Гость
Статьи
Не смогу оставить маму …

Не смогу оставить маму одну и жить с мужем...

Сейчас замуж не собираюсь, но в ближайшие года 2 это случится, я думаю)))) Такая ситуация, что я не смогу, как мне кажется, оставить маму одну (папа умер 10 лет назад, у мамы до сих пор никого нет). У …

Василиса
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы хорошая дочка, чтопереживаете за маму. Я маму понимаю. Я тоже не смогла бы жить одна. С дочкой я бы ужилась, потому как всегда ей уступаю, но зять может не захотеть жить со мной. Честно не хочется жить вообще, одиночество это страшно, особенно если всегда жила с мужем и детьми. Моя мама одинокая жила всегда с нами и помогала нам очень Я необщительная, пподруг у меня нет. И вообще это пока молодой легко рассуждать. А останешься один и не захочется жить. Не бросайте одиноких родителей, родители должны конечно понимать и не мешать семье молодых..

Марья
#52

У меня мама тоже одна была долго, жили вместе. Но когда у меня появился добротный молодой человек с серьезными намерениями, мама как расцвела.(ничего такого не подумайте) Она говорила, что Максим для нее тоже опора, потому что он всегда поможет в сложной ситуации. Через полгода мы съехали. Поначалу мама скучала и даже завела большую собаку вместо меня))) А где-то через месяца 3 она стала гулять с собакой в компании интересного мужчины и его пса. Теперь живут вместе и их никогда нет дома, где-то все время тусуются))

Оля
#53

у меня подобная ситуация)
23 года жила с мамой, отца не было никогда...встретила своего мужчину , решили жить вместе, сделал предложение , готовимся к свадьбе... от мамы живем отдельно , в 20 мин езды. Иногда бывает очень грустно,когда плохое настроение хочется домой , к маме..( но по правде , с мамой сейчас мы общаемся больше чем когда жили вместе...и я и она работаем , у меня так вовсе такой график, что утром мы друг другу только доброе утро успевали желать, а вечером когда приходила , то мама уже спала....а теперь и в гости к друг другу ходим , и созваниваемся часто .....без мамы бывает тяжело , и переживаю за нее все время....но мамочка у меня очень мудрая женщина , и говорит что ей было бы проще если бы мы жили в соседнем доме, но она не в коем случае обратно домой меня "не примет" )))))

Арина
#54
АВТОР

а на чем основан ваш вывод можно узнать? Слабоумие -это нарушение познавательных процессов, стирание, исчезновение индивидуальных черт характера, эмоций... Я не слабоумная, получаю второе высшее образование...как видите с индивидуальностью и эмоциями у меня тоже все в порядке. А у вас проблемы в личной жизни, что вам так хочется зайти в тему и написать гадостей, не написав ничего по делу? Компенсируете, так сказать?))))))))

Никаких психических проблем у автора нет. Просто у нее есть сердце, чего многие лишены. Вот и я точно в такой ситуации. В Америку легально жить могу уехать, второго такого шанса может не быть, а маму оставить не в силах! Кстати, Николай II, не мог отказаться от престола в пользу цесаревича Алексея, потому что ,как он писал- расстаться с моим сыном я не способен. Чем тоньше душа, тем глубже привязанность и любовь! А точнее это- совесть ! Чего у многих людей тоже напрочно отсутствует.

rabiya
#55

У меня такая же ситуация, я вышла замуж недавно, мама живет с нами и постоянно влезает в наше отношения,а если ей делаешь замечание она обижается,переехать возможности нет,да и муж против оставлять тещу одну.

Гость
#56

не ошибается тот, кто ничего не делает! Бог милосерден, жизнь дана нам чтобы мы её жили, не надо быть ангелом, будьте человеком уважайте её, дарите подарки, звоните каждый день, спрашиваете про её настроение и здоровье, но не теряйте жизнь, каждая её минута драгоценна живите в своё удовольствие!

Гость
#57
Гость

Такое впечатление, то автор слабоумная.

Слабоумная это Вы !!!когда очень долгое время только вы с мамой есть друг у друга очень тяжело оставить ее в одиночестве !!в общем , даже не хочу объяснять , таким как Вы врядли знакомо чувство любви к родителям !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: