Гость
Статьи
Эмоциональный кризис. …

Эмоциональный кризис. Помогите!

Я даже не знаю с чего начать.. Я всегда отличалась высокой степенью ответственности за себя и свои поступки. Рано пошла работать и рано перешла на полное собственное финансовое обеспечение. Мои родители всегда могли позволить мне все, что я хотела, в пределах разумного, конечно, но отчего-то мне хотелось как можно быстрее доказать, что я что-то значу, может влияние отца, не знаю. ну и вообщем...конечно, у меня были отношения..первые 2 года, вторые полтора. В итоге они подошли к концу и я полностью ушла с головой в работу, чтобы забыться. работала по многу дней без отдыха, просто роботом и не было времени смотреть по сторонам да и не особо хотелось. за себя могу уверено сказать,что я не страшная, у меня 2 высших образования, учусь сейчас параллельно, хорошо готовлю, хорошо воспитана. ну неплохая девченка,поэтому ухажеров было множество, но глаза бы мои никого не видели. и цветов были букеты огромные, и машины дорогие и рестораны, но ничего не могу с собой поделать..не могу позволить человеку даже коснуться до себя, мне противно. и я быстро пропадаю из вида. это время длится уже долгое время. я чувствую внутренню опустошенность и мне безумно хочется дарить кому-то свое тепло и ласку, свою любовь и нежность, женственность.. но я даже не могу представить себе мужчину, который бы смог побудить во мне трепет к себе. я не умею что-то просить у мужчины, я твердо уверена, что смогу все сама! даже если голодать буду, промолчу и не сознаюсь. не умею!!!. мне кажется это ужасно постыдным и это будет признанием моей несостоятельности. папа всегда говорил ни у кого ничего не проси, все сама и мы с мамой. и мне это настолько втемяшили, что сейчас в моей голове лишь карьера и самовыражение в работе, а от мысли о браке меня бросает в дрожь.
что со мной? я тухну, не вылезаю на выходных из кровати, и глаза последнее время на мокром месте, когда я одна дома или вижу счастливую пару на улице, по телевизору или даже на фото. кажется, что сейчас все не одиноки

mimoza
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лан, автор, не тухни, у кого-то жизнь хуже твоей.

Супер гость
#2

Ваша проблема в вашей голове. Сходите к психологу.

Черная смородина
#3

Автор, у меня подобная история.

Никто и ничто не радует, это просто писец какой-то.

Гость
#4

Автор ты молодец! Такие девушки достойны уважения.

mimoza
#5
Гость

Лан, автор, не тухни, у кого-то жизнь хуже твоей.

Каждый человек хозяин своей жизни. Если у него хуже, виноват только он.

mimoza
#6
Гость

Автор ты молодец! Такие девушки достойны уважения.

а толку-то...хочется счастья :(

Lana
#7

Автор, я вас понимаю..Я чувствую очень часто то же самое. (Особенно про самостоятельность и способность попросить о помощи..Для меня это не возможно...)Опять же ваша история отчасти моя история...узнаю себя..Единственное что я замужем,НО, у моего мужа очень много терпения..И он постоянно жалу╨ться что я слишком самостоятельная, все сама знаю, все сама могу и умею и зарабатываю достаточно...Это очень мешает отношениям. Я думаю вам нужно к психологу (хотя сама то не была, не уверена что поможет). Но ето точно в голове,учитесь просить, нуждаться в чьей-то помощи.(не бойтесь! если попробовать разочек ну или пару раз это не нарушит вашы жизненние принципи, но это нужно сделать ради эксперимента. Например сегодня же позвонить и попросить у мамы, подруги помочь вам испечь какой -то мудреный пирог, что типа вы без помощи этого человека ну никак не справитесь. Я знаю это сложно но хоть один разочек попробуйте, прочувствуйте ето новое ощущение.). Просто вбейте себе в голову что может вы и можете все сама, но как же приято будет кому-то если он об вас позаботится. И тогда уже у вас появиться мужчина! (тот которого вы захотите, а не первый попавшый). Только сразу ему признайтесь что вам будет трудно хоть немножко приручить.Ну от Вы такая! Не могут быть все одинаковые! Держитесь, не раскисайте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: