Гость
Статьи
как отвечать на …

как отвечать на подколы,бессмысленную критику,насмешку?

как?
у меня есть проблема,хотя не совсем проблема. я худая..но не дистрофически. просто худая и все. с ростом 171 эт конечно заметно.
большинство близких,семья, говорят что хорошая фигура,просят не комплексовать.. но есть у меня один друг и еще несколько знакомых,которые только ищут повод,да и без повода ткнут в меня моей худобой..я психологически так устроена,не могу пропустить мимо ушей,злюсь,краснею,бешусь!!!пытаюсь ответить,но всегда проигрываю!! так обидно! начинаю комплексовать. при том что этот человек(парень)сам худой,худее меня,не качается,ходит как глист,при этом он ни с того ни с сего ко мне подходит и говорит "поправляйся да че такая худая". я в ответ и дрыщем его называю,и как угодно!на след.день опять говорит поправляйся че такая худая.когда я говорю что мне нравится моя фигура,он усмехаетмся.однажды я просто не выдержу и ударю его головой об парту,от злости.не получается мне спокойно воспринимать их слова!
что мне сделать чтоб мне прекратили такое говорить?что???каждый день их вижу и терплю всякие жестокие оскорбления в свой адрес..при том что другие говорят что у меня красивая фигура.навешали мне комплексов,до встречи с ними я была на много увереннее.
на заметку: я худая генетически, сколько бы ни ела,не поправляюсь. только ноги худые, а попа,грудь на месте,талия есть.
прошу дайте совет!!как отфутболивать? как отвечать на это?!спасибо.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
888
#1

я вам завидую автор, я жиртрест

гость
#2

у меня тоже есть такой друг, который вечно обосрет. Сначала обижалась, потом поняла,что это у него какие-то комплексы. Теперь на все подколки говорю 'мели,емеля,твоя неделя' и отворачиваюсь.

Гость
#4

если не можете отбрить, то просто игнорируйте. он ведь и достает вас именно потому, что вы так реагируете обостренно, видимо, доставляет удовольствие ему.
раз он тоже худой, можете ответить типа - давай вместе ? или - тебе нужнее, ты же парень. можете сказать, что вы не худая, а стройная, а ему как парню выглядеть шлангом зазорно.
но он может вам что-то колкое ответить, а вы стушуетесь. поэтому лучше всего - полный игнор, проходите как мимо пустого места, он постепенно не получая вашей реакции как раньше, постепенно переключится на кого- то еще и от вас отстает.
а может, вы ему нравитесь, только парни не умеют выражать это и дразнятся.
удачи :)

Гость
#5

вместе - в смысле поправляться

Гость
#7

Скажи ему: "Только после тебя."

автор
#8
Бухие бухи

какая необходимость с ним вообще общаться?

так я не общаюсь. он сам подходит,смотрит, и говорит, ты такая худая.

Гость
#9

Он просто дурак, чего вы на него внимание обращаете?

Гость
#10
автор

так я не общаюсь. он сам подходит,смотрит, и говорит, ты такая худая.

Надо говорить ему: "Это я от любви к тебе вся высохла, милый...":))

Гость
#11

Скажи ему что ты на стожайшей диете и боишсья лишние полкило набрать. Испортить модельную фигуру легко, а вот назад получить...

гость
#12

Да не надо ему ничего говорить-вы не обязаны перед ним отчитываться,я тоже очень худая .раньше комплексовала-толстые тётки тоже вечно спрашивали"что ты такая худая,наверное плохо кушаешь"а теперь понимаю что худой быть гораздо удобнее и легче,можно есть что угодно и не поправляться. а этот парень просто пытается навязать вам комплекс,а всякие знакомые завидуют(сами вечно на диетах небось сидят).

Гость
#13

Никак.Это говорит о больной психике.

Нормальному человеку издевательства над другими не нравятся.

Пожать плечами и пройти мимо.

Можно согласиться с ним ,сказать: Да,это так...И что?Ты хочешь что-то предложить?

Гость
#14

он вас доводит одной и той же фразой , а вы ведетесь

отвечайте " ладно" и все, дальше не разговаривайте

Лада
#15

Если человек старается задеть своими насмешками,то это у него самого какой то комплекс и "стрелы" переводятся на других.

гость
#16

Ну поправила я,тоже говорили,что худая.Но физически стало тяжелее...

Гость
#17

"Ну, говорите ему, что он жирдяй, делов-то. "

п
#18

"Не надо тянуть время, стулом по башке, "пока будешь лечиться, может сам потолстеешь"."

Гость
#19
Гость

Никак.Это говорит о больной психике.

Нормальному человеку издевательства над другими не нравятся.

Пожать плечами и пройти мимо.

Можно согласиться с ним ,сказать: Да,это так...И что?Ты хочешь что-то предложить?

+10000000000

Старая Кукрыникса
#20

"[quote="888"]я вам завидую автор, я жиртрест[\/quote]\n
\n
\n
И я ..."

гость
#21

Отвечайте ему: " Себя то в зеркале видел?", или " С тебя пример беру!", или "На себя больше смотри! ...", или "Чья бы корова мычала? ..., или "Это всё, что узнать хотел? - И тебе не хворать!" .... В общем вариантов много, главное говорить спокойно и равнодушно и по возможности держаться от него подальше. А вообще, сколько вам лет? Пора уже научиться не обижаться на дураков!

Гость
#22

по теме-никак!самое лучшее средство

так пусть тяфкают,делают себе жизнь слаще;)))

Настя
#23

А меня бесит, что люди в последнее время спрашивают, почему я поправилась (у меня склонность к полноте, и когда я расслабляюсь, то сразу толстею жутко). Так напрягает это. У меня есть зеркало. И не зачем об этом говорить. Я обычно отвечаю, что много ем, и они отстают. А особо одарённые начинают давать советы по правильному питанию и похудению, мне, человеку, 3 раза худевшему на 10, 15 кг. Причем сами не идеальны, им бы тоже скинуть надо.

Катерина
#24

Я считаю, что такие люди как этот паренек пытаются самоутвердиться за счет других людей, выбирают себе "жертву" и всячески докапываются до нее. В таком случае, скажите себе, что вы не худая, а стройная, и в ответ на очередной подкол посмотрите на этого человека как на дурачка и мило улыбнитесь, мне кажется, он поймет;)

jenu
#25
автор

как?
у меня есть проблема,хотя не совсем проблема. я худая..но не дистрофически. просто худая и все. с ростом 171 эт конечно заметно.
большинство близких,семья, говорят что хорошая фигура,просят не комплексовать.. но есть у меня один друг и еще несколько знакомых,которые только ищут повод,да и без повода ткнут в меня моей худобой..я психологически так устроена,не могу пропустить мимо ушей,злюсь,краснею,бешусь!!!пытаюсь ответить,но всегда проигрываю!! так обидно! начинаю комплексовать. при том что этот человек(парень)сам худой,худее меня,не качается,ходит как глист,при этом он ни с того ни с сего ко мне подходит и говорит "поправляйся да че такая худая". я в ответ и дрыщем его называю,и как угодно!на след.день опять говорит поправляйся че такая худая.когда я говорю что мне нравится моя фигура,он усмехаетмся.однажды я просто не выдержу и ударю его головой об парту,от злости.не получается мне спокойно воспринимать их слова!
что мне сделать чтоб мне прекратили такое говорить?что???каждый день их вижу и терплю всякие жестокие оскорбления в свой адрес..при том что другие говорят что у меня красивая фигура.навешали мне комплексов,до встречи с ними я была на много увереннее.
на заметку: я худая генетически, сколько бы ни ела,не поправляюсь. только ноги худые, а попа,грудь на месте,талия есть.
прошу дайте совет!!как отфутболивать? как отвечать на это?!спасибо.

андрей
#25
автор

как? у меня есть проблема,хотя не совсем проблема. я худая..но не дистрофически. просто худая и все. с ростом 171 эт конечно заметно. большинство близких,семья, говорят что хорошая фигура,просят не комплексовать.. но есть у меня один друг и еще несколько знакомых,которые только ищут повод,да и без повода ткнут в меня моей худобой..я психологически так устроена,не могу пропустить мимо ушей,злюсь,краснею,бешусь!!!пытаюсь ответить,но всегда проигрываю!! так обидно! начинаю комплексовать. при том что этот человек(парень)сам худой,худее меня,не качается,ходит как глист,при этом он ни с того ни с сего ко мне подходит и говорит "поправляйся да че такая худая". я в ответ и дрыщем его называю,и как угодно!на след.день опять говорит поправляйся че такая худая.когда я говорю что мне нравится моя фигура,он усмехаетмся.однажды я просто не выдержу и ударю его головой об парту,от злости.не получается мне спокойно воспринимать их слова! что мне сделать чтоб мне прекратили такое говорить?что???каждый день их вижу и терплю всякие жестокие оскорбления в свой адрес..при том что другие говорят что у меня красивая фигура.навешали мне комплексов,до встречи с ними я была на много увереннее. на заметку: я худая генетически, сколько бы ни ела,не поправляюсь. только ноги худые, а попа,грудь на месте,талия есть. прошу дайте совет!!как отфутболивать? как отвечать на это?!спасибо.

Гость
#26

знаешь как говорят , были бы кости а мясо нарастёт! даже не преживай по поводу худобы!, кушай больше и занимайся спортом , качай прес и приседай со штангой , со спортом у тебя будет и стройность и фигура в целом , так ,что не обращай ни на кого внимание , будь в этом смысле слова холоднокровной!