Гость
Статьи
Можно ли похудеть с …

Можно ли похудеть с помощью йоги?

Знатоки фитнеса, скажите кто-нить - можно ли похудеть с помощью йоги, Или жир уходит только от интенсивных аэробных нагрузок?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

в стопятсотый раз - жир уходит при дефиците каллорий. Все.

Гость
#2

Если кушать как йог (вегетарианская индийская кухня) плюс интенсивная йога, то можно наверно.

Гость
#3

Нужны динамические упражнения - например, такое: наклониться вперед (и.п. - стоя) и начать бежать на месте, на носках, стараясь пятками доставать до ягодиц. Классно жир сгоняется.

Гость
#4

Но это если у вас проблем с суставами нет.

#5

Жрать меньше надо, какя йога

Гость
#6

Йога-xyeгa.... Cyмо - наше всё! Только с помощью сумо можно похудеть!

Гость
#7

Можно. У нас в группе худели. Только занятия были интенсивные - все мышцы болели после них

Юляша
#8

Йога направлена на оздоровление, на гибкость и т.п. Чтобы похудеть, нужны интенсивные тренировки, сжигающие калории. Тогда организм начинает черпать калории из жиров

Диоксид
#9

Да, можно. Сама лично видела примеры. Йога с Джиллиан Майклс, например, отличная тема! Ну и да, эклерчики не кушать…)))

Марина
#10

Можно, но надо понимать, что йога - это не просто комплекс физ. упражнений, это стиль жизни, культура питания, даже мысли должны быть правильные для достижения результата.
Ну, а просто как физическая составляющая - присмотритесь к динамическим стилям йоги: аштанга йога, силовая йога. За тренировку 7 потов сойдет, хотя с лишним весом и невысоким уровнем подготовки эти направления будут сложными.

Siana
#11

Похудеть с помощью йоги можно, это комплексная система, которая не только подтянет мышцы, но и поможет поменять вкусовые привычки. Позы йоги работают с внутренними органами и отлаживают их работу, что восстанавливает метаболизм и гормональный фон, что приводит к нормализации веса. А динамическая йога тем более поможет сжечь лишние калории.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Йога - не просто комплекс мероприятий , а полноценный образ жизни...Если вы хотите похудеть с помощью упражнений то вам надо к личному тренеру!