Гость
Статьи
Страхи. КАК от них …

Страхи. КАК от них избавиться?

Раньше жутко мучили страхи. Страх отвечать на уроке. Страх неправильно решить или написать. Страх что будут ругать родители и учителя. От детских страхов пряталась в рисовании. Сяду и сижу, рисую тихонько. Потом семья. Страх за жизнь и здоровье ребёнка. Страх начальника. С возрастом от многого избавилась, но и новые страхи появились. Страх потерять работу, потом когда уже стала безработной страх идти на новую. Страх старости. Страх потери родных и близких. Страх того, что на самом деле человек одинок и с ним может случится всякое.

КАК? КАК ИЗБАВИТЬСЯ?

Как вы избавляетесь?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы останьтесь наедине с собой и со своими страхами, и хорошо подумайте, а стоит ли боятся, может просто есть пути решения, вам надо просто проанализировать. Вселите в себя уверенность, что всё получиться и со всеми будет всё хорошо. И в первую очередь думайте о себе!!!!!

Гость
#2

автор, к психотерапевту и срочно! Хорошо, если отделаетесь только приемом Афобозола или Тенотена... если страхи всю жизнь- это хроника и тут уж ТОЛЬКО к врачам, не теряйте времени зря!

Автор
#3
Гость

автор, к психотерапевту и срочно! Хорошо, если отделаетесь только приемом Афобозола или Тенотена... если страхи всю жизнь- это хроника и тут уж ТОЛЬКО к врачам, не теряйте времени зря!

Вы доктор, чтоб диагноз ставить?

Бесплатно так делать нечего, а платно нет возможности к хорошему попасть. Вот и выкарабкиваюсь сама.

Гость
#4

автор,вы написали как про меня..с возрастом страхи стали увеличиваться,больше всего мучают страхи за близких!(((У ВРАЧА БЫЛА...врач известный,психиатр..конечно,никакой психиатрии не наШла у меня,сказала,что сейчас действительно СТРАШНО жить,вот((((а я нормальная,эмоциональная,любвеобильная...но сказала,что я должна себе помочь терапевтически-афабозол,плюс еще одно лекарство(я не стала его пока брать)еще предложила лечь в клинику неврозов,я отказалась...в общем,пью афабозол..помогает вообще-то...но полностью страхи пока не снимает

Свобода
#5

Есть неплохие книги Д.Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить?" и Курпатова "Таблетка от страха". Первую прочитала лет 18 назад и когда плющит вспоминаю основные пункты, помогает.Ну а вторая прямо про Ваш случай точно. Прочтите, хуже не будет.

Гость
#6

3 Ну вот и выкарабкивайся САМА.А совет был дан верный.

Гость
#7

я стараюсь анализировать свои страхи,много накручиваю из-за бесконечных негативных сообщений по тв и сми обо всех несчастьях на свете-это же действительно рехнуться можно,сколько на нас вываливают ужасов ,как специально делая из людей больных невротиков...стараюсь избегать передач обо всех этих убийствах и тп,но иногда замечаю,что уже тянет слушать об этом,сопереживать родным жертв(теракты,самолеты)...ужас,становимся зомби....

4 и 7
#8

еще совет,автор-по себе знаю:когда иду в музей,смотрю на картины,захожу в церковь,слушаю церковный хор,вообще больше соприкасаюсь с искусством,гуляю по городу,-помогает.и книги которые тут советуют (особенно Карнеги)-себе многое выписала в книжечку,перечитываю,помогает!

Гость
#9

а мне посоветовали Грандаксин? кто-нибудь о нем слышал? чем лучше Афобозол?

Гость
#10
Свобода

Есть неплохие книги Д.Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить?" и Курпатова "Таблетка от страха". Первую прочитала лет 18 назад и когда плющит вспоминаю основные пункты, помогает.Ну а вторая прямо про Ваш случай точно. Прочтите, хуже не будет.

Карнеги дома есть, надо перечитать, а Курпатова поищу. Спасибо.

Автор
#11
4 и 7

еще совет,автор-по себе знаю:когда иду в музей,смотрю на картины,захожу в церковь,слушаю церковный хор,вообще больше соприкасаюсь с искусством,гуляю по городу,-помогает.и книги которые тут советуют (особенно Карнеги)-себе многое выписала в книжечку,перечитываю,помогает!

Тоже люблю по музеям, картинным галереям, но живу в маленьком городе, часто не получается. И церковный хор в области лучше, поют профессионалы, тоже нравится.

4 и 7
#12

В общем,нам с вами нужно стараться как можно больше напитывать себя позитивом-в любом виде(кино доброе,театр если есть-классика и список весь по полной))путешествия-отлично!хотя бы небольшие,если есть возможность,хоть по недальним местам достопримечательным..вот хотела посмотреть последний фильм Михалкова,и задумалась...надо конечно бы посмотреть,но это наверное слишком тяжелое кино для такого невротика..(((

Зомбиящик
#13

Комплекс неполноценности. Это будет происходить пока не найдешь именно СВОЕ место в этой жизни и не утвердишься в мозгах, что оно именно ТВОЕ. Тогда ты глотку за него порвешь.

Автор
#14
Зомбиящик

Комплекс неполноценности. Это будет происходить пока не найдешь именно СВОЕ место в этой жизни и не утвердишься в мозгах, что оно именно ТВОЕ. Тогда ты глотку за него порвешь.

Тоже верно, но как найти?

Гость
#15

Много лет боялась ....Боялась всегда и всего .В основном боялась за близких .Особенно за мужа ,(теперь уже бывшего).боялась ездить в машине, летать на самолете....кошмары снились .Потом как -будтонастала кульминация .Ушел муж .Было плохо очень .Но прошли все страхи .Я не боюсь .Наверное нельзя боятся когда ты счастлив .а может это все в подсознании сидело и привело к тому ,что случилось .Не знаю.Но потом прочитала ,что страх и уныние -это грех.Сейчас чувствую свободу .Так иногда бывает ,когда болит голова ,потом проходит боль и ты наслаждаешься от того ,что не болит.Желаю счастья.Все пройдет .

Гость
#16

И еще не надо пить таблетки ...Мне лично не помогло.

#17

Сходите к Хасаю Алиеву - говрят помогает. чуть ли не за 1 раз

Vi
#18

Автор - Ваши страхи Вам помогут предотвратить что-то? Скорее всего нет, поэтому это пустые эмоции. Задумайтесь над тем, что я написала. Мне очень помогло.

ivanf
#19
Автор

Раньше жутко мучили страхи. Страх отвечать на уроке. Страх неправильно решить или написать. Страх что будут ругать родители и учителя. От детских страхов пряталась в рисовании. Сяду и сижу, рисую тихонько. Потом семья. Страх за жизнь и здоровье ребёнка. Страх начальника. С возрастом от многого избавилась, но и новые страхи появились. Страх потерять работу, потом когда уже стала безработной страх идти на новую. Страх старости. Страх потери родных и близких. Страх того, что на самом деле человек одинок и с ним может случится всякое.КАК? КАК ИЗБАВИТЬСЯ? Как вы избавляетесь?

Страх √ ни что иное как мыслекрут, подкрепленный телесными ощущениями. Многие люди считают, что их проблемы настолько уникальны, что не имеют никакого решения.

╚Что ж, если я боюсь, значит мне всю жизнь бояться?╩ И ответ ╚Нет!╩

В этом бесплатном тренинге, который проводил мой хороший знакомый, дан практический метод по борьбе со страхами легким и простым способом методом НЛП.

http://ifolder.ru/18426487 (скачать здесь)

#20

Необходимо обратиться к хорошему специалисту.

[URL="http://moydoktor.in.ua/"] Мой [/URL] доктор- самый быстрый и удобный способ записи к хорошему врачу он-лайн. Отзывы и рейтинги проверенных пациентов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: