Гость
Статьи
Йога для знатоков

Йога для знатоков

Вопрос ко всем кто много лет занимается йогой. Если такие, конечно, здесь есть. Расскажите, когда вы стали заниматься ежедневно, т.е. сколько прошло недель, месяцев после первого занятия? И какие бы выделили основные плюсы, которые дает лично вам йога в повседневной жизни?

Марго
11 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Йога опасна. Она мне здоровье подпортила сильно. Так что будьте осторожны. Не надо бросаться сломя голову неизвестно во что.

Гость
#2
Вера

Йога опасна. Она мне здоровье подпортила сильно. Так что будьте осторожны. Не надо бросаться сломя голову неизвестно во что.

А можно подробнее?

#3
Вера

Йога опасна. Она мне здоровье подпортила сильно. Так что будьте осторожны. Не надо бросаться сломя голову неизвестно во что.

обычная хатха? или вы глубже лезли?

Мадам Грицацуева
#4

Занимаюсь йогой уже лет 12. Но это йога для чайников, простые асаны и никакого астрала. Уроки Карины Харчинской очень популярны и не сложные. 30 минут в день достаточно чтоб себя чувствовать прекрасно и спина не болела.

да уж ...
#5

в йоге есть много разных течений . Каждый день не всем подходит заниматься , да и совсем не нужно . Если вы обычный средний человек.

Походите по разным группам , присмотритесь . Мне , например хатха и аштанга не подходят

Гость
#6

Мне нравятся занятия Ольги Булановой - там классические позы, а иногда не хватает динамики, я занимаюсь по Джиллиан Майклс или Дениз Остин. Мне очень помогло привести в порядок спину, позвоночник, плечевой пояс, живот и ноги отлично подтянула, руки тоже стали подкачанные . А кстати по Харчинской пробовала, занятий 20 позанималась - не понравилось, скучно, никакого результата.

Любовь
#7

Я начала практиковать йогу, когда врачи на моем здоровье крест поставили, а через 8 месяцев - мою кардиограмму можно было демонстрировать практически как идеальную. НО эти 8 месяцев я реально работала и не только с физикой, но и с мозгами.

#8

Вера, вы нам ответите? В чем был вред йоги именно для вас?

ЯнеЯ
#9

Аштанга, но не ежедневно, 2-3 раза в неделю. Занимаюсь больше 3 лет - у меня грыжа межп.дисков. Сейчас спина болит оч.редко. А сначала каждое занятие давалось огромными усилиями - всё болело, не могла дождаться конца тренировки.

#10

Девочки, йога разработана вовсе не для укрепления здоровья. Асаны йоги предназначены для активизации чакр - энергетических центров в человеке. Если серьезно и продолжительно йогой заниматься, то у вас могут открыться способности, с которыми вы не будете знать что делать. Если как следует заработает чакра аджна, - так называемый третий глаз, то вы, например, сможете видеть вокруг себя разных невидимых простому глазу сущностей (бесов) и они наверняка станут досаждать вам, а вы не будете знать, что делать. Поэтому серьезно заниматься йогой надо только с опытным учителем, который понимает что и как да еще и видит вашу ауру. Самодеятельность в этом деле опасна - можете стать пациенткой психбольницы из-за вновь открывшихся способностей. Поосторожнее с этим делом!

yogadoma
#11

Как правильно медитировать дома. Видео >>> http://www.yogadoma.net/%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bf%d1%80%d0%b​0%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d0%b4%d0%​b8%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d1%81%d0​%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%b4%d0%bb.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: