальством. И так далее. И выбираются на пару недель пару раз в год, галопом по европам.
Весело только в нищих африканских странах. Там либо наркокортель за косяк пристрелит, либо какой бандит, либо во время военизированой облавы грохнут.
Так что цените покой и близость магазина в шаговой доступности. Не ровен час в развалинах прятаться будете и наслаждаться разрухой и голодом. Тогда повеселитесь.

Гость
#4

Мне так вы надоели: очереди, запись, всё равно лезут, на полке пусто разобрали акцию, к врачу нормально не попасть, пукают, воняют, дети орут, пропустите, я только подписать показать.... Как ты это выдерживаешь?

#5
Гость

Автор, меньше приключенческих романов надо было меньше читать в детстве и не смотреть боевички голливудские. А так же шариться в инстах и прочих помойках, где таких идиоток разводят ушлые цыгане. Обыденная мирная жизнь везде в основном скучна и однообразна. Везде. В любых странах. В мегаполисах народ тоже сидит в 4 стенах под камерами с утра и до ночи, бздануть боится, что бы начальство не вышвырнуло с работы. По выхам надираются как черти в клубах и гостях. Типа свободные и независимые. Ползарплаты за бетонную коробку в человечьем термитнике, в которой и хомяку будет плохо. И это же начальство точно так же бздит перед более высоким начальством. И так далее. И выбираются на пару недель пару раз в год, галопом по европам.
Весело только в нищих африканских странах. Там либо наркокортель за косяк пристрелит, либо какой бандит, либо во время военизированой облавы грохнут.
Так что цените покой и близость магазина в шаговой доступности. Не ровен час в развалинах прятаться будете и наслаждаться разрухой и голодом. Тогда повеселитесь.

Ну понятно, что вам еще-то сказать? Нечего!

Автор, а вы молодца - уезжайте при первой же возможности. Талантливые всегда мигрировали, автор, во все времена!

Гость
#6

да норм там жить.

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Ну понятно, что вам еще-то сказать? Нечего!

Автор, а вы молодца - уезжайте при первой же возможности. Талантливые всегда мигрировали, автор, во все времена!

А что сказать то, действительно? что вы под весельем понимаете?

#8
Гость

А что сказать то, действительно? что вы под весельем понимаете?

Разнообразный досуг и разнообразные интересы. Откройте интернет и прочтите.

Гость
#9

Конечно не важно, особенно когда родители уваливаются в позе мумий на несколько лет, тут тебе не до фитнесцентров.

Гость
#10

34 года с кайфом живём в деревне е…бал я эти города я делаю сыры катаюсь на лошадях дети здоровы интернет спутник пожалуйста малёха скотины имею не так сложно за ней ухаживать вы просто юны и тд и тп….

Гость
#11

знаете это всё вы пишите не зная ситуации реальной. Скорая приезжает без проблем. Живу тоже в деревне. До театра ехать в целом 30 мин. Если надо в город сел на машину и через 15 - 20 мин в гипермаркете. Можно купить все что надо и на природу. Но о рутине она везде есть вот скорей в городе рутина больше. Я только вырвалась с города от вонючих соседей которые жарят сало или кабанов, орут до поздней ночи пьянки гулянки, никакая полиция просто не выезжает. Утром в 6 часов по всему дому подъем скачут как бешеные. Машину у дома просто не поставить даже не подъехать. Приходится оставлять у магазинов и тд. Зато в деревне можно десяток машин припарковать. Утром тишина и спокойствие.

Жужелица
#12

Старая книга, Аматерасу хоршо знает, ибо из такой глухомани приезала, бегала по помойкам, а старом гараже жила всю жизнь, вот ее спросите. Правда она немного того, тронулась тетка, кинуться может и пукнуть в воду, как оьычно с ней происходит. Книга мечтает о мужике, но и его нет у нее

Жужелица
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Ну понятно, что вам еще-то сказать? Нечего!

Автор, а вы молодца - уезжайте при первой же возможности. Талантливые всегда мигрировали, автор, во все времена!

Ты в Залупинск летом мигрируешь?

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Разнообразный досуг и разнообразные интересы. Откройте интернет и прочтите.

Какой досуг? Квесты? выставки? музеи? спортивные игры? Танцы-секции? Экскурсии? Это атрибуты нормальной, обыденной жизни. Для нормального человека. И ничего экстраординарного в них нет.

Гость
#15

пффф *** нужны твои кинотеатры и фитнесы - инете все есть. В деревне воздух чище и все свое выращенное руками. А не то не пойми как изготовленное гмотино

Гость
#16
Гость

знаете это всё вы пишите не зная ситуации реальной. Скорая приезжает без проблем. Живу тоже в деревне. До театра ехать в целом 30 мин. Если надо в город сел на машину и через 15 - 20 мин в гипермаркете. Можно купить все что надо и на природу. Но о рутине она везде есть вот скорей в городе рутина больше. Я только вырвалась с города от вонючих соседей которые жарят сало или кабанов, орут до поздней ночи пьянки гулянки, никакая полиция просто не выезжает. Утром в 6 часов по всему дому подъем скачут как бешеные. Машину у дома просто не поставить даже не подъехать. Приходится оставлять у магазинов и тд. Зато в деревне можно десяток машин припарковать. Утром тишина и спокойствие.

А если человек живёт не в деревне рядом с ОБЛАСТНЫМ центром или крупным городом, а далеко от крупного города, в РАЙОННОМ ЦЕНТРЕ? Тогда что?)

Деревни же есть не только с условной Москвой/Киевом/Минском/Ташкентом и т.д. и т.п, но и другие)

Гость
#17

Если хотите уехать, то уезжайте. Но немного подготовьтесь к поездке. Какие-то деньги возьмите на первое время. Разузнайте, где за работу честно, хотя бы регулярно, платят, принимают иногородних.

Гость
#18

Каждому свое. Вот живет же бабушка Агафья Лыкова и живет и ей нормально.

Василий
#19

Вы беспокойтесь о себе.... Где вы будете жить.

#20

а как ты в своей клетке в городе живешь то ....

Гость
#21

Согласна с автором. Многие пишут, что города отстой, а по факту желающих переехать в деревню не так уж и много. Если и переезжают, то ненадолго, не выдерживают, потому что в деревне надо много работать (особенно летом, когда все в городе обычно отдыхают), плюс, сплошные неудобства : туалет на улице, плохие дороги, отсутствие нормальных магазинов, соседи, которым вечно есть до тебя дело, частое отключение электричества, ощущение оторванности от цивилизации. Летом бывает интересно побыть наедине с природой, но зимой там тоска, делать нечего, каждый день похож на предыдущий. Поэтому многие спиваются и деградируют. Пенсионерам и уставшим от городской жизни может и весело, но не тогда, когда тебе 18 и ты тухнешь в деревне, в то время как твои городские сверстники живут полной жизнью. Я родилась и жила в селе, уехала в город и не хочу возвращаться в эту дыру.

Гость
#22
Гость

Если хотите уехать, то уезжайте. Но немного подготовьтесь к поездке. Какие-то деньги возьмите на первое время. Разузнайте, где за работу честно, хотя бы регулярно, платят, принимают иногородних.

Уехать хочу, но пока что нету возможности. И если я уеду, то уезжать буду сразу на съёмную квартиру, а тогда я уже не буду иногородним, по факту)

А на счёт того, что говорите, мол деньги возьмите, ну это очевидно, ехать на ПМЖ в другой город без копейки за душой, это очень глупо. Очень)

Тающая Зефирка
#23

Обычно молодежь и уезжает из сел, мои знакомые, кто родом из села, ненавидят такую жизнь.
Но в ней есть свои плюсы, особенно для заебанноговсем городского жителя.
Делаешь работу, сразу видишь результат. Работа простая, не нужно 100500 начальников спрашивать чтобы хоть что-то сделать, просто берешь и делаешь.
Можешь пойти в реке покупаться, печь дровами растопить, на траве полежать - это кайф.
Нервы лечить самое то.

Гость
#24
Гость

Согласна с автором. Многие пишут, что города отстой, а по факту желающих переехать в деревню не так уж и много. Если и переезжают, то ненадолго, не выдерживают, потому что в деревне надо много работать (особенно летом, когда все в городе обычно отдыхают), плюс, сплошные неудобства : туалет на улице, плохие дороги, отсутствие нормальных магазинов, соседи, которым вечно есть до тебя дело, частое отключение электричества, ощущение оторванности от цивилизации. Летом бывает интересно побыть наедине с природой, но зимой там тоска, делать нечего, каждый день похож на предыдущий. Поэтому многие спиваются и деградируют. Пенсионерам и уставшим от городской жизни может и весело, но не тогда, когда тебе 18 и ты тухнешь в деревне, в то время как твои городские сверстники живут полной жизнью. Я родилась и жила в селе, уехала в город и не хочу возвращаться в эту дыру.

так в чем проблема сделать канализацию и отопление в деревенском доме?

Гость
#25
Гость

так в чем проблема сделать канализацию и отопление в деревенском доме?

Если сделать канализацию и отопление в деревенском доме, торговый центр с кинотеатром, катком и обеденным двориком в деревне не появится. Он, даже, в городе-районном центре не появится.

Гость
#26
Гость

Если сделать канализацию и отопление в деревенском доме, торговый центр с кинотеатром, катком и обеденным двориком в деревне не появится. Он, даже, в городе-районном центре не появится.

Есть смарт телевизоры не хуже кинотеатров, подвести к нему инет и смотри hbo нетфликс apple-tv
Ну насчет ТЦ мне как то пофиг на него

Гость
#27
Гость

Есть смарт телевизоры не хуже кинотеатров, подвести к нему инет и смотри hbo нетфликс apple-tv
Ну насчет ТЦ мне как то пофиг на него

Вам пофиг, а кому-то нет. Полно деревень, где инет люди подвели, а он не работает. В большом городе жизнь кипит, не взирая на отдельную личность. Отдельной личности остается только это кипение воспринимать. В деревне надо самому движуху организовывать. Не все могут и хотят. Не все любят деревенские тусняки.

Гость
#28
Гость

Есть смарт телевизоры не хуже кинотеатров, подвести к нему инет и смотри hbo нетфликс apple-tv
Ну насчет ТЦ мне как то пофиг на него

Инет есть во многих деревнях, но он работает очень медленно. Лично у меня в доме был интернет и компьютер, но он постоянно выключался, потому что соседи делали сварку чуть ли не каждый день. Постоянные проблемы с электричеством, либо выключали на весь день, или пониженное напряжение, из-за чего электрические приборы вообще не работали. Про соседей отдельная тема. Постоянный шум, крики детей под окнами, громкая музыка по вечерам, сжигание мусора, из-за чего весь дым попадает к вам в дом и т.д. И ничего с этим не сделаешь, все живут на своей территории и делают, что хотят.

Гость
#29
Гость

Инет есть во многих деревнях, но он работает очень медленно. Лично у меня в доме был интернет и компьютер, но он постоянно выключался, потому что соседи делали сварку чуть ли не каждый день. Постоянные проблемы с электричеством, либо выключали на весь день, или пониженное напряжение, из-за чего электрические приборы вообще не работали. Про соседей отдельная тема. Постоянный шум, крики детей под окнами, громкая музыка по вечерам, сжигание мусора, из-за чего весь дым попадает к вам в дом и т.д. И ничего с этим не сделаешь, все живут на своей территории и делают, что хотят.

Забыла добавить, что во многих деревнях дома обычно расположены близко друг к другу, что создает дополнительный дискомфорт. Начиная с весны и до осени вы будете слышать вечный шум газонокосилки, соседи могут косить траву в 6 утра и до самого вечера, один сосед закончит, другой начнет и так почти каждый день. Летом с закрытыми окнами не очень весело сидеть. Плюс, там очень много алкоголиков, зеков, или просто завистливых людей, бывает небезопасно. Например, мой дом грабили один раз, просто ворвались утром и вынесли всё, что было. И у моих знакомых сельчан тоже были такие случаи. Так что желающим переехать в деревню, я рекомендую тщательно подумать.

Гость
#30
Гость

Забыла добавить, что во многих деревнях дома обычно расположены близко друг к другу, что создает дополнительный дискомфорт. Начиная с весны и до осени вы будете слышать вечный шум газонокосилки, соседи могут косить траву в 6 утра и до самого вечера, один сосед закончит, другой начнет и так почти каждый день. Летом с закрытыми окнами не очень весело сидеть. Плюс, там очень много алкоголиков, зеков, или просто завистливых людей, бывает небезопасно. Например, мой дом грабили один раз, просто ворвались утром и вынесли всё, что было. И у моих знакомых сельчан тоже были такие случаи. Так что желающим переехать в деревню, я рекомендую тщательно подумать.

не повезло вам, там где я рос можно дом не закрывать на замок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: