Гость
Статьи
А вы испытываете …

А вы испытываете отвращение к людям, которые хают молодёжь за отсутствие любви к трудностям?

Не впервые с таким сталкиваюсь, но впервые - так близко. Есть коллега на работе, пожилой мужчина, поначалу показался интересным и даже приятным человеком. Но недавно зашла речь о другой коллеге, молодой женщине, которая работает на полставки и в очень ненапряжном режиме, и он очень резко об этой женщине отозвался, что вот они с женой в её возрасте (около 30) пахали как лошади, жили в коммуналке, и детей растили, и т.д., а эта, видите ли, без детей (зачем только замуж выходила?!), живёт в трёхкомнатной (а зачем ей трёхкомнатная без детей?!), и работает вполсилы (а вот мы мучились!), вырожденка, в советское время ей бы в лицо плевали... Мне что-то так противно стало, я бы тоже не отказалась жить как та женщина, если замуж когда-нибудь выйду. И как-то особенно противно, что мужчина это говорит, от бабок-старух привычно слышать, а когда дядечка, и не особо старый ещё дядечка (ему ещё нет 70)... Вот вам противно такое слышать? Или вы солидарны с такими людьми?

Гость
432 ответа
Последний — Перейти
Моё имя
#1

ты лодырь.

Гость
#2

Противно.Вообще не люблю людей,которые сами если хлебнули,то и другим желают того же.Мне это странно.У меня если были какие-то трудности,я другим их не желаю.Наоборот желаю трудностей не испытать.

Лимонка
#3

Нет не солидарны. Это скорее от зависит сказано

Гость
#4

Я испытываю отвращение, когда старичье и овуляшки требуют, чтобы им им уступили место в транспорте и лезут везде без очереди.

Лимонка
#5
Гость

Я испытываю отвращение, когда старичье и овуляшки требуют, чтобы им им уступили место в транспорте и лезут везде без очереди.

Я бы в данном случае испытывали от вращение к себе.

Ттт

Дубинушка
#6

Это зависть

Гость
#7

да это классическая русская дедовщина

в несовковых странах почему-то люди рассуждают так "я жил плохо, тяжело, пусть дети мои хоть нормально жить будут" и жизнь действительно улучшается от поколения к поколению. у нас народ думает "я мучался, теперь ты сынок помучайся".

#8
Гость

Противно.Вообще не люблю людей,которые сами если хлебнули,то и другим желают того же.Мне это странно.У меня если были какие-то трудности,я другим их не желаю.Наоборот желаю трудностей не испытать.

также )

а у этих логика - мне было плохо - так остальным должно быть еще хуже!

Лимонка
#9
Гость

да это классическая русская дедовщина

в несовковых странах почему-то люди рассуждают так "я жил плохо, тяжело, пусть дети мои хоть нормально жить будут" и жизнь действительно улучшается от поколения к поколению. у нас народ думает "я мучался, теперь ты сынок помучайся".

Ага в потом удивляются, где стакан воды и почему хотят моего наследства.

А что еще от таких хотеть

Алёнка
#10

Может не в тему, моему отцу 70 лет и как то зашёл разговор о его послевоенной жизни, было тяжело, мама его умерла когда папе было 8 , отец женился и отправил папу в деддом. И когда вспоминают вот мы раньше тяжелей жили, а молодежь такая сякая итд итп, папа всегда говорит человек который хает молодых - душой старик и не важно в каком возврасте он это делает.

Честно ни разу не слышала что бы он заводил эту песню.

Вот он как то смог прожить не простую жизнь, но не утратить блеск в глазах.

Я желаю что бы я так же верила в хорошее, пока не очень получается.

Гость
#11

Фу, терпеть таких не могу. У меня сестра получает пассивный доход, пока не нашла нормального жениха, живёт с мамой. Помогает ей. 2 комнаты, у каждого своя. Так нет, мама пилит её и пилит, чтобы отселялась, мол, пока не отселится в свою квартиру, мужа не найдёт. Глупее ничего не придумаешь, тогда сестра потеряет эти деньги и пойдёт на работу, посмотрим, кто маме будет помогать. Но нет же, по телевизору сказали, что так надо.

Спросила, кому от этого будет лучше? Зачем ей надо, чтобы сестра замуж вышла, когда такие козлы кругом. Девочки ответ меня потряс. Ответ такой, что пусть помучается, сама поймёт, какие эти мужики, потом так уж и быть пусть разводится и обратно к маме возвращается.

Мне кажется это очень жестоко.

Loona
#12

Испытываю раздражение. Родители постоянно поприкают тем, что у меня все есть, что бы я ни сказала, на все ответ: посмотрим как ты заработаешь; все работают, это взрослая жизнь. Это все при том, что я работаю, но много не зарабатываю, они мне помогают. От тети постоянно слышу: опять блажь твою родители исполняют. Когда делюсь с подругами, что в мой жизненный план работа не входит, тут же: вот бросит тебя твой мужчина, посмотрим как ты заговоришь. Вообщем, для меня и правда загадка, почему все желают мне искренне тяжелой жизни?! Я ведь никому не делаю ничего плохого!

Гость
#13
Loona

Испытываю раздражение. Родители постоянно поприкают тем, что у меня все есть, что бы я ни сказала, на все ответ: посмотрим как ты заработаешь; все работают, это взрослая жизнь. Это все при том, что я работаю, но много не зарабатываю, они мне помогают. От тети постоянно слышу: опять блажь твою родители исполняют. Когда делюсь с подругами, что в мой жизненный план работа не входит, тут же: вот бросит тебя твой мужчина, посмотрим как ты заговоришь. Вообщем, для меня и правда загадка, почему все желают мне искренне тяжелой жизни?! Я ведь никому не делаю ничего плохого!

с автором согласна, а вот это бред что вы написали. работать вам все равно придется в жизни в тот или иной момент, просто смиритесь с этим. другое дело не на рудники же вас посылают, будете как все ходить в офис итд.

Гость
#14

и брать деньги у родителей и хаять их за спиной тоже очень некрасиво.

Гость
#15
Гость

Фу, терпеть таких не могу. У меня сестра получает пассивный доход, пока не нашла нормального жениха, живёт с мамой. Помогает ей. 2 комнаты, у каждого своя. Так нет, мама пилит её и пилит, чтобы отселялась, мол, пока не отселится в свою квартиру, мужа не найдёт. Глупее ничего не придумаешь, тогда сестра потеряет эти деньги и пойдёт на работу, посмотрим, кто маме будет помогать. Но нет же, по телевизору сказали, что так надо.

Спросила, кому от этого будет лучше? Зачем ей надо, чтобы сестра замуж вышла, когда такие козлы кругом. Девочки ответ меня потряс. Ответ такой, что пусть помучается, сама поймёт, какие эти мужики, потом так уж и быть пусть разводится и обратно к маме возвращается.

Мне кажется это очень жестоко.

семья мужененавистниц..ахтунг

Гость
#16

сколько лентяек, работать они видете ли не хотят, тяжело )))

герцогиня Кембриджская
#17

Я не солидарна с таким мнением, но и не солидарна с вашими эмоциями. Подумаешь, человек высказала свое мнение, а вы уже прямо таки отвращением пышите) Причем изначально вы сказали, что раньше он вам был приятен и интересен, а как только он посмел иметь иное мнение - все.В данной ситуации вы два сапога пара: он ненавидит одних, а вы таких как он.

тварюшка
#18

вообще поx

I'm the happiest in the world
#19

А я согласна с автором.

Не понимаю я желания всю жизнь жить одними лишь трудностями, создавать их себе, а потом мужественно преодолевать.

гость1001
#20

Отвращение - слишком сильное чувство, чтобы его испытывать к ЧУЖОМУ человеку. Пренебрежительная жалость - подходящее. Человек не способен порадоваться за ближнего, дальнего, молодого.

Паша Мерседес
#21
Гость

да это классическая русская дедовщина

в несовковых странах почему-то люди рассуждают так "я жил плохо, тяжело, пусть дети мои хоть нормально жить будут" и жизнь действительно улучшается от поколения к поколению. у нас народ думает "я мучался, теперь ты сынок помучайся".

Это вам только так кажется. На самом деле дедовщина возникает между близкими поколениями, типа младший брат-старший брат по возрасту. Максимум лет 10-15. Так что строят вас, обалдуев зеленых почти такие же обалдуи, только знающие на миллиметр больше. Это ваше же чванство и непомерная спесь вам боком выходит. Это все ну почти ваши одногодки. Это вы жрете друг друга поедом, присовываете уснувшим на вписках телкам хeр ко рту, снимаете на камеру и вбрасываете в инет: бугагашечки. А когда самих Ашотик в подворотне опускает во все дыры, очень удивляетесь - как же так, меня то за что?

Чмошники вы, убогие чмошники.

Loona
#22
Гость

и брать деньги у родителей и хаять их за спиной тоже очень некрасиво.

А кто вам сказал, что я кого-то хаю?! Меня это раздражает, что вначале они предлагают помощь, а потом ей попрекают...Хаить-это совершенно другое.

Про то, что когда придется работать-возможно, но надеюсь, что не придется! Многие мои подруги никогда не работали-нормально у них все.

Я не понимаю, почему собственно людей раздражает то, что кто-то может прожить вполне нетрудную и счастливую жизнь?!

герцогиня Кембриджская
#23
Паша Мерседес

Гостьда это классическая русская дедовщина

в несовковых странах почему-то люди рассуждают так "я жил плохо, тяжело, пусть дети мои хоть нормально жить будут" и жизнь действительно улучшается от поколения к поколению. у нас народ думает "я мучался, теперь ты сынок помучайся".Это вам только так кажется. На самом деле дедовщина возникает между близкими поколениями, типа младший брат-старший брат по возрасту. Максимум лет 10-15. Так что строят вас, обалдуев зеленых почти такие же обалдуи, только знающие на миллиметр больше. Это ваше же чванство и непомерная спесь вам боком выходит. Это все ну почти ваши одногодки. Это вы жрете друг друга поедом, присовываете уснувшим на вписках телкам хeр ко рту, снимаете на камеру и вбрасываете в инет: бугагашечки. А когда самих Ашотик в подворотне опускает во все дыры, очень удивляетесь - как же так, меня то за что?

Чмошники вы, убогие чмошники.

Вот сразу чувствуется искренняя эмоция: человек о чем-то своем написал, ну, о таком глубоко наболевшем. Хорошо, что есть форумы - взял и слил, так сказать, выговорился)

Гость
#24
Гость

Гость

Мне кажется это очень жестоко.семья мужененавистниц..ахтунг

Нет, ты не понимаешь, у сестры есть парень, они встречаются, но жениться он не собирается на ней, так с какого перепугу ей отселяться?

Мы не мужененавистницы, просто живём в таком месте, что половина населения работает за рубежом. Здесь остался или полный неликвид из мужиков, или дети богатых родителей, и все избалованные до безобразия, они не хотят жениться, им и так хорошо.

Паша Мерседес
#25
герцогиня Кембриджская

Вот сразу чувствуется искренняя эмоция: человек о чем-то своем написал, ну, о таком глубоко наболевшем. Хорошо, что есть форумы - взял и слил, так сказать, выговорился)

Если я упомянул что-то на Ваш взгляд глубоко специфическое и лично Вам неизвестное, то это не значит, что Вы якобы "угадали" с источником моего презрения к инфантильным огрызкам.

То, о чем написал я лично меня вообще никогда и никак не касалось. В моей юности никаких "вписок" просто не было. Зато теперь это - общераспространенный эскимосско-собачий феномен. Вы б хоть апдейтнулись что ль.

Гость
#26

А кто хочет жениться, таких сестре не надо, деревенские.

Гость
#27

Это банальная зависть!

герцогиня Кембриджская
#28
Паша Мерседес

Если я упомянул что-то на Ваш взгляд глубоко специфическое и лично Вам неизвестное, то это не значит, что Вы якобы "угадали" с источником моего презрения к инфантильным огрызкам.

То, о чем написал я лично меня вообще никогда и никак не касалось. В моей юности никаких "вписок" просто не было. Зато теперь это - общераспространенный эскимосско-собачий феномен. Вы б хоть апдейтнулись что ль.

Несанкционированный выброс желчи, причем в хронической форме существенно нарушает цвет лица, ясность,ноту настроения и всего остального... Причем организму абсолютно пох.... по какому "благородному" его так заставили напрячься, он все равно "отомстит" вышеперечисленным.

#29
герцогиня Кембриджская

Несанкционированный выброс желчи, причем в хронической форме существенно нарушает цвет лица, ясность,ноту настроения и всего остального... Причем организму абсолютно пох.... по какому "благородному" его так заставили напрячься, он все равно "отомстит" вышеперечисленным.

Какой-то не очень структурированный благородный высeр васьки/мурки, знающей, чью сметану сожрал (-а).

Гость
#30
Loona

А кто вам сказал, что я кого-то хаю?! Меня это раздражает, что вначале они предлагают помощь, а потом ей попрекают...Хаить-это совершенно другое.

Про то, что когда придется работать-возможно, но надеюсь, что не придется! Многие мои подруги никогда не работали-нормально у них все.

Я не понимаю, почему собственно людей раздражает то, что кто-то может прожить вполне нетрудную и счастливую жизнь?!

и сколько вы видели людей которые прожили нетрудную и счастливую жизнь не работая? вам года 22 максимум похоже.

Паша Мерседес
#31
герцогиня Кембриджская

он все равно "отомстит" вышеперечисленным.

Пиарщик

Какой-то не очень структурированный благородный высeр васьки/мурки, знающей, чью сметану сожрал (-а).

Кто отомстит? Кому отомстит? Вы о чем вообще?

Да какое тут благородство? Птенчик потроллить решил мальца.

Гость
#32
герцогиня Кембриджская

Паша Мерседес А когда самих Ашотик в подворотне опускает во все дыры, очень удивляетесь - как же так, меня то за что?

Чмошники вы, убогие чмошники. Вот сразу чувствуется искренняя эмоция: человек о чем-то своем написал, ну, о таком глубоко наболевшем. Хорошо, что есть форумы - взял и слил, так сказать, выговорился)

это точно))))))))):0

#33
Паша Мерседес

Да какое тут благородство? Птенчик потроллить решил мальца.

Так нечего было в тролль-теме отписываться. Что бы вы тут сейчас ни написали, это чудо в перьях, мнящее себя мастером тонкого троллинга (при том, что грациозно, как слон в посудной лавке) все равно начнет доставать.

Вы во многом правы, это правда. Но неправы, когда решаете это озвучить перед провокаторами.

Стр@нный
#34
Лимонка

Нет не солидарны. Это скорее от зависит сказано

да, скорее всего

Гость
#35
Пиарщик

Так нечего было в тролль-теме отписываться. Что бы вы тут сейчас ни написали, это чудо в перьях, мнящее себя мастером тонкого троллинга (при том, что грациозно, как слон в посудной лавке) все равно начнет доставать.

Вы во многом правы, это правда. Но неправы, когда решаете это озвучить перед провокаторами.

Извините, вы мужчина или женщина?

герцогиня Кембриджская
#36

Пиарщик-Паша Мерседес, т.е. 4007346710это Вы как, того, сам с собой что ли ведете беседу?? Одиноко или скушно? Аль болеете?

герцогиня Кембриджская
#37
Гость

ПиарщикТак нечего было в тролль-теме отписываться. Что бы вы тут сейчас ни написали, это чудо в перьях, мнящее себя мастером тонкого троллинга (при том, что грациозно, как слон в посудной лавке) все равно начнет доставать.

Вы во многом правы, это правда. Но неправы, когда решаете это озвучить перед провокаторами.Извините, вы мужчина или женщина?

Это оно в двух лицах)))))

#38
Гость

Извините, вы мужчина или женщина?

Странный вопрос.

Страна Абсурдов
#39

Отвращение испытываю к Русским бабам, которые за чурок замуж выходят, и еще навязывают это остальным.. тьфу!!

#40

[quote="герцогиня Кембриджская"Это оно в двух лицах)))))[/quote]

Троллю - троллево. Разве не справедливо?

Сара Барабу
#41

Это позиция "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Что больше благ должно доставаться тем, кто вкалывает, а не хочешь работать - так довольствуйся малым. В какой-то степени могу согласиться с такой позицией, например, работодателя или тех, кто в советские годы занимался распределением жилья, но ни в коем случае не согласна с резким высказыванием этого мужчины! Отдает каким-то сованием своего носа в чужие дела, как бабки на лавочке. Если той женщине повезло, подфартило так - так рада за нее. Может, даже можно позавидовать без злорадства, не "чтобы у нее все это пропало", а "чтобы у меня было так же хорошо". Но осуждать-то ее что, если она ни у кого ничего не украла и никого не убила и не подставила!

бабка-старуха
#42
Гость

Не впервые с таким сталкиваюсь, но впервые - так близко. Есть коллега на работе, пожилой мужчина, поначалу показался интересным и даже приятным человеком. Но недавно зашла речь о другой коллеге, молодой женщине, которая работает на полставки и в очень ненапряжном режиме, и он очень резко об этой женщине отозвался, что вот они с женой в её возрасте (около 30) пахали как лошади, жили в коммуналке, и детей растили, и т.д., а эта, видите ли, без детей (зачем только замуж выходила?!), живёт в трёхкомнатной (а зачем ей трёхкомнатная без детей?!), и работает вполсилы (а вот мы мучились!), вырожденка, в советское время ей бы в лицо плевали... Мне что-то так противно стало, я бы тоже не отказалась жить как та женщина, если замуж когда-нибудь выйду. И как-то особенно противно, что мужчина это говорит, от бабок-старух привычно слышать, а когда дядечка, и не особо старый ещё дядечка (ему ещё нет 70)... Вот вам противно такое слышать? Или вы солидарны с такими людьми?

Надо сказать это не самый плохой вариант, что она (та сотрудница) еще и работает)

бабка-старуха
#43
Гость

да это классическая русская дедовщина

в несовковых странах почему-то люди рассуждают так "я жил плохо, тяжело, пусть дети мои хоть нормально жить будут" и жизнь действительно улучшается от поколения к поколению. у нас народ думает "я мучался, теперь ты сынок помучайся".

В загранице дети уходят в самостоятельную взрослую жизнь без родительской поддержки очень рано

Una donna molto cattiva
#44

На каждый роток не накинешь платок. На свете много завистливых людей, автор, не стоит обращать внимание. Не повезло им, пожалеть надо.

бабка-старуха
#45
Лимонка

Гостьда это классическая русская дедовщина

в несовковых странах почему-то люди рассуждают так "я жил плохо, тяжело, пусть дети мои хоть нормально жить будут" и жизнь действительно улучшается от поколения к поколению. у нас народ думает "я мучался, теперь ты сынок помучайся".Ага в потом удивляются, где стакан воды и почему хотят моего наследства.

А что еще от таких хотеть

А вы хотите за стакан воды жить полностью за счет родителей и ничего самим не делать?

Una donna molto cattiva
#46
бабка-старуха

Гостьда это классическая русская дедовщина

в несовковых странах почему-то люди рассуждают так "я жил плохо, тяжело, пусть дети мои хоть нормально жить будут" и жизнь действительно улучшается от поколения к поколению. у нас народ думает "я мучался, теперь ты сынок помучайся".



В загранице дети уходят в самостоятельную взрослую жизнь без родительской поддержки очень рано

Брехня. Это только дети нищебродов или если сами хотят самостоятельности. А так папа-мама всегда помогут.

#47
Una donna molto cattiva

Брехня. Это только дети нищебродов или если сами хотят самостоятельности. А так папа-мама всегда помогут.

Иждивенцы там на велфере сидят, не рассказывайте, плз.

Гость
#48
бабка-старуха

Гостьда это классическая русская дедовщина

в несовковых странах почему-то люди рассуждают так "я жил плохо, тяжело, пусть дети мои хоть нормально жить будут" и жизнь действительно улучшается от поколения к поколению. у нас народ думает "я мучался, теперь ты сынок помучайся".



В загранице дети уходят в самостоятельную взрослую жизнь без родительской поддержки очень рано

Миф. В Германии учащихся детей родители по закону до 27 обеспечивать должны.

Бяка-бука
#49
Loona

Испытываю раздражение. Родители постоянно поприкают тем, что у меня все есть, что бы я ни сказала, на все ответ: посмотрим как ты заработаешь; все работают, это взрослая жизнь. Это все при том, что я работаю, но много не зарабатываю, они мне помогают. От тети постоянно слышу: опять блажь твою родители исполняют. Когда делюсь с подругами, что в мой жизненный план работа не входит, тут же: вот бросит тебя твой мужчина, посмотрим как ты заговоришь. Вообщем, для меня и правда загадка, почему все желают мне искренне тяжелой жизни?! Я ведь никому не делаю ничего плохого!

Не поняла. Родители вам материально помогают, а вы направо-налево рассказываете, что работа в ваши планы не входит? Знаете, я хорошо понимаю ваших родителей и вашу тетю. Тете родителей поди жалко. Если б вы могли себя обеспечивать, не сильно напрягаясь, или муж бы вас целиком содержал (его осознанный выбор) - другое дело. А так хорошо бы с родительской шеи слезть для начала.

Гость
#50

Единственное что не живут с родителями с раннего возраста (с 18-19 лет), но отдельное жилье и отдельную самостоятельную жизнь очень долго оплачивают родители.