Гость
Статьи
Как дальше жить, если …

Как дальше жить, если мое мнение не совпадает с норами общества

Долгое время я была влюблена безответно в одного молодого человека, с ним намучилась (не только со своей любовью к нему) до 26 лет жизни. А пол года назад пришла к выводу, что все хватит с меня всего этого. Все были и рады, что его забыла, а я и не знаю, чему же радоваться, осталась вообще одна, семью я уже не хочу, детей тоже. Но почему то стала замечать, что подруги, которые так активно советовали от доброго сердца забыть его, стали издеваться. Выслушиваю какие непонятные высказывания, что я скучная, что у меня только дом и работа, что гулять надо, а я как не удел. А мне и не хочется, пропало желание все это иметь счастливое в своей жизни. Кузина говорит, что я у меня не развито чувство семьи, что никому не нужная такая как я, и вся какая то неправильная. Интересно то, что на фоне всего этого отношения с подругами и родственниками, все хотят научить как жить, а я так не могу(((( С одной стороны понимаю, что правы, с другой стороны не лежит душа к другим парням, нет желания выходить из дома, знакомиться. А подруги последнее что осталось-дружба. Как сохранить ее хотя бы и объяснить другим, что я моя точка зрения правильная для меня и мне подходит, и я от этого не стану плохим человеком....

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте пожить своим умом, без оглядки на "общество"

Гость
#2

куча людей совершенно не вписывается в общество, и ничего - живут! Иногда даже неплохо и до глубокой старости.

Гость
#3

у меня сейчас такая же ситуация и мне все равно кто и что думает

Гость
#4

Я вас расстрою, автор, у вас вообще нет никакой точки зрения. Есть лишь сложившиеся обстоятельства с которыми вы вынуждены жить.

Гость
#5

Какие-то бестактные у вас друзья. Я бы лесом слала таких. Они не поддерживают, а клюют мозг. Всё ещё у вас поменяется, лет вам мало.

Гость
#6

Мне вообще кажется, что у Вас депрессия и поэтому ничего не хочется.

Гость
#7

Вам нужно на куруорт - закрутите там роман - пусть за вами поухаживают

Лена
#8

Мне 31 год, не замужем, без детей, всю жизнь страдала от безответной любви. Живу одна, мне спокойно. Семью вообще не хочу, детей тем более.

Гостья
#9

Автор, ну вы нашли, кого слушать. Удивляюсь, что вам не пофиг на таких "подружек".

Анна
#10

Всему своё время. Советчиков посылайте в далёкое романтическое путешествие.

Гость
#11

хватит уже себя жалеть, автор
зацикленность отталкивающее качество

Гость
#12
Гость

Вам нужно на куруорт - закрутите там роман - пусть за вами поухаживают

щас она зарыдает и скажет что вы над ней издеваетесь и навязываете ей нормы

Гость
#13

А если просто сказать подругам, что вам сейчас ничего не хочется, не надо вам сейчас новых знакомств, период такой, пройдет время, может все и переменится, все ж подругами не разбрасываются

Гость
#14
Гость

А если просто сказать подругам, что вам сейчас ничего не хочется, не надо вам сейчас новых знакомств, период такой, пройдет время, может все и переменится, все ж подругами не разбрасываются

Какие они подруги? Были бы нормальные, давно бы уж отстали. А так клюют и наверняка уже смеются...

Света
#15

А вот нефиг было жаловаться подругам. Я после расставания (прошло уже 3 года) до сих пор не хочу никаких отношений, хотя и кандидаты уже были. Но... все время придираюсь, все время что-то не нравится. А пересиливать себя и заставлять любить я не собираюсь. Лучше одной, чем с кем попало.

#16

Какие проблемы, автор? Я не вижу проблем, живите как живется, неугодных подруг в сад. Сходите к психологу, реабилитируйтесь после неудачных отношений, авось появятся новые желания и мечты.

сиси
#17

мое мнение тоже не совпадает с большеносом, ниче, как-то живу. Вначале было сложно, сейчас хорошо)

малика
#18
сиси

мое мнение тоже не совпадает с большеносом, ниче, как-то живу. Вначале было сложно, сейчас хорошо)

как достигли этого, что сейчас хорошо? просто у меня такая же ситуация и мне иногда невыносимо трудно. незнаю как наплевать на общественное мнение даже

Евдоксия Ардалионовна
#19

Самкам, квочкам и клушам ВСЕГДА есть, за что покритиковать чужую жизнь, ибо своя - полное УГ

Алина
#20

Во первых-вы никому ничего не должны доказыкать!

В вторых если вам от вашего решения лучше,то не переживайте а радуйтесь!

Если никто из окружения вас не поддерживает то найдите способ обновить так сказать это окружение.Переедьте кудато...просто начните жить так как вам хочеться).

Инна
#21

Автор, ответьте сама себе на вопрос (только честно) вы хотите замуж?Хотите детей? Хотите создать семью? В своем посте вы написали что "нет". Может быть это эмоции и сказано сгореча....тогда у вас нет проблем.

Но даже если вы действительно не хотите ничего "семейного" то у вас тоже нет проблем!

Это ваша и только ваша жизнь. Перестаньте оглядываться по сторонам, слушать мнение "подруг", то, что говорят по ящику и пишут в глянце.

Далеко не каждый житель земли хочет жить в паре. И это не ненормально!

Есть люди, которые любят одиночество. При этом это самодостаточные личности, которые живут поноценной жизнью.

Я думаю, что вам просто не хватает уверенности в себе и в своих силах. У вас есть своя точка зрения и позиция по этому поводу.

Когда ваши подруги заведут очередной разговор на тему отношений или семьи вы им озвучте все что думаете по этому поводу. Скажите им, что вам не приятно от них выслушивать наставления и нравоучения, что ваши мнения не совпадают, а в их воветах вы не нуждаетесь.

Всё.

#22
Гость

Долгое время я была влюблена безответно в одного молодого человека, с ним намучилась (не только со своей любовью к нему) до 26 лет жизни. А пол года назад пришла к выводу, что все хватит с меня всего этого. Все были и рады, что его забыла, а я и не знаю, чему же радоваться, осталась вообще одна, семью я уже не хочу, детей тоже. Но почему то стала замечать, что подруги, которые так активно советовали от доброго сердца забыть его, стали издеваться. Выслушиваю какие непонятные высказывания, что я скучная, что у меня только дом и работа, что гулять надо, а я как не удел. А мне и не хочется, пропало желание все это иметь счастливое в своей жизни. Кузина говорит, что я у меня не развито чувство семьи, что никому не нужная такая как я, и вся какая то неправильная. Интересно то, что на фоне всего этого отношения с подругами и родственниками, все хотят научить как жить, а я так не могу(((( С одной стороны понимаю, что правы, с другой стороны не лежит душа к другим парням, нет желания выходить из дома, знакомиться. А подруги последнее что осталось-дружба. Как сохранить ее хотя бы и объяснить другим, что я моя точка зрения правильная для меня и мне подходит, и я от этого не стану плохим человеком....

Если подруги говорят что вы скучная, на это стоит обратить внимание, а не на то, какие именно нормы семейной жизни вам навязывает ваша Фрося или Маша. Если это действительно так, то вкупе с неустойчивой точкой зрения и силой воли + зависимостью от чужого мнения получается не самая лучшая картина. Ну вот и работайте над этим и думайте об этом. А не о том, как завести парня, чтобы подруги не обижали. И, кстати, если вам это обижает, это говорит исключительно о ваших комплексах, а не о том, какие подруги плохие.

Сетевой тролль случайно забрел
#23

Эк меня поисковиком-то куда занесло... Ну да ладно.

Смените подруг. И расплюйтесь в дым с родственниками, чтобы жить не мешали. Зачем общество людей которые начали издеваться? Вы - мазохистка?

Выбейтесь в начальники и занимайтесь любимым делом. Будут проблемы на работе - меняйте к едрене-фене. Вы одна, у вас нет шестерых голодных детей, сами себя на любой работе прокормите, хоть уборщицей туалетов. Судя по всякой там "безответной любви и мучениям" у вас в высшей степени простые жизненные запросы. Так чего вообще переживаете? Кусок хлеба будет. Или Вы разве как-то зависите в финансовом плане от подруг или родственников? Себя уважать нужно, хотя бы иногда. Гуляющей шалавой стать всегда успеете, есть и 70-летние тетеньки, страдающие фигней со старыми пердунами. Это Вам нужно? Сомневаюсь.

А если Вы как-то не вписываетесь в какое-то отдельное общество, но это вообще-то их проблема но уж точно не Ваша. Вам-то до этого - что? Всему свету не угодишь. Законы РФ более-менее соблюдаете? Этого достаточно )))

Предыдущая тема