Гость
Статьи
Как читаете книги?

Как читаете книги?

В магазине книга, которую хочу прочитать, стоит 1000 р. И ещё на очереди с такой же ценой. Обе книги эти есть на смартфоне. Бесплатно. Читай на здоровье как говорится, но вот глаза устают с экрана читать, да и страницы реальные люблю листать. Но 2000 р....как бы вы поступили?)

Зимушка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть ведь места, где книги стоят по 200-300 рублей. Но я лично вообще не покупаю, книг дома очень много, плюс есть специальные электронные книжки, от которых глаза не устают

Гость
#2

Только бумага, только хардкор.

Гость
#3

Читаю с планшета. Есть приложения-библиотеки недорогие.

Вишня
#4

Я бы сходила в библиотеку и взяла бы там. А если там нет, то у меня, например, в городе есть такие магазины, как «читай город» и «капиталъ», там есть читальный зал или место, где посидеть, можно взять любую книгу и сидеть читать прямо в магазине, ни сколько не заплатив

Гость
#5

Я все чаще слушаю аудио. Экономит время. Готовлю, например, ужин и включаю фоном. Многого конечно нет в звуковом варианте из того, что хочется. Тогда читаю с гаджета или бумажную. Но бумажную все реже. Глаза устают одинаково. Таскать с собой томики напрягает. Думаю, что книга как форма носителе отмирает.

Гость
#6
Гость

Читаю с планшета. Есть приложения-библиотеки недорогие.

что значит недорогие? вы платите за скачивание книг?

Гость
#7

Читаю только на E-Book. Для глаз не вредно, как планшет или, упаси Боже, смартфон. Читаю всегда и везде, часто паралелльно несколько книг

Россиянка обычная
#8

Хожу в библиотеку. У меня нет запросов на модные новинки, поэтому все что нужно есть бесплатно)

Гость
#9

Одну стырьте, а другую купите по скидке.

#10

Я покупала электронную книжку, но не очень люблю ею пользоваться, потому что приходится постоянно нажимать на кнопки, чтобы переворачивать страницы; со смартфона как-то удобнее. Чтобы не слишком уставали глаза, чередую с аудио.

#11
Ненастоящая

Я покупала электронную книжку, но не очень люблю ею пользоваться, потому что приходится постоянно нажимать на кнопки, чтобы переворачивать страницы; со смартфона как-то удобнее. Чтобы не слишком уставали глаза, чередую с аудио.

P.S. Печатные книги читаю те, которых нет в электронном формате, или где нужно/удобно вписывать что-то от руки.

Гость
#12

Электронные книги. Если это нормальная читалка только для чтения ч/б, то от нее глаза не устают. Пыталась читать с телефона- жесть( Думала купила хороший смартфон и читалку в отставку. Оказалось нет, не заменяет.

Осенний Барсук
#13

Если вы эти книги захотите перечитать через какое-то время , то лучше купить в магазине .
Еще вариант , попросите кого-нибудь подарить эти книги на 8 марта . Для подарка не так уж и дорого

#14

Читаю с планшета и пользуюсь приложением-библиотекой. Платишь 400 р в месяц и у тебя в доступе почти все книги на свете. Читай сколько хочешь. Очень удобно

Гость
#15

У меня дома большая библиотека из бумажных книг, но я уже давно покупаю в бумаге только "самое-самое", очень редкие или самые любимые книги, или подарочные издания. Также у меня огромная коллекция электронных книг, поскольку квартира не резиновая, да и покупать все подряд денег не хватит. У меня были две электронные книги, но после того, как они со временем сломались, поняла, что сейчас уже не хочу покупать новую. Читаю электронные книги либо на ноутбуке в программе Калибр, либо с телефона. Автор, на вашем месте, если ваши дорогие книги вы правда очень хотите и собираетесь перечитывать, я бы на вашем месте их купила. Но я стараюсь покупать в Лабиринте либо в Озоне, дожидаюсь акций, и цена на книги иногда выходит раза в два меньше, чем в обычном магазине. В обычных магазинах огромная наценка. Еще хвалят магазин Май-шоп, но для меня он неудобен, так как далеко пункт выдачи. В общем, поищите хорошенько, думаю, ваши книги можно найти дешевле.

Гость
#16

Бумажная библиотека при всех переездах уменьшилась до пары десятков самых любимых книжек, а было несколько сотен книг. Многие зачитаны до дыр, какие-то по друзьям разошлись, какие-то подарила. Читаю с планшета. Покупаю раз-два в год по одной книге, в пределах рублей 300-500 р.

Зимушка
#17
Гость

У меня дома большая библиотека из бумажных книг, но я уже давно покупаю в бумаге только "самое-самое", очень редкие или самые любимые книги, или подарочные издания. Также у меня огромная коллекция электронных книг, поскольку квартира не резиновая, да и покупать все подряд денег не хватит. У меня были две электронные книги, но после того, как они со временем сломались, поняла, что сейчас уже не хочу покупать новую. Читаю электронные книги либо на ноутбуке в программе Калибр, либо с телефона. Автор, на вашем месте, если ваши дорогие книги вы правда очень хотите и собираетесь перечитывать, я бы на вашем месте их купила. Но я стараюсь покупать в Лабиринте либо в Озоне, дожидаюсь акций, и цена на книги иногда выходит раза в два меньше, чем в обычном магазине. В обычных магазинах огромная наценка. Еще хвалят магазин Май-шоп, но для меня он неудобен, так как далеко пункт выдачи. В общем, поищите хорошенько, думаю, ваши книги можно найти дешевле.

Как раз на озоне. Цена 997 р. В розничном магазине 1400 р.

Гость
#18

Зрение дороже, чем 1000-2000 р. Поэтому я на днях куплю книгу в бумажном варианте за 500р, вчера меня жаба задушил, а сегодня ночью я пролистал электронную версию - - - надо себя любить в конце концов и иногда покупать то, что хочется.

#19

В смартфон программу для чтения скачала. Есть электронная, но читаю в основном дома, не хочется с собой таскать. Бумажные покупаю только в формате альбомов или что-то очень прекрасное, что хотелось бы листать и рассматривать. У нас книги стоят дорого, если покупать всё, что хочется, можно разориться.. В книжных магазинах модные новинки, которые зачастую литературой назвать сложно. Б/у книги не беру, почему-то не люблю читать чужие. Короче, всё сошлось к смартфону в основном.

гость
#20

Добавить 5 тысяч и купить нормальную электронную книгу. Зарядки хватает на три недели, читать можно в кромешной темноте, кнопок нет - сенсорный экран. Уже лет 12 на электронных сижу. Для поиска что почитать юзаю литмир, для скачивания - флибусту.
Только что, в качестве подарка, в руках оказалось 7 бумажных книг - я не знаю что с ними делать: читать невозможно, шрифт очень мелкий. Может мне такие достались? Нет, спецом в книжный, для проверки - все такие. Всё, без электронки чтение уже и не представляю.

Гость
#21

Запишитесь в библиотеку.

#22

Не люблю таскать с собой ридеры, поэтому предпочитаю читать книги онлайн прямо на телефоне или планшете. Ну а если знаю, что связь будет плохая, так можно и скачать. Из сайтов рекомендую Litnet. Очень много бесплатных книг. Особенно того жанра, который я преимущественно читаю: любовные романы.

Ну и отличительная особенность сайта, что там можно читать еще незаконченные книги, которые только автор постепенно выкладывает, главу за главой. Интересно, так как еще даже автор не знает чем история закончится.

Ссылку оставлю, может кому пригодится тоже: https://litnet.com/ru/

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем