Гость
Статьи
Есть ли судьба?Давайте …

Есть ли судьба?Давайте обсудим.

Существует ли судьба,все заранее предначертано либо мы сами хозяйки своей судьбы?Давайте обсудим.Может на вашем собственном примере или примере ваших знакомых.Расскажу свою историю.

Анна
639 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Есть. И более того, мы приходим в этот мир не один раз. Цель - чему-то научиться, получить какие-то знания, развить какие-то черты. Зачем? Одному Богу известно. И более того, я вам скажу, что мы сами выбираем свою судьбу. Мы всё оговариваем заранее, и люди, которых мы встречаем в этой жизни - это наши близкие из предыдущей, которые всегда перерождаются рядом с нами, и появляются в нужный момент, чтобы что-то в нас "включить". Я пришла к этому заключению, когда стала замечать, что люди, которые появляются в моей жизни, появляются в ней неспроста. Например, я всегда была пацанкой такой, ходила в кедах, бейсболках. Говорила всем что я никогда не выйду замуж, не хочу прислуживать мужику и нафиг этих детей. И тут у меня умирает папа. Закрутились дела с имуществом, я пошла в автошколу. И инструктор по вождению чем-то по характеру напомнил мне отца. Короче, пока полгода с ним катались, я и не заметила как выбралась из депрессии и влюбилась в него, впервые в жизни почувствовала страсть к противоположному полу. Я начала меняться внешне и внутренне. Сменила гардероб, прическу, научилась краситься. Всё это было очень стремительно. Можно сказать в один день. У меня появились новые желания. Я поняла, что хочу отношений, поняла, какой мужчина мне нужен, поборола отвращение к сексу. Я стала вообще другая.
Вот так человек своим появлением в моей жизни, даже сам того не подозревая, просто раскрыл меня как женщину. У нас ничего не было, просто то, чувство, которое я к нему испытала, заставило меня переосмыслить свои установки. Просто я неправильно жила, и таким образом меня направили на правильный путь. Я сама с этим человеком и договорилась где-то в том мире, что он появится в нужный момент и поможет мне вырасти.

Сергей Игуменов
#54
Гость

Бог нам дает испытание по силам. Как мы его проходим в земной жизни- уже наш выбор, а не судьбы. И бог потом судит.Никто не заставлял Еву есть яблоко.

Сергей Игуменов
#55

Тот кто создал это яблоко тот знал что оно будет съедено соответственно оно для этого и было создано

Гость
#56

Глупый вопрос! Судьба есть! Она как ветер, как небо, как дерево. Чувствуешь Бога, но не видишь. Карма тоже есть, поэтому надо поступать с людьми так, как вы хотели бы, чтобы поступали с Вами. Потом люди ноют: "меня бьют, обманывают, издеваются". Это все впоследствии прошлой жизни. Главная задача человека делать добро - жизнь дана на добрые дела! Жизнь не только для того, чтобы есть и спать.

Гость
#57

Насчет грехопадения: Ева полная *****, что съела яблоко, и все наши несчастья из-за одной глупой женщины. Поэтому и говорят, что все женщины *****! Почему Ева не могла просто тихо сидеть в Раю и ничего не трогать?! Бог ее предупреждал! Из-за этого Бог разочаровался в людях.
Я спокойный человек, приключения никогда не ищу. Была бы на месте Евы, то ничего бы не делала, а во всем слушалась Бога. Я и людей таких не люблю, которые на одном месте сидеть не могут, ищут проблемы на свою голову. Действительно настоящие потомки Евы именно "такие" люди. А ведь мы все могли жить в Раю...

Effi
#58
Гость

Есть. И более того, мы приходим в этот мир не один раз. Цель - чему-то научиться, получить какие-то знания, развить какие-то черты. Зачем? Одному Богу известно.

Судьба есть, но мы тоже способствуем ее построению. Если конечно кому-то интереснее быть листком гонимым ветром, пусть будут. А от человека и его воли тоже кое-что зависит.

Тогда какая нам разница сколько раз мы приходили в этом мир и зачем. Все равно ничего не знаем.
Кстати, в Библии нет никакого яблока, читайте внимательнее ;). И вообще, почему вы уверенны что это правда? У разных народов разные мифы ;).

Ло
#59

Мы не выбираем себе родителей, город в котором родиться, детсад, школу и иногда даже ВУЗ, не выбираем здоровье, не выбираем темперамент, не выбираем ту данность, что дается нам при рождении. И порою, понимаешь, что ты там, где должен быть.

Наташа
#60

Всем здравствуйте! Я много встречала людей, колторые вздыхали - ох, ах, это судьба - когда у самих нет силы воли взять и что-то изменить, людей, которые плывут просто по течению туда, куда "судьба" забросит. Мое мнение, как психолога, есть причинно-следственные связи, это точноесть интуиция (и мы в праве ее слушать или нет), но ничего не предопределено, НИЧЕГО! Помню одной моей знакомой предсказатели пророчили, что она второй раз замуж не выйдет и хироманты, но она взяла инициативу в свои уки и в течении года вышла замуж. Вот так вот. Дерзайте! Все в ваших руках, а потому не стоит их опускать.

Дью
#61
Наташа

Всем здравствуйте! Я много встречала людей, колторые вздыхали - ох, ах, это судьба - когда у самих нет силы воли взять и что-то изменить, людей, которые плывут просто по течению туда, куда "судьба" забросит. Мое мнение, как психолога, есть причинно-следственные связи, это точноесть интуиция (и мы в праве ее слушать или нет), но ничего не предопределено, НИЧЕГО! Помню одной моей знакомой предсказатели пророчили, что она второй раз замуж не выйдет и хироманты, но она взяла инициативу в свои уки и в течении года вышла замуж. Вот так вот. Дерзайте! Все в ваших руках, а потому не стоит их опускать.

Это защитный механизм в вас говорит. Вы думаете люди, которые знают, что все уже на миллионы лет вперед предопределено сидят сложа руки и ничего не делают? Вы глубоко заблуждаетесь :) Такие люди делают порой намного больше для людей, общества, мира.
А по теме... Я уверен, что мы - пылинки, листочки, маааленькие паззлы из которых складывается огромная мозаика. Пока человечество нужно Земле, вселенной - мы будем жить. Нет - сама Земля может нас легко уничтожить, стереть со своего лица :) Земля - огромный живой организм, я даже подозреваю, что она имеет огромную власть над нашими мыслями. А вообще, вряд ли наш умишко сможет когда-либо увидеть всю картину в целом. Не дадут...
Жизнь - пустыня, по ней мы бредни босиком. Смертный, полный гордыни, ты просто смешен! Ты для каждого шага находишь причину. Между тем он давно в небесах предрешен. Омар Хайам.

Гость
#63

Есть. Это точно. И у каждого она своя.Свой путь, к одному и тому же.

Без намордника
#64

Неплохо!

Даша
#65
Гость

Бог нам дает испытание по силам. Как мы его проходим в земной жизни- уже наш выбор, а не судьбы. И бог потом судит.
Никто не заставлял Еву есть яблоко.

Во-первых, эта всего лишь вымышленная история, объясняющая, в конечном счёте, откуда дети берутся.
Во-вторых, Ева и Адам были физиологически созданы для продолжения рода (см. их анатомию), поэтому Ева заранее была запрограммирована сорвать это яблоко, откусил которое, кстати, первым Адам.

Зиза
#66
Лайка

Судьба - это не аббревиатура, это переводится с перского, как "предопределенность". Говорите, сами строите свою судьбу? Но как вы можете сами строить свою предопределенность?
Я очень много времени убила на этот вопрос. Читала труды Эйнштейна, который был за фатум, только вот доказать он не успел, но по его словам наш мир детермирован, то есть все подчиняется строгим законам, включая всех нас. Вселенная не потерпит хаоса. В последнее время наше эго так раздулось, что мы возомнили себя чуть ли не богами, которые сами строят свою жизнь. А есть ли у вас своя жизнь? Насколько она ваша? Не переплетается ли она с другими жизнями? То есть, вы не можете строить свою жизнь не вмешиваясь при этом в другие. Все наши жизни взаимодействуют, более того нет отдельных жизней и судеб как мы привыкли, есть одна судьба - судьба всей вселенной. Одна жизнь - всего живого. По поводу будущего... Допустим вы планировали завтрашний день. И вот оно наступило и это уже "сегодня". И вот оно прошло и это уже "вчера". Теперь вы можете оценить исполнились ли ваши планы так как надо? Но можете ли вы изменить события вчерашнего дня, который позавчера был для вас еще будущим днем? Нет, не можете. Выходит, что будущее - это прошлое. Прошлое неизменно. Значит и будущее неизменно. Оно уже есть, оно всегда было. Просто вы боитесь себе в этом признаться прячась за силу мысли и позитивное мышление. Примите, что вы листок гонимый ветром и даже каждая ваша мысль и слово уже есть в будущем, вы лишь настигаете их в нужный момент и вы станете по настоящему счастливы. Хотя все это тоже предопределено.

А по моему ты просто ищешь оправдание чтобы не принимать решений

Анна
#67

Что

Гость
#68
Галя

Нет никакой судьбы. И ничего не предопределено. Каждый сам отвечает за свои поступки.

Гость
#69

Я тоже внесу свои 5 копеек. Я уверена, и не раз убедилась, что наша жизнь уже предопределена. Даже в ветхом завете, за тысячу лет, пророки предсказали рождение мессии, который спасет мир, рождение богородицы тоже. (от женщины люди упали в грехи (Ева), от женщины придет и спасение (Богородица). Христос предсказал конец света, святые отцы о нем говорили, что когда будет построен храм соломона, тогда и воцарится Антихрист, все для храма уже приготовлено (утварь, одежда, строительные материалы), осталось только храм построить и все. Вот откуда? родители богородицы, что сами решили, что их дочь станет святой, или она могла думать, что она родит Бога?
Я тоже могу хотеть, что рожу мальчика, и он станет президентом. А кто решит это? Я? или сын? Нет, Бог. Может он умрет в младенчестве или вообще инвалидом или вообще детей не будет. Я этого не решаю, Бог дает детей, ели не суждено, не будет, как бы ты не хотел.

Гость
#70

Если не так глобально, а из опыта обычных людей, тоже знаю кучу историй. Многие думают что молитвами, они изменят свою жизнь или получат то, что просят и хотят. Я заметила 3 результаты этих молитв:
1. Ты получаешь просимое, когда Богом тоже предопределено такое: Например, оценка на экзамене, или поступление в вузе, или рождение детей, или свадьба. Если не молиться, то все равно это случиться, а молитвы здесь ни при чем. ПРост совпадение.
2. Ты получаешь просимое, но потом очень сожалеешь. Например: Ребенок присмерти, Бог знает, что когда он вырастет он станет убийцей, и пусть он сейчас станет ангелом, чем потом попадет в ад), а мать молится, чтобы ребенок выздоровел (а не просит Бога делать по его воле), и вот Бог дает ей просимое, но когда ее сын убил человек, она обязательно сожалеет о том времени когда просила Бога о его выздоровлении, но ужу будет поздно. Или девушка молится о создании семьи (а по судьбе ей не суждено, а суждено пойти в монастырь), и вот она выходит замуж, рождает ребенка, муж ее бьет, ребенок умирает, и она от горя уходит в монастырь. Таким образом Бог показывает, что нельзя ему перечить, он лучше знает что нам надо, а своими хотелками, наше счастье на время, и мы все равно будем жить, как Богом определено, хотя мы и не хотим этого.
3. Ты не получаешь просимое. Например, ты просишь поступить в вуз, родить ребенка, выйти замуж, а тебе Бог решил обратное, вот можешь молиться годами, но этому не быть.
Я сама молилась паслмом 90 (который меняет судьбу на 180 градусов, если читать по 40 дней, в течение года, Я прочитала его 2 года, ничего не изменилось в личной жизни к лучшему, абсолютно, а наоборот, Бог показал, что и маленькой надежде которая у меня была, не суждено сбыться, это был ответ на мои молитвы. Если бы не молилась эти 2 года, то все равно такой бы конец был. А смысл тогда молиться, если Богом уже все решено?

Гость
#71

Ошибка * по 40 дней - по 40 раз в день в течение года

юля
#72

18т дурак ты войны делает не человек а дьявол!и он реален я видела и бога кстати тоже.это просто силы.не думаю что они решают судьбу но она написана еще до рождения это точно.встречи некоторые как в фильмах...человек может изменить малость но основное не изменит

юля
#73

70 пост полностью согласна.молитва ничего не дает.хоть и становится легче на душе но судьбу не меняет

Гость
#74

не надо о чем то мечтать сильно.то что положено само всегда приходит.муж что должен случайно находится и никуда не девается как бы ты себя не вел.деньги когда надо тоже сами приходят.сколько я раз безрезультатно пыталась устроиться даже уборщицей никуда не брали 8лет.или брали на месяц и все.также и с знакомствами пытаешься познакомиться но не срастается.а потом бац и мужа дали но не такого как мечтала и теперь не знаю терпеть или плюнуть.не хочу под когото подстраиваться всю жизнь готовить и быть должной сексом заниматься

Гость
#75

60 так то были ненастоящие экстрасенсы вот и все а замуж абы за кого любая может выйти

Анжела
#76

Так хочется верить в судьбу.Иначе не могу себе простить то что произошло в моей жизни .я познала любовь о которой даже не могла мечтать .но ушла от любимого из за детей его .они унижали оскорбляет и я не справилась ушла а мужчина повесился.я хотела просто уйти из его дома и просто встречаться .успокаиваю себя мыслью о том что все было предначертано свыше и я не виновата.хотя мнп это иало помогает .пережить это очень сложно.

Наталья
#77

Думаю, судьба существует.События, встречи , в общем, случайности не случайны. Главное -здраво мыслить, стремиться всегда к лучшему и не прос..ать ,извините,свою жизнь ))) Иначе суждено вроде человеку что-то хорошее, а он пьет, свою жизнь тратит впустую..тут уж никакая судьба не поможет.Если он дурак, то это надолго.

...
#78
Даша

Во-первых, эта всего лишь вымышленная история, объясняющая, в конечном счёте, откуда дети берутся.
Во-вторых, Ева и Адам были физиологически созданы для продолжения рода (см. их анатомию), поэтому Ева заранее была запрограммирована сорвать это яблоко, откусил которое, кстати, первым Адам.

Вы неправы. Яблоко не символизирует половой акт. Яблоко означало доступ к сакральным знаниям о добре и зле, знаниям, которые человек тогда не должен был иметь.

Гость
#79
Наташа

Всем здравствуйте! Я много встречала людей, колторые вздыхали - ох, ах, это судьба - когда у самих нет силы воли взять и что-то изменить, людей, которые плывут просто по течению туда, куда "судьба" забросит. Мое мнение, как психолога, есть причинно-следственные связи, это точноесть интуиция (и мы в праве ее слушать или нет), но ничего не предопределено, НИЧЕГО! Помню одной моей знакомой предсказатели пророчили, что она второй раз замуж не выйдет и хироманты, но она взяла инициативу в свои уки и в течении года вышла замуж. Вот так вот. Дерзайте! Все в ваших руках, а потому не стоит их опускать.

Если вы готовы плыть как г***о по течению жизни, то это исключительно ваша вина.

Мария
#80

Здравствуйте, я верю в судьбу. Очень часто ходила к гадалкам и хоть у них и большой поток людей, и они меня не могли запомнить, мне всегда говорили одно и тоже, я хожу к разным (2-3). Хожу примерно раз в пол года. Говорят о проблеме, которая существует на данный момент, как она разрешится. И ключевые моменты по жизни. Какие-то моменты связаны с моим выбором, тут есть расхождения, одна говорит, что я решу так-то, другая - так-то. У меня нет еще этой ситуации и я не представляю, как она может возникнуть. Очень многое совпадает по жизни. Пока не могу дождаться исполнения своей мечты. Как сказала одна, влияет негатив и я свернула на кривую тропинку. А вторая сказала, что будет, но еще не срок. Я думаю, что ключевые моменты жизни предрешены, а может и все.

Tanya
#81

Есть у нас в городе цыганка, стоит посреди улицы в одном и том же месте, предлагает погадать. Я мимо неё на работу ходила. После ссоры с мужем (с вещами ушла тогда) в расстроенных чувствах решила подойти к ней. Гадание было коротким, но содержательным. "С мужем помиритесь, всё будет хорошо, вот светит солнце (карту показывает с изображением солнца) но потом вместе не будете из-за вдовы... или разведённой женщины". Действительно, к мужу я вернулась, хоть и не хотела. Но через 5 лет отношения испортились в край, ушёл он. Вёл себя агрессивно и странно. Я подошла снова к той цыганке. "У него другая, очень быстро его потеряешь... развод...суд... ребёнок... не пойму, что с ребёнком - то ли был, то ли будет, то ли аборт..." Я не поверила. Открылось всё только через 2,5 года. Да, у мужа была бурная жизнь с любовницей. Она забеременела, но случился выкидыш, и ещё она была в разводе. Откуда цыганка могла это знать? Совпадение? Или всё-таки судьба?
Но следующее гадание уже не сбылось...

Гость
#82

Много времени уже прошло, но все же напишу свое мнение, по жизненному опыту, делаю следующий вывод : когда и за кого вы выйдете за муж, какими родятся ваши дети здоровыми или нет и сколько их будет, дата и причина смерти это все уже предопределено. Кажется, что все в ваших руках, но это не так, в итоге вы приедете к тому как и должно было быть изначально, т.е
к уже предопределенному...
Я пыталась изменить исход своей второй беременности, но это все происходило так как бы я не пыталась это изменить, т.е между двумя решениями выбор был как оказывается спустя очень много времени был не в пользу ребенка, а наоборот ухудшающий его положение....так что я верю в судьбу и очень многие моменты мы изменить не в силах...

Гость
#83
гость

Шеф моей фирмы раскрутился на всю катушку.Деньги лились рекой,а он в самом расцвете сил взял,да и умер!Судьба?Мой муж торопился жить:путешествовали,развлекались,тратили деньги....Взял,да и умер.Судьба?Стоит ли вообще ставить какие-то цели в жизни?

А вот это вопрос!!!!?! Жить надо не торопясь.

Любопытненько...
#84

Я вот тоже задумалась над этим вопросом... Я не согласна, что все в жизни случайно, что мы сами творцы своей судьбы. Если все события в жизни случайны, то как, например, встречаются люди, которые любят друг друга? Мы же не можем выйти на улицу и выйти замуж за первого встречного мужчину, потому что он нам не понравится, он не является нашей второй половинкой. Наиболее яркий пример можно привести с браком двух людей из разных, и даже далеких, стран. Почему, например, человеку хочется поехать в ту страну и там он (неожиданно для себя) встречает любовь всей своей жизни? Чем это объясняется, если не судьбой???

Гость
#85
Любопытненько...

Я вот тоже задумалась над этим вопросом... Я не согласна, что все в жизни случайно, что мы сами творцы своей судьбы. Если все события в жизни случайны, то как, например, встречаются люди, которые любят друг друга? Мы же не можем выйти на улицу и выйти замуж за первого встречного мужчину, потому что он нам не понравится, он не является нашей второй половинкой. Наиболее яркий пример можно привести с браком двух людей из разных, и даже далеких, стран. Почему, например, человеку хочется поехать в ту страну и там он (неожиданно для себя) встречает любовь всей своей жизни? Чем это объясняется, если не судьбой???

Да ,согласна с вами полностью ,что люди встречаются не случайно,их ведёт друг к другу судьба

Гость
#86
Гость

Да ,согласна с вами полностью ,что люди встречаются не случайно,их ведёт друг к другу судьба

Я вот и не ждала ,не гадала , когда встретила своего мужчину ,в тот момент вообще не думала ни о каких мужчинах.

Гость
#87
Luisinio

Порой - да, а у большинства все довольно скучно и предсказуемо протекает. Дом-работа, работа-дом, дешевый курорт типа турции 1-2 раза в год, пару детей, внуки, инсульт/диабет/инфаркт, ящик.

это ещё отлично 1-2 раза в год Турция. Никогда на море не была и не предвидится.

Гость
#88
Амина

Когда к чему-то стремишься. есть цель кажется. что время летит быстро и нет места депрессиям, переживаниям...Мне кажется дата смерти предопределена зараннее.Об этом еще Ванга гоорила.Поэтому надо стараться каждую минуту проживать с качеством, со смылом и полнотой...не знаю..

на паршивой работёнке за 10 тыс.

Гость
#89
Гость

Ошибка * по 40 дней - по 40 раз в день в течение года

если по судьбе,то и так всё будет! Если что просишь ,то 1 молитвы достаточно своими словами! А,так хоть замолись 24 часа в сутки годами напролёт-ничего не изменится!

Гость
#90
Мария

Здравствуйте, я верю в судьбу. Очень часто ходила к гадалкам и хоть у них и большой поток людей, и они меня не могли запомнить, мне всегда говорили одно и тоже, я хожу к разным (2-3). Хожу примерно раз в пол года. Говорят о проблеме, которая существует на данный момент, как она разрешится. И ключевые моменты по жизни. Какие-то моменты связаны с моим выбором, тут есть расхождения, одна говорит, что я решу так-то, другая - так-то. У меня нет еще этой ситуации и я не представляю, как она может возникнуть. Очень многое совпадает по жизни. Пока не могу дождаться исполнения своей мечты. Как сказала одна, влияет негатив и я свернула на кривую тропинку. А вторая сказала, что будет, но еще не срок. Я думаю, что ключевые моменты жизни предрешены, а может и все.

мне нагадали лет 8 назад второй юрак и рождение ребёнка. Годы пролетели.Я теперь недетородного возраста,хотя молодо выгляжу и очень симпатичная с хорошим характером и не транжира. Никого вообще не нашла. Они здоровы деньги брать! мошенники. Мало того,нагадали тогда что он будет из ближнего зарубежья. А с этого года я не выездная никуда лет 5! Вот так кот.Никому не верьте! Сами действуйте! не факт что толк будет,но хоть перед собой оправдаетесь что сделали всё что могли.

Гость
#91
Гость

мне нагадали лет 8 назад второй юрак и рождение ребёнка. Годы пролетели.Я теперь недетородного возраста,хотя молодо выгляжу и очень симпатичная с хорошим характером и не транжира. Никого вообще не нашла. Они здоровы деньги брать! мошенники. Мало того,нагадали тогда что он будет из ближнего зарубежья. А с этого года я не выездная никуда лет 5! Вот так кот.Никому не верьте! Сами действуйте! не факт что толк будет,но хоть перед собой оправдаетесь что сделали всё что могли.

ПОПРАВКИ: 1)юрак-БРАК!
2)вот так кот-вот так ВОТ!

Гость
#92
Наташа

Всем здравствуйте! Я много встречала людей, колторые вздыхали - ох, ах, это судьба - когда у самих нет силы воли взять и что-то изменить, людей, которые плывут просто по течению туда, куда "судьба" забросит. Мое мнение, как психолога, есть причинно-следственные связи, это точноесть интуиция (и мы в праве ее слушать или нет), но ничего не предопределено, НИЧЕГО! Помню одной моей знакомой предсказатели пророчили, что она второй раз замуж не выйдет и хироманты, но она взяла инициативу в свои уки и в течении года вышла замуж. Вот так вот. Дерзайте! Все в ваших руках, а потому не стоит их опускать.

Но как же в Евангилие Иисус сказал Петру не пропоет петух и трех раз как ты трижды предажь меня. На что Петр отвечал господи не предам . И предал Господа значить есть что изменить нельзя

Гость
#93

Люди рождаються на земле не для материальных благ, а для духовных. Но люди хотят материи!!! И судьбу свою, жизнь, можно всегда улучшить, а можно и ухудшить. Молитесь за других людей, и свою карму очистите. Улучшите. У Бога можно всё вымолить. Ему для человека ничего не жалко.

Гость
#94

Вот я например, маме говорила в детстве, что у меня муж будет старше меня и деньги будут у мужа)))) Откуда я могла это знать??? Так и нагадала сама себе)))

Гость
#95
юля

70 пост полностью согласна.молитва ничего не дает.хоть и становится легче на душе но судьбу не меняет

Может даже помочь заблудитьСя
Ч молилась на колени вставала к мощам прикладывалась об изменении судьбы и замужестве
В тот период встретила его
Психопат подстроился на этой теме стал делать вид что тоже молится спрашивал где б я хотела венчаться
Итог выпил кровь довел до неврозов страшных врал на каждом шагу пил издевался и тд
Еле унесла ноги
Поверила сейчас аж смешно
*В тот же момент когда довел так что были мысли об суициде( на минутку я оч адекватна по сути и психика крепкая капец) сорвала крестик и все на этом

Гость
#96

Я думаю что все таки судьба есть и какие то события прописаны, которых не избежать. Еще судьба возможно строится из наборов твоих талантов и предрасположенностей, например: общительность, внешность, здоровье, мышление, все это влияет, и чем больше таких у человека качеств, тем ему легче будет жить, а чем меньше тем соответственно тяжелее пробится куда-нибудь. Кто - то сыграет в жизни роль ключевых фигур, а кому- то выпадет лишь декорации. Искать справедливости в этом нет смысла, все равно не найти.

Она
#97

В детстве я любила экспериментировать с сознанием. Как -то на зимние праздники решила посмотреть будущее в зеркале - этот популярный обряд со свечами и темнотой. Никто со мной не согласился - одна решила, так вот меня так далеко закинуло в будущее лет на 20, я еле переварила. Видела полный распад личности и смерть в бедности отца, а тогда он был богат, популярен и внешне хорош собой. Недавно мой отец умер в коме, у него не было ни копейки на счету, он потерял рассудок и его находили даже на помойках, он пил. А вещие сны? Кто умрет, кто родится итд. Все работает точно. Я думаю, ключевые события нашей жизни очень задолго до их проявления в материальном мире формируются в нашем подсознании и мы называем это судьбой. Думаю, судьбу можно изменить, если очистить сознание от драмы и грязи, но это очень большой труд.

Она
#98

В детстве я любила экспериментировать с сознанием. Как -то на зимние праздники решила посмотреть будущее в зеркале - этот популярный обряд со свечами и темнотой. Никто со мной не согласился - одна решила, так вот меня так далеко закинуло в будущее лет на 20, я еле переварила. Видела полный распад личности и смерть в бедности отца, а тогда он был богат, популярен и внешне хорош собой. Недавно мой отец умер в коме, у него не было ни копейки на счету, он потерял рассудок и его находили даже на помойках, он пил. А вещие сны? Кто умрет, кто родится итд. Все работает точно. Я думаю, ключевые события нашей жизни очень задолго до их проявления в материальном мире формируются в нашем подсознании и мы называем это судьбой. Думаю, судьбу можно изменить, если очистить сознание от драмы и грязи, но это очень большой труд.

Гость
#99

https://zen.me/10xQHZx1 почитайте, вот, что значит судьба

Гость
#100
гость

Шеф моей фирмы раскрутился на всю катушку.Деньги лились рекой,а он в самом расцвете сил взял,да и умер!Судьба?Мой муж торопился жить:путешествовали,развлекались,тратили деньги....Взял,да и умер.Судьба?Стоит ли вообще ставить какие-то цели в жизни?

вот завистники сглазили,или обижал деньгами.