Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать чувствовать себя маленькой? Мне уже 21.

Добрый день.Подскажите что мне делать я чувствую себя маленькой девочкой,и это мешает мне при построении отношений.Парней у меня не было,я даже не целовалась ни разу.Живу с мамой,и мне даже стыдно если она узнает,что у меня появился мч.Мне странно видеть когда девочки в 19-20 лет беременные,у них есть личная жизнь и они это не скрывают,мамы это одобряет..для меня то так чудно.Мне кажется,что я маленькая и не дай Бог мама узнает,что я встречаюсь ,а страшнее сплю с кем-то..мне очень стыдно.Кажется,что у меня никого быть не может.
Я работаю и учусь на очке.Дома все делаю я.Мама ничего практически не делает.У нас в доме она меня называет мамой потому,что все на мне,я и более рациональна в бюджете.Вообщем я не играюсь в игрушки (как некоторые даже будучи беременными в куклы играют) я очень ,как мне кажется,не глупа.Я даже в инете общаюсь анонимно многие считают,что у меня огромный жизненный опыт и даже в отношениях,хотя это все благодаря увлечению психологией.
Мама не против моих отношений.Даже наоборот,но я не могу.Ведь я для нее маленькая и она все равно контролирует меня.Где я ,с кем,когда приду,я не ощущаю себя самостоятельной.Такое ее ко мне отношение ставит в зависимость от ее чувств.Если так обо мне пекутся,значит маленькая,не самостоятельная и следовательно с парнями встречаться еще рано.Стыдно как-то в глаза смотреть,да и все эти отчеты с моей стороны явно они не должны касаться взрослого человека.
Мне очень плохо без любви и внимания.Если учесть еще ,что ни отца в моей жизни не было,ни одного парня,который сказал бы,что я не так уродлива,что мной можно заинтересоваться...у меня не было никого.Ходила даже к психологу,но внимание парней и чувство себя красивой не заменить общением с человеком,который прочел примерно такие же книги как и я.А сама я отталкиваю муж.пол,из-за таких установок в себе .Как от этого избавиться?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы из числа тех, кто живёт "медленно": позже остальных вступает в отношения, позже остальных становится самостоятельным.

Не подставляйтесь, чтобы кто-то вас заметил - замечайте сами. Не живите чужими суждениями - думайте своей головой.

Господин Лохов
#2

Если не одумаетесь то можете через 10 лет стать второй Алисой, известная на вумене личность.

#3

Я не знаю Алису.на форумах не сижу..дайте ссылочки почитать о чем она пишет

#4

Создан сайт о психологии и философии, на котором можно обсудить интересные вам темы - istinavtebe.ru/

Гость
#5

Возраст это на сколько себя ощущаешь, а не циферки в паспорте, не стоит бороться с собой, живите как живёте, в своё удовольствие, всё у вас будет не переживайте.

Гость
#6

http://www.youtube.com/channel/UCez_F8jLAvjisDRFSK2JK9g/vide​os?sort=dd&view=0&shelf_id=1

это вам поможет

Гость
#7
Гость

http://www.youtube.com/channel/UCez​_F8jLAvjisDRFSK2JK9g/vide​os?sort=dd&view=0&am​p;amp;shelf_id=1

это вам поможет

Ахах

Бейб
#9

Вы не чувствуете себя маленькой..вы просто погрязли в своих комплексах, что нормально вполне для 21 года..Ну и маме, конечно, скажите огромное мерси за ее огромные прорехи в воспитании и дружбе с вами, как с дочерью..Отделяйтесь от мамы и будет вам счастИе.

Гость
#10

мне 50, а самосознание у меня как у подростка. Я это сама вполне осознаю. Хотя и осознавать начала совсем недавно. Лет в 45 только поняла, что я всю жизнь была инфатилом и навсегда останусь ребенком. Не люблю ответственности, бегу от нее как черт от ладана. Вот так.

#11
Гость

мне 50, а самосознание у меня как у подростка. Я это сама вполне осознаю. Хотя и осознавать начала совсем недавно. Лет в 45 только поняла, что я всю жизнь была инфатилом и навсегда останусь ребенком. Не люблю ответственности, бегу от нее как черт от ладана. Вот так.

А Вам это как√то мешает в жизни? Вы можете позволить себе отношения?

Я не против инфатильности,точнее я ответственность беру,но не могу жить по полной как взрослы

Гость
#12
zepol

А Вам это как?то мешает в жизни? Вы можете позволить себе отношения?

Я не против инфатильности,точнее я ответственность беру,но не могу жить по полной как взрослы

ну это я себе позволить могу)) А у вас какие то другие проблемы.

Прохожий
#13

Автор, найдите себе парня, предпочитающего роль мужчины-отца и будет у Вас с ним идеальная пара. :)

#14
Прохожий

Автор, найдите себе парня, предпо

читающего роль мужчины-отца и будет у Вас с ним идеальная пара. :)

Я была бы рада хоть кого√нибудь найти. Да я ж бегу ото всех сломя голову+еще внешность не ахти, факт√подтвержение уродства ,что я не пользовалась вниманием у парней,комплексы и мама вечно капаящая на мозги,что я нее такая вся не такая....как тут можно для кого √то быть любимой!?

Прохожий
#15

zepol: Вы знате, мне мама в детстве тоже всегда говорила: "мальчик ты у меня конечно умненький, но красавцем тебя не назовешь".

Плюс жил в очень бедной семье, донашивал вещи за старшей сестрой. В школе смеялись: "почему у тебя пуговицы на рубашке налево застегнуты, а сама рубашка с оборочками?" Я спокойно отвечал: "от сестры осталась".

- А почему как чучело? Брюки выше носков!

Говорю: "на новые денег нет. Может ты купишь?"

Они затыкались.

В то время обидно было, что хуже других. С девочками даже не пытался познакомиться - кому такой, думаю, нужен?

Зато потом вырос, стал очень неплохо зарабатывать и сейчас то время с улыбкой вспоминаю. :)

#16
Прохожий

zepol: Вы знате, мне мама в детстве тоже всегда говорила: "мальчик ты у меня конечно умненький, но красавцем тебя не назовешь".

Плюс жил в очень бедной семье, донашивал вещи за старшей сестрой. В школе смеялись: "почему у тебя пуговицы на рубашке налево застегнуты, а сама рубашка с оборочками?" Я спокойно отвечал: "от сестры осталась".

- А почему как чучело? Брюки выше носков!

Говорю: "на новые денег нет. Может ты купишь?"

Они затыкались.

В то время обидно было, что хуже других. С девочками даже не пытался познакомиться - кому такой, думаю, нужен?

Зато потом вырос, стал очень неплохо зарабатывать и сейчас то время с улыбкой вспоминаю. :)

Для мальчиков красота не так важна как для девочек.

Девочки есть тоже бедные,но это не мешает им быть красивыми (про школьные годы).

И похоже,мы с вами разные по характеру.Меня в школе обижало когда я носила все потертые вещи,а надо мной смеялись ,но мне было обиднее когда девчонок в кино звали,а меня нет..хотя в классе не все богатенькие то были.

#17
zepol

Для мальчиков красота не так важна как для девочек.

Девочки есть тоже бедные,но это не мешает им быть красивыми (про школьные годы).

И похоже,мы с вами разные по характеру.Меня в школе обижало когда я носила все потертые вещи,а надо мной смеялись ,но мне было обиднее когда девчонок в кино звали,а меня нет..хотя в классе не все богатенькие то были.

Здравствуйте,я прочитал все это , и все комментарий,мне тоже исполнилось 21 но я не осознаю этого,и не хочу,в глубине души я еще ребеное, как будто так не должно быть,в семье я самый младший и Мама всегда мне говорит что я еще ребенок ничего страшного,готовит убирает всегда будит и зовет меня на завтрак,всегда ухаживает за мной,что то не понравится сразу переделывает.
Прошло столько лет,как сложилась ваша судьба,пожалуйста ответьте мне,и помогите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: