Гость
Статьи
Обязан ли мужчина …

Обязан ли мужчина покупать женщине одежду?

Дамы,рассудите, недавно женился. Супруга работает.Я работаю, по дому ей помогаю, но она не хочет , во-первых,вносить деньги в общий семейный бюджет, в итоге стал деньги ей давать на питание и коммунальные платежи, живём в моей квартире, но она возмущается, что я должен ещё и одевать и обувать её,несмотря на то ,что у неё хоть и небольшая зарплата, но на себя вполне хватит, но каждый месяц устраиваются скандалы и истерики ,что денег ей даю впритык , ну так я итак кормлю нас двоих, что ещё надо? Кто из нас прав?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

считаю кто платит тот и прав.

троцкист
#2

слышь парень зачем семью завел если содержать не могешь?

#3

Никогда не могла понять дележку в семье... И с ее и с вашей стороны. Если люди вместе хорошо живут, зачем делиться? Все эти ситуации как-то сами собой решаются.Если Вы финансово ее хотелки не тянете, то, конечно, она должна по умерить свои аппетиты. А если тянете, в чем проблема, в принципе? Бред какой-то.

По теме, в семье никто никому не должен, в семье ХОТЯТ заботиться и баловать свою жену/мужа.

#4

разводись короче,пока не поздно

OПРИЧНИК
#5
Автор

Дамы,рассудите, недавно женился. Супруга работает.Я работаю, по дому ей помогаю, но она не хочет , во-первых,вносить деньги в общий семейный бюджет, в итоге стал деньги ей давать на питание и коммунальные платежи, живём в моей квартире, но она возмущается, что я должен ещё и одевать и обувать её,несмотря на то ,что у неё хоть и небольшая зарплата, но на себя вполне хватит, но каждый месяц устраиваются скандалы и истерики ,что денег ей даю впритык , ну так я итак кормлю нас двоих, что ещё надо? Кто из нас прав?

Зачем было жениться на истеричке?..

Теперь уж неси свой крест до конца, как и подобает мужчине..!

OПРИЧНИК
#6
троцкист

слышь парень зачем семью завел если содержать не могешь?

Заводят обычно тараканов!))

OПРИЧНИК
#7
Хью

разводись короче,пока не поздно

Ему это не поможет!.. Другая также сядет ему на шею, если он будет подкаблучником!

#8

Реально, автор, как это происходит? Типа восемь платьев в месяц? Просто вот у нас, у меня не большая з/п, ну протратилась я в этом месяце, напокупала себе косметики дорогой. Не виновата я, это самопроизвольно случилось(((( У меня бывает. А у меня ДР в этом месяце, новое платье нужно! Ну очень-очень нужно! У моего мужа это только смех вызывает и ему в голову не придет не купить мне платье. Но зная нашу ситуацию с деньгами я себе платье в стоке за 2 тысячи куплю, а не за 10. И никаких ссор. А у Вас это как происходит?

#9
OПРИЧНИК

Ему это не поможет!.. Другая также сядет ему на шею, если он будет подкаблучником!

Ага, то есть не жопить три тысячи на джинсы - это быть подкаблучником?

#10
Хью

разводись короче,пока не поздно

Бросайееонатебянедостойна))))))))

Жлоб
#11

А что ты хотел, секс за бесплатно???

OПРИЧНИК
#12
belulino

Ага, то есть не жопить три тысячи на джинсы - это быть подкаблучником?

Нет, я не об этом.. Содержать конечно надо, но только не баловать, а то это войдёт в привычку..!

#13
OПРИЧНИК

Нет, я не об этом.. Содержать конечно надо, но только не баловать, а то это войдёт в привычку..!

Под столом... Ну-ну... Тогда и минет мужику делать надо только по БОЛЬШИИИИМ праздникам, а то войдет в привычку, расслабится еще... не дай бог...

OПРИЧНИК
#14
belulino

Под столом... Ну-ну... Тогда и минет мужику делать надо только по БОЛЬШИИИИМ праздникам, а то войдет в привычку, расслабится еще... не дай бог...

Какая ты заинька, однако!))

Вот только аватарка твоя глаз рябит!)))

#15
OПРИЧНИК

Какая ты заинька, однако!))

Вот только аватарка твоя глаз рябит!)))

Ну уж какая есть)))))

А аватарка может и рябит, но рука удалить не поднимается, это выше моих сил))) Каждый раз хочу и каждый раз залюбуюсь-залюбуюсь, да оставлю((( Эх, придется мучиться, но терпеть!

Гость
#16

автор, конечно обязан. обязан содержать ее полностью, потому что она женщина, и делать половину работы по дому, потому что она работает. Любая попытка делать по-другому - повод считать тебя не настоящим мужчиной. Вот такая беспощадная семейная жизнь))

гость
#17

В браке муж должен содержать жену а в дальнейшем и детей

OПРИЧНИК
#18
belulino

OПРИЧНИККакая ты заинька, однако!))

Вот только аватарка твоя глаз рябит!)))Ну уж какая есть)))))

А аватарка может и рябит, но рука удалить не поднимается, это выше моих сил))) Каждый раз хочу и каждый раз залюбуюсь-залюбуюсь, да оставлю((( Эх, придется мучиться, но терпеть!

Не надо удалять!.. На фоне вумановской серости, это даже привлекает! Я её давно уже заметил, с неделю назад))

OПРИЧНИК
#19
гость

В браке муж должен содержать жену а в дальнейшем и детей

В том случае, если жена относится к мужу, как к своему господину, а не как к домашним тапочкам!..))

Дольче
#20

Обязан! зачем женился если жену нет можешь содержать ?

Гость
#21

посылай ее нахъ! тетка борзеет.

Гость
#22

Обязан ли мужчина покупать женщине одежду??

Не обязан.

Автор
#23
OПРИЧНИК

belulinoOПРИЧНИККакая ты заинька, однако!))

Вот только аватарка твоя глаз рябит!)))Ну уж какая есть)))))

А аватарка может и рябит, но рука удалить не поднимается, это выше моих сил))) Каждый раз хочу и каждый раз залюбуюсь-залюбуюсь, да оставлю((( Эх, придется мучиться, но терпеть!Не надо удалять!.. На фоне вумановской серости, это даже привлекает! Я её давно уже заметил, с неделю назад))

О! Спасибо!))) Меня сейчас так начальник расстроил, так что ваш коммент как нельзя кстати поднял мне настроение)))))

#24
Автор

OПРИЧНИКbelulinoOПРИЧНИККакая ты заинька, однако!))

Вот только аватарка твоя глаз рябит!)))Ну уж какая есть)))))

А аватарка может и рябит, но рука удалить не поднимается, это выше моих сил))) Каждый раз хочу и каждый раз залюбуюсь-залюбуюсь, да оставлю((( Эх, придется мучиться, но терпеть!Не надо удалять!.. На фоне вумановской серости, это даже привлекает! Я её давно уже заметил, с неделю назад))О! Спасибо!))) Меня сейчас так начальник расстроил, так что ваш коммент как нельзя кстати поднял мне настроение)))))

В смысле это от меня)))))

хз
#25
Автор

Обязан ли мужчина покупать женщине одежду?

Если женщина - даун и мужчина - её законный опекун, то обязан. Во всех остальных случаях - как договорятся.

#26
belulino

Бросайееонатебянедостойна)))))))​)

не ну из за денег скандалы устраивать последнее дело ей богу,тут вообще модель отношений какая-то неправильная, слабо представляю чтоб моя любовь мне сказала,что я ей должен больше денег давать

Гость
#27
belulino

Никогда не могла понять дележку в семье... И с ее и с вашей стороны. Если люди вместе хорошо живут, зачем делиться? Все эти ситуации как-то сами собой решаются.Если Вы финансово ее хотелки не тянете, то, конечно, она должна по умерить свои аппетиты. А если тянете, в чем проблема, в принципе? Бред какой-то.

По теме, в семье никто никому не должен, в семье ХОТЯТ заботиться и баловать свою жену/мужа.

+1

#28
Хью

не ну из за денег скандалы устраивать последнее дело ей богу,тут вообще модель отношений какая-то неправильная, слабо представляю чтоб моя любовь мне сказала,что я ей должен больше денег давать

Ну Автор-то тоже не истина в последней инстанции. Кто его знает, может она переживает, что выглядит хуже коллег на работе. Между прочим очень уважительная причина)) Может просто рассуждает, что маловато ей выходит, хотелось бы побольше. А Автор весь уже перепугался, что его бедного сэксплуатировать злая женщина вздумала и под каблук запихать. А может и правду Автор говорит... В любом случае, ну что за мужик то такой, который выражается фразами "давать ей на питание(!!!!!) и коммунальные платежи", а еще и "в квартире моей живет". И все это ЖЕНА! Не, ну реально курва! Нужно Автору за аренду платить.

Григорий, 27 см
#29
Автор

Дамы,рассудите, недавно женился. Супруга работает.Я работаю, по дому ей помогаю, но она не хочет , во-первых,вносить деньги в общий семейный бюджет, в итоге стал деньги ей давать на питание и коммунальные платежи, живём в моей квартире, но она возмущается, что я должен ещё и одевать и обувать её,несмотря на то ,что у неё хоть и небольшая зарплата, но на себя вполне хватит, но каждый месяц устраиваются скандалы и истерики ,что денег ей даю впритык , ну так я итак кормлю нас двоих, что ещё надо? Кто из нас прав?

похоже на разводку. Т.к. слишком уж мужик аленит. Даже трудно себе представить такое. Если гипотетически такую ситуацию представить, то могу посоветовать бросить бабцу, ибо порченая она.

#30

А в именительном это будет "порченая бабца"? Вот прикол....

=====
#31
Гость

автор, конечно обязан. обязан содержать ее полностью, потому что она женщина, и делать половину работы по дому, потому что она работает. Любая попытка делать по-другому - повод считать тебя не настоящим мужчиной. Вот такая беспощадная семейная жизнь))

ни *** себе, бабы оборзели! а может, ей стоит свою з/п в общий котел складывать, вместе с мужем и сообща решать, на что деньги тратить? такой вариант в ум (хотя какой там ум!) в голову не приходит??

=====
#32

автор, гони ее в шею!!!

Катёна
#33

Мне муж всё покупает,но если какое-то затруднительное время я естественно превращаюсь в девушку которой ничего не надо)А когда есть деньги,то обязательно покупает мне и крем дорогой и одежду.

#34

Блиииин, ребятки, вот спасибо вам от всей души! Прямо заново в мужа влюбилась! пойду ему плюшек напеку! Вот уж реально все познается в сравнении...

Гость
#35

31, это какбе сарказм был. Я за общий котел и уважение друг к другу

Гость-скептик
#36
belulino

Блиииин, ребятки, вот спасибо вам от всей души! Прямо заново в мужа влюбилась! пойду ему плюшек напеку! Вот уж реально все познается в сравнении...

Вот повезло... Муж выпечку есть не боится... А мой писк поднимает: не пеки! Растолстею!!!

Гость
#37

Такие вещи надо выяснять до брака. Ваша жена считает, что мужчина должен обеспечивать семью. Вы же так не считаете, судя по всему. Вряд ли вы найдете компромисс, тк если будет доволен один, другой будет недоволен.

Уставшая
#38

Мне вот муж ничего не покупает из одежды, потому что денег у него нет, квартира моя, одеваю себя сама, но на детей решиться не могу, хоть и под 30, потому что ни меня, ни детей одеть он не сможет пока я в декрете, живем вместе много лет, но как отца своих детей я его не вижу.

Гость
#39
Уставшая

Мне вот муж ничего не покупает из одежды, потому что денег у него нет, квартира моя, одеваю себя сама, но на детей решиться не могу, хоть и под 30, потому что ни меня, ни детей одеть он не сможет пока я в декрете, живем вместе много лет, но как отца своих детей я его не вижу.

Зачем тогда с ним живете?

Уставшая
#40
Гость

Зачем тогда с ним живете?

Сложно сказать, когда-то любила, сейчас привычка, да и врядли кого-нибудь найду со своей внешностью и возрастом, кто будет в состоянии обеспечить семью, по крайней мере со мной никто не знакомится. Да и сама все работаю, работаю, сил эмоций здоровья никаких ни на что нет.

Гость
#41

Автор, вам с таким менталитетом прямиком заграницу. Будете с женщиной жить как партнеры. Все пополам. Будете домашние дела делать пополам и, может быть, в декрете сидеть. Но не ждите, что такая женщина будет за осой особо ухаживать! Она посчитает, что ей это ни к чему.

А то вы хотите, чтоб ваша и красивая была, ухоженная, но денег ей давать не хотите на туже косметику, платья. Не хватает денег так и скажите, денег нет!

Гость
#42
Уставшая

Сложно сказать, когда-то любила, сейчас привычка, да и врядли кого-нибудь найду со своей внешностью и возрастом, кто будет в состоянии обеспечить семью, по крайней мере со мной никто не знакомится. Да и сама все работаю, работаю, сил эмоций здоровья никаких ни на что нет.

Понятно. Живете по привычке. А что с вашим возрастом? Вам под 30, а не под 50. Да и в 50 свое счастье находят. А представьте свою жизнь в 40, 50, так и будете тянуть мужика на себе?

Себя надо любить!

Гость
#43

Автор, признавайтесь, она вас моложе лет этак на 15?:))

Уставшая
#44
Гость

Понятно. Живете по привычке. А что с вашим возрастом? Вам под 30, а не под 50. Да и в 50 свое счастье находят. А представьте свою жизнь в 40, 50, так и будете тянуть мужика на себе?

Себя надо любить!

Да знаю что надо, наверно все-таки люблю. Если встречу кого-то кто зацепит уйду, но уходить вникуда не хочу- уже расставались на год, за год так ни 1 парень и не подошел познакомиться, хотя вроде не толстая не страшная, совсем разочаровалась в себе.

Ася
#45

вообще зачем женились? если обеспечивать и баловать жену не хотите?

хотите видеть красивую женщину рядом - вкладывайтесь!

когда она в декрете будет тоже заставите её работать и на ползунки и зубную пасту зарабатывать?? и что вы жмотитесь? квартира есть, на еду хвататет.

мой мужчина ( Не муж) оплачивает все, правда когда мы вместе ходим))) или если попрошу купить определенную помаду номер 241 ( если ему по пути), то купит и слова не скажет.

хорошие качественные вещи стоят дорого. сами сказали зарплата у неё маленькая.

Гость
#46

Обязана ли женщина делать мужчине минет?

Ася
#47
Гость

Обязана ли женщина делать мужчине минет?

в моих отношениях да))) так же как и мужчина обязан делать куни до финиша))

#48

Автор, Вы не любите свою жену, зачем женились?

#49
Ася

вообще зачем женились? если обеспечивать и баловать жену не хотите?

хотите видеть красивую женщину рядом - вкладывайтесь!



когда она в декрете будет тоже заставите её работать и на ползунки и зубную пасту зарабатывать?? и что вы жмотитесь? квартира есть, на еду хвататет.





мой мужчина ( Не муж) оплачивает все, правда когда мы вместе ходим))) или если попрошу купить определенную помаду номер 241 ( если ему по пути), то купит и слова не скажет.



хорошие качественные вещи стоят дорого. сами сказали зарплата у неё маленькая.

+100500

Гость
#50
Уставшая

ГостьПонятно. Живете по привычке. А что с вашим возрастом? Вам под 30, а не под 50. Да и в 50 свое счастье находят. А представьте свою жизнь в 40, 50, так и будете тянуть мужика на себе?

Себя надо любить!Да знаю что надо, наверно все-таки люблю. Если встречу кого-то кто зацепит уйду, но уходить вникуда не хочу- уже расставались на год, за год так ни 1 парень и не подошел познакомиться, хотя вроде не толстая не страшная, совсем разочаровалась в себе.

Деловым парням некогда подходить знакомиться. Их надо вылавливать)