Гость
Статьи
Какие вы читаете …

Какие вы читаете книги?

Вы читаете книги? Какие ваши любимые писатели?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

недавно прочла "Еще одна из рода Болейн" и "Вечная принцесса" автор Филиппа Грегори. Рекомендую, читается на одном дыхании. Раньше Оксану Робски любила почитать.

Гость
#2

улицкая, рубина, ремарк

Гость
#3

Нет не читаю

Катрин
#4

Дж. Р.Р.Толкиен, Николай Лесков ("Очарованный странник", "На краю света", "Запечатленный ангел"), стихи Николая Гумилева и Андрея Шацкова.

василина
#6

Читаю иногда,недавно прочитала Жизнь взаймы Эрих Мария Ремарк понравилась,до нее была- Я пережила Освенцим Живульская-очень впечатлила!

золотце
#7

сейчас перечитала Драйзера , Американскую Трагедию. Теперь вот хочу начать Гюго , Отверженных. Но блин вуман меня отвлекает.

Ее величество
#8

Сейчас Достоевского читаю. Книги показались депрессивными. А Ремарка на одном дыхании читала.

Гость
#9
Гость

Нет не читаю

А почему?

тэсс
#10

Сейчас читаю роман Томаса Гарди "Тэсс из рода Д'Эрбервиллей", люблю Диккенса, Гюго, Достоевского, Л. Толстого, Теккерея

тэсс
#11

Вообще предпочитаю классическую литературу

Тата
#12

Ларссон, Фаулз, Цвейг, Ремарк, Хоссейни, Робертс, Кизи, Голден и детективы Дивера, Кобена, Чейза, Дюнан, Шелдон, Геритсен.

Гость
#13
Тата

Ларссон, Фаулз, Цвейг, Ремарк, Хоссейни, Робертс, Кизи, Голден и детективы Дивера, Кобена, Чейза, Дюнан, Шелдон, Геритсен.

В электронном варианте, или покупаете книги?

Тата
#14

Все читаю в электронном варианте, эл.книга всегда со мной, с ней очень удобно, хотя некоторые книги есть у меня и на книжной полке.

света-звезда кардебалета
#15

недавно купила олега рой. на 5 странице меня вырвало. пишет будто девочка 12 лет. а так, из последних что понравилось, это книжка "как устроен мозг вашего ребенка" 2-ух американских авторов. так чисто, познавательно.

света-звезда кардебалета
#16

как-то подружка притащила мне книженку с названием "The телки", говорит "ОФИГЕННАЯ КНИГА"

фейспалм

Гость
#17

Дочитываю Дюма-старшего Графа Монте Кристо, дальше тоже его буду читать, пока всего не прочту.

Гость
#18

12 стульев собираюсь прочитать.

Гость
#19
Гость

Дочитываю Дюма-старшего Графа Монте Кристо, дальше тоже его буду читать, пока всего не прочту.

Понравился Дюма?

Коржемилик
#20

"Незнайка на Луне" прочел)

Гость
#21
Гость

Понравился Дюма?

Читается на одном дыхании, вообще для меня это его первая книга, мне сын нравится больше пока.

Гость
#22

такое как похоже никто не читает.. сейчас перечитываю В. Шукшина "Любавины" жутко нравится, люблю деревню, очень душевно написано, порой слезы подкатывают... потом в этой же книге буду читать калину красную, печки-лавочки, живет такой парень. даавно читала книгу с его рассказами опять же про простых людей, обычную жизнь, а истории какие глубокие со смыслом. сегодня вот ещё в инете нашла краткометражку "сапожки" по рассказу шукшина. посмотрела с огромным удовольствием, прониклась. хороший был человек василий макарович, прекрасный актер, писатель!

Гость
#23
Гость

такое как похоже никто не читает.. сейчас перечитываю В. Шукшина "Любавины" жутко нравится, люблю деревню, очень душевно написано, порой слезы подкатывают... потом в этой же книге буду читать калину красную, печки-лавочки, живет такой парень. даавно читала книгу с его рассказами опять же про простых людей, обычную жизнь, а истории какие глубокие со смыслом. сегодня вот ещё в инете нашла краткометражку "сапожки" по рассказу шукшина. посмотрела с огромным удовольствием, прониклась. хороший был человек василий макарович, прекрасный актер, писатель!

а сколько вам лет?

Гость
#24

мне щас 35)) вперые читала шукшина лет 10 назад, запало в душу.

Гость
#25

любимый писатель Сорокин, Толстой, Достоевский, Гоголь.. Сейчас читаю Теллурию, Снафф Пелевина

Гость
#26
Гость

любимый писатель Сорокин, Толстой, Достоевский, Гоголь.. Сейчас читаю Теллурию, Снафф Пелевина

+ чехов

Гость
#27
Ее величество

Сейчас Достоевского читаю. Книги показались депрессивными. А Ремарка на одном дыхании читала.

странно, что вы написали слово "показались"..

Гость
#28
Гость

а сколько вам лет?

это наверное пишет та отшельница из лесу, Агафья, чтоли ее зовут))))

Гость
#29

Я читаю Викторию Токареву

TRM
#30
Гость

12 стульев собираюсь прочитать.

Отличная книга! Пожалуй, даже лучшая из тандема Ильф-Петров.

Сама такая
#31

Я обожаю Стивена Кинга и много его книг прочитала,еще читаю .Лондона,.Дюма,Дефо,Кристи.

Елена
#32

в основ читаю прозу, очень нравятся книги М.Метлицой

Юнга_/18 лет/
#33

Русскую классику люблю, особенно Куприна. Из зарубежной Ремарк. Из советской - Василь Быков, Чингиз Айтматов. Стихи люблю, поэмы, недавно читал Кому на Руси жить хорошо, Василия Теркина теперь собираюсь.

Ну и местную поэтессу Тухло - Вялую не забываю почитывать)))))))

Елена
#34

В основном классику читаю. Нашу и зарубежную. Сейчас, напр., С.Фицджеральда "Ночь нежна". Очень нравится.

Современных авторов очень редко читаю. От современности я в своей реальной жизни устаю, а тут ещё в книгах об этом времени, об этих же людях читать. Не хочется. Да и убогий язык у нынешних писателей: как на улице говорят, так и в книгах пишут.

Юнга_/18 лет/
#35
TRM

Отличная книга! Пожалуй, даже лучшая из тандема Ильф-Петров.

Это вообще шедевр вместе с золотым теленком!

И еше Гашек - Бравый солдат Швейк

Гость
#36
света-звезда кардебалета

как-то подружка притащила мне книженку с названием "The телки", говорит "ОФИГЕННАЯ КНИГА"

фейспалм

бред обкуренного Минаева

Гость
#37
Юнга_/18 лет/

Русскую классику люблю, особенно Куприна. Из зарубежной Ремарк. Из советской - Василь Быков, Чингиз Айтматов. Стихи люблю, поэмы, недавно читал Кому на Руси жить хорошо, Василия Теркина теперь собираюсь.



Ну и местную поэтессу Тухло - Вялую не забываю почитывать)))))))

Да это вообще дура а не поэтесса

#38

очень понравился Джон Бойн - "Мальчик в полосатой пижаме", "Абсолютист".

Дэниел Киз - "Цветы для Элджернона".

Шарлота Рогган - "Шлюпка".

сейчас читаю трилогию "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд.

на очереди лежит Гюнтер Грасс "Собачьи годы" (впечатлила краткая рецензия, но полистав книгу, показалось, что не очень легко написано).

NN
#39

[quote="Цветочек в горшочке"]простите,но как можно читать эту ересь !!! пыталась читать и улицкую и ремарка,но невозможно,одна пишет х.р.е.нь,другой так нудно,что осилить невозможно. Читаю Чейза )))[/quote Продолжайте в том же духе,м.б. осилите не только Ремарка и Улицкую, но и Фолкнера с Уайдлером,например.

Потому что
#40

Читаю " Воспоминания и размышления" Жукова Георгия Константиновича. Стыдно за себя, что я столько всякого д***ма читала, а книгу, которую должен прочесть каждый мало-мальски образованный человек, чтобы иметь общее представление о войне, только сейчас начала читать!

Недоумевающая
#41

Сейчас читаю "Константина Павловича" Майи Кучерской.

Гость
#42

нравится дюма-отец. начала с графа монте-кристо, продолжила трилогией о мушкетерах, о генрихе наваррском (просто обалденная) и XVI век

дж.лондон "сердца трех"

толстой "крейцерова соната"

шолохов "тихий дон", "поднятая целина", "судьба человека"

в общем читать люблю)

Ex Ex Ex
#43

Из художественной мало что, Разве что Кастанеду читала пару месяцев назад. Сейчас читаю "Буддизм не то, что вы думаете" Стив Хаген, прочитала книгу про отношения мужчин и женщин так как мне эта тема сейчас интереса "Get the guy" Matthew Hussey, плюс Карнеги заказала, буду перечитывать

Нюта в подвенечном
#44

Прямо сейчас читаю Аллана Карра. А вообще люблю мемуары, дневники, воспоминания. Читаю только бумажные, даже в трёх книжных клубах состою. Муж ворчит, но сам же мне что-то периодически и покупает. А потом сумками в библиотеку отправляем)) Кстати, у нас, в Калуге, недавно открылись уличные библиотечки. Ещё не опробовали.

Аз Есмь Инопланетный
#45

В последнее время ничего не цепляет, начинаю-понимаю,что тоска,бросаю.вот пробую В.Вульф "На маяк",посмотрим, и Ефремов "Туманность андромеды" и в который раз понимаю,что совковая фантастика не мое,много коммунистической пропаганды,в этом плане американцы и др. легче, больше философии и свободы от пропаганды. Решила попробовать современную прозу(отношусь скептически),начала "смилла и ее чувство снега"...блин такой топорный язык,скучно уже с первых страниц.

Аз Есмь Инопланетный
#46

Последнее, чем реально зачитывалась,прям на одном дыхании была Айрис Мердок, роберт Шекли

Гость
#47

А еще "жажда жизни" Ирвинг Стоун

GV
#48

сейчас пратчетта читаю

Гость
#49
Потому что

Читаю " Воспоминания и размышления" Жукова Георгия Константиновича. Стыдно за себя, что я столько всякого д***ма читала, а книгу, которую должен прочесть каждый мало-мальски образованный человек, чтобы иметь общее представление о войне, только сейчас начала читать!

Кошмар)) Вот бы посмотрет как вы выглядите, наверное, такое чудо странное)

#50
Потому что

Читаю " Воспоминания и размышления" Жукова Георгия Константиновича. Стыдно за себя, что я столько всякого д***ма читала, а книгу, которую должен прочесть каждый мало-мальски образованный человек, чтобы иметь общее представление о войне, только сейчас начала читать!

Читала её два раза - один лет в 15, другой в 24. Хорошая книга.

О...если писать что и сколько я всего перечитала художественной прозы - очень много выйдет...Плюс монографии...

Скорее напишу кого не люблю и не читаю: Устинова-Донцова-Рой и иже с ними; фантастику - кроме Стругацких - (даже классику, не путать с фэнтези).

Всякие книги по психологии, религиозную литературу.

И почему-то С. Кинг не пошёл. Туда же Коэльо. Мураками тоже.

Достоевский - это такая тёмная безысходность, не могу его читать.