Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста?

Мне скоро 30, я замужем и жаловаться не на что,но… Как будто это не моя жизнь, словно я должна быть не здесь и все должно быть не так.Мужа люблю- а люблю ли?Чувствую ли я хоть что то? Работу люблю - а люблю ли? Или просто она меня просто не раздражает так, как предыдущие места работы? А ещё меня стала очень волновать сексуальная сторона моей жизни. Моя молодость была ооооочень «горячей». Сейчас я замужем уже 6 лет и… все как то скучно. Нет эмоций. Ну и с оргазмами у меня всегда была проблема, удовлетворять себя всегда приходилось своими руками. Но, сам процесс и его яркость, летящие искры между нами и наплыв эмоций затуманивал разум… В общем, дошла я до того что стала часто думать что возможно измена - это не предательство? Возможно, это лишь что-то незначительное на что не стоит обращать внимания?! И что возможно моя такая уютная и спокойная стабильная жизнь - это просто тоска и скука?! Никаких эмоций, все серо и уныло и я чувствую как жизнь проходит мимо…. Ах да, главное - что то кардинально изменить я боюсь, неизвестность и возможность того что я могу потом пожалеть - останавливает. Что со мной не так? Зажралась? Но разве желание жить ярко и испытывать эмоции это так плохо? Или скучная стабильность это все же лучше?

14 ответов
Последний — Перейти

Мысли о сути измены - лишь звоночек, о ваших отношениях с мужем и любовник, будет как третий стул. ПОддержать поддержит, но заведет со временем всю тройку в персональный АД (состояние вины, стыда, обиды, горя в перемешку)

Когда все есть, время начинать управлять своей жизнью еще более осознанно. До этого, все было понятно. Базовые потребности закрыть. Муж, семья, работа. А теперь, когда это есть, возможно нужны новые вершины, цели и прочее. Возможно новые традиции или другой контакт с супругом. Чтобы укрепить то, что получено. А не разрушить.

Знать что любишь и испытывать любовь К человеку, это два процесса. Не исключающие друг друга.
Ваш вопрос на исследование, например, что именно мне не дает испытывать любовь в процессе работы или взаимоотношений.

Гость
#1

Ну, поработайте над сексом. Купите секс_игрушки, сексуальные шмотки, сходите потанцевать в клуб, напейтесь, потанцуйте, потритесь телами друг о друга, возбудитесь хорошенько, займитесь сексом в публичных местах с риском быть застуканными. Конечно, за 6 лет занятий отнотипными фрикциями на диване, вы заскучали

#2
Гость

Ну, поработайте над сексом. Купите секс_игрушки, сексуальные шмотки, сходите потанцевать в клуб, напейтесь, потанцуйте, потритесь телами друг о друга, возбудитесь хорошенько, займитесь сексом в публичных местах с риском быть застуканными. Конечно, за 6 лет занятий отнотипными фрикциями на диване, вы заскучали

Мой муж скажем так, не особо темпераментный. Ему достаточно раз/два в месяц. А я люблю страсть, и хотелось бы это ощутить с другим человеком. Блядскя натура? Возможно.. но это я, и я не хочу отрицать больше свои желания и то, кто я есть. Поговорить об этом не смогу с ним, увы

Гость
#3
Oxy

Мой муж скажем так, не особо темпераментный. Ему достаточно раз/два в месяц. А я люблю страсть, и хотелось бы это ощутить с другим человеком. Блядскя натура? Возможно.. но это я, и я не хочу отрицать больше свои желания и то, кто я есть. Поговорить об этом не смогу с ним, увы

Тогда не грех и порезвиться с нашими форумными парнями за его спиной

#4

Здравствуйте, да, похоже на кризис среднего возраста. Может быть Вы хотите обсудить это с психологом ?

#5
Lilit

Здравствуйте, да, похоже на кризис среднего возраста. Может быть Вы хотите обсудить это с психологом ?

Уже думала об этом, увы, психологи нынче очень не дешёвое удовольствие

#6
Гость

Тогда не грех и порезвиться с нашими форумными парнями за его спиной

Не хочу быть предателем. Ох уж эта дилемма, быть предателем или смириться с положением вещей

#7
Oxy

Уже думала об этом, увы, психологи нынче очень не дешёвое удовольствие

Я могу посоветовать Вам знакомого психолога, но она работает психологом по переписке, берет недорого из-за этого. Можете поговорить с ней об этом, если Вам интересно

#8
Lilit

Я могу посоветовать Вам знакомого психолога, но она работает психологом по переписке, берет недорого из-за этого. Можете поговорить с ней об этом, если Вам интересно

Было бы здорово, спасибо!

#9
Oxy

Было бы здорово, спасибо!

Напишите ей на почту: marypsy777@gmail.com

Гость
#10
Oxy

Мой муж скажем так, не особо темпераментный. Ему достаточно раз/два в месяц. А я люблю страсть, и хотелось бы это ощутить с другим человеком. Блядскя натура? Возможно.. но это я, и я не хочу отрицать больше свои желания и то, кто я есть. Поговорить об этом не смогу с ним, увы

В 30 лет один два раза в месяц. На х он вам нужен. Конечно, вам не будет хватать секса.

Гость
#11

Это нужно с мужем делиться, своими зарисовками на тему предательство ли измена. Ему бить в колокол, критично ли моральное и физическое удовлетворение его женщины или нет. Если ему нет, то таки измена не предательство)

#13

Вы знаете, больше наверное проблема в ощущении что жизнь не моя. Муж замечательный человек, но я не смогу поговорить с ним о том, что думаю. Он не поймёт меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

barbr
#14

разнообразьте жизнь с мужем: совместные поездки/походы в рестораны и тд, чтобы вам не было скучно. обсудите сексуальную составляющую ваших отношений

с друзьями гуляйте, развлекайтесь, отдыхайте

мое мнение: если уйдете от хорошего мужа, то потом, после бурной жизни, захочется вернуться к спокойному и любящему, но будет уже поздно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: