Гость
Статьи
Тяжелый характер …

Тяжелый характер свекрови

Помогите, у свекрови ттяжелый характер. Все в доме зависит от ее настроения. Когда все нормально, у нее хорошее настроение, в доме нормально. А бывают дни когда она срывается, орет, и я плачу до бесконечности, и не могу успокоиться, мне плохо до такой степени, что не передать словами. Ее сынок тоже ее в такие моменты боится, сидит в комнате и не выходит, и срывает свои эмоции на мне... после этого мне еще хуже. Такие дни бывают примерно раз в месяц. Мне страшно очень жить как на пороховой бочке, не знаешь, когда она взорветься.. Помогите, дайте совет, как справляться с такими ситуациями, и адскими деньками, когда в доме скандалы и крики.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить отдельно.

#2

Маменькин сынок и этим все сказано.Снимайте квартиру и живите отдельно.

девушка
#3

Я будучи взрослым человеком, не желаю терпеть неудобства. Тем более от взрослого человека. Ладно еще от маленького ребенка терпеть. Который не понимает.

Гость
#4

не обращайте внимания. что тут посоветуешь. лучше жить отдельно.

Гостть
#5

В смысле, вас эвакуировать или вы сами?

Зоя
#6

Уезжайте из ее квартиры и всем будет легче! Думаю, она тоже не в восторге от Вашего пребывания в ее доме! Похоже, Вы нарушаете ее личное пространство!

Daria's opinion
#7

Мне кажется здесь есть единственный правильный вариант - жить отдельно от родителей.

язва
#8

характер нипричем)) вы как будто сами не женщина, гормоны у женщин каждый месяц скачут, у всех по-разному отражается, не каждая может их контролировать. за собой потом как-нибудь понаблюдайте сами))

Гость
#9

на что люди рассчитывают, когда сваливаются на жилплощадь свекровей/тещ????? Головой-то думайте! Только отдельно, даже ангельское создание и то вас долго терпеть не станет.

Гость
#10
Лилла

Маменькин сынок и этим все сказано.Снимайте квартиру и живите отдельно.

А маменька отпустит сЫночку? Не будет вопить, что он без нее помрет с голоду?

Впрочем, тут возможны и встречные вопросы: Оставит ли сЫночка мамочку? Не побоится, что у нее случится сердечный приступ или давление подскочит, а рядом никого не будет?

Гость
#11

Я живу отдельно, о дома рядом, в одном дворе, и моя свекровь- это воплощение Сатаны, разве что ещё огнем не плюется! Мы с супругом живём дружно, скоро 30 лет, как вместе. И все эти 30 лет рядом она. Сначало я молчала иногда жаловалась мужу, горько плакала, потом стала огрызаться, стараюсь защищаться, но у меня плохо получается. Очень трудно противостоять ей. Муж горой за меня стоит, может по этому мы ещё и живём вместе, а если бы не защищал я бы давно ушла. Она практически не работает, постарела да и раньше всё держалось в доме на свекре, а когда его не стало, стало ещё хуже. Мой сын не может устроить свою жизнь, потому что она оскарбляет любую кого бы он не привел в дом. Он характером в меня пошел, мягкий. Я помогла ему сейчас снять не подалеку квартиру, живёт отдельно с девушкой, скоро свадьба, скрываем адрес, чтобы свекровь не пришла незванным гостем. В прошлом году она заболела не на шутку, плохо соображала, стала ходить под себя, плакала, молчала. Всё задавала вопрос:-" что со мной"? Я не знаю, почему я испугалась за неё и в правду всё внезапно. Врачи руками разводят, говорят, что это психическое состояние, она хочет внимания. Я полезла в интернет нашла по признакам, что это старческая деменция, проколола ей витамины, внушала, что надо спокойно себя вести и что надо больше дышать воздухом. В общем поставила свекровь на ноги. Предложила переехать ко мне в дом, в комнату сына, а ему катедж в два этажа отдать. Она отказалась.
Прошло три месяца и всё по новой, скандалы возобновились, руки распускать стала чаще, постоянно обвиняет в воровстве. Прячет вещи, а потом находит. И всего один раз только извинилась.
В огороде я уже давным-давно работаю одна, муж помогает по возможности, но если я одна, свекровь садиться на крыльцо и начинает меня за всё ругать, унижать.
Сил нет, а с собой ничего сделать не могу. Ругаться не хочу, ухожу в дом, день на смарку, а её дуру жалко! Теперь если заболеет наверное и не пойду ухаживать, чтобы в её доме ничего не пропало....

Гость
#12

Такая же ситуация. Но мы живём в одном доме двухэтажным. Она внизу мы на верху. Сил просто нет. Вечно орет , все ей не так. Я и помогаю ей. Но характер невыносимый. Сколько слез я пролила. Говорю мужу идём на квартиру он не хочет ни в какую. Мы ремонт в доме сделали ,все оставить и уйти. Мне обидно почему когда относишься к человеку с душой а к тебе по свински.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: