Гость
Статьи
Как понять себя?

Как понять себя?

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 19 лет. Я студентка в городе Пскове, ранее приехала из Ташкента. Моя проблема в том, что я не могу найти себя, свой характер, свою сущность. Я копирую поведение знакомых, которое мне нравится, поведение героинь из фильмов и книг, или даже доходит до абсурда: например, прежде чем отреагировать на что-то, думаю "а как бы повела себя Анджелина Джоли??" Ладно бы ещё я выбирала в чем то похожие друг на друга ориентиры, так нет же, сегодня я веду себя как грубая пацанка, завтра кокетничаю и всем улыбаюсь.. Люди не понимают меня, у меня нет друзей.. Отсутсвие друзей даже не особо тяготит, мне хватает своего общества, книг, фильмов и любимого молодого человека. Но всё же хочется обрести себя, найти оптималбную модель поведения и следовать ей.. Помогите, прошу.

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яна, зачем вам оптимальная модель поведения, вот пусть пока нет такой модели - чего вам не хватает?

#2

Я всегда была такой в деттве и юности.

каша с маслом
#4
Яна

сегодня я веду себя как грубая пацанка, завтра кокетничаю и всем улыбаюсь..

станешь старше, все наладится )

__
#5

Просто вы разная. Я тоже такая,мне почти 30.

Ляля
#6

Эх..где мои 19 лет..

гоша алексеевна
#7

Не прекращать поиски себя. Если умеешь хорошо копировать поведение людей, будешь хорошим психологом или манипулятором, тренеруйся!

Света
#8
Lexmechanic

А в чем, собственно, проблема-то? В 19 лет личность человека ещё не формирована, так что "заимствований" в поведении бояться особо не стоит.

У кого как. Не надо обобщать.

Яна. Попробуйте неделю ни на кого не смотреть. Выключите телевизор, закройте журналы мод, выйдите из Интернета и проследите за своим поведением. Что вы наденете на улицу? Какое пальто? Как будете вести себя при разговоре с подругой. Все делайте по возможности, естественно, никого не пытаясь изобразить и скопировать. И потом... Вы что, общаетесь с Анджелиной Джоли? Если, да, то я вам завидую, но она - совсем другой человек, нежели вы. У нее другая психология, другой менталитет. Замужней западной многодетной женщины, которая вдобавок ко всему еще и операций тучу перенесла по удалению груди. Здесь совсем другой мир. А вы видите боевую девчонку Лару Крофт прыгающей в обтягивающей майке с пистолетами.

Лучина
#9

Я тоже была такой же и даже замуж первый раз выскочила без особых раздумий и критики отношений, т.к. парень красиво и романтично ухаживал, как в фильмах ))). Потом правда был этап горьких разочарований и даже депрессия. К психологам обращалась, одна из них реально помогла и найти себя и разобраться чего хочу (гранд спасибо ей). Сейчас второй брак, растет дочка, любит муж, определилась с профессией и вообще все хорошо (тьфу-тьфу)

Лиля
#10

Мне 17, с раннего детства есть такая способность буквально вползать в кожу других людей, ощущать их характер изнутри и понимать причины их поступков. Собираюсь быть психологом:) Друзья привыкли))

Лиля
#11

А какой Вы были в детстве, Яна?

Лика
#12

о! у меня похожая проблема...если ее можно назвать проблемой.

правда у меня много друзей и вобщем-то я довольна своей жизнью...но недавно стала замечать что я неосознанно копирую поведение...но не окружающих меня людей, а актеров или певцов, например посмотрела интервью - и мне очень понравилось поведение ХХХ....все - на следующий день замечаю, что так же сжимаю губы, или берусь за волосы. причем я это делаю как-то само собой..но понимаю что жест этот не мой и раньше его не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: