Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста в 38 лет???? Или просто зажраность??

Сил нет больше терпеть. Пытаюсь как-то отстранится, не обращать внимание и прочее, но достанет меня обязательно. Девочки, что это? Неудовлетворенность жизнью, мною лично, или кризис таки? Скандалы на пустом месте. Жмотом стал жутким просто. Все не то, все не так. Ворчание постоянно. От " у нас не такие тарелки, почему ты не можешь купить нормальные тарелки" до "как тебе хорошо живется, побывала бы в моей шкуре". Скандалы на непонятные мне темы - почему, мол, котлеты вчерашние мне даешь, надо каждый раз свежие жарить. Это все с истерией!!! Достало ...
Это характер открылся о всей прелести или кризис, помогите разобраться? И как бороться то? ((((((((((((

Из зефира
264 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от вчерашних котлет. От них еще и не такое бывает. Фу, противно аж стало.

Маша
#2

хочешь сделать человеку хорошо, сделай плохо, а потом верни как было

Гость
#3

А чёй-то он разворчался? Содержит вас? Вы сирота без собственного угла?

Гость
#4

сколько лет вы в браке? надоели кему ваши котлеты, хочется сменить их на свежее мясо

Гость
#5

Немного не по теме, конечно, но что может случиться с котлетами в холодильнике за день?

Гость
#6

Считаю, что зажранность. Разболовали Вы его, автор. Сейчас с этим бороться будет очень сложно, но возможно. У меня мужу 50 - и не такие концерты может устраивать. Я в таких случаях не спорю, а устраиваюсь по-удобнее в кресло и елейным голосом прошу его сделать все самому так как ему надо.

Гость
#7

Да, зажрался он.

Гость 36,6
#8
Гость

Немного не по теме, конечно, но что может случиться с котлетами в холодильнике за день?

Вот и я о том же подумала...

По теме- а как вы отвечаете на его выпады?

на всякое действие есть противодействие- не нравятся тарелки давайте прямо из кастрюли...

устройте ему тоже скандал или уж на крайний случай поживите отдельно

Гость
#9
Гость

Немного не по теме, конечно, но что может случиться с котлетами в холодильнике за день?

За день ничего не случится, но вкус и запах уже не тот.

Гость
#10

Уж насколько я считаюсь лентяйкой у своего мужа, но вчерашним его кормить никогда не стану и сама такое не ем. Еще я эстет, и тарелки у меня всегда нарядные люминарковские. Стоят ведь недорого, эксплуатируются по 10 лет, зачем становиться в позу?

Гость
#11

[quote="Гость"]За день ничего не случится, но вкус и запах уже не тот.[/quot

Ох, и несчастные же вы женщины( То есть, нужно приходить с работы и каждый день готовить ему свежую еду? А у него харя не треснет? Вот если женщина не работает, тогда другой разговор.

Насчет котлет - ничего в хорошем холодильнике не меняет свой вкус и запах за сутки. Правда, это не относится к салатам. Готовлятся только на раз

Гость
#12
Гость

Уж насколько я считаюсь лентяйкой у своего мужа, но вчерашним его кормить никогда не стану и сама такое не ем. Еще я эстет, и тарелки у меня всегда нарядные люминарковские. Стоят ведь недорого, эксплуатируются по 10 лет, зачем становиться в позу?

А сколко Вам лет? И сколько Вы в браке?

Если вы готовите каждый день на раз, то значит, и еда у вас соответсвующая - примитивная!

Гость
#13
Гость

За день ничего не случится, но вкус и запах уже не тот.

Да прям.

Гость
#14
Гость

Немного не по теме, конечно, но что может случиться с котлетами в холодильнике за день?

Жениться, чтобы при этом жрать вчерашние котлеты, - это просто тупо. Даже если с ними ничего не случилось.

Гость
#15
Гость

Жениться, чтобы при этом жрать вчерашние котлеты, - это просто тупо. Даже если с ними ничего не случилось.

Другое дело жениться, чтобы разнообразить свой рацион питания...

Гость
#16
Гость

Жениться, чтобы при этом жрать вчерашние котлеты, - это просто тупо. Даже если с ними ничего не случилось.

Чтобы не жрать вчерашние котлеты, уважаемый, нужно зарабатывать так, чтобы твоя жена не работала. Вот тогда и будешь требовать с нее свежих котлет.

P.S. Да и тема, вообще то, не о котлетах , а о капризах мальчика 38 лет)

sale
#17

что вы прицепились к котлетам.. на то он и холодильник, чтобы хранить в нём еду. Он что коронованная особа, поесть не может без претензий? я считаю это зажранность и хамство. У меня муж не любит вчерашнее есть, но он и сам любит готовить и готовит, не сидит с кривой мордой что ему не то и не в тех тарелках подали. Автор вы не написали сколько лет в браке и какие у вас вообще отношения с мужем.

Энн
#18
Гость

Жениться, чтобы при этом жрать вчерашние котлеты, - это просто тупо. Даже если с ними ничего не случилось.

А в чем тупость? Я, например, вчера вечером приготовила, сегодня вечером съем, потому как придем голодные и еще час ждать не резонно как-то. Всегда так делаю, все живы здоровы и красивы к тому же)

Гость
#19

зажраНость адназначна

Гость
#20
Гость

Жениться, чтобы при этом жрать вчерашние котлеты, - это просто тупо. Даже если с ними ничего не случилось.

деньги есть ?

личный повар решит ваши проблемы

Гость
#21

Автор, я думаю. что у Вашего мужа либо проблемы, например, на работе, либо он влюбился или любовницу завел. Ему стало так важно сделать Вас виноватой?

Хотя больше похоже на какие-то проблемы, реальные или надуманные, о которых ему не хочется с Вами говорить. имхо

Энн
#22
Гость

Уж насколько я считаюсь лентяйкой у своего мужа, но вчерашним его кормить никогда не стану и сама такое не ем. Еще я эстет, и тарелки у меня всегда нарядные люминарковские. Стоят ведь недорого, эксплуатируются по 10 лет, зачем становиться в позу?

А люминарковские это оказывается "нарядные"? Вау, пугаюсь представить, что тогда "не нарядные")

Гость
#23
Энн

А люминарковские это оказывается "нарядные"? Вау, пугаюсь представить, что тогда "не нарядные")

Мне из них есть почему-то неудобно. Купила и убрала.

Гость
#24
Гость

Ох, и несчастные же вы женщины( То есть, нужно приходить с работы и каждый день готовить ему свежую еду? А у него харя не треснет? Вот если женщина не работает, тогда другой разговор.

Насчет котлет - ничего в хорошем холодильнике не меняет свой вкус и запах за сутки. Правда, это не относится к салатам. Готовлятся только на раз

У вас проблемы с обонянием, раз вы не чувствуете разницы между свежеприготовленной едой и вчерашней, и холодильник здесь ни при чём.

Гость
#25
Гость

Ох, и несчастные же вы женщины( То есть, нужно приходить с работы и каждый день готовить ему свежую еду? А у него харя не треснет? Вот если женщина не работает, тогда другой разговор.

А почему только ему? для себя тоже, для детей. Ну и откуда вам знать счастливые мы или несчастные?если всех всё устраивает.

Энн
#26
Гость

ГостьОх, и несчастные же вы женщины( То есть, нужно приходить с работы и каждый день готовить ему свежую еду? А у него харя не треснет? Вот если женщина не работает, тогда другой разговор.

Насчет котлет - ничего в хорошем холодильнике не меняет свой вкус и запах за сутки. Правда, это не относится к салатам. Готовлятся только на разУ вас проблемы с обонянием, раз вы не чувствуете разницы между свежеприготовленной едой и вчерашней, и холодильник здесь ни при чём.

Скажите, пожалуйста. во сколько вы приходите домой и во сколько трапезничаете? Мне вот реально интересно как можно каждый день готовить перед приемом свежее, во сколько ужин и вообще как вы на эту плиту не падаете после рабочего дня, поездки до дома и голодная?

#27

По-моему дело не в котлетах,а в том,что возможно появился кто-то,кто с удовольствием будет готовить этому"юноше"каждый день,а не кормить вчерашним.

Гость
#28
Энн

Скажите, пожалуйста. во сколько вы приходите домой и во сколько трапезничаете? Мне вот реально интересно как можно каждый день готовить перед приемом свежее, во сколько ужин и вообще как вы на эту плиту не падаете после рабочего дня, поездки до дома и голодная?

Тема вообще-то о другом. Ну вам отвечу, прихожу около 18ч, ужин как приготовится, так и сразу, может в 19 или в восьмом часу, сложное вечером не готовлю. Ужинаю с сыном, муж приходит ночью, график у него такой.

Элли
#29
Энн

Гость

Уж насколько я считаюсь лентяйкой у своего мужа, но вчерашним его кормить никогда не стану и сама такое не ем. Еще я эстет, и тарелки у меня всегда нарядные люминарковские. Стоят ведь недорого, эксплуатируются по 10 лет, зачем становиться в позу?

А люминарковские это оказывается "нарядные"? Вау, пугаюсь представить, что тогда "не нарядные")

плюсуюсь :))))))))) я о том же подумала, когда пост Гостя10 прочитала

сс
#30

думаю его раздраете лично вы автор, а не котлеты/тарелки. может он мечтает себе найти помоложе покрасивей, считает что рано "похоронил" себя в этом браке? может у его друзей 20-тилетние подружки?

Гость
#31
Гость

Тема вообще-то о другом. Ну вам отвечу, прихожу около 18ч, ужин как приготовится, так и сразу, может в 19 или в восьмом часу, сложное вечером не готовлю. Ужинаю с сыном, муж приходит ночью, график у него такой.

То есть муж еду разогревает всё-таки?

сс
#32
Элли

ЭннГость

Уж насколько я считаюсь лентяйкой у своего мужа, но вчерашним его кормить никогда не стану и сама такое не ем. Еще я эстет, и тарелки у меня всегда нарядные люминарковские. Стоят ведь недорого, эксплуатируются по 10 лет, зачем становиться в позу?

А люминарковские это оказывается "нарядные"? Вау, пугаюсь представить, что тогда "не нарядные")плюсуюсь :))))))))) я о том же подумала, когда пост Гостя10 прочитала

у меня посуда и тарелки люминарк самые НЕнарядные) черновой вариант) миски и тарелки для приготовления еды, не для сервировки стола) но это все индивидуально. я сама видела семьи где до сих пор едят из "маминых/бабушкиных" советских тарелок и "крутыми" мельхиоровыми вилками/ложками)

Гость
#33
Гость

То есть муж еду разогревает всё-таки?

Нет, ест холодное) Он ужинает вообще-то на работе. Да и на ночь нажираться нехорошо.

Из зефира
#34

Оооо.Ну котлеты всех поразили)))Резонанс пям))

Так, готоа ловить тапки. Я не работаю, т.к. младший ребенок болезненый - не пошел нам садик, болеет тяжело и долго. Но готовить по3-4 раза в день не считаю нужным. Я, извините, не для того замуж вышла, чтоб прислугой быть - приготовь-подай.

Раньше как-то котлеты устраивали, а теперь вдруг нет?

И тарелки, кстати, он сам выбирал, покупал. Теперь вот не нравятся, в чем проблема? Пусть купит новые.

Вопрос то не в котлетах-тарелках, как по мне, а то что ворчанее и недовольство всем и всегда. Скоро дышать не так буду, как ему хочется((

Из зефира
#35

Замужем 15 лет. Характер всегда не ахти был, но последнее время особенно

Из зефира
#36
Гость

А чёй-то он разворчался? Содержит вас? Вы сирота без собственного угла?

Не могу назвать это содержанием. Его дохода не хватит на него одного даже только на еду!!!! Он получает то копейки!

Из зефира
#37
сс

думаю его раздраете лично вы автор, а не котлеты/тарелки. может он мечтает себе найти помоложе покрасивей, считает что рано "похоронил" себя в этом браке? может у его друзей 20-тилетние подружки?

вот думаю про это............

Из зефира
#38

На работе у него проблем в данный момент нет. Ну кроме вечной проблемы "мало денег" - а пиво то каждый день пить хочется и курить. На это он всегда найдет.

Гость
#39

Я думаю, ваш муж устал от семейной жизни. У Вас двое детей? И младшенький болеет постоянно? Так что дело, наверно, в этом. Не переживайте. Представьте, муж приходит домой, а там дети галдят. Ему покоя хочется

Гость
#40
Из зефира

На работе у него проблем в данный момент нет. Ну кроме вечной проблемы "мало денег" - а пиво то каждый день пить хочется и курить. На это он всегда найдет.

Может вы его тоже каждый день пилите?вот ему и надоедает. Или забросили себя, внешностью своей не занимаетесь?

Гость
#41
Из зефира

Не могу назвать это содержанием. Его дохода не хватит на него одного даже только на еду!!!! Он получает то копейки!

Вы его раздрожаете.

Из зефира
#42

Бывает, что пилю. Попробуйте такого не пилить или не критиковать! Но вот в такие его распалы стараюсь отстранится, проверено :не тронь г...но, извините, но так и есть.

Скорее он меня пилит постоянно. Вот сейчас проснется и будет ныть - как ему с женой не повезло, потому что я носки ему не зашиваю.

Из зефира
#43
Гость

Я думаю, ваш муж устал от семейной жизни. У Вас двое детей? И младшенький болеет постоянно? Так что дело, наверно, в этом. Не переживайте. Представьте, муж приходит домой, а там дети галдят. Ему покоя хочется

Вот как-раз он приходит домой (поздно) и тормошит детей, игры у него примитивные - стукнуть, заламать руки и прочее....Ну это он типа лучше знает, как с мальчиками играть, но перед сном зачем их тормошить? Они потом не заснут.

От детей он не особо устал, он ими и не занимается, отстранился.

А от меня - похоже.

Вчера от секса отказался вечером- устал,спать хочет((((((((

Гость
#44
Из зефира

Не могу назвать это содержанием. Его дохода не хватит на него одного даже только на еду!!!! Он получает то копейки!

Вот отсюда его постоянная злость. Сложно сохранить благостное расположение духа, когда денег вечно не хватает.

Из зефира
#45
Гость

Вы его раздрожаете.

А как мне знать - пройдет это или нет????? Меня он тоже стаким поведением частенько раздражает. Отстраняюсь, но ведь это уже не жизнь , а черт и что получается. Да и дети в этом живут.

Вижу в нем и скрытую агрессию. Это кроме явной.

Гость
#46
Из зефира

Бывает, что пилю. Попробуйте такого не пилить или не критиковать! Но вот в такие его распалы стараюсь отстранится, проверено :не тронь г...но, извините, но так и есть.

Скорее он меня пилит постоянно. Вот сейчас проснется и будет ныть - как ему с женой не повезло, потому что я носки ему не зашиваю.

Если вам материально тяжело может подумать даже о работе на дому.Не может ваш супруг видимо прыгнуть выше своей головы.Сама сидела дома знаю когда денег нет все бесит,а пиво его раслобуха,а что он может себе позволить кроме пива?

Из зефира
#47
Гость

Вот отсюда его постоянная злость. Сложно сохранить благостное расположение духа, когда денег вечно не хватает.

Ну наверное он считает, что если б я работала, то он пива в доволь пить смог бы. Но, понимаете, так сложилось, что мне материально мама помогает, пока я работать не смогу, она дает нам столько же денег, сколько получает они еще практически каждый день покупает продукты. Она так решила - чтоб он меня совсем не запилил, что я не работаю((((((

Гость
#48
Из зефира

От детей он не особо устал, он ими и не занимается, отстранился.

А от меня - похоже.

Вчера от секса отказался вечером- устал,спать хочет((((((((

Ну, может, правда, устал.

А носки я тоже не зашиваю))) Хотя не работаю, и время позволяет))) Ой, вспомнила свое полуголодное детство. Меня не только трусы и носки заставляли штопать, но и пакеты целлофановые стирать. И мама вечно пилила отца, что денег меньше приносил, чем сосед. Долго он не выдержал(((

Из зефира
#49
Гость

Из зефираБывает, что пилю. Попробуйте такого не пилить или не критиковать! Но вот в такие его распалы стараюсь отстранится, проверено :не тронь г...но, извините, но так и есть.

Скорее он меня пилит постоянно. Вот сейчас проснется и будет ныть - как ему с женой не повезло, потому что я носки ему не зашиваю.Если вам материально тяжело может подумать даже о работе на дому.Не может ваш супруг видимо прыгнуть выше своей головы.Сама сидела дома знаю когда денег нет все бесит,а пиво его раслобуха,а что он может себе позволить кроме пива?

Думаю про это, ното чем могла б занматься на дому - это будут совсем копейки, шкура выделки не стоит(( Ну и мне надо тишину или хоть чтоб не дергали каждые пару минут, а он с младшим ( 4 года) не сидит совсем! Даж книжку не почитает ему. Когда, ночью вариант, впринципе, фрилансерство или что-то типа того,но ведь копейки...

Он работает 1.5 часа в день,некоторые дни - 3 часа. Работа вечерняя, 5 вечера он дома, потом идет на работу. Не мог бы найти подработок? Да могбы, если захотел. Половину своего дохода (девочки, вдумайтесь - половину!!!) он оставляет себе на пиво и сигареты. Получается, что на семью из 4-х человек, что на себя любимого, у него идет одна и та же сумма денег. Ему то на пиво-сигареты не хватает их, а тут надо чтоб семья накормлена была, да еще и мясо 3 раза в день.Устала..........

Гость
#50

Вообще такая же ситуация была у моей подруги. Рассказывала мне по телефону и плакала. Но в таких случаях трудно что-то советовать. В итоге она не выдержала все эти претензии и первая заговорила о разводе. Не знаю как у них потом всё разрулилось, но до сих пор вместе живут и теперь она не жалуется. Может перебесился или развода испугался. Но в вашем случае, вы не работаете, вы зависите практически от него, вот он и знает что никуда вы не денетесь.