Гость
Статьи
Я не пью - мои …

Я не пью - мои родители считают меня скучной занудой!

Нонсенс! Я вообще не пью алкоголь (пиво раз в полгода, под охотку). У меня невосприимчивость - сразу становится плохо. Да и вообще, смысла в этом не вижу, как и в курении. Мои родители (заметьте, не алкоголики, приличная семья!) считают меня скучной занудой, хиляком, говорят что *совсем не пить нельзя*. Они пьют в отпуске - хороший алкоголь под богато накрытый разносолами стол, в меру, не напиваются. Потом спокойно идут спать. Пьют довольно часто - в отпуске почти каждый вечер, в рабочие будни только иногда по выходным. При этом здоровы, отношения у них очень хорошие, деньги есть.Мне кажется они относятся к моему желанию не пить как к придури, ну типа как вегетарианство для ярых мясоедов. Как объяснить им. что это мой личный выбор?

Кошка Матроскина
53 ответа
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Разумеется, это Ваш выбор. Но это именно придурь, "как вегетарианство для ярых мясоедов".

Нафаня
#2

Я в таких случаях указываю на какой-то очевидный недостаток родителей и говорю, что я же, мол, не заставляю их от него избавиться. Например, маме говорю: "А ты вот куришь, и это гораздо вреднее, чем то, в чем ты меня обвиняешь. Но я же не учу тебя, как бросать".

Гость
#3
Капля абсента

Разумеется, это Ваш выбор. Но это именно придурь, "как вегетарианство для ярых мясоедов".

это не придурь,это дело вкуса

#4

"У меня невосприимчивость - сразу становится плохо."

И вы не можете донести эту мысль до родителей?

Рюмка Валидола
#5
Капля абсента

Разумеется, это Ваш выбор. Но это именно придурь, "как вегетарианство для ярых мясоедов".

ТОЛСТО

Кошка Матроскина
#6
Полынь горькая

"У меня невосприимчивость - сразу становится плохо."



И вы не можете донести эту мысль до родителей?

мама говорит* от бокала шампанского или вина плохо быть не может*

а мне реально горько-горько это пить! лучше сок вишневый.

булка
#7

я тоже не пью. порой очень трудно в гостях отбиться от любопытных. некоторым отвечаю что закодирована.

булка
#8

[quote="Кошка Матроскин

мама говорит* от бокала шампанского или вина плохо быть не может*

.[/quote]

+++меня просто бесят такие реплики. какая им радость от того что не пьющий человек через силу, в угоду кому то выпьет этот бокал?

Капля абсента
#9
Рюмка Валидола

ТОЛСТО

Ничего особо толстого, просто я на стороне родителей автора темы. Заставлять бы не стала, конечно, но явно непьющие без особых причин люди меня настораживают...

"
#10

тоже напрягает постоянно объяснять людям, почему я не пью

почему им не приходит в голову, что я просто не хочу? просто нет у меня никакой радости от алкоголя, очень редко могу коньячка выпить вместе с мужем

вообще меня удивляют люди, которые ждут пятницу, чтоб нажраться..неужели единственная радость в жизни?

Рюмка Валидола
#11
Капля абсента

Ничего особо толстого, просто я на стороне родителей автора темы. Заставлять бы не стала, конечно, но явно непьющие без особых причин люди меня настораживают...

Вы реально больная, если здоровые от вредной привычки, вас настораживают..

Гость
#12
булка

я тоже не пью. порой очень трудно в гостях отбиться от любопытных. некоторым отвечаю что закодирована.

пацталом

Капля абсента
#13
"

тоже напрягает постоянно объяснять людям, почему я не пью

почему им не приходит в голову, что я просто не хочу? просто нет у меня никакой радости от алкоголя, очень редко могу коньячка выпить вместе с мужем

вообще меня удивляют люди, которые ждут пятницу, чтоб нажраться..неужели единственная радость в жизни?

А зачем пятницу-то ждать?

Капля абсента
#14
Рюмка Валидола

Вы реально больная, если здоровые от вредной привычки, вас настораживают..

"Якщо людына не пье, вона або хвора, або подлюка" (С)

"
#15
Капля абсента

"тоже напрягает постоянно объяснять людям, почему я не пью

почему им не приходит в голову, что я просто не хочу? просто нет у меня никакой радости от алкоголя, очень редко могу коньячка выпить вместе с мужем

вообще меня удивляют люди, которые ждут пятницу, чтоб нажраться..неужели единственная радость в жизни?А зачем пятницу-то ждать?

Действительно, если уж бухать - то каждый день)) я не знаю, почему многие люди ждут пятницу, чтобы напиться, может потому что на работу в субботу не надо и можно будет отоспаться? Я в принципе не понимаю, зачем нажираться и какой от этого кайф. Ни в пятницу, ни в субботу, ни в любой другой день.

Гость
#16
Капля абсента

"Якщо людына не пье, вона або хвора, або подлюка" (С)

хохлы мощное алкашье

Рюмка Валидола
#17
Капля абсента

"Якщо людына не пье, вона або хвора, або подлюка" (С)

Виктор, еще жЫрнее

булка
#18
Капля абсента

"Якщо людына не пье, вона або хвора, або подлюка" (С)

надо запомнить, и вместо "закодирована" так отвечать)) и пусть гадают...

Кошка Матроскина
#19

И кстати я заметила, что многие люди на совсем не пьющих смотрят как на умалишенных.

Я не сектантка, не помешана на йоге или Индии, не религиозный фанатик, обычная нормальная девушка, и мне странно, что окружающие так реагируют на здоровый образ жизни.

Может у нас скоро не курить тоже позорным станет?

Все кто выделяется из общей серой массы - отстойники?

Mara
#20

Автор,тут только игнорировать выпады остается,и все.Я тоже не употребляю алкоголь.Пробовала,как и все,в подростковые годы.Не нравится и все,даже в конфетах алкоголь не воспринимаю-ну невкусно. При этом я веселая,общительная.Но люди всегда странно косятся,когда я говорю,что не пью.Видимо,у людей мозг настолько засорен,что они просто не понимают,что это вопрос вкуса,что все люди разные.Кто хочет-пусть пьет,я никого не агитирую за свой выбор.Так и меня пусть не трогают.Каждому свое.Вижу,и в теме этой отличились некоторые:если здоров от вредной привычки,если не хочешь пить,то ты-странный.Удивляют такие люди.

Гость
#21

Ну и здорово, что не пьете. Веселиться можно и без допинга, а родителям скажите, что у Вас полнейшая интоксикация от алкоголя, что Вас рвет даже от 50 г, ну а позиция Ваших родителей совсем непонятна. Тут большинство о таком грезит

Сара Барабу
#22

Странные у вас родители. У нас такого нет, если какой повод и кто-то отказывается, никто в него насильно не вливает, не хочешь водку или вино - так пожалуйста, пей сок. Хоть потому что за рулем, хоть потому что неважно себя чувствуешь или просто не хочешь.

Сьюзн!
#23

Я тоже не пью!!! На вопрос " почему ты не употребляешь алкоголь"?! я отвечаю.."спросите у себя,почему ВЫ его употребляете"?! И тема закрыта))! ?

Тина
#24

Кошка, один совет. В этой жизни никому ничего объяснять не надо. Особенно тем кто вас так и так не услышит. Напрасная трата сил.

Алёнка
#25

Автор понимаю Вас, сама не пью вообще, но родители нормально к этому относятся ( они тоже не пьют, 50 гр по праздникам).

А вот вопросы почему я не пью меня иногда напрягают. Всем же не будешь объяснять что у меня рвота даже от бутылки пиво.

Но я хуже Вас, я курю не много штуки 3-5 в день но всёже курю.

Гость
#26
Тина

Кошка, один совет. В этой жизни никому ничего объяснять не надо. Особенно тем кто вас так и так не услышит. Напрасная трата сил.

+1000

Гость
#27

Мы с мужем тоже не пьем, гораздо лучше себя чувствуем и гораздо больше денег имеем, по сравнению с прошлым.

Так что не будьте овцой в стаде. Пусть они травят себя, а Вы - умнее и Вам это ни к чему.

#28
Гость

хохлы мощное алкашье

о, даааааааа, я бы сказала - пьяницы. и ведь не пьянеют. веками наработанный иммунитет

#29

Странные у вас родители,ей богу!Мои наоборот,если приеду в гости и садимся за стол,мне не наливают.Говорят,нечего пить.Думают,наверное что я еще маленькая..Шучу конечно

Пушкин
#30

Я пью что я хочу и когда хочу, все пить не могу, так 3 дня потом с мигренью.Оно мне надо. Для настаиваюших зануд мило улыбаюсь и говорю что я большая падлюка. Помогает 100%

Кактус
#31

Автор,это может быть как дело вкуса,так и особенность обмена веществ.Я лично избегаю алкоголя в любых дозах - прежде всего потому. что он превращает меня как раз в зануду.А вот на трезвую - буду ходить на голове!И,кстати...Во времена моего детства (а это была как раз самая цветущая советская власть)женщины за столом имели полное право НЕ ПИТЬ!И при этом им было достаточно тихонько сказать :"Я не пью" - все!Им молча разрешалось наливать себе хоть сок.хоть чистую воду...А вот мужикам приходилось искаать отговорки...Но у нас народ был простой, все портовые работяги - а если кто и повыше.то из тех же работяг...Только они не стеснялись своего происхождения и никого из себя не строили.

Кактус
#32
Полынь горькая

"У меня невосприимчивость - сразу становится плохо." И вы не можете донести эту мысль до родителей?

Обычно до родителей это доходит в последнюю очередь (если вообще доходит).

Кактус
#33
Капля абсента

Рюмка Валидола

ТОЛСТО

Ничего особо толстого, просто я на стороне родителей автора темы. Заставлять бы не стала, конечно, но явно непьющие без особых причин люди меня настораживают...

Почему?

Кактус
#34
Капля абсента

Рюмка Валидола

Вы реально больная, если здоровые от вредной привычки, вас настораживают..

"Якщо людына не пье, вона або хвора, або подлюка" (С)

По себе судишь? Сочувствую...

Кактус
#35
Сьюзн!

Я тоже не пью!!! На вопрос " почему ты не употребляешь алкоголь"?! я отвечаю.."спросите у себя,почему ВЫ его употребляете"?! И тема закрыта))! ?

Неплохой ответ!Вношу в свою копилку отговорок...

Капля абсента
#36
Рюмка Валидола

Виктор, еще жЫрнее

Хто це, Виктор? Я не Виктор, я девочка.

Капля абсента
#37
Кактус

Капля абсентаРюмка Валидола

Вы реально больная, если здоровые от вредной привычки, вас настораживают..

"Якщо людына не пье, вона або хвора, або подлюка" (С)По себе судишь? Сочувствую...

А чего сочувствовать-то? Я люблю выпить и не скрываю этого. Вот именно так, как родители автора. И у меня самой родители такие же и все наши друзья и до сих пор как-то не спился никто.

Гость
#38

Как говорили мой отец и дядя, про непьющего - Ты либо больной, либо кодированный.

В нашей стране действительно народу не понять.

AD
#39

Автор, когда родители вас опять начнут доставать, обзовите их занудами в ответ. Мол, сколько можно уже одно и то же мусолить. Идиотизм какой-то, попрекать человека неупотреблением неприятного ему продукта.

гость
#40

Люди,так вообще-то нормально -то,когда люди совсем не пьют.У нас уже совсем с ума сошли все,если ненормальными считают нормальных.

Людям хочется,чтобы остальные были как все.Им так проще и удобней.

гость
#41
Пушкин

Я пью что я хочу и когда хочу, все пить не могу, так 3 дня потом с мигренью.Оно мне надо. Для настаиваюших зануд мило улыбаюсь и говорю что я большая падлюка. Помогает 100%

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​+++++

гость
#42
Капля абсента

Разумеется, это Ваш выбор. Но это именно придурь, "как вегетарианство для ярых мясоедов".

Вот здорово,-то.Уже и по этим пунктам надо в психушку отправлять.Скоро вообще нуль людей на свободе останется.Все будут по какой-нибудь причине в дурке сидеть.

Милая Барби
#43

Сама не пью и не курю. Родители к этому относятся нормально, но знакомые...смотрят как на умственно отсталую, ещё и спаивать вечно пытаются. Ну так то я уже привыкла к окружающему меня быдлу, ведь общество окончательно и безповоротно скатывается на самое дно.

Кактус
#44
гость

Пушкин

Я пью что я хочу и когда хочу, все пить не могу, так 3 дня потом с мигренью.Оно мне надо. Для настаиваюших зануд мило улыбаюсь и говорю что я большая падлюка. Помогает 100%

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​​+++++

+100!

Утка в тапках
#45

Автор напейтесь при них в хлам...заблюйте все вокруг, станцуйте на столе... может тогда отстанут! ;)))

#46

Я вот тоже не пью... Ну не хочется и все тут, а подстраиваться под современную "моду" желания нет. Но семья у меня тоже, в общем не пьет, только иногда, по праздникам... Тут действительно ситуация напоминает случай с вегетарианцами. =) Обычно люди как то не хотят понимать тех, кто поступает не так как они. =) Тут главное в споры не ввязываться и не осуждать тех, кто выпить любит. =) У каждого свои права, и то, что человек не пьет - не значит, что он не умеет веселиться. =)

гость
#47
Утка в тапках

Автор напейтесь при них в хлам...заблюйте все вокруг, станцуйте на столе... может тогда отстанут! ;)))

Совет хороший.можете только притвориться,что напились.Можно еще стриптиз устроить и побросаться тарелками.

Кактус
#48
Утка в тапках

Автор напейтесь при них в хлам...заблюйте все вокруг, станцуйте на столе... может тогда отстанут! ;)))

СУПЕР!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Максим
#49

Родители укоряют своего ребенка за то что он следит за своим здоровьем и думает своей головой как ему жить. Если бы у меня были такие родители, я бы от них отказался и сделал все чтобы быть как можно дальше от них. Мое мнение.

Максим
#50

И кстати, люди которые на Вас косо смотрят, если вы не пьете или резко высказываются по этому поводу, просто подавляют свой стыд. Даже если этот человек слова против бухла не сказал, начнется: "У тебя печень слабая", "Еще один... пить не умеет" и прочее бурчание. Особенно грустно менять хорошую работу из-за того, что это первая статья по которой оценивают тебя в коллективе это способность бухнуть.