Гость
Статьи
Какие вы читаете …

Какие вы читаете книги?

Вы читаете книги? Какие ваши любимые писатели?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Читаю Чехова,Набокова,Брюсова. Очень люблю поэзию серебряного века

Глаз
#52

Помню, читал какую-то книгу, двухтомник. Кажется в школе задавали.

гость
#53
Цветочек в горшочке

простите,но как можно читать эту ересь !!! пыталась читать и улицкую и ремарка,но невозможно,одна пишет х.р.е.нь,другой так нудно,что осилить невозможно. Читаю Чейза )))

ополоумела что ли?? с какого боку Ремарк нудный? ну и читай бульварные детективчики свои и радуйся, Донцова еще тебе понравится. а классику не трогай, это для умных, а не тупых.

Пушистик
#54

"Часто читаю Толстого (хотя как человек этот автор мне несимпатичен), Чехова, Короленко, Диккенса. Это самые любимые. А так я читаю слишком много всего, чтобы это можно было здесь перечислить. Сейчас вот дочитываю "Криминалистическую психологию" Образцова и Богомоловой."

БОЛЬШОЙ ВОЛОСАТЫЙ ПУШ
#55

тристан и изольда читаю ВИЙ ПРОЧЛА И ДР

#56

Вообще люблю исторические романы читать про Древний Египет Ф.Ванденберга и что-то приключенческое про путешествия.Недавно потянуло на эзотерику, очень нравятся книги Э.Мулдашева. А вот в данный момент читаю Лобсанг Рампа "Третий глаз" и Тайша Абеляр "Магический переход".

Счастливая жена
#57

Зарубежную классику в основном, авторов лень перечислять, очень много и все любимые, в интернете очень много списков литературы.

Полынь горькая с тел.
#58
Фруктовый лёд

Вообще люблю исторические романы читать про Древний Египет Ф.Ванденберга и что-то приключенческое про путешествия.Недавно потянуло на эзотерику, очень нравятся книги Э.Мулдашева. А вот в данный момент читаю Лобсанг Рампа "Третий глаз" и Тайша Абеляр "Магический переход".

Если любите про Египет,то Г.Эберса наверняка читали)) А если нет,то рекомендую.

15,12
#59

Рязанов "Неподведенные итоги".

Бука
#60

Тесс Герритсен
Дуглас Престон и Линкольн Чайлд
Саймон Бекетт
Крейг Расселл
Адам Невилл
Карин Слотер

Maror
#61

Что читаю сейчас.

Из технических - Programming the 6502.

Из полезных - Олег Новосёлов. Учебник для мужчин.

Из остальных - Осторожно: Terra!

ваша тетя
#62

Достоевский -идиот, Джон кехо, 50 оттенков серого, все конечно разного направления, но читаю все 3 сразу

ЧеКа
#63

Читаю ооочень много и разной литературы, из последнего, что сильно зацепило: Куда приводят мечты" Ричарда Метесона, "До встречи с тобой" Джорджо Моеса, "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери. Нравится Достоевский, это серьезные произведения и ждать от них легкости не стоит. Люблю почитать книги для подростков и детей - они лучше разгружают мозг и оставляют какое-то теплое чувство на душе, уж лучшепочитать такую литературу, чем всяких Донцовых... из последнего понравилась книга " Собака Пес" Пенака. Сейчас читаю "Шоколад" Джоан Харрис - почему то тяжеловато идет, "Мартин Иден" - Джека Лондона - нравится, перечитываю Шекспира.

Тэш
#64
Гость

недавно прочла "Еще одна из рода Болейн" и "Вечная принцесса" автор Филиппа Грегори. Рекомендую, читается на одном дыхании. Раньше Оксану Робски любила почитать.

Сейчас тоже Филлипу Грегори читаю: Вайдекр или тёмная страсть - вторую книгу на одном дыхании дочитываю. Ещё у неё понравились Любовник королевы, Алая королева и Белая королева, Королевская шутиха, Наследсво рода Боллейн...Это точно хорошие...пара книжек не смогла читать, не пошли, но видимо переводчик виноват, слог совсем другой, простой слишком.

До Грегори перечитала книг десять Симоны Вилар: серию про Анну Невиль(больше исторический вымысел), серия Ведьма, Чужак, особенно понравилась Королева в придачу.

Скачаладочке, сама продрала три книги Таймлесс.

По мере поступления качаю новые книги Поляковой и Устиновой.

Эпопею Мартина Джорджа - книг 10 наверно Игра Престолов. Начала с сериала, но книга, ес-но , лучше.

Летом читала Запретную археологию...после неё уже и в Бога и в науку верится с трудом...но очень интересно.

Тэш
#65

Почитала кто, что читает... и не верю...ну ладно я...Мне 36 и до 19-20 лет я практически всех классиков от Достоевского, Толстого, Шекспира до Ремарки и Агаты Кристи (тоже ведь классика детективная), ес-но Дюма, Майн-Рид, Гюго, Драйзер, Диккенс, Скотт, Чейз, Стругацкие....сейчас из всего этого добра я в состоянии только Булгакова и Пушкина перечитывать...Не верю, что кому то реально нравится Ахматова, Ремарк или Толстой...Нет, если вы их никогда не читали...но читают их в школьной программе, то их прочитать надо...но чтобы перечитывать?!

И Коэлью...цитаты у него хороши, но читать его муторно...

В общем...я много читаю, но получается всякую "фигню" и "похвастать" нечем:)

Тэш
#66

Но если вы читаете не для "галочки" , а для удовольствия, то у меня хороший список

Тэш
#67
ваша тетя

Достоевский -идиот, Джон кехо, 50 оттенков серого, все конечно разного направления, но читаю все 3 сразу

как можно одновременно с Достоевским читать книгу, будно написанную школьницей, правда модную, 50 оттенков серого? А если вы предложения начнёте складывать, как она? Это же ужас!:))

Я после моих лёгеньких книжек Джеймс читать не смогла, уж очень элементарен слог...хуже Донцовой...Устинова по сравнению с ней просто Толстой

#68

Ригведу букинистическую надыбала..Как Типитаку закончу - начну её.

Гость
#69

Иржи Грошека недавно для себяоткрыла - восторг просто! После него перечитывала...,,Онегина,,. С комментариями и пояснениями. Совсем подругому читается нежели в школе. Сейчас буду ,,Каренину,, перечитывать, у меня перед ЛьвомНиколаичем должок)

А так я ижзненные истории люблю, на разных форумах люди про себя рассказывают, есть очень интересные! На вумане врут много(

Гость
#70

Рэй Брэдбери-это что-то! Обожаю его! А еще Терри Пратчетт, Рейчел Мид, Диана Уинн Джонс (отнюдь не детские книги при сказочной начинке). Насчет Джоан Харрис- ее Шоколад вообще сложнее воспринимается, чем его же продолжение-Леденцовые туфельки. Еще люблю Жвалевского, особенно в тандеме с Мытько. Сара Дессен, Сара Эдисон Аллен и иже с ними-чисто для отдыха. На море, например. Хмелевская, Дэн Браун, Мураками-нежно люблю.Патрик Зюскинд и Дин Кунц-не пошли. Конан Дойл- Шерлок Холмс-это, конечно да. Я на нем выросла. Но у него еще очень и очень интересные- Затерянный мир и Белый отряд, Маракотова впадина и Отравленный пояс. Про бригадира Жерара тоже очень здорово. А вообще, в отличии от большинства здесь отписавшихся-я классику на дух не переношу. Увы мне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: