Гость
Статьи
Страхи! как …

Страхи! как избавиться?

постоянный страх , что люди осудят. Предпочитаю ничего недель, быть в стороне, боюсь сделать какой нибудь поступок, страшно что люди обратят на меня внимание. Постоянно перед всеми оправдываюсь. Предпочитаю быть незаметной, боюсь что начнут замечать и осуждать, или оценивать, предпочитаю быть молью, так как то безопасней. Нахожусь как будто в коконе . Боюсь что либо делать для себя, когда что то сделала для себя кажется что поступила как то плохо, нехорошо и меня надо расстрелять за это!) Что можете посоветовать дельного и действующие, проверенное,??? Заранее спасибо!)))

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем плевать на вас. А вы думаете, что вам хоть минуту уделили в мыслях... Ужас - так жить.

Мака
#2

Сколько же комплексов! Какая разница что подумают и скажут! Жизнь одна и она идет

Мими
#3

Нужно перебороть один раз себя, быть немного сумашедшей. Делать всё наоборот, допустить один раз осуждения людей по полной программе. Можно напиться для смелости. В конце концов, люди забудут про вас, а вам станет легче после этого. Жизнь не остановится на этом. Будьте безумной иногда. Допустите ход событий - когда о вас думают не так как хотите вы. Это их проблемы.

Мармотка
#4

а вы сами поосуждайте всех и покритикуйте - хоть мысленно и станет ясно что они все еще дурее вас

Так случилось
#5

Есть в сборнике Законов Мерфи такая фраза, дословно не помню - Не думайте, что люди подумают о вас, их больше волнует, что подумают про них.

Гость
#6
Мими

Нужно перебороть один раз себя, быть немного сумашедшей. Делать всё наоборот, допустить один раз осуждения людей по полной программе.

Можно напиться для смелости. В конце концов, люди забудут про вас, а вам станет легче после этого. Жизнь не остановится на этом. Будьте безумной иногда. Допустите ход событий - когда о вас думают не так как хотите вы. Это их проблемы.

спасибо! Ответы у тебя всегда хорошие..))

Гость
#7

Всем плевать на вас. А вы думаете, что вам хоть минуту уделили в мыслях... Ужас - так жить.

да это понятно, я сама ставлю себя на их место и по большой части всёравно на мнение. Но вот внутри комплекс, блок или карма которая мешает жить хорошо, вот именно когда для меня ХОРОШО, если что то сделала для себя у меня как будто угрызение совести, типо как я могу себе возводить, все могут только не я.. Но при этом у меня всегда своя точка зрения. Живу своей головой. Говорят что у меня на всё есть свое мнение. живу как хочу но при этом не могу для себя позволить что то что действительно нравится..))

Arisha
#8

могу посоветовать обратиться к этому человеку за помощью, это его блог http://blog.macvetkov.com/ , если надо скайп, то найду... помог мне избавиться от фобии, но на то было моё сильное желание и постоянная работа над собой!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: