Гость
Статьи
40-летние девушки, …

40-летние девушки, заходите. Давайте поговорим о нас...

У кого как сложилась жизнь к 40-ка годам? Что достигнуто? Чего хотелось бы достичь?Как личная жизнь? Счастливы ли вы?Вообщем, посудачим о нас, красивых)

1 917 ответов
Последний — Перейти
42г
#1

Муж, достаток, мама правда инвалид((

И родилась и живу в Питере. Два высших, не работаю и не хочу (так хорошо дома)))

Наработалась в молодые годы.

Детей нет(не хочу)

Женщина
#2

и у меня 2 высших.

Работаю, как вол. В разводе

И ищу смысл жизни ибо ребенок уже не требует столько времени, а заняться чем-то хочется.

42г
#3
Женщина

и у меня 2 высших. Работаю, как вол. В разводе И ищу смысл жизни ибо ребенок уже не требует столько времени, а заняться чем-то хочется.

Смысл жизни- в женском счастье (для большинства женщин)))

От души желаю его встретить))))

Женщина
#4

Спасибо

Но очень сложно в этом возрасте - привыкание к чужому человеку. Где жить? Как привычки принять? Как детей принять (его и моего) и тд

42г
#5
Женщина

Спасибо Но очень сложно в этом возрасте - привыкание к чужому человеку. Где жить? Как привычки принять? Как детей принять (его и моего) и тд

ОО!! Знаете как бывает, ураганом накроет!!! Страсть, чувства... и само собой все и образуется.

А через какое-то время, сама над своими страхами смеешся)))

Я ТАК БОЯЛАСЬ начинать совместную жизнь со своим)) И разница в возрасте, и интеллектуальный уровень, и социальный уровень.... все разное...

А душа в душу 14 лет.

Иная
#6

К 40 годам никаких особых достижений нет: ни образования,ни богатства,ни детей. Живу вполне счастливо, люблю, любима, есть хорошие друзья. Самое главное чего я достигла - душевный покой. Ни с кем не соревнуюсь, ничего не боюсь, никуда не тороплюсь и наслаждаюсь текущим моментом.

Гость
#7

40 летние девушки и 60 ти летние груднички ахаха автор вот умора. 40 это конечно еще не пенсия но все же зрелый возраст

Гость
#8

Когда я поняла, что мне скоро 40.... а было это 4 года назад, я уехала жить за границу, вышла замуж, открыла бизнес.

42г
#9

И развод кстати, тоже пережила, но в 25( правда без детей)

42г
#10
Гость

Когда я поняла, что мне скоро 40.... а было это 4 года назад, я уехала жить за границу, вышла замуж, открыла бизнес.

Молодец!

Прям как моя тётушка, правда она в 60)))

Познакомилась с итальянцем, когда отдыхала в Риме.

И как-то скоропостижно засобиралась к нему, поженились, быстренько освоила Итальянский, живут в Тоскане,.

Свой дом, виноградники, она так втянулась в винодельчество....

Гость
#11
Гость

40 летние девушки и 60 ти летние груднички ахаха автор вот умора. 40 это конечно еще не пенсия но все же зрелый возраст

Слово "девушки" не понравилось? а мне не нравится, когда меня женщиной называют. Скорее всего стареть не хочется))

Иная
#12
Гость

40 летние девушки и 60 ти летние груднички ахаха автор вот умора. 40 это конечно еще не пенсия но все же зрелый возраст

Так не прижились у нас другие обращения .Вот как сказать чтобы не звучало слишком официально или грубо? Товарищи женщины? Дамы? Бабы?

Ольга
#13
42г

Муж, достаток, мама правда инвалид((

И родилась и живу в Питере. Два высших, не работаю и не хочу (так хорошо дома)))

Наработалась в молодые годы.

Детей нет(не хочу)

А как в старости без детей будете.

#14

Товарищ женщина весьма звучно, лучше сударыни или миссис.

42г
#15
Иная

Гость

40 летние девушки и 60 ти летние груднички ахаха автор вот умора. 40 это конечно еще не пенсия но все же зрелый возраст

Так не прижились у нас другие обращения .Вот как сказать чтобы не звучало слишком официально или грубо? Товарищи женщины? Дамы? Бабы?

Раньше, обращались; Сударыня, Барышня))))

Не акцентируя внимания на возрасте.

Женщина
#16

мммм Италия... виноград....море - девочки, это моя мечта...

Но сейчас долг - вырастить ребенка и поставить на ноги - то есть дорастить до окончания ВУЗа

Юнга_(18 лет)
#17
42г

ОО!! Знаете как бывает, ураганом накроет!!! Страсть, чувства... и само собой все и образуется.

А через какое-то время, сама над своими страхами смеешся)))



Я ТАК БОЯЛАСЬ начинать совместную жизнь со своим)) И разница в возрасте, и интеллектуальный уровень, и социальный уровень.... все разное...

А душа в душу 14 лет.

А у Вас какая разница Вы старше или он? И социальный уровень и всё... можно коротко? Я с практической точки зрения спрашиваю.

Вы извините пжлст, что сюда вклинился. Но девки здесь преимущественно, как-бы так сказать помягче.. недалёкие чтоль, надоело с ними хи-хи уже. Да и подруги у меня, даже здесь 30+. Я вас не обижу. Я курсант военного ВУЗа.

42г
#18
Ольга

42г

Муж, достаток, мама правда инвалид(( И родилась и живу в Питере. Два высших, не работаю и не хочу (так хорошо дома))) Наработалась в молодые годы. Детей нет(не хочу)

А как в старости без детей будете.

Так я не одна такая))

Некоторых и детки бросают, за милую душу...

Иная
#19
Ольга

А как в старости без детей будете.

Во-первых, даже наличие детей не гарантирует одинокой старости,

во-вторых, отсутствие детей не означает того что рядом не будет ни других родственников, ни друзей,ни мужа.

Женщина
#20
Begemot_SPb

Товарищ женщина весьма звучно, лучше сударыни или миссис.

здравствуйте, уважаемый. И вы к нам на огонек? рады, рады...

42г
#21

А у Вас какая разница Вы старше или он? И социальный уровень и всё... можно коротко? Я с практической точки зрения спрашиваю.

Вы извините пжлст, что сюда вклинился. Но девки здесь преимущественно, как-бы так сказать помягче.. недалёкие чтоль, надоело с ними хи-хи уже. Да и подруги у меня, даже здесь 30+. Я вас не обижу. Я курсант военного ВУЗа.

Ха)))) Прелесть какая)))

42г
#22
Иная

Ольга

А как в старости без детей будете.

Во-первых, даже наличие детей не гарантирует одинокой старости, во-вторых, отсутствие детей не означает того что рядом не будет ни других родственников, ни друзей,ни мужа.

Именно так.

41
#23

Так,я замужем,сын подросток(14лет),свой бизнес,квартира,дом,машины у меня и мужа.Много путешествуем семейно,любим горные лыжи,вот уже думаем куда на НГ ехать, вершины покорять:)

Ольга
#24
42г

Ольга42г

Муж, достаток, мама правда инвалид(( И родилась и живу в Питере. Два высших, не работаю и не хочу (так хорошо дома))) Наработалась в молодые годы. Детей нет(не хочу)

А как в старости без детей будете.

Так я не одна такая))

Некоторых и детки бросают, за милую душу...

В смысле вы не одна такая ,то есть у вас есть бездетные подруги.

Женщина
#25

41, у меня сыну 15. Вы как со своим - справляетесь? Нет проблем?

Гость
#26
Гость

Слово "девушки" не понравилось? а мне не нравится, когда меня женщиной называют. Скорее всего стареть не хочется))

Стареть никому не хочется )люди не хотят принять свой возраст, а каждый возраст прекрасен по своему, просто когда я вижу взрослую женщину даже очень ухоженую, стильно одетую ну не могу я ее назвать девушкой язык не поворачивается,

Иная
#27
42г

Раньше, обращались; Сударыня, Барышня))))

Не акцентируя внимания на возрасте.

Барышня - это обращение только к юной особе. И обращение "сударыня" у нас не прижилось.

42г
#28
Ольга

42г

Ольга42г Муж, достаток, мама правда инвалид(( И родилась и живу в Питере. Два высших, не работаю и не хочу (так хорошо дома))) Наработалась в молодые годы. Детей нет(не хочу) А как в старости без детей будете. Так я не одна такая)) Некоторых и детки бросают, за милую душу...

В смысле вы не одна такая ,то есть у вас есть бездетные подруги.

И подруги тоже.

Я к тому, что бездетных много. И не у всех старость такая уж ужасная.

Все же от человека зависит.

Я к примеру, тетка позитивная, продвинутая))) Надеюсь, такой и состариться))))

Гость
#29
Иная

Так не прижились у нас другие обращения .Вот как сказать чтобы не звучало слишком официально или грубо? Товарищи женщины? Дамы? Бабы?

Дама самое то

Воля
#30

41 год. Взрослый сын, муж. Работаю, т.к. быть домохозяйкой не понравилось. Нормальный достаток. Возраст не напрягает. Выгляжу прекрасно. Главное, что откровенно радует - пох... на окружающих, уже не заморачиваюсь "а что скажут люди". Живу по своим правилам.

Женщина
#31
42г

ОО!! Знаете как бывает, ураганом накроет!!! Страсть, чувства... и само собой все и образуется.

А через какое-то время, сама над своими страхами смеешся)))



Я ТАК БОЯЛАСЬ начинать совместную жизнь со своим)) И разница в возрасте, и интеллектуальный уровень, и социальный уровень.... все разное...

А душа в душу 14 лет.

надо же...

Не знаю, я уже в это не верю. Хочется просто спокойствия, надежности и поддержки. Взаимной

Гость
#32

"девушки")))))))) к сорокету-то пора изжить уже комплексы. смешно и жалко

Женщина - это звучит гордо!

Женщина
#33
Воля

Живу по своим правилам.

это как?

42г
#34

надо же...

Не знаю, я уже в это не верю. Хочется просто спокойствия, надежности и поддержки. Взаимной.

Ну, ...Под лежачий камень шампань не течет)))

Знакомятся вообще??

Гость
#35
Гость

Стареть никому не хочется )люди не хотят принять свой возраст, а каждый возраст прекрасен по своему, просто когда я вижу взрослую женщину даже очень ухоженую, стильно одетую ну не могу я ее назвать девушкой язык не поворачивается,

ни поворачивается- просто молчи

Наталья
#36
Гость

Дама самое то

+1

Женщина
#37
Гость

"девушки")))))))) к сорокету-то пора изжить уже комплексы. смешно и жалко

Женщина - это звучит гордо!

да ладно, комплексы у тех, кого от слова "девушки" коробит)))

Девочки мы между собой)))

Гость
#38

Простите, а в каком месте вы девушки после 40-ка?!

Ольга
#39
Иная

Во-первых, даже наличие детей не гарантирует одинокой старости,

во-вторых, отсутствие детей не означает того что рядом не будет ни других родственников, ни друзей,ни мужа.

У других родственников и друзей свои семьи и заботы,когда помоложе ,то легче на подъем , а к 40 и годам и старше работа ,дом ,все детей своих тянут ,при чем даже и за 20 лет уже детям , а все равно на машины ,квартиры детям зарабатывают ,с внуками сидят ,короче интересы только внутрисемейные

42г
#40
Женщина

Воля

Живу по своим правилам.

это как?

Это значит- не зависеть от мнения окружающих.

Мадам Грицацуева
#41

Мне 52, меня, наверное, мне не сюда?

Женщина
#42
Гость

ни поворачивается- просто молчи

)))))))))))))))))

Нальем ей чайку горяченького))

42г
#43
Мадам Грицацуева

Мне 52, меня, наверное, мне не сюда?

Да знаем мы все сколько вам)))

Будите президентом в нашем клубе, мадам))))

Гость
#44
Мадам Грицацуева

Мне 52, меня, наверное, мне не сюда?

Да ладно, мне тоже 52...

Иная
#45
Ольга

У других родственников и друзей свои семьи и заботы,когда помоложе ,то легче на подъем , а к 40 и годам и старше работа ,дом ,все детей своих тянут ,при чем даже и за 20 лет уже детям , а все равно на машины ,квартиры детям зарабатывают ,с внуками сидят ,короче интересы только внутрисемейные

Не судите обо всех по себе.

Гость
#46
Гость

"девушки")))))))) к сорокету-то пора изжить уже комплексы. смешно и жалко

Женщина - это звучит гордо!

" девушка " - это просто слово

вот сейчас по ТВ Иванушки-интернешнл ...дядьки 40+ усиленно изображают пацанов 20-летней давности, жесты подростковые- вот это смешно

Гость
#47
Гость

Простите, а в каком месте вы девушки после 40-ка?!

иди в пень

Женщина
#48
Мадам Грицацуева

Мне 52, меня, наверное, мне не сюда?

Сюда сюда. Расскажите, как в 52? Лучше чем в 40?

У меня за месяц до ДР такая котовасия началась - все порушилось - машина сломалась на работе кавардак настроение нулевое. Думала п ипец настал....

А после ДР полегчало как-то...

Иная
#49
Гость

Гость"девушки")))))))) к сорокету-то пора изжить уже комплексы. смешно и жалко

Женщина - это звучит гордо!

" девушка " - это просто слово

вот сейчас по ТВ Иванушки-интернешнл ...дядьки 40+ усиленно изображают пацанов 20-летней давности, жесты подростковые- вот это смешно

Это уже не смешно, а жалко выглядит.

Наталья
#50

41. Как-то все хреноватенько, если честно - муж надоел и вообще все надоело, хобби нет, ничего не интересно, образования не получила, да и не стремилась, собственно, в жизни почти не работала, сейчас веду у мужа бухгалтерию, но дело это ненавижу((( а на дядю за копейки идти работать от звонка до звонка тоже не охота. Дочь взрослая, живет в другом городе, общаться не жаждет.

Выгляжу более-менее, но все равно признаки старения видно(морщинки, щеки подвисают) - все это уже сейчас не радует, а как подумаю что дальше только хуже будет - просто повеситься хочется.

Короче, такая вот я вся депрессивная или, как нынче говорят - УГ(унылое го..о).